Pages:
Author

Topic: Рекомендации для репортеров - page 11. (Read 175823 times)

hero member
Activity: 784
Merit: 814
статус репрота - BAD, но по ссылке в истории, пост отсутствует, каковы причины?
Помнится от вас было недавно два репорта на одно сообщение и один пометил плохим, так как причина была не указана в принципе.
Вот так поворот  Cool Получается не только с репортом ошибся, но и в паранойю впал)). Приношу извинения, постараюсь быть внимательнее.
staff
Activity: 3444
Merit: 4037
Crypto Swap Exchange
статус репрота - BAD, но по ссылке в истории, пост отсутствует, каковы причины?
Помнится от вас было недавно два репорта на одно сообщение и один пометил плохим, так как причина была не указана в принципе.
member
Activity: 108
Merit: 14
понимаю, предполагал. Мне интересно, как можно в рамках п.п. 23, по разному интерпретировать нарушение по п. 32?  у нас что, не все имеют доступ к кнопке edit? Или есть другая причина?

Возможность отредактировать уже обработанный репорт у модераторов отсутствует. По-другому нежелание исправлять правильные репорты с BAD на GOOD объяснить сложно.
hero member
Activity: 784
Merit: 814
статус репрота - BAD, но по ссылке в истории, пост отсутствует, каковы причины?

Скорей всего причина будет аналогичная:

Можно коммент что не так в репортах, если все сообщения удалены?

Я уже писал об издержках одновременной обработки репортов несколькими модераторами.
понимаю, предполагал. Мне интересно, как можно в рамках п.п. 23, по разному интерпретировать нарушение по п. 32?  у нас что, не все имеют доступ к кнопке edit? Или есть другая причина?
hero member
Activity: 840
Merit: 962
HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!
статус репрота - BAD, но по ссылке в истории, пост отсутствует, каковы причины?

Скорей всего причина будет аналогичная:

Можно коммент что не так в репортах, если все сообщения удалены?

Я уже писал об издержках одновременной обработки репортов несколькими модераторами.
hero member
Activity: 784
Merit: 814
статус репрота - BAD, но по ссылке в истории, пост отсутствует, каковы причины?
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
Хм... Так может и темы Алика прикроем тогда, не смотря на то, что это авторский контент, а не просто копипаст с просторов Интернета?
Иначе получается ситуация, что кому-то можно, а кому-то нет.

То, что постит Алик, в корне отличается от постов Alex077. И Алик, в отличие от Alex077, не набивает посты для подписной новостями. Плюс, это просто новости, без какого-либо конструктивного мнения от автора. Плюс, посты и темы с новостями составляют у него подавляющее большинство. А о чём по этому поводу говорят нам правила? Мы, вообще-то, за такое другим баны выписываем.
staff
Activity: 3444
Merit: 4037
Crypto Swap Exchange
Хм... Так может и темы Алика прикроем тогда, не смотря на то, что это авторский контент, а не просто копипаст с просторов Интернета?
Иначе получается ситуация, что кому-то можно, а кому-то нет.
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
Так какая позиция модераторов, репорты на этого форумчанина не бросать, и никакие правила он не нарушает? Чтобы и модераторы и репортеры не делали бесполезную работу.

Почему нет? Только на его закрытые темы не надо репортов, а во всём остальном он такой же пользователь, как и все.
member
Activity: 528
Merit: 38
Кстати, в личном сообщении Alex077 заявил мне, что все его посты-новости - это его авторский текст и он может предоставить доказательства. И что он не считает это копипастом и спамом, так как xandry, в своё время, разрешил ему заниматься таким видом деятельности на форуме.
Так какая позиция модераторов, репорты на этого форумчанина не бросать, и никакие правила он не нарушает? Чтобы и модераторы и репортеры не делали бесполезную работу.
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
Но судя по тому, что у него сплошной bit.news и crypto.kg в ссылках, он либо работает на три фронта, либо все-таки скопипастил.

Он мне так и написал в PM, что он пишет (делает переводы) для нескольких новостных ресурсов.
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
К тому же была ситуация, когда Alex077 не указал источник. Отличие только в одной запятой.

В данном случае сайт bitfin.info нельзя считать источником, так как новость была размещена на нём 11 сентября 2018 года в 18 часов 51 минуту. А Alex077 разместил свою тему на форуме 11 сентября 2018 года в 18 часов 04 минуты. Таким образом, новость на форуме появилась раньше, чем на сайте bitfin.info. По этой причине я и не удалил тему в своё время. А другого источника я не нашёл.

Кстати, в личном сообщении Alex077 заявил мне, что все его посты-новости - это его авторский текст и он может предоставить доказательства. И что он не считает это копипастом и спамом, так как xandry, в своё время, разрешил ему заниматься таким видом деятельности на форуме.
hero member
Activity: 504
Merit: 732
я сделал вывод, что чрезмерное цитирование новостей без добавления собственных мыслей, является нарушением не только п. 1, но и п. 33

Это неверный вывод.
П.33 касается только плагиата. Самого факта плагиата, а не его количества.
Количество сплагиаченных постов - это уже спам. А спам (для такого случая) - это п.1.
Но баны полагаются за оба пункта: и за плагиат, и за спам. И xandry в своем посте, как я понимаю, говорит именно о бане за спам.

Для бана за п.33 не надо набирать 34 поста - для него достаточно одного, в котором автор "забудет" указать источник.
Для бана за п.1 нужна последовательность постов, в которых будет прослеживаться систематическое нарушение.
При этом для бана за п.1 могут сгодиться и копипасты с источниками (т.е. не сплагиаченные). Потому что главное тут - не факт копирования, а факт спама скопированными постами.
"Чрезмерное цитирование новостей без добавления собственных мыслей" - это не плагиат. Это спам. Поэтому здесь работает п.1, а не п.33.

Перефразируя:

Quote
была ситуация, когда Alex077 (https://bitcointalksearch.org/user/alex077-306213) не указал источник

Когда человек копирует что-то откуда-то и не указывает источник - это п.33.
Когда человек копирует что-то откуда-то и указывает источник, но больше ничего не добавляет и такие посты начинают преобладать в истории его сообщений и захламлять все вокруг - это п.1.
И - да, эти пункты могут работать вместе. То есть, может быть ситуация, когда человек тупо копирует что-то в промышленных масштабах - и везде не указывает источники (т.е., фактически, спамит плагиатом). Но это, насколько я могу судить, не касается Alex077: у него отдельно спам, и отдельно - найденный Вами случай плагиата.
legendary
Activity: 1484
Merit: 1653
Rêlêå§ê ¥ðµr MïñÐ
Если не ошибаюсь, то накрутка сообщений посредством новостей нарушает пункты правил 1 и 33

П.33 она будет нарушать, только если автор не проставил источники. [...]

Основываясь на [1] примечании к правилам про плагиат; и [2] комментарии xandry; - я сделал вывод, что чрезмерное цитирование новостей без добавления собственных мыслей, является нарушением не только п. 1, но и п. 33.

К тому же была ситуация, когда Alex077 не указал источник. Отличие только в одной запятой.

Копия:
Полиция Шанхая задержала основателя криптобиржи OKCoin/OKEx, Стара Сюя по подозрению в мошенничестве. Об этом сообщает местное издание. Так полиция отреагировала на жалобы от инвесторов на компанию WFEE. Данный гражданин имеет к этой компании некое отношение. Пока он задержан с целью дачи показаний. Если полиция не докажет его причастность или виновность, то он будет выпущен в течение суток. В противном случае, Стара Сюя ждёт суд.
(Архив)

Оригинал:
Полиция Шанхая задержала основателя криптобиржи OKCoin/OKEx Стара Сюя по подозрению в мошенничестве. Об этом сообщает местное издание. Так полиция отреагировала на жалобы от инвесторов на компанию WFEE. Данный гражданин имеет к этой компании некое отношение. Пока он задержан с целью дачи показаний. Если полиция не докажет его причастность или виновность, то он будет выпущен в течение суток. В противном случае, Стара Сюя ждёт суд.
(Архив)
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
2. Если считать подобные посты за спам и "накрутку счетчика" - это явное нарушение п.32 (о даблпостинге) и п.1 (о флуде и низкозначимых постах).

Согласен с esmanthra. Я получил подтверждение, что пользователь набивает посты для подписной. Темы закрыл. У пользователя явное преобладание копипаста новостей по сравнению с обычными постами. За такое можно смело выписывать бан за злостное нарушение п.32 и п.1. Но, как-то жалко Legendary Пока ограничимся предупреждением.

...понял свою ошибку и почему репорты были bad, исправлюсь Smiley

Это радует Smiley

Quote
Та там на всех страницах эти нарушения.

Согласен, позже займусь.
member
Activity: 528
Merit: 38
Как раз на эту тему от вас не было репортов. Ваши репорты были на посты из этой темы - Аналитика,новости ТА Биткоина
Т.к я забыл  на какую тему репортил, то просто по памяти нашел того форумчанина, похоже он любит шпарить свои посты целыми страницами.
Точно, посты были не в один день, а просто шли подряд, понял свою ошибку и почему репорты были bad, исправлюсь Smiley

А то, что вы привели в пример - это явное нарушение пункта 32 и 13. Все посты, нарушающие правила будут удалены.
Та там на всех страницах эти нарушения.
hero member
Activity: 504
Merit: 732
Если не ошибаюсь, то накрутка сообщений посредством новостей нарушает пункты правил 1 и 33

П.33 она будет нарушать, только если автор не проставил источники.
А вообще все зависит от того, как трактовать такой случай:
1. Если считать подобные посты за "апы" темы - это явное нарушение п.13 (о периодичности "апов"). И, до кучи, п.21. (Ведь старые "апы" тогда надо удалять!)
2. Если считать подобные посты за спам и "накрутку счетчика" - это явное нарушение п.32 (о даблпостинге) и п.1 (о флуде и низкозначимых постах). Ибо есть пояснения в правилах касательно копипасты, имеющие отношение к тому же пункту:

[...] "Набивание" количества сообщений, сделанных по принципу копи-паста с другого ресурса, недопустимо. Подобные сообщения подпадают под первый пункт правил.
Quote
[...] если копируете текст из Интернета, помимо ссылки на источник, следует поделиться вашим конструктивным мнением об этом, поэтому, если вам нечего сказать, то и публиковать чужие тексты незачем.

Кстати, не пойму, почему этот образчик постит такое в отдельной теме - это же, фактически, дублирование закрепа (ну, и мегатреда заодно - "привет" п.12).
legendary
Activity: 1484
Merit: 1653
Rêlêå§ê ¥ðµr MïñÐ
Вот сегодня нашел на кого репортил https://bitcointalk.org/index.php?topic=2250952.560 [...]
Но как по мне это явно перебор и просто набивание постов. Неужели такие действия не попадают ни под один пункт правил?

Если не ошибаюсь, то накрутка сообщений посредством новостей нарушает пункты правил 1 и 33.

Аналогичная ситуация:

У вас из 40 последних сообщений - 34 копипаст новостной, пользователи уже много раз банились за это, в том числе в англоветке, поэтому не удивлюсь, если вас не разбанят. На первой странице этой темы не просто так указано, что помимо копипаста следует не только прилагать ссылку на источник, но и своё конструктивное мнение, ведь иначе получается вы не для обсуждения тему создаёте, а отрабатываете в кампании подписей.
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
Вот сегодня нашел на кого репортил https://bitcointalk.org/index.php?topic=2250952.560  Я конечно понимаю что он автор темы, но согласно п 13 правил
Quote
13. "Апать" темы не чаще раза в сутки. (Примечание: очевидно имеются в виду идущие подряд сообщения от одного и того же автора).
 Но как по мне это явно перебор и просто набивание постов. Неужели такие действия не попадают ни под один пункт правил?

Как раз на эту тему от вас не было репортов. Ваши репорты были на посты из этой темы - Аналитика,новости ТА Биткоина



А то, что вы привели в пример - это явное нарушение пункта 32 и 13. Все посты, нарушающие правила будут удалены.
member
Activity: 528
Merit: 38
Я уже описывал эту ситуацию здесь. Плюс, учитывайте, пожалуйста это:
Вот сегодня нашел на кого репортил https://bitcointalk.org/index.php?topic=2250952.560  Я конечно понимаю что он автор темы, но согласно п 13 правил
Quote
13. "Апать" темы не чаще раза в сутки. (Примечание: очевидно имеются в виду идущие подряд сообщения от одного и того же автора).
 Но как по мне это явно перебор и просто набивание постов. Неужели такие действия не попадают ни под один пункт правил?
Pages:
Jump to: