Pages:
Author

Topic: Противодействие ботам в баунти - page 44. (Read 40529 times)

newbie
Activity: 112
Merit: 0
На счет сервиса баунти хайв, сервис сам это никак не фиксит, достаточно изменить разметку страницы и боты умрут на определенный срок, всегда обновляя сайт через 1-2 недели, будет хоть какая то польза.
jr. member
Activity: 266
Merit: 1
Сейчас эта проблема очень актуальна и нуждается в решении, ленивых менеджеров стало слишком много. От ботов нужно избавляться срочно, из-за них и баунтисты, и менеджеры, и компании теряют деньги.
Менеджерам вообще пофиг. если бы их это касалось они бы не сидели на попе ровно, а так им платят фиксировано они и не парятся, часто даже стеки не считают и приходится следить за их работой и тыкать им пальцем
newbie
Activity: 318
Merit: 0
Сейчас эта проблема очень актуальна и нуждается в решении, ленивых менеджеров стало слишком много. От ботов нужно избавляться срочно, из-за них и баунтисты, и менеджеры, и компании теряют деньги.
member
Activity: 560
Merit: 16
да идея отличная  самый шик был бы подтверждения отчета через почту , что то подобное замутить и боты  сразу исчезнут и хантерам будет в радость. может сам процес сдачи отчетов станет чуть геморней но за то с выплатами копеешными проблем не будет
member
Activity: 404
Merit: 10
А ведь на самом деле, мешают нормальному заработку эти самые боты, а еще когда лезут под твоим именем и профилем. Конечно, должны менеджеры следить за этим, но в посте выше правильно подмечено, что многие из них ленивые, да еще ведут по несколько компаний и просто не успевают подсчитывать таблицы еженедельно. Одно для себя взял на заметку, буду лезть в те компании, где требуют отчетов в гугл формы, хотя они напрягают, но, тем не менее, будет меньше ботов и выйдет в токенах побольше.
Никогда не выбирал баунти исходя из правил участия в нем. Качественное ICO заслуживает участия в нем независимо от ботов и прочих вещей.
member
Activity: 361
Merit: 10
А ведь на самом деле, мешают нормальному заработку эти самые боты, а еще когда лезут под твоим именем и профилем. Конечно, должны менеджеры следить за этим, но в посте выше правильно подмечено, что многие из них ленивые, да еще ведут по несколько компаний и просто не успевают подсчитывать таблицы еженедельно. Одно для себя взял на заметку, буду лезть в те компании, где требуют отчетов в гугл формы, хотя они напрягают, но, тем не менее, будет меньше ботов и выйдет в токенах побольше.
sr. member
Activity: 756
Merit: 250


Так вот , дело в том что , судя по всему ,  боты не умеют заполнять гугл формы и поэтому в проектах с такой формой отчетности так мало людей . Так что борьба с ботоводами куда проще чем мы думали - всем менеджерам всего лишь нужно ввести форму отчетности через форму и строго следовать этому правилу . Тем кто скажет , что ботоводы легко автоматизируют и это , я отвечу что нифига у них не выйдет , потому что оформление еженедельной proof-of-work формы можно менять каждую неделю и прогер будет не в состоянии отслеживать все эти изменения во всех проектах и вносить изменения в програмный код каждый день .



идея не плохая. Но 90% менеджеров сами ленивые товарищи, им не то что формы менять лень, порой даже стеки считать..
member
Activity: 476
Merit: 12
Скоро рынок изменится. Боты уже не будут играть никакой роли. Будет новая система рекламы и баунти. Поэтому, ребята, не волнуйтесь. Вас слишком сильно это задевает.
newbie
Activity: 21
Merit: 0
хочется надеяться на то, что решение этой проблемы все-таки найдется
member
Activity: 210
Merit: 10
Quote
Так вот , дело в том что , судя по всему ,  боты не умеют заполнять гугл формы и поэтому в проектах с такой формой отчетности так мало людей.
Что то мне подсказывает, что это просто на просто вопрос времени, когда ботоводы поправят код своих программ, чтобы те начали заполнять гугл формы. Сейчас это видимо сработает, но есть нюанс. Как вы думаете, есть ли хоть какая то разница командам ICO и баунти менеджерам, делают лайки и репосты фэйковые акаунты-боты, или живые люди? Мне вот кажется что им глубоко плевать, лайки ставятся, репосты делаются, создаётся видимость ажиотажа.
На любую хитрость ботовода и нечестного на руку баунтиста найдется пара-тройка умных баунти менеджеров и за этими менеджарами повторят оставшиеся. Вы, извините меня голубчик, забываете по чьим правилам идет игра.
jr. member
Activity: 200
Merit: 8
Power to gnomes!
Quote
Так вот , дело в том что , судя по всему ,  боты не умеют заполнять гугл формы и поэтому в проектах с такой формой отчетности так мало людей.
Что то мне подсказывает, что это просто на просто вопрос времени, когда ботоводы поправят код своих программ, чтобы те начали заполнять гугл формы. Сейчас это видимо сработает, но есть нюанс. Как вы думаете, есть ли хоть какая то разница командам ICO и баунти менеджерам, делают лайки и репосты фэйковые акаунты-боты, или живые люди? Мне вот кажется что им глубоко плевать, лайки ставятся, репосты делаются, создаётся видимость ажиотажа.
member
Activity: 210
Merit: 10
 Ответственный баунти менеджер вводит заполнение формы обязательным условием + ко всему делает ограничение на почтовый ящик, 1 участник - 1 заполнение формы (в настройках заполнения формы). Хорошие проекты бывают с безответственными баунти менеджерами но редко. Лично мне симпатизируют в последнее время  VOKI, у них все по людски, вот ссылка на телеграм https://t.me/voki_bounty  если кому интересно.
full member
Activity: 490
Merit: 103
Если человек смог автоматизировать и создать столько аккаунтов, возможно он достоин тех доходов, которые он получает, мы видим множество участников, не только в кампании социальных сетей, где работать легко, но так же и в кампании контента, где бот работать не может. Я думаю что палки в колеса ботоводам ничего не изменят, будут заниматься кампаниями подписи с jr member засрут  весь форум спамом
member
Activity: 448
Merit: 37
Это изменения были бы одни из самых полезных нововведений на форуме , потому что такое количество ботов просто не дает нормальным людям зарабатывать и остужает интерес этой индустрии . Но дело в том , что большинство менеджеров никогда на это не пойдут и не потому что это им усложнит работу (скорей всего наоборот , потому что резко уменьшится количество проверяемых участников ) , а потому что они сами зачастую и есть эти ботоводы. Добровольно они себя заработка не лишат , так что тут нужна твердая рука администрации , но что-то ее не видно в этом вопросе , они только мериты вводить горазды  Undecided
member
Activity: 560
Merit: 11
Мне казалось раньше , что отчеты через гугл-формы это не удобно. Сейчас я взглянул на это с другой стороны. Если это поможет избавится от ботов, то я только за!
full member
Activity: 658
Merit: 100
а ведь это действительно хороший способ заработка если у вас есть подобный скрипт,я например о таком впервые слышу, но это колосальная работа для менеджера так почистить таблицу
full member
Activity: 388
Merit: 101
Blockchain Fair Games
Очень сильно сомневаюсь что изменение гугл таблиц чем то сможет помочь в борьбе с ботами. Ботоводы будут каждый раз делать одну таблицу, а дальше уже остальные акки через софт будут гнать. Сейчас многие советуют для защиты от бана соц. сетей работать с несколькими акками и  чего они теперь тоже ботоводы.
Форму можно менять хоть каждую неделю , так что ботовод просто физически не сможет отслеживать все изменения во всех кампаниях и править код . Поясню более подробно , что имею ввиду : ботовод может назначить делать автоматически процесс: в 1ю строку формы вставить имейл , во вторую имя на форуме , в 3ю ссылку на профиль , в четвертую ссылки на посты . Это можно сделать . Суть в том , что менеджеру не составит труда поменять местами , например , 1ю и 2ю строку в репорте на следующую неделю . Таким образом поданный по правилам 1й недели репорт будет недействительным для второй недели , потому что строка имейла и никнейма на форуме поменяны местами и бот их заполнил не правильно .
Надеюсь , сейчас я до конца оформил мысль и вы поняли , что я имею ввиду.

мысль то понятна и я даже с вами согласен, но считаю,что это не удобно манагерам - лишняя работа(а ее делать мало кто хочет_) и не особо выгодна кампаниям. больше участников - больше охват, а то что боты , ну так это пофиг. есть 5к фб и 10 к твиттера и нормально. прокатит. а вот что можно искать кампании с отчетами через гугл форму - это точно. буду теперь акцентировать внимание. спасибо за совет
sr. member
Activity: 728
Merit: 252
От ботов уже никуда не денешься, в интернете уже кучу курсов продается по автоматизации работы в баунти, и какие препоны им не ставь ботоводы найдут способ их обойти, даже если введут обязательные KYC для всех баунти они будут покупать сканы паспортов и использовать левые данные

вот именно попытка зарегулировать не выходит и кстати многие менеджеры сами используют ботов для своих компаний чтобы раскрутится. по этой причине лазейки оставят но главная борьба должна идти именно против ботов в твитере которые только минус отыгрывает компаниям.
full member
Activity: 560
Merit: 100
DECENTRALIZED MICROTASK PLATFORM ON THE BLOCKCHAIN
Конечно менеджеры давно в курсе, а может и в доле, как я подозреваю на баунтихайве. Явление не новое и у ирфана например давно взято на вооружение, пользуется не знанием реалий заказчиков.
Конечно в доле. Менеджеры давно на этом зарабатывают. Половина ботов в баунти - их боты. Потому что "а кто докажет?".
full member
Activity: 420
Merit: 100
Конечно менеджеры давно в курсе, а может и в доле, как я подозреваю на баунтихайве. Явление не новое и у ирфана например давно взято на вооружение, пользуется не знанием реалий заказчиков.
Pages:
Jump to: