Pages:
Author

Topic: Противодействие ботам в баунти - page 32. (Read 40529 times)

jr. member
Activity: 210
Merit: 2
социальные задания уже давно не интересны потому что там действительно большой наплыв, мне даже лично предлагали бота для социалки думаю что таких предложений сейчас очень много и многие используют их
jr. member
Activity: 308
Merit: 1
Идея очень хорошая, многие менеджеры уже давно ввели отчеты в формах.
Кому борьба с ботами неинтересна или даже вредна (сами имеют кучу ботов), те так и будут принимать отчеты по старинке.
проблема в том что бота можно научить заполнять гугл форму-даже если менять местами строки-они будут считывать название строки и вносить туда то что нужно
даже гугл капча не поможет-есть платные сервисы по разгадыванию капчи
да-только одно но-надо в эту форму внести секретное слово для каждой недели
и ввести кис-тогда боты немного-и скорее всего не надолго отвалятся
member
Activity: 373
Merit: 15
bounty stakes trading
newbie
Activity: 182
Merit: 0
Идея очень хорошая, многие менеджеры уже давно ввели отчеты в формах.
Кому борьба с ботами неинтересна или даже вредна (сами имеют кучу ботов), те так и будут принимать отчеты по старинке.

Согласен. Некоторые менеджеры не совсем добросовестны и пускают в кампанию свои пачки ботов.
full member
Activity: 378
Merit: 100
Как мне кажется, то это администрация форума должна заниматься борьбой с ботами, а они и не чешутся. Только если их прям носом ткнуть.

Зачем это нужно администрации? Особенно если эти бота участвуют в социалках. И гугл формы тоже не помогут, на любое нововведение рано или поздно напишут новую схему. Пока есть деньги, будут люди, которые хотят их получить.

Так и смысл борьбы со злом не в том, чтобы его раз и навсегда изничтожить, а минимизировать (первое невозможно). Понятно, что форум изначально вообще негативно отнесся ко всей этой движухе с ICO и наплыву новичков за легкими деньгами, чтобы потрясти вчерашних техно-гиков, в одночасье ставших толстосумами. И огромное количество СКАМА в ICO старожилов дико бесит. Поэтому, мерит  -это еще фигня так-то. да и администрация форума особо ничего баунтистам не должна, она их как-то еще терпит...
Мериты конечно из той оперы, что хотели как всегда, на самом деле думаю администрации до лампочки, боты разрешены официально, поэтому они были есть и будут, только рангом поменьше теперь.
copper member
Activity: 350
Merit: 1
Как мне кажется, то это администрация форума должна заниматься борьбой с ботами, а они и не чешутся. Только если их прям носом ткнуть.
Ну они красят траст кого видят .Ботов больше в твитере и фейсбуке , там админы ничего не смогут сделать .Это бм должны делать .
Некоторые БМ красавчики, когда после выявления мультов составляют черный список и не пускают к себе этих товарищей. Не знаю насколько это эффективно, но это хоть какое-то действие. Большинство же конечно не тратят времени на выискивание мультов, помечают только тех, кого вижно невооруженным взглядом.
jr. member
Activity: 224
Merit: 6
Как мне кажется, то это администрация форума должна заниматься борьбой с ботами, а они и не чешутся. Только если их прям носом ткнуть.

Зачем это нужно администрации? Особенно если эти бота участвуют в социалках. И гугл формы тоже не помогут, на любое нововведение рано или поздно напишут новую схему. Пока есть деньги, будут люди, которые хотят их получить.

Так и смысл борьбы со злом не в том, чтобы его раз и навсегда изничтожить, а минимизировать (первое невозможно). Понятно, что форум изначально вообще негативно отнесся ко всей этой движухе с ICO и наплыву новичков за легкими деньгами, чтобы потрясти вчерашних техно-гиков, в одночасье ставших толстосумами. И огромное количество СКАМА в ICO старожилов дико бесит. Поэтому, мерит  -это еще фигня так-то. да и администрация форума особо ничего баунтистам не должна, она их как-то еще терпит...
full member
Activity: 532
Merit: 101
Как мне кажется, то это администрация форума должна заниматься борьбой с ботами, а они и не чешутся. Только если их прям носом ткнуть.
Ну они красят траст кого видят .Ботов больше в твитере и фейсбуке , там админы ничего не смогут сделать .Это бм должны делать .
full member
Activity: 324
Merit: 100
Как мне кажется, то это администрация форума должна заниматься борьбой с ботами, а они и не чешутся. Только если их прям носом ткнуть.

Зачем это нужно администрации? Особенно если эти бота участвуют в социалках. И гугл формы тоже не помогут, на любое нововведение рано или поздно напишут новую схему. Пока есть деньги, будут люди, которые хотят их получить.
full member
Activity: 462
Merit: 100
Мне кажется что баунтихайв даже заинтересован в участие ботоводов потому что после окончания сборов средств он забракует половину участников а значит получит кроме своих денег еще и баунти пул что тоже хорошо.Прохождение kyc должно быть единственным средством борьбы с ботами.
member
Activity: 350
Merit: 10
"The future of advertisement intelligence"
Я думаю, использованию гугл форм существенно снизит ботоводов в баунти и тем самым увеличит доход баунтистов. В последнее время, я стал больше обращать внимание на такие проекты.
full member
Activity: 336
Merit: 103
Да это нужно делать, но вот могу сказать еще, у меня есть знакомый у него как он говорил мне да и в принципе так и есть где-то 14 аккаунтов, у меня 1 , заработал он на них в баунти не мало не много но на квартиру и авто хватило за 2 года, я же нет. У меня нет зависти или еще чего либо но вот вопрос в следующем, сколько еще таких представьте себе. Он платит малолеткам сущие копейки, а они вместо него строчат на 14 аккаунтах под разными адресами.
full member
Activity: 431
Merit: 100
W12 – Blockchain protocol
Как мне кажется, то это администрация форума должна заниматься борьбой с ботами, а они и не чешутся. Только если их прям носом ткнуть.
newbie
Activity: 238
Merit: 0
Единственная борьба с ботами, это участие в баунти, где нужно проходить KYC. Но сами понимаете, что это того не стоит.
Вы глубоко ошибаетесь, те же самые боты могут прикупить пачку таких документов, так что не думаю, что для них это не проблема, а вообще мне кажется, главное самому стоящие проекты просто научиться выбирать, не думаю, что в таких ботоводов много
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Единственная борьба с ботами, это участие в баунти, где нужно проходить KYC. Но сами понимаете, что это того не стоит.
member
Activity: 560
Merit: 16
Проблема с ботоводами в баунти,это большая браблема которая лишает обычных баунтистов львиной доли прибыли,интересно в подписных бывают боты,социальки уже умерли весь пул уплывает к ботоводам.
а почему нет, такая возможность может быть, если запрограмирован бот на социалках постить и репостить, что мешает вбить в бота данные нескольких тем по определенным монетам и что бы они прописывали какие нить новости, но этот вариант думаю куда больше трудов требует но как вариант мне кажется вполне вохможным
member
Activity: 139
Merit: 10
Justice as a Service Infrastructure
Очень интересная информация, я тоже раньше думала, что отчеты спустя месяцы после окончания баунти компании отправляют невнимательные баунталисты. А оно вот  оказывается в чем дело, никогда бы не подумала что есть такие боты.
newbie
Activity: 58
Merit: 0
Проблема с ботоводами в баунти,это большая браблема которая лишает обычных баунтистов львиной доли прибыли,интересно в подписных бывают боты,социальки уже умерли весь пул уплывает к ботоводам.
sr. member
Activity: 742
Merit: 250
от ботов никак не избавиться, имхо. все гугл формы заполняться, не такая это проблема, единственное препятствие для ботов - это кус, с доками заморачиваться сложнее, но мне сам кус в крипте совершенно неприемлем.

Даже 100 паспортов найти не проблема, и научить ботов проходить гугл форму тоже не сложно. Если верификация будет через скайп - вот тут будет результат
ну дык опять же, верификация через скайп, как и KYC  вообщем-то не приемлема как шаг от деанонимизации личности. Это вроде одна из прелестей криптовалюты, не так ли?
Как вариант вводить более сложные системы "гугл форм"( не обязательно, чтобы были гугл формы, что-то более тяжелое в исполнении, для успешного решения котороо одним зеннопостером не обойтись).
Сотню паспортов, возможно, не такая уж проблема найти, но только это тоже не бесплатно, плюс селлеры могут в разные руки продавать..
_
Тоже были мысли о сложных гугл формах, хотя бы каждую неделю преобразовывать её, чтобы ботовод руками вводил все данные...Когда будет несколько мультов, то руками всё вводить будет очень сложно.
sr. member
Activity: 742
Merit: 250
и сколько народа в телеграм кампаниях у него)) и для сравнения посмотри сколько у других менеждеров в телеге народа)
Та он похоже их сам и создает. Я ему писал, типа смотри, куча ботов, или ники одинаковые или адрес кошелька, и ничего, ноль реакции, хотя почистить можно за 5 минут.
так это и понятно, что сам создаёт, не будь так, он бы почистил этих ботов и всё., или, как вариант, хорошие друзья на форуме, с хорошим рангом)
Pages:
Jump to: