Pages:
Author

Topic: Противодействие ботам в баунти - page 31. (Read 40529 times)

Dek
full member
Activity: 574
Merit: 100
от ботов никак не избавиться, имхо. все гугл формы заполняться, не такая это проблема, единственное препятствие для ботов - это кус, с доками заморачиваться сложнее, но мне сам кус в крипте совершенно неприемлем.

Даже 100 паспортов найти не проблема, и научить ботов проходить гугл форму тоже не сложно. Если верификация будет через скайп - вот тут будет результат
ну дык опять же, верификация через скайп, как и KYC  вообщем-то не приемлема как шаг от деанонимизации личности. Это вроде одна из прелестей криптовалюты, не так ли?
Как вариант вводить более сложные системы "гугл форм"( не обязательно, чтобы были гугл формы, что-то более тяжелое в исполнении, для успешного решения котороо одним зеннопостером не обойтись).
Сотню паспортов, возможно, не такая уж проблема найти, но только это тоже не бесплатно, плюс селлеры могут в разные руки продавать..
_
Тоже были мысли о сложных гугл формах, хотя бы каждую неделю преобразовывать её, чтобы ботовод руками вводил все данные...Когда будет несколько мультов, то руками всё вводить будет очень сложно.

Это как по мне единственный правильный способ, да он не уберет полностью ботов, но они сократятся в разы!  Другой ворпрос, а нужно ли это самим БМ, будут ли они этим заниматься?
full member
Activity: 658
Merit: 112
Minter
Что бы не придумали для борьбы с ботами, это будет помогать только на время, всегда, ВСЕГДА! есть способы все автоматизировать ,что-то сделать легче, что-то потруднее но все же можно!
jr. member
Activity: 149
Merit: 1
Сейчас пошла эта волна жуликов в баунти. Я с каждой таблице пристально сравниваю.
full member
Activity: 322
Merit: 101
В принципе да, пора наводить порядок в этой сфере.  Уж слишком много "жадных и грамотных" баунтистов развелось. Конечно, большая часть проблемы решается самим менеджером. Но я не представляю как можно проверить тыщу человек на валидность. Ну да ладно, есть наверное методы, я не менеджер. Во многих компаниях и у толковых менеджеров уже давно гуглформы, они удобны, есть шанс, что их нге заполнить ботам. Короче нужно шарящим людям придумать более универсальный механизм на проверку отчетов и главное в момент присоединения проверку на уникальность.
full member
Activity: 406
Merit: 100
боты везде. от них никуда не убежишь. их конечно пугают дисквалом менеджеры, но ботоводы тоже не лохи и умеют делать невидимый и невыявляемых ботов.
Да ладно, ботов на форуме очень хорошо видно. И когда менеджер не ленивая задница, и проверяет посты каждую неделю не скриптом, а вручную, по сообщениям, тогда все боты отваливаются сразу же. Потому что они пишут сообщения, как аутисты. Очень часто эти сообщения вообще не имеют отношения к топику.
Может и хорошо видно.Тут ведь могут быть разные ситуации,например,у тех же баунти-менеджеров тоже могут быть свои боты.
А ты думаешь это не так ?) Я уверен что многие баунти-менеджеры по крайней мере свою команду переводчиков имеют для этих нужд. Да и не только переводчиков само собой.
А представьте теперь, что боты есть не только у БМ, а и у самих ботов, и у каждого баунтихантера, т.е. у каждого кто в теме  "КРИПТА"
full member
Activity: 798
Merit: 116
А ты думаешь это не так ?) Я уверен что многие баунти-менеджеры по крайней мере свою команду переводчиков имеют для этих нужд. Да и не только переводчиков само собой.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Мне кажется, что социалки все-таки нужны. Во всяком случае сарафанное радио должно работать, коим и являются социалки в том числе. Другое дело, что люди, которые сидят на ботах и создают их, как обычно из-за лени и скудоумия, надеясь высосать из всего да побольше, сами же и уничтожат возможность заработать на этом. Ну, впрочем, это закономерный итог.
full member
Activity: 504
Merit: 100
боты везде. от них никуда не убежишь. их конечно пугают дисквалом менеджеры, но ботоводы тоже не лохи и умеют делать невидимый и невыявляемых ботов.
Да ладно, ботов на форуме очень хорошо видно. И когда менеджер не ленивая задница, и проверяет посты каждую неделю не скриптом, а вручную, по сообщениям, тогда все боты отваливаются сразу же. Потому что они пишут сообщения, как аутисты. Очень часто эти сообщения вообще не имеют отношения к топику.
Может и хорошо видно.Тут ведь могут быть разные ситуации,например,у тех же баунти-менеджеров тоже могут быть свои боты.
full member
Activity: 492
Merit: 103
боты везде. от них никуда не убежишь. их конечно пугают дисквалом менеджеры, но ботоводы тоже не лохи и умеют делать невидимый и невыявляемых ботов.
Да ладно, ботов на форуме очень хорошо видно. И когда менеджер не ленивая задница, и проверяет посты каждую неделю не скриптом, а вручную, по сообщениям, тогда все боты отваливаются сразу же. Потому что они пишут сообщения, как аутисты. Очень часто эти сообщения вообще не имеют отношения к топику.
member
Activity: 322
Merit: 10
В последнее время было несколько случаев, когда боты регистрировались в баунти компании, с моими данными Angry причём для регистрации нужно было заполнять гугл форму. Я даже не представляю, сколько ещё таких случаев в других проектах, которые я не видел
full member
Activity: 462
Merit: 102
jr. member
Activity: 152
Merit: 1
Ботов просто навалом. Пиюравда в последнее время быстро реагируют и чистят.
jr. member
Activity: 126
Merit: 1
ну вот на баунтихайв вроде добавили и капчу и другие формы верификации и все равно проекты забиваются в течении часа. Все таки думаю боты на этом сайте отсутствуют. просто слишком много желающих что видно из количества участников в англ и русс группах телеграмма

Проекты на баунтихайв забиваются не из-за ботов. На канале анонсов свыше 15к человек, и все они ждут новое баунти Shocked
newbie
Activity: 120
Merit: 0
согласна, эта проблема существует уже давно. Люди зарабатывают как могут и для них это удобно, но это уже немного нечестно ,потому что получается просто какаая-то битва роботов (ботов)
member
Activity: 224
Merit: 10
ну вот на баунтихайв вроде добавили и капчу и другие формы верификации и все равно проекты забиваются в течении часа. Все таки думаю боты на этом сайте отсутствуют. просто слишком много желающих что видно из количества участников в англ и русс группах телеграмма
Капчу тоже можно обойти сейчас это не проблема. Есть сервисы где люди за копейки капчу вводят. Самое главное это все автоматизировать. Человек придумавает то чтобы человек придумал как это обойти.
member
Activity: 616
Merit: 10
ну вот на баунтихайв вроде добавили и капчу и другие формы верификации и все равно проекты забиваются в течении часа. Все таки думаю боты на этом сайте отсутствуют. просто слишком много желающих что видно из количества участников в англ и русс группах телеграмма
Что люди находят на этой платформе что заставляет их в таком количестве набиваться в баунти соцсетей. Это же очевидно что выплаты там будут мизерные по сравнению с нормальным баунти в котором участвуешь сам.
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
ну вот на баунтихайв вроде добавили и капчу и другие формы верификации и все равно проекты забиваются в течении часа. Все таки думаю боты на этом сайте отсутствуют. просто слишком много желающих что видно из количества участников в англ и русс группах телеграмма
full member
Activity: 492
Merit: 103
Как мне кажется, то это администрация форума должна заниматься борьбой с ботами, а они и не чешутся. Только если их прям носом ткнуть.
А что может сделать администрация в этом случае? Сделать привязку к телефонному номеру - покупается, ввести капчу на сообщения - покупается + отток реальных пользователей из-за дискомфорта.
Если учитывать только мерит, а не ранг, и искать пользователей, которые его продают, чтобы банить/красить траст всех, кто его покупает. Но система должна быть безотказной, чтобы не попадали под молоток обычные люди. Борьба с ботами не такая и тривиальная задача.
newbie
Activity: 252
Merit: 0
Противодействие ботоводам это конечно хорошее занятие, надо доказать баунти менеджерам и разработчикам то, что есть преимущество ведения кампании людьми нежели ботом, но главное под это дело не ввести KYC.
newbie
Activity: 140
Merit: 0
Проблему ботов может решить только адекватный БМ, создавая такие условия участия при которых боты или не пройдут или сложно будет.
Pages:
Jump to: