Pages:
Author

Topic: Рекомендации для репортеров - page 14. (Read 175863 times)

hero member
Activity: 784
Merit: 814
Привет. Что делать если отправил ошибочный репорт, а позже понял это. Есть какой то способ своевременно, уведомить, что б упростить работу модераторам?
hero member
Activity: 504
Merit: 732
если человек постит чьи-то цитаты, но сам ничего не написав [...] Вроде бы считается как "пустое сообщение", правильно?

Низкозначимое сообщение (нарушение п.1). Конечно, если это оформлено именно как цитата - потому что, если цитаты нет, это может уже и под плагиат (нарушение п.33) подпадать.

Quote
пост в которой только одна картинка без какого-то текста, тоже считается?

Зависит от ситуации. Бывает так, что картинкой "отвечают" на что-либо (пример) или картинка сама содержит всю необходимую информацию (как в случае с инфографикой) - в таком случае это не нарушение. Однако, если человек постит только картинки да еще никак не связанные с темой (тем паче если они сопровождаются одними и теми же ссылками) - это уже вероятнее всего будет признано спамом.
newbie
Activity: 5
Merit: 0
Подскажите, если человек постит чьи-то цитаты, но сам ничего не написав (только цитата в посте), то что писать в репорте? Вроде бы считается как "пустое сообщение", правильно?
Или также пост в которой только одна картинка без какого-то текста, тоже считается?
hero member
Activity: 504
Merit: 732
Что делать в такой ситуации? Как репортить?

Если цитирует удаленный пост не сам автор удаленного поста, а кто-то, кто ему отвечает - очевидно, никак. Или будем теперь еще и с удаленными постами носиться? Тогда следующим шагом явно будет бан пользователей за то, что они подумали о посте с копипастой.
newbie
Activity: 5
Merit: 0
В цитате в одном из постов есть копипаста, но сам пост (отдельно от цитаты) с этой копипастой удален. Что делать в такой ситуации? Как репортить?
hero member
Activity: 504
Merit: 732
как быть, если зарепортил по пункту "плагиат" (а точнее копипаст), но случайно модератор обработал его как "Bad" и, к сожалению, пост был удален

Забыть об этом и двигать дальше. Что тут еще-то можно придумать?..
К слову, пост может быть обработан (в частности, удален) не по той причине, которую Вы указали в репорте, а по какой-то другой - и репорт в таком случае также нередко помечается как "bad". И тогда этот "bad" - совсем не случайность.
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
Скажите, как быть, если зарепортил по пункту "плагиат" (а точнее копипаст), но случайно модератор обработал его как "Bad" и, к сожалению, пост был удален.

Не наблюдаю от вас ни одного репорта, который был бы обозначен как "BAD".
newbie
Activity: 5
Merit: 0
Скажите, как быть, если зарепортил по пункту "плагиат" (а точнее копипаст), но случайно модератор обработал его как "Bad" и, к сожалению, пост был удален.
hero member
Activity: 504
Merit: 732
Я перевел анонс для баунти кампании и у меня украли аккаунт

Судя по тому, что Вы, вместо того, чтобы восстанавливать аккаунт, пытаетесь удалять темы через модераторов, с подтверждением владения аккаунтом у Вас напряженка. Так с чего кому-то верить, что этот аккаунт - Ваш (и, соответственно, что Вы просите удалить тему как ее автор)?

Quote
можете ли вы удалить данную тему на основании кражи аккаунта и отсутствии возможности ее модерировать?

Модератор может удалить тему по запросу автора. Если сочтет это нужным. Хотя, если тема популярна и имеет много страниц обсуждения, обычно целесообразнее ее просто закрыть. Но мне вот лично пока неочевидно, что автор этой темы - Вы.
А про "отсутствие возможности" - и вовсе утверждение-загадка: тема не является самомодерируемой - а значит, ее автор и до того не мог ее модерировать.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
hero member
Activity: 504
Merit: 732
что с такими сообщениями нужно делать?

Репортить, вестимо. Такие сообщения нарушают п.1 действующих правил (о низкозначимых сообщениях и флуде). Ну, а явно осознанное коверканье речи еще и на нарушение единственного локального правила раздела тянет.

1. Не размещать пустые или имеющие низкое значение сообщения или темы.
Quote
Локальные правила нашего раздела:
1. Не писать сообщения, намеренно делая их плохо читаемыми [...]
member
Activity: 686
Merit: 17
Подскажите, как относится к таким пользователям, которые не умеют писать ( не то что бы свою личную мысль описать), а все сообщения непонятные, оскорбительные, "злые" ? Мало текста, но никакой сути не несет некому !!! Такое впечатление, что оно еще школота!
Как с такими быть ? Кстате, все эти сообщения не обрезаны. Так можно писать в русской ветке? Если да, то я буду следующим!!!
Также отпишите, что с такими сообщениями нужно делать?

я вапще не вкурсе шо там с этим битрексом. был кагда та битрекс пака не паявилса оккекс
тёлочки по бокам ни чо так. номерочков их нет? хачу влажица па полнай
не будет
бредятина

А вот ето сообщение, какое несет смысл не то что бы о крипте, но и к нормальному общению и несению пользы ?
гаварят хахлысасутсебехуй шобы сагреца. неужели правда?

Ну а тут  интерес просто глобальный и нету никакой пользы
когда соскамитца?

чо еще не сокамились?
и
ну шо уже соскамились?
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
А как отправить репорт напрямую админам или глобальным модераторам? Например по поводу ухода от бана, или блекмейлинга, а? Я помню есть какая кнопочка.
или же надо в лс им писать?

...
 Отправленные репорты видят модераторы раздела, глобальные модераторы и администраторы. По-русски понимают только модераторы раздела...

Думаю, что репорт на английском, в котором указана серьезная причина - скорее всего привлечет внимание.
Ну, само собой писать на английском и с вескими доказательствами, тем более поле репорта (как было сказано ранее) позволяет написать текст.

А репорт ту админ -  такая кнопка есть при получении личного сообщения (РМ).

Мета - ее читают глобальные модераторы, создание темы там будет являться одним из самых действенных способов способов.
legendary
Activity: 2422
Merit: 1834
Crypto for the Crypto Throne!
А как отправить репорт напрямую админам или глобальным модераторам? Например по поводу ухода от бана, или блекмейлинга, а? Я помню есть какая кнопочка.
или же надо в лс им писать?
hero member
Activity: 840
Merit: 962
HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
Спасибо за развернутый ответ. Вот только, как вы думаете почему добиться не можете? Может потому что внимание не обращают на проблему русскоязычного сообщества? Может у вас есть предложения, как сделать, чтобы обратили?

Во-первых, не нарушайте правила (п. 32)
Во-вторых, почему вы считаете, что вам тут кто-то что-то обязан? И почему владелец форума должен заниматься именно проблемами русскоязычного общества? Загляните в ветку Other languages/locations - сколько сообществ вообще не имеют отдельного раздела(!).

Где же тут 1 процент? Тема на 90 процентов про трейдинг, но дело ваше.

Вы действительно не понимаете или прикалываетесь?
Я не даром дал вам ссылку на описание разделов и заострил внимание на выделенное там красным. Но, я так понял, вы проигнорировали.
Никто не спорит, что тема о трейдинге. Но каким боком тема касается биткоина? Вот, о чём речь.

Quote
Раздел альтернативные криптовалюты создан только для обсуждения этих самых альтернативных криптовалют, а своим решением оставлять общие обсуждения вы захламляете тему, 

Кто вам такое сказал? Этот раздел для всего, что связано с альтами. Поэтому там темы про ICO и баунти, про пулы и трейдинг альтами, там темы про биржи, которые не торгуют биткоином, там темы про альтовые кошельки, темы по программированию альтов и т.д. То есть, всё, что не связано с биткоином должно быть там.

Quote
а в разделе трейдеры эти темы смотрелись бы намного гармоничнее.

Если бы форум был посвящён криптовалютам в общем, то да. Никто не спорит. Но форум посвящён, в первую очередь, биткоину.
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
Объясните свое решение.
Тема 100 процентов относится к разделу трейдеры, но модератор отклонил (очень странно) и засчитал мне bad report.
Когда закончится коррекция рынка? и таких тем там десятки.

Тема на 1% "относится к разделу трейдеры" и то, только потому, что там фигурирует понятие "криптовалюты в целом", а, значит, затрагивается биткоин. 99% текста относится к альтам. Ознакомьтесь с описанием разделов, особенно с выделенным красным в начале описания, чтобы было понятно, о чём идёт речь.

Quote
В разделе альтернативные криптовалюты огромная свалка, где в кучу смешано все подряд-сравните эту свалку с англоязычным разделом.

Давайте сравним:

Русский раздел:
Альтернативные криптовалюты =
    Подраздел: Токены
.......................................................
Англоязычный раздел:
Altcoin Discussion
Announcements (Altcoins)
    Подраздел: Tokens (Altcoins)
Mining (Altcoins)
    Подраздел: Pools (Altcoins)
Marketplace (Altcoins)
    Подразделы: Service Announcements (Altcoins), Service Discussion (Altcoins), Bounties (Altcoins)
Speculation (Altcoins)

Ничего не замечаете?

Quote
Вообще, очень много надо добавить подразделов и в разделе "трейдеры" и в разделе "альтернативные валюты". Не могу понять почему этого не делается? Куда сваливать сотни тем, которые нуждаются в подразделах?

Это решает только владелец форума, модераторы только могут подать заявку на добавление какого-либо раздела. Мы с 30 апреля не можем добиться добавления одного раздела по баунти. А вы говорите о подразделах. Не можете понять? Спросите об этом у владельца форума.

Quote
У вас в закладках в браузере такой же бардак?

Закладки в браузере - мои, что хочу, то и делаю. Форум не мой, я тут (как и все остальные) только гости.
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Объясните свое решение.
Тема 100 процентов относится к разделу трейдеры, но модератор отклонил (очень странно) и засчитал мне bad report.
Когда закончится коррекция рынка? и таких тем там десятки.

В разделе альтернативные криптовалюты огромная свалка, где в кучу смешано все подряд-сравните эту свалку с англоязычным разделом.

Вообще, очень много надо добавить подразделов и в разделе "трейдеры" и в разделе "альтернативные валюты". Не могу понять почему этого не делается? Куда сваливать сотни тем, которые нуждаются в подразделах? У вас в закладках в браузере такой же бардак?

Надо добавить подраздел и в раздел "Разное". Отделить разное, где обсуждаются так или иначе криптовалюты и разное где обсуждается, например,
Первая любовь.


Думаю надо закрепить тут тему с названием: "Модераторы не могут создавать/редактировать подразделы!" Эта техническая особенность форума действительно не очевидна для многих (
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
И вопрос по  репорту: если репортировать в других ветках и писать на английском, то примут такое или не будут даже смотреть?

Репорты можно отправлять по всему форуму. Понятно, что репорты должны быть на английском. В локальных ветках тоже можно писать на английском.
member
Activity: 686
Merit: 17
Theymos собирается ввести знаки отличия для репортеров. Сейчас он подбирает иконки для этого. Так что есть возможность заработать мерит за оригинальные иконки Wink
Я увидел также  и отправил, а может увидет. Но пролистав еще раз все сообщения, понял, что в первые дни были все активны и получали по пару десятков мерит, а сегодня и вчера даже некто не пишет почти. Так что хз, будет ли админ читать и что то дарить.

И вопрос по  репорту: если репортировать в других ветках и писать на английском, то примут такое или не будут даже смотреть?
Pages:
Jump to: