Pages:
Author

Topic: Рекомендации для репортеров - page 15. (Read 175844 times)

staff
Activity: 2436
Merit: 2347
Theymos собирается ввести знаки отличия для репортеров. Сейчас он подбирает иконки для этого. Так что есть возможность заработать мерит за оригинальные иконки Wink
member
Activity: 528
Merit: 38
Мало того, что пользователь сегодня прислал два одинаковых репорта на одну и ту же тему, он да же не удосужился проверить даты создания топиков. Тема Чей Крым была создана 25 августа 2014 года, а якобы источник был создан 9 августа 2015 года.
я бы таких репортеров банил на 24 часа хотя бы, за такое халатное отношение и лишнюю нагрузку на модераторов. еще и такую некрофилию откапывать, зачем спрашивается.
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
Прошу всех тех, кто отсылает репорты. Не надо слать репорты о плагиате на топики Alik Bahshi. Этот пользователь является автором-публицистом. Помимо этого форума его статьи разбросаны по всему интернету. Мало того, что пользователь сегодня прислал два одинаковых репорта на одну и ту же тему, он да же не удосужился проверить даты создания топиков. Тема Чей Крым была создана 25 августа 2014 года, а якобы источник был создан 9 августа 2015 года.
hero member
Activity: 504
Merit: 732
вот такая подача новости, подходит под правило № 1?

Прочтите этот пост.
hero member
Activity: 784
Merit: 814
есть не меркантильные люди, репорты на этом не закончатся.  никто ведь не хочет, что бы в разделе стало много мусора, как 2-3 месяца назад было. Поэтому сообща нужно поддерживать порядок
Хочу поблагодарить chimk за то что он делает! Респект тебе и уважение! Прочитал тему в мете, как пыталить тебя подставить с новостью задним числом, сам не раз был жертвой несправедливого модерирования, порой даже слетали целые темы с тысячами просмотров, не понаслышке знаю что тут не чисто. Полностью согласен с тем что лоббируют подмену понятий с "биткоин" на "блокчейн". Рад что не все еще в этой тусовке продались картелю.

1.спасибо.

2.вопрос по теме- вот такая подача новости, подходит под правило № 1?
Quote
Проект умного города от IOTA привлек инвестиций на сумму 20 млн. евро от ЕС
Источник: http://newscryptocoin.com/2018/07/09/proekt-umnogo-goroda-ot-iota-privlek-investitsij-na-summu-20-mln-evro-ot-es/

3. И еще, мне самому смешно и хотел просто уточнить, фееричную тему, про "БИТКОИН ПУЗЫРЬ",  из раздела НОВОСТИ снесли таки?))) Хотел понастальгировать поковыряться в полемике, не нашёл))) Grin
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
есть не меркантильные люди, репорты на этом не закончатся.  никто ведь не хочет, что бы в разделе стало много мусора, как 2-3 месяца назад было. Поэтому сообща нужно поддерживать порядок
Хочу поблагодарить chimk за то что он делает! Респект тебе и уважение! Прочитал тему в мете, как пыталить тебя подставить с новостью задним числом, сам не раз был жертвой несправедливого модерирования, порой даже слетали целые темы с тысячами просмотров, не понаслышке знаю что тут не чисто. Полностью согласен с тем что лоббируют подмену понятий с "биткоин" на "блокчейн". Рад что не все еще в этой тусовке продались картелю.
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
Репортер прислал репорт "Новичёк не в теме для новичков пишет". Объясняю для этого товарища (может увидит), что новичкам можно писать в любых темах.
member
Activity: 193
Merit: 70

Аминь! Наконец то это случилось! Можно спокойно писать новости и не доказывать каждому "репотеру" что это не оффтоп!

От того, что репортерам больше не дают меритов - офтоп не перестает быть офтопом. Да и правила не поменялись
Гораздо больше стало работы у модераторов - их кстати тоже не отменили Smiley

Одно дело когда нарушаются правила - оффтоп он и в Африке оффтоп, другое дело когда не особо опытные "репортеры" писали репорты почти на все подряд.

Вот пример из моей темы:

Оффтопик. Новость не связана с новостями о Биткойн. Обсуждение альтернативных криповалют и новости по ним осуществляются в соответствующем разделе.

Если вы не знаете правил - не надо оффтопить в новостном разделе - идите форум почитайте

Но, это не значит, что в "Новостях" должны присутствовать темы, касающиеся непосредственно биткоина.
Объясню на примере: вышла новость, что какое-то государство, например, решило принять закон о криптовалютах. Присутствует общее упоминание криптовалют, а значит и биткоина в их числе. Такая новость пройдёт модерацию.

Другой вопрос это то, что эта новость больше подходит для ветки Трейдеры поскольку тут присутствует аналитика.

Это высказывание публичной персоны, способное повлиять на рынок криптовалют в целом и биткоина в том числе. Аналитики тут и близко нет (где вы цифры увидели?). Десятки триллионов явно на аналитику не тянут!
hero member
Activity: 784
Merit: 814

Аминь! Наконец то это случилось! Можно спокойно писать новости и не доказывать каждому "репотеру" что это не оффтоп!

От того, что репортерам больше не дают меритов - офтоп не перестает быть офтопом. Да и правила не поменялись
Гораздо больше стало работы у модераторов - их кстати тоже не отменили Smiley
есть не меркантильные люди, репорты на этом не закончатся.  никто ведь не хочет, что бы в разделе стало много мусора, как 2-3 месяца назад было. Поэтому сообща нужно поддерживать порядок
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman

Аминь! Наконец то это случилось! Можно спокойно писать новости и не доказывать каждому "репотеру" что это не оффтоп!

От того, что репортерам больше не дают меритов - офтоп не перестает быть офтопом. Да и правила не поменялись
Гораздо больше стало работы у модераторов - их кстати тоже не отменили Smiley
member
Activity: 193
Merit: 70
Прошу прощения за небольшой офтоп Smiley

Никто не подскажет, куда делись посты - "Это офтоп - перенесите в разное"? И подобные им.

Как-то резко пропали.

Я накидал кучу репортов на репортеров, которые некрофилили таким образом с целью получить мерит.
Может я виноват?  Smiley
1.раздача меритов за репорты с коментом-"это офтоп"-закончена
https://bitcointalksearch.org/topic/staff-xandry-may-i-ask-an-explanation-response-received-4330297
2. самый злостный плагиатчик и некропостер заблокирован

Аминь! Наконец то это случилось! Можно спокойно писать новости и не доказывать каждому "репотеру" что это не оффтоп!
hero member
Activity: 784
Merit: 814
Прошу прощения за небольшой офтоп Smiley

Никто не подскажет, куда делись посты - "Это офтоп - перенесите в разное"? И подобные им.

Как-то резко пропали.

Я накидал кучу репортов на репортеров, которые некрофилили таким образом с целью получить мерит.
Может я виноват?  Smiley
1.раздача меритов за репорты с коментом-"это офтоп"-закончена
https://bitcointalksearch.org/topic/staff-xandry-may-i-ask-an-explanation-response-received-4330297
2. самый злостный плагиатчик и некропостер заблокирован
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Прошу прощения за небольшой офтоп Smiley

Никто не подскажет, куда делись посты - "Это офтоп - перенесите в разное"? И подобные им.

Как-то резко пропали.

Я накидал кучу репортов на репортеров, которые некрофилили таким образом с целью получить мерит.
Может я виноват?  Smiley
full member
Activity: 163
Merit: 100
Конкурс!
Прошу прощения за небольшой офтоп Smiley

Никто не подскажет, куда делись посты - "Это офтоп - перенесите в разное"? И подобные им.

Как-то резко пропали.

Расскажу реальный пример из жизни. Лет 10-12 назад одна компания-провайдер интернет в городе S организовала торрент с фильмами(раздача велась по локалке на высокой скорости). Люди начали тихонько заливать фильмы. Для стимулирования самых активных компания ввела бонусные баллы (которыми можно было оплатить интернет). Схема была идеальная - люди качали фильмы, оформляли раздачи, получали бонусы - тем самым снижали расходы на интернет.

2 года все было прекрасно. Потом конкуренты компании написали заявление в прокуратуру о том что компания стимулирует пользователей выкладывать пиратские фильмы.

Компания испугалась последствий и прекратила выдавать бонусы активным пользователям.

В результате торрент загнулся через 3 месяца (причиной стало то, что активные пользователи - их было около 100 человек - перестали выкладывать фильмы за "спасибо", хотя изначально делали это). А компания закрылась через год.

У каждых действий есть последствия. В результате действий третьей стороны в проигрыше оказались и пользователи и компания.

И третья сторона тоже потом задавала вопрос: "А что это у вас новых фильмов на торренте нет?"
Они единственные остались в выигрыше от этой ситуации (подгребли под себя немалую долю клиентов компании).

Пример взят из реальной жизни (рассказал один знакомый с этой ситуацией, так сказать, "изнутри"), если кто углядел совпадения с текущей ситуацией - это случайно.

Вот только вопрос - кто остался в выигрыше от этой ситуации?  - у меня так и не нашел пока ответа. Может ответ появится в дальнейшем? Месяца через 3? Или же через год?
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
Прошу прощения за небольшой офтоп Smiley

Никто не подскажет, куда делись посты - "Это офтоп - перенесите в разное"? И подобные им.

Как-то резко пропали.

Вы ж недавно обсирали эту тему в одном англо-топике. Чего ж сюда пишите, в обосранную вами тему?
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
Прошу прощения за небольшой офтоп Smiley

Никто не подскажет, куда делись посты? 
Quote
"Это офтоп - перенесите в разное"
И подобные им.

Как-то резко пропали.
member
Activity: 392
Merit: 26

Репортить чужие нарушения, при этом допуская свои? Сомнительная перспектива.
При том, что Вы можете ошибиться в оценках и тема удалена не будет.
Тут понимаю и согласен, та точка останется тему перенесут и толку 0, а значит все же лучше по прежнему писать причину в сообщении но и причину в репорте.

Отметку bad можно получить и по вполне безобидным причинам - например, когда "рука дергается" или случается накладка (это когда два модератора обрабатывают репорт с небольшой разницей во времени, так что первый видит тему в ее исконном виде, а второй - в уже измененном).
Ну тут как показывает практика _X_X_X_ , да и моя собственно тоже что неприязнь идёт именно к ссылкам в описании причины.

Пользуйтесь разделительной линией (значок "Horizontal Rule" на панели редактирования).
Спасибо за совет, непременно возьму на вооружение!!)

Тест)
у меня было как-, искал темы которые не соответствовали разделу
Репорт писал по примеру 
Quote
  перенести в раздел "работа"" 
При этом на сайте обрабатывал   репорты один модератор. Но почему репорты были помечены как плохие
member
Activity: 196
Merit: 11

Репортить чужие нарушения, при этом допуская свои? Сомнительная перспектива.
При том, что Вы можете ошибиться в оценках и тема удалена не будет.
Тут понимаю и согласен, та точка останется тему перенесут и толку 0, а значит все же лучше по прежнему писать причину в сообщении но и причину в репорте.

Отметку bad можно получить и по вполне безобидным причинам - например, когда "рука дергается" или случается накладка (это когда два модератора обрабатывают репорт с небольшой разницей во времени, так что первый видит тему в ее исконном виде, а второй - в уже измененном).
Ну тут как показывает практика _X_X_X_ , да и моя собственно тоже что неприязнь идёт именно к ссылкам в описании причины.

Пользуйтесь разделительной линией (значок "Horizontal Rule" на панели редактирования).
Спасибо за совет, непременно возьму на вооружение!!)

Тест)
hero member
Activity: 504
Merit: 732
Раз уж такие темы будут удалятся то я считаю что " . " не такое большое зло

Репортить чужие нарушения, при этом допуская свои? Сомнительная перспектива.
При том, что Вы можете ошибиться в оценках и тема удалена не будет.

Quote
вынуждает на всякие всем не приятные вещи по типу отметки bad  на репорте

Отметку bad можно получить и по вполне безобидным причинам - например, когда "рука дергается" или случается накладка (это когда два модератора обрабатывают репорт с небольшой разницей во времени, так что первый видит тему в ее исконном виде, а второй - в уже измененном).

Quote
дабы избежать путаницы в ответах был вынужден разделить их на двое

Пользуйтесь разделительной линией (значок "Horizontal Rule" на панели редактирования).
member
Activity: 196
Merit: 11
у нас наверное не так,  я заметил когда сделал   репорты по переносу тем , там их было около 10, при этом  8 репортов как плохие помечены! а 2 хороших,  а все темы были перенесены...
Да-да , тут я Вас прекрасно понимаю. Хотя собственно все темы (ну кроме 2-х 4-х) были перенесены в разделы указанные в моих пояснениях или удалены по указанным мной причинам мне xandry так 32 поста за один день покрасил в bad report, а всего то за то что я по совету оболдуя temarazin в форме, где указывается причина вставлял ссылку на своё сообщение с обьяснением причины, а не саму причину.
О чём собственно прочитал тут

Вот цитата:
  • Репортите нарушающий правила пост, а в комментарии к репорту указываете ссылку на свой пост с пояснениями.

Но справедливости ради хотел бы выразить благодарность temarazin ведь если бы он не создал ту чудную тему то мерита я бы не получил еще долго!)
Pages:
Jump to: