Pages:
Author

Topic: Противодействие ботам в баунти - page 48. (Read 40360 times)

newbie
Activity: 79
Merit: 0
Отчёты по гугл-формам ещё хороши тем, что не засисоряют тему на форуме. Я не знаю доступна ли такая опция на этом форуме, но мультиаккаунты легко можно вычислять по мак-адресу. В отличии от IP-адреса его не так то просто изменить. Короче, было бы желание...

 Так а форумом не запрещается мультиакаунты и даже покупка их и продажа разрешена - читайте правила. И уж поверьте, сам форум всех ваших мультов знает Wink С ВПНа к примеру тут не зарегаешься, бан сразу при регистрации.
 

Ну это форум не запрещает и форум знает где и кто. А баунти менеджеры к этой инфе доступа не имеют и уже они сами запрещают мультиакк в кампании.
для чего нужен вам мак адрес ? я считаю крайне глупыми тех людей которые со своего пк берут и создают 10-15-20 аккаунтов и юзают их, глупее не придумаешь так как бан неминуем, проверят и забанят а там уже все ) есть дома 3-4-5 компов планшет или еще чего вон в путь работай
+ разные ip адреса чтоб не к чему было примахатся, я работаю с женой на разных пк, и специально сделал вторую линию и поставил два реальных ip что дает возможность 100% не парится на счет банов )
full member
Activity: 378
Merit: 100
Тема борьбы с ботами актуальна для баунти хантеров, но к сожадению не для самих Баунти Кампаний. Ведь по логике чем больше количество участников, тем лучше для ICO. Больше 100 акканутов на 1 человека это конечно вообще жесть. Интересно сколько он зарабатывает на этом.
newbie
Activity: 294
Merit: 0
Очень мало менеджеров которые вообще проверяют отчеты , они получаю зарплату в фиате , так что им вообще все равно , сколько там ботов и так далее. Все хотят получать деньги ,а работать никто не хочет . Если будут все менеджеры добросовестно выполнять свою работу , то тогда и баунтисты будут счастливы.
newbie
Activity: 140
Merit: 0
В чем проблема, сделайте ограничение по количеству участников и проблема будет решена. Первый раз слышу про ботов в баунти.
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Какие то странные ботоводы не следящие за своей ботбазой и попросту теряющие прибыль,у них явно всё не очень хорошо с логистикой в таком случае  Grin
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Отчёты по гугл-формам ещё хороши тем, что не засисоряют тему на форуме. Я не знаю доступна ли такая опция на этом форуме, но мультиаккаунты легко можно вычислять по мак-адресу. В отличии от IP-адреса его не так то просто изменить. Короче, было бы желание...

 Так а форумом не запрещается мультиакаунты и даже покупка их и продажа разрешена - читайте правила. И уж поверьте, сам форум всех ваших мультов знает Wink С ВПНа к примеру тут не зарегаешься, бан сразу при регистрации.
 

Ну это форум не запрещает и форум знает где и кто. А баунти менеджеры к этой инфе доступа не имеют и уже они сами запрещают мультиакк в кампании.
full member
Activity: 686
Merit: 227
В подписной тоже могут быть боты.Особенно там где нубов и джунов принимают.
member
Activity: 112
Merit: 10
Transforming the Global Shipping Industry
Нужно подумать, как можно видоизменить еженедельные виды отчетности и подтверждение регистраций, чтоб затруднить вход для ботов. Однозначно, учетную запись нужно подтверждать путем публикации поста в ветке, также можно добавить пост подтверждения в Телеграм.
full member
Activity: 408
Merit: 100
Отчёты по гугл-формам ещё хороши тем, что не засисоряют тему на форуме. Я не знаю доступна ли такая опция на этом форуме, но мультиаккаунты легко можно вычислять по мак-адресу. В отличии от IP-адреса его не так то просто изменить. Короче, было бы желание...

а вообще, по идее, проекту должно быть всё равно, один аккаунт у тебя или 3. если ты ведёшь с 3х аккаунтов, то это всё равно, что как если бы вели 3 человека разных. да ив ообще, в принципе, если у тебя 3 аккаунта, вести их и так могут разные люди
full member
Activity: 364
Merit: 100
Отчёты по гугл-формам ещё хороши тем, что не засисоряют тему на форуме. Я не знаю доступна ли такая опция на этом форуме, но мультиаккаунты легко можно вычислять по мак-адресу. В отличии от IP-адреса его не так то просто изменить. Короче, было бы желание...

 Так а форумом не запрещается мультиакаунты и даже покупка их и продажа разрешена - читайте правила. И уж поверьте, сам форум всех ваших мультов знает Wink С ВПНа к примеру тут не зарегаешься, бан сразу при регистрации.
 
legendary
Activity: 2223
Merit: 1123
Altcoinlog
Отчёты по гугл-формам ещё хороши тем, что не засисоряют тему на форуме. Я не знаю доступна ли такая опция на этом форуме, но мультиаккаунты легко можно вычислять по мак-адресу. В отличии от IP-адреса его не так то просто изменить. Короче, было бы желание...
jr. member
Activity: 196
Merit: 4
Главная проблема, что многим менеджерам до этого нет абсолютно ни какого дела. Пока так будет, бороться с этим бессмысленно.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
да это, безусловно, реальная проблема. качают ботов пачками.. я даже слышал слухи о тысячах аккаунтов на бтт и твиттер+фейсбук

Кампании реповтов\ретвитов там да, жуть...
Самое интересное что такого ботика можно соорудить за вечер
newbie
Activity: 252
Merit: 0
да это, безусловно, реальная проблема. качают ботов пачками.. я даже слышал слухи о тысячах аккаунтов на бтт и твиттер+фейсбук
newbie
Activity: 294
Merit: 0
Вся суть проблемы заключается в том, что менеджеру всё равно реальный это акк или бот, если и запалит вычеркнет из таблицы. Владельцам ICO заниматься этой проблемой некогда да и незачем, вот и получается крайним баунтихантер.
member
Activity: 392
Merit: 12
Очень сильно сомневаюсь что изменение гугл таблиц чем то сможет помочь в борьбе с ботами. Ботоводы будут каждый раз делать одну таблицу, а дальше уже остальные акки через софт будут гнать. Сейчас многие советуют для защиты от бана соц. сетей работать с несколькими акками и  чего они теперь тоже ботоводы.
Форму можно менять хоть каждую неделю , так что ботовод просто физически не сможет отслеживать все изменения во всех кампаниях и править код . Поясню более подробно , что имею ввиду : ботовод может назначить делать автоматически процесс: в 1ю строку формы вставить имейл , во вторую имя на форуме , в 3ю ссылку на профиль , в четвертую ссылки на посты . Это можно сделать . Суть в том , что менеджеру не составит труда поменять местами , например , 1ю и 2ю строку в репорте на следующую неделю . Таким образом поданный по правилам 1й недели репорт будет недействительным для второй недели , потому что строка имейла и никнейма на форуме поменяны местами и бот их заполнил не правильно .
Надеюсь , сейчас я до конца оформил мысль и вы поняли , что я имею ввиду.

Не всё так просто, само название поля не поменялось. Есть софт, который заполняет не по порядку, а изучает внутренности каждого поля для ввода и вобьёт email в поле email там где оно требуется.

Но вот добавить какую галочку (типа согласен с условием участия) можно
member
Activity: 420
Merit: 10
Борьба с ботами важна в первую очередь командам ICO, а не менеджерам, которым по большому счету наплевать боты там или нет. Команда должна жестко контролировать менеджера и если он допускает ботоводство, то нах такой менеджер. Всё распиз....во идет в первую очередь от организатора ICO.

к сожалению реальность пока такова, что на менеджера возлагается полный контроль за ведением баунти, подсчётам и прочему. и команда не вникает в его работу. если менеджер со стороны, а не от самого проекта. а тут уж как совесть менеджеру позволит
full member
Activity: 462
Merit: 100
“Crypto Depository Receipts”
От ботов избавиться легко, если бы не ленивые менеджеры, так же многие лепят стейки, не проверяя делает ли человек отчётыю
Все зависит от менеджеров, вводить тот же KYC, пройти этот KYC для отдельной таблицы менеджера, чтобы при добавлении новых компаний он сразу помечал.
Много вариантов можно придумать, но все же зависит от менеджеров.

Ну на тему KYC идея не очень. Постоянно их вводят и это лишает части выплат. А вот интересное замечание про отчеты с формами, нужно будет присмотреться к кампаниям где такие формы отчетов.
Многие менеджеры так и делают, отчеты с формами, например Герасименко. И для замеченых в мультиводстве создать блэклист.
jr. member
Activity: 266
Merit: 2
DOMINIUM - Decentralised property platform
Многое зависит от менеджеров и того,как они работают,как проверяют или взаимодействуют с участниками.Все равно мы постоянно проверяем таблицы на наличии дубликатов даже собственных аккаунтов.
newbie
Activity: 126
Merit: 0
От ботов избавиться легко, если бы не ленивые менеджеры, так же многие лепят стейки, не проверяя делает ли человек отчётыю
Все зависит от менеджеров, вводить тот же KYC, пройти этот KYC для отдельной таблицы менеджера, чтобы при добавлении новых компаний он сразу помечал.
Много вариантов можно придумать, но все же зависит от менеджеров.

Ну на тему KYC идея не очень. Постоянно их вводят и это лишает части выплат. А вот интересное замечание про отчеты с формами, нужно будет присмотреться к кампаниям где такие формы отчетов.
Pages:
Jump to: