Pages:
Author

Topic: Рекомендации для репортеров - page 12. (Read 175787 times)

staff
Activity: 2436
Merit: 2347
Ув. модераторы, можете объяснить почему последние мои 4 репорта помечены как bad? Репортил на форумчанина который постил в одной теме сразу по 2-4-5-7 сообщений подряд (у него была подпись, и он тупо набивал посты), теперь уже не найду ту тему, чтобы дать ссылку. Поясните, в чем моя ошибка.

Я уже описывал эту ситуацию здесь. Плюс, учитывайте, пожалуйста это:

18. Если вы отсылаете репорт по пункту 32 правил (подряд идущие посты от одного пользователя), учитывайте пункт 13 правил. То есть, если два (или более) подряд идущих поста идут с интервалом более чем сутки, то это не является нарушением пункта 32 правил. Только, пожалуйста, не нужно высчитывать интервал буквально, до минут (секунд);
member
Activity: 528
Merit: 38
Да, все верно. Ты просто написал что 4 репорта помечены как BAD, вот я и сделал вывод что список у тебя уже есть  Smiley
а, та я просто помню что последние 4 репорта на одного и того же человека, +4 плохих добавилось, вот из-за этого ты меня и не так понял. В общем жду модераторов, может объяснят в чем я был не прав.
hero member
Activity: 840
Merit: 962
HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!
Тему и пост можно найти через список репортов:
у меня такого списка нету, он же вроде только у людей у кого есть 300+ положительных репортов или я не прав?

Да, все верно. Ты просто написал что 4 репорта помечены как BAD, вот я и сделал вывод что список у тебя уже есть  Smiley
member
Activity: 528
Merit: 38
Тему и пост можно найти через список репортов:
у меня такого списка нету, он же вроде только у людей у кого есть 300+ положительных репортов или я не прав?
hero member
Activity: 840
Merit: 962
HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!
Ув. модераторы, можете объяснить почему последние мои 4 репорта помечены как bad? Репортил на форумчанина который постил в одной теме сразу по 2-4-5-7 сообщений подряд (у него была подпись, и он тупо набивал посты), теперь уже не найду ту тему, чтобы дать ссылку. Поясните, в чем моя ошибка.

Тему и пост можно найти через список репортов:


member
Activity: 528
Merit: 38
Ув. модераторы, можете объяснить почему последние мои 4 репорта помечены как bad? Репортил на форумчанина который постил в одной теме сразу по 2-4-5-7 сообщений подряд (у него была подпись, и он тупо набивал посты), теперь уже не найду ту тему, чтобы дать ссылку. Поясните, в чем моя ошибка.
hero member
Activity: 504
Merit: 732
репортил еще давно, одного явного троля, странно почему никто не отреагировал

Я себе представляю одно из двух:
 - модератор видит репорт, но либо не имеет возможности немедленно отреагировать на него, либо считает, что его суждения недостаточно, чтобы принять решение - и оставляет его висеть до лучших времен или до другого модератора; далее проходит время, и репорт уходит так далеко в общем потоке, что про него забывают (ибо не добрались/было лень/не сложилось);
 - модератор видит репорт и даже предпринимает по нему какие-то действия (например, делает запрос на бан), но забывает пометить его как хороший или как плохой (и потом, понятное дело, уже об этом не вспоминает).

Также возможен вариант "столкновения интересов" (когда репорт, по сути, верный, но модератор по каким-то причинам не может пометить его как верный и не может обработать). Но это относительно редкие случаи.:) Скажем, у меня была пара репортов в англоязычном разделе, которые, как я предполагаю, подпадают под это: темы по всем признакам нарушали п.15 (и даже были прецеденты удаления аналогичных тем), но модераторы их не трогали - и оставляли репорты необработанными, даже когда уже возвращались и обрабатывали все репорты по соседству и все репорты, что были, скажем, неделей позже.
legendary
Activity: 1512
Merit: 1442
thefuzzstone.github.io
На странице статистики репортов описано откуда берутся такие репорты. Вкратце, необработанный (unhandled) репорт - это репорт, который проигнорировали (не приняли решение) все модераторы. Поэтому он так и останется необработанным. Переживать не стоит, на статистику такие репорты не влияют.
Да меня статистика не волнует. Просто репортил еще давно, одного явного троля, странно почему никто не отреагировал.
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
А что с unhandled-репортами, которые уже unhandled очень много ремени?

На странице статистики репортов описано откуда берутся такие репорты. Вкратце, необработанный (unhandled) репорт - это репорт, который проигнорировали (не приняли решение) все модераторы. Поэтому он так и останется необработанным. Переживать не стоит, на статистику такие репорты не влияют.
legendary
Activity: 1512
Merit: 1442
thefuzzstone.github.io
А что с unhandled-репортами, которые уже unhandled очень много ремени?
staff
Activity: 3444
Merit: 4037
Crypto Swap Exchange
И еще раз уточню, в разделе альты, темы\бизнес сделки с альтами приемлемы?
Если в них фигурируют одни лишь альты, то они там и должны быть.
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
я пожалуй еще "покудахтаю" на радость телезрителям
куда делась эта замечательная тема, по которой был BAD репорт?
https://bitcointalksearch.org/topic/m.47542865

https://bitcointalksearch.org/topic/moved-5067378

Quote
И еще раз уточню, в разделе альты, темы\бизнес сделки с альтами приемлемы?

Я уже ответил на вопрос. Может кто-то другой ответит более внятней.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
...
Сегодня я узнал много нового, в том числе определение психоза.

Апрель-май этого года, когда сносилось все в Новичках, стеной.
Когда мерит-сорсов практически не было.
Когда самый простой и легальный способ получения мерита - был...

Думаю, что кто хоть раз видел подобное, то не забудет такого никогда.

Сейчас, когда люди стали писать, когда начались дискуссии, когда стала появляться информация, когда стало приятно писать статьи, переводить материалы, да просто говорить свои мысли - стало хорошо.

Да, меритов на локаль не хаватает, да, сложно получить преранг. Все это есть.
Но я никогда не забуду каким единственно возможноым способом можно было получить Фулла весной.

А люди, которые поставили репорты на поток никуда не делись. И новый значок вполне  может стать катализатором.
Особенно, когда лучшему репортеру дадут какие-либо льготы.

И я не говорю о тех, кто общается на форуме, кто пишет темы, кто участвет и начинает дискуссии и в то же время следит за чистотой в разделе.
Я говорю только о тех, кто кроме репортов не умеет больше делать ничего.

 
hero member
Activity: 784
Merit: 814
я пожалуй еще "покудахтаю" на радость телезрителям
куда делась эта замечательная тема, по которой был BAD репорт?
https://bitcointalksearch.org/topic/m.47542865

И еще раз уточню, в разделе альты, темы\бизнес сделки с альтами приемлемы?

Сегодня я узнал много нового, в том числе определение психоза.
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
А достаться от психоза может быть только модераторам, так как вопрос хорошего или плохого репорта снова выйдет на первое место, как что-то главное и очень важное. Особенно, если за количество хороших репортов будут какие-либо преференции.

Это я и имел ввиду. Пользователи будут думать, что этот знак - это что-то значащее на форуме.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman

Да уж... Тоже предчувствую шумиху не меньше чем во время ввода системы merit.
...

Если есть новости про то, что скоро запустят значки - то это будет замечательно.
И не думаю, что будет шумиха, очередной знак почета, который мало на что будет влиять.

Затем списки составят, сколько каких репортеров на форуме, сколько 5-и тысячников и тому подобное.
Потом сравнения с меритом, с количеством постов. (В последнее время статистика стала очень важной темой)

А достаться от психоза может быть только модераторам, так как вопрос хорошего или плохого репорта снова выйдет на первое место, как что-то главное и очень важное. Особенно, если за количество хороших репортов будут какие-либо преференции.

Ну а самое интересное - это то, что в английской части форума особого значения репортам мало кто придает (с мыслями о своих возможных плюсах), люди пишут темы, общаются и одновременно пишут репорты, когда видят нарушение правил. В русской локали ситуация может быть совершенно иной.
member
Activity: 245
Merit: 20
Не думал, что здесь заядлые репортеры устроят такой срач и куд-кудахкание.  Undecided
Перед тем как отправить любой репорт английским же по белому написано что ничего страшного нет в том, что ваш репорт получит Bad. Тем более, что причина bad'а может быть совсем не в вас Shocked Wink
Лучше попытаться сделать что то хорошее для форума и ошибиться, чем не делать ничего вообще.

Предвижу скорое начало массового психоза на фоне будущего ввода знаков отличия для репортеров Grin

Да уж... Тоже предчувствую шумиху не меньше чем во время ввода системы merit. Кстати, я не мог не воспользоваться случаем и создал своё предложение по знакам отличия Wink
Можно посмотреть здесь : https://bitcointalksearch.org/topic/m.47883576
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
Не думал, что здесь заядлые репортеры устроят такой срач и куд-кудахкание.  Undecided
Перед тем как отправить любой репорт английским же по белому написано что ничего страшного нет в том, что ваш репорт получит Bad. Тем более, что причина bad'а может быть совсем не в вас Shocked Wink
Лучше попытаться сделать что то хорошее для форума и ошибиться, чем не делать ничего вообще.

Предвижу скорое начало массового психоза на фоне будущего ввода знаков отличия для репортеров Grin
member
Activity: 245
Merit: 20
Не думал, что здесь заядлые репортеры устроят такой срач и куд-кудахкание.  Undecided
Перед тем как отправить любой репорт английским же по белому написано что ничего страшного нет в том, что ваш репорт получит Bad. Тем более, что причина bad'а может быть совсем не в вас Shocked Wink
Лучше попытаться сделать что то хорошее для форума и ошибиться, чем не делать ничего вообще.
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
к сожалению не понятно. тема в "Альтернативных валютах", речь о скупке и пампе монеты(альтернативной) и предложение поучавствовать, т.е. "Бизнес". Почему тему не перенесли в раздел "Бизнес" по репорту? Надо разобраться, какие бизнес предложения остаются в альтернативных валютах?

Потому, что ВСЁ, касающееся альтернативных валют, размещается в разделе "Альтернативные валюты".
Pages:
Jump to: