Pages:
Author

Topic: Противодействие ботам в баунти - page 45. (Read 40529 times)

full member
Activity: 1498
Merit: 133
мне кажется, что баунти менеджеры давно знают как пресечь поток ботов, но пока не особо заинтересованы или просто ленятся.
тоже думаю или просто не хотят этим заниматься, желательно составить список таких ИКО и держаться подальше от мэнеджеров таких компаний, так как если они не проверяют на ботов, то и не будут тщательно анализировать на скам
member
Activity: 280
Merit: 10
мне кажется, что баунти менеджеры давно знают как пресечь поток ботов, но пока не особо заинтересованы или просто ленятся.
newbie
Activity: 210
Merit: 0
думаю надо вводить повсеместный КУС, иначе ситуация с ботами только усугубится.
нет кус- готовьтесь получить копейки за свою работу

Абсолютно согласенмс тобой ибо так будет легче но есть свои нюансы ибо кyс можно подделать и толку от него будет не о собо много
jr. member
Activity: 216
Merit: 2
думаю надо вводить повсеместный КУС, иначе ситуация с ботами только усугубится.
нет кус- готовьтесь получить копейки за свою работу
newbie
Activity: 533
Merit: 0
достали эти боты.норм не дают заработать простому человеку Cheesyзбс что многие сейчас используют форму для отчётов.много отсеивается швали.а там где нет формы для отчёта,видимо тем похрен бот ты или нет
member
Activity: 178
Merit: 10
Неплохая идея, вот только мы никак не сможем бороться с ботами самостоятельно. Нужно чтобы в этом приняли непосредственное участие менеджеры. Только вот не каждый менеджер захочет морочить себе голову.
sr. member
Activity: 714
Merit: 266
Да боты заполонили индустрию баунти и думаю в скором времени произойдет трансформация баунти компаний... Остается единственный качественный способ привлечение заинтересованной аудитории считаю подписные. Может быть еще и проведение аэрдропов.
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
IRONX
хорошо что заметил это)
но я думаю если повсеместно введут гугл формы как отчет то ботоводы преспособятся и к этому.
просто им сейчас это не нужно, все и так работает!
sr. member
Activity: 826
Merit: 302
Если уж говорить серьёзно, то не только боты являются бедой подобных баунти, также есть множество площадок, где за вас будут делать работу. Там можно, грубо говоря, за 10 рублей купить возможность, дабы делали отчёты ежемесячно, т.к. делов то там на 30 секунд.

Как бороться ? скорее не как, чем больше будет участников, тем меньше доход - ниже интерес.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Идея хорошая , еще можно менять местами каждый раз позиции в форме , чтобы совсем исключить ботов.
member
Activity: 322
Merit: 10
Неплохое решение,но дело в том,что и многие честные хантеры пользуются сервисами для автоматического формирования отчетов,например. А вообще давно пора самим исо автоматизировать процесс сбора отчетов,в 21 веке живем. у меня много времени уходит,если копировать каждую ссылку.
full member
Activity: 448
Merit: 101
От ботов уже никуда не денешься, в интернете уже кучу курсов продается по автоматизации работы в баунти, и какие препоны им не ставь ботоводы найдут способ их обойти, даже если введут обязательные KYC для всех баунти они будут покупать сканы паспортов и использовать левые данные
newbie
Activity: 294
Merit: 0
Чтобы как то бороться с ботами в баунти , нужна совместная работа , это не тока объединение баунтистов , но и так же должны работать менеджеры и тщательно проверять все отчеты , только так мы сможем сдвинуться с мертвой точке в этом вопросе.
jr. member
Activity: 150
Merit: 2
Да капчу сделать и этого уже будет плюсом. О KYC, не думаю, что это станет популярным. А раз сами менеджеры ботоводят, о чем разговор((
Администрация форума должна предпринять определенные шаги к ограничению ботов, но пока всех все устраивает...((
full member
Activity: 406
Merit: 100
 Профи в айти всегда будут на шаг впереди от тех, для кого эта деятельность не является профессией. Так что тут плохого. Я вижу здесь креативность)
member
Activity: 98
Merit: 10
В общем я за регистрацию с личными данными и еще надо что менеджеры проектов лучше отрабатывали Wink
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
В принципе у некоторых менеджеров уже АНТИбот система есть. Это и отчетные формы, и "#Proof of Authentification".
Может какие-то боты и есть, но это единичные случаи.

А как думаете над таким вариантом решения проблемы, это если Репорпить на сообщение отчёта от бота? Чтобы в итоге аккаунты в БАН попадали на самом форуме. Если случайно реального человека так забанили, то он уже восстановил бы акк.
Например есть тема, где четко написано - Отчёт делать только в гугл форме. Далее видим, что куча сообщений с отчётами сыпется.... это уже на 95% есть вероятность что это боты....

Но это надо на уровне Форума вопрос решать. И как вариант менеджеру давать право банить (или передавать списки аккаунтов - которые по мнению менеджера БОТоводы) администрации форума для бана.
Технически например. Манагер видит таких ботов в теме. Пишет ЛС, что мол отчет в форме надо, вы реальный человек или нет. Если ответа в течении 1-й недели нет, то уже подавать жалобу на такого юзера.

Так и форум почиститься, и ботов меньше станет.


Какие то странные ботоводы не следящие за своей ботбазой и попросту теряющие прибыль,у них явно всё не очень хорошо с логистикой в таком случае  Grin

А зачем им следить? Если процесс автоматизирован. Им главное чтобы боты работали, залазили во все возможные проекты, репостили и строчили отчёты. Если их забанят в 4-5 кампаниях из 10, то им глубоко пофиг. Они ничего не теряют особо.


jr. member
Activity: 742
Merit: 2
А я бы ввел КУС, прослежка по ip адресу, по железу заодно, чтобы ботоводов меньше стало. Смысла пока что нет участвовать в проектах баунтихайва, слишком много ботоводов. Разрабы обещали выпустить фикс вот этого всего недоразумения

Согласен. КУС как минимум нужно вводить, некоторые конечно смогут обойти, но большинству он перережет дорогу в мир баунти социалок. А то действительно в последнее время копейки капают за кампании  Cry
sr. member
Activity: 588
Merit: 251
тема на столько исбитая , что участников все мнеьше, ботов все больше, эффективность низкая, сборов нет, выплат нет, смысла участвовать никакого
newbie
Activity: 313
Merit: 0
Вполне реально сделать отчет через гугл-формы с рассылкой по почте и в каждом письме рандомный вопрос с вариантами ответов, типа капча такая. И все будет понятно, бот не сможет правильно ответить на вопрос.
Pages:
Jump to: