Pages:
Author

Topic: Противодействие ботам в баунти - page 29. (Read 40529 times)

copper member
Activity: 266
Merit: 1
Напомню всем, что боты для ICO еще полбеды, главная беда - все эти миллионы IOC уже нафиг никому не нужны, хоть с КИС, хоть без. Рынок мертвый. И в этой ситуации, нам еще предлагают жизнь усложнить, типа баунтисты и нафиг не нужны, и проекты топят сливом токенов и вообще - самая большая проблема криптовалюты - оказывается, баунтисты.
Тут ведется дискуссия о противодействии ботам в баунти, а не в общем об ICO и крипторынке. Жизнь простым баунтистам никто не собирается усложнять, наоборот, улучшить путем очистки баунти-кампаний от толп ботов, за счет которых рядовые пользователи получают в разы меньше, чем могли бы.
sr. member
Activity: 638
Merit: 250
Качественный менеджер всегда будет бороться с ботами в своем баунти - это не только проблема команды проекта. Менеджер в первую очередь заинтересован в качественном баунти, так как получает свои не хилые 3-5% от всех токенов направленных на баунти.
full member
Activity: 378
Merit: 100
Я поддержу любые методы борьбы с ботами кроме KYC . Мне моя приватность дороже , к тому же купить в интернете левые доки не такая уж и проблема на сегодняшний день . В принципе , мне кажется уже намечается какая-то тенденция среди менеджеров и я чаще встречаю кампании с репортами через форму , может это мне так везет , а может на самом деле менеджеры начали проявлять ответственность.

Другого способа кроме KYC, причем посредством скайпа, нет. Репорты через форму и прочие способы защиты решаемы через ботов. Я думаю, что боты уже составляют больше 50% участников.
member
Activity: 448
Merit: 37
Я поддержу любые методы борьбы с ботами кроме KYC . Мне моя приватность дороже , к тому же купить в интернете левые доки не такая уж и проблема на сегодняшний день . В принципе , мне кажется уже намечается какая-то тенденция среди менеджеров и я чаще встречаю кампании с репортами через форму , может это мне так везет , а может на самом деле менеджеры начали проявлять ответственность.
copper member
Activity: 202
Merit: 0
Спасибо за такой информативный пост, теперь буду стараться вступать в кампании с отчётами в форму - чтобы как минимум не отдавать часть заработка боту
member
Activity: 308
Merit: 11
Да, кстати, по поводу KYC - значительную часть ботов можно отрезать если просить сделать селфи с документом и с написанной на бумажке датой и названием проекта.
По поводу динамических форм для сдачи отчетов тоже годная тема (тут уже про это кто-то отписывался) - полностью поддерживаю. Может баунти менеджеры читают иногда такие темы, может прислушаются когда-нибудь к нам Huh

Борьба с ботами должна быть комплексной. По идее, если ввести требование иметь бтт аккаунт не ниже мембера и к регистрации прилеплять пост от этого аккаунта, то ботов станет гораздо меньше. Остальных можно отсеять динамическими формами и прочим. Но как писали выше, это почти никому, кроме баунтистов, не нужно.
copper member
Activity: 350
Merit: 1
Да, кстати, по поводу KYC - значительную часть ботов можно отрезать если просить сделать селфи с документом и с написанной на бумажке датой и названием проекта.
По поводу динамических форм для сдачи отчетов тоже годная тема (тут уже про это кто-то отписывался) - полностью поддерживаю. Может баунти менеджеры читают иногда такие темы, может прислушаются когда-нибудь к нам Huh
hero member
Activity: 663
Merit: 501
quarkchain.io
Не имеет сейчас смысла вообще вести социалки руками, платят там сущие копейки. А ботоводов стало много потому, что зенка доступна и не программистам покупай просто прогу и заряжай туда твиттеры и все. При стоит она по меркам крипты не больших денег
jr. member
Activity: 224
Merit: 6
от ботов никак не избавиться, имхо. все гугл формы заполняться, не такая это проблема, единственное препятствие для ботов - это кус, с доками заморачиваться сложнее, но мне сам кус в крипте совершенно неприемлем.

Даже 100 паспортов найти не проблема, и научить ботов проходить гугл форму тоже не сложно. Если верификация будет через скайп - вот тут будет результат
ну дык опять же, верификация через скайп, как и KYC  вообщем-то не приемлема как шаг от деанонимизации личности. Это вроде одна из прелестей криптовалюты, не так ли?
Как вариант вводить более сложные системы "гугл форм"( не обязательно, чтобы были гугл формы, что-то более тяжелое в исполнении, для успешного решения котороо одним зеннопостером не обойтись).
Сотню паспортов, возможно, не такая уж проблема найти, но только это тоже не бесплатно, плюс селлеры могут в разные руки продавать..
_
Тоже были мысли о сложных гугл формах, хотя бы каждую неделю преобразовывать её, чтобы ботовод руками вводил все данные...Когда будет несколько мультов, то руками всё вводить будет очень сложно.

Это как по мне единственный правильный способ, да он не уберет полностью ботов, но они сократятся в разы!  Другой ворпрос, а нужно ли это самим БМ, будут ли они этим заниматься?
Я думаю гугл формы для отчетов, которые динамически меняются каждую неделю уберет значительную часть ботов. если у ботовода 10 акков, то вручную вводить для каждой кампании, в которых участвуют 10 акков - это трэш.
Уберет, но на время. При массовом внедрении ботоводы будут адаптироваться и под это. Нужны методы решения проблемы на другом уровне, как вообще отсеять ботов, а не сделать их жизнь труднее за счет внедрения новых систем подачи отчетов/kyc и прочего.
Давайте уж сразу организуем в РФ ООО "Биткоинтолк баунти индастриз" и начнет выдавать паспорта баунтиста (аутиста). Налоги платить начнем, ментам на улице при проверке документов так и будем представляться -  где работаешь - баунти веду. Не, ну а че... Напомню всем, что боты для ICO еще полбеды, главная беда - все эти миллионы IOC уже нафиг никому не нужны, хоть с КИС, хоть без. Рынок мертвый. И в этой ситуации, нам еще предлагают жизнь усложнить, типа баунтисты и нафиг не нужны, и проекты топят сливом токенов и вообще - самая большая проблема криптовалюты - оказывается, баунтисты.
member
Activity: 224
Merit: 10
Один из выходов - это обязателный KYC, но тут мнения могут разделяться, вроде бы и боты отсеятся, но и свою инфу не хочется показывать.
У продвинутых ботоводом  есть не один пакет документов , проблем найти доки для KYC в нынешних реалиях не составляет труда .
При КУСе больше страдают рядовые пользователи,  а не ботоводы .
почему то мне так же кажется что для мультов с кучей акков и ботами присутствует достаточное количество всех необходимых доков что бы их работа не была за зря. другое дело что обычные пользователи зачастую такими вот схемами вряд ли смогут заняться.
newbie
Activity: 10
Merit: 0
А какой толк бороться с ботами ели люди выполняющие задания в соц сетях подписаны друг на друга?
copper member
Activity: 266
Merit: 1
от ботов никак не избавиться, имхо. все гугл формы заполняться, не такая это проблема, единственное препятствие для ботов - это кус, с доками заморачиваться сложнее, но мне сам кус в крипте совершенно неприемлем.

Даже 100 паспортов найти не проблема, и научить ботов проходить гугл форму тоже не сложно. Если верификация будет через скайп - вот тут будет результат
ну дык опять же, верификация через скайп, как и KYC  вообщем-то не приемлема как шаг от деанонимизации личности. Это вроде одна из прелестей криптовалюты, не так ли?
Как вариант вводить более сложные системы "гугл форм"( не обязательно, чтобы были гугл формы, что-то более тяжелое в исполнении, для успешного решения котороо одним зеннопостером не обойтись).
Сотню паспортов, возможно, не такая уж проблема найти, но только это тоже не бесплатно, плюс селлеры могут в разные руки продавать..
_
Тоже были мысли о сложных гугл формах, хотя бы каждую неделю преобразовывать её, чтобы ботовод руками вводил все данные...Когда будет несколько мультов, то руками всё вводить будет очень сложно.

Это как по мне единственный правильный способ, да он не уберет полностью ботов, но они сократятся в разы!  Другой ворпрос, а нужно ли это самим БМ, будут ли они этим заниматься?
Я думаю гугл формы для отчетов, которые динамически меняются каждую неделю уберет значительную часть ботов. если у ботовода 10 акков, то вручную вводить для каждой кампании, в которых участвуют 10 акков - это трэш.
Уберет, но на время. При массовом внедрении ботоводы будут адаптироваться и под это. Нужны методы решения проблемы на другом уровне, как вообще отсеять ботов, а не сделать их жизнь труднее за счет внедрения новых систем подачи отчетов/kyc и прочего.
jr. member
Activity: 308
Merit: 1
от ботов никак не избавиться, имхо. все гугл формы заполняться, не такая это проблема, единственное препятствие для ботов - это кус, с доками заморачиваться сложнее, но мне сам кус в крипте совершенно неприемлем.

Даже 100 паспортов найти не проблема, и научить ботов проходить гугл форму тоже не сложно. Если верификация будет через скайп - вот тут будет результат
ну дык опять же, верификация через скайп, как и KYC  вообщем-то не приемлема как шаг от деанонимизации личности. Это вроде одна из прелестей криптовалюты, не так ли?
Как вариант вводить более сложные системы "гугл форм"( не обязательно, чтобы были гугл формы, что-то более тяжелое в исполнении, для успешного решения котороо одним зеннопостером не обойтись).
Сотню паспортов, возможно, не такая уж проблема найти, но только это тоже не бесплатно, плюс селлеры могут в разные руки продавать..
_
Тоже были мысли о сложных гугл формах, хотя бы каждую неделю преобразовывать её, чтобы ботовод руками вводил все данные...Когда будет несколько мультов, то руками всё вводить будет очень сложно.

Это как по мне единственный правильный способ, да он не уберет полностью ботов, но они сократятся в разы!  Другой ворпрос, а нужно ли это самим БМ, будут ли они этим заниматься?
Я думаю гугл формы для отчетов, которые динамически меняются каждую неделю уберет значительную часть ботов. если у ботовода 10 акков, то вручную вводить для каждой кампании, в которых участвуют 10 акков - это трэш.
динамические формы могут и не прокатить-хотя могут остановить на время ботов
бота можно научить распознавать текст строки и вводить нужные данные
даже капча не остановит-есть условия и сервисы по её розгадыванию
вариант менять шапку для каждой недели с каким нибудь цифровым или буквенным кодом
или форма с такой же защитой -цислово буквенной для каждой недели
jr. member
Activity: 266
Merit: 3
На самом деле не так напрягают ботоводы, как менеджеры, которые считают твои посты за скам, когда пишешь в один день, хотя в условиях конкретно про это не сказано.
Не встречала ни одной компании, где разрешено писать все посты в один день (естественно такие посты не засчитают), некоторые БМ выделяют это в отдельный пункт правил, некоторые даже не пишут, считается само собой разумеющееся.. Часто в общих условиях для всех направлений пишут, что участники должны быть активны на протяжении всей недели.

Не скам, может, а просто нечестная работа) Совсем уже все термины перепутали) Конечно, за один день все понабивать нельзя, минимум 3. А лучше по 1-3 в день, так надежнее и вернее, ведь подписная - это не социалки, это серьезно и если не зачнут даже одну неделю из 10-12, то это существенно. так что ошибаться не стоит. И провоцировать БМ на конфликт.
full member
Activity: 406
Merit: 100
Один из выходов - это обязателный KYC, но тут мнения могут разделяться, вроде бы и боты отсеятся, но и свою инфу не хочется показывать.
У продвинутых ботоводом  есть не один пакет документов , проблем найти доки для KYC в нынешних реалиях не составляет труда .
При КУСе больше страдают рядовые пользователи,  а не ботоводы .

На самом деле, есть масса способов избавится от ботов. Просто безответственные менеджеры не хотят этим заморачиваться. Да и по большому счету, ни для них, ни для проектов нет разницы кто делает ретвиты..
member
Activity: 266
Merit: 10
На самом деле не так напрягают ботоводы, как менеджеры, которые считают твои посты за скам, когда пишешь в один день, хотя в условиях конкретно про это не сказано.
Не встречала ни одной компании, где разрешено писать все посты в один день (естественно такие посты не засчитают), некоторые БМ выделяют это в отдельный пункт правил, некоторые даже не пишут, считается само собой разумеющееся.. Часто в общих условиях для всех направлений пишут, что участники должны быть активны на протяжении всей недели.
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Да ну и дела ,я в баунти не давно .Но всегда удивлялся как так происходит чо прошло всего пару недель со старта компании в фейсбуке человек 300 а в твитере уже 2500 к человек .Ну в итоге решил участвовать за 6 недель с твитеера 9 токенов начислили  Cheesy Cheesy Cheesy вроде это была Investa
sr. member
Activity: 742
Merit: 250
от ботов никак не избавиться, имхо. все гугл формы заполняться, не такая это проблема, единственное препятствие для ботов - это кус, с доками заморачиваться сложнее, но мне сам кус в крипте совершенно неприемлем.

Даже 100 паспортов найти не проблема, и научить ботов проходить гугл форму тоже не сложно. Если верификация будет через скайп - вот тут будет результат
ну дык опять же, верификация через скайп, как и KYC  вообщем-то не приемлема как шаг от деанонимизации личности. Это вроде одна из прелестей криптовалюты, не так ли?
Как вариант вводить более сложные системы "гугл форм"( не обязательно, чтобы были гугл формы, что-то более тяжелое в исполнении, для успешного решения котороо одним зеннопостером не обойтись).
Сотню паспортов, возможно, не такая уж проблема найти, но только это тоже не бесплатно, плюс селлеры могут в разные руки продавать..
_
Тоже были мысли о сложных гугл формах, хотя бы каждую неделю преобразовывать её, чтобы ботовод руками вводил все данные...Когда будет несколько мультов, то руками всё вводить будет очень сложно.

Это как по мне единственный правильный способ, да он не уберет полностью ботов, но они сократятся в разы!  Другой ворпрос, а нужно ли это самим БМ, будут ли они этим заниматься?
Я думаю гугл формы для отчетов, которые динамически меняются каждую неделю уберет значительную часть ботов. если у ботовода 10 акков, то вручную вводить для каждой кампании, в которых участвуют 10 акков - это трэш.
member
Activity: 285
Merit: 10
🤖UBEX.COM 🤖
На самом деле не так напрягают ботоводы, как менеджеры, которые считают твои посты за скам, когда пишешь в один день, хотя в условиях конкретно про это не сказано.
hero member
Activity: 1008
Merit: 500
Один из выходов - это обязателный KYC, но тут мнения могут разделяться, вроде бы и боты отсеятся, но и свою инфу не хочется показывать.
У продвинутых ботоводом  есть не один пакет документов , проблем найти доки для KYC в нынешних реалиях не составляет труда .
При КУСе больше страдают рядовые пользователи,  а не ботоводы .
Pages:
Jump to: