Pages:
Author

Topic: Рекомендации для репортеров - page 8. (Read 174310 times)

staff
Activity: 2436
Merit: 2347
❗❗ Уже несколько человек прислали ошибочные репорты на этот пост по поводу нарушения им пункта 32 правил форума.

50x.com SUPPORT и 50x.com[SUPPORT] - это два разных пользователя.

Будьте внимательней, пожалуйста.



Подпадают ли такие топики под 7 пункт правил?

Явное попрошайничество. Тема удалена.
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
тогда я вижу единственный выход в этой ситуации это репортить с ссылкой на вэб-архив...

Ну пришлёте вы в репорте эту ссылку на архив. Ну посмотрит модератор этот архив и дальше что? Действия-то модератору нужно будет производить с реальным постом/топиком. Упс, а реальный пост/топик на тот момент уже не содержит никаких нарушений. Приплыли...

а так вообще конечно было бы неплохо иметь возможность отменить репорт пользователю до тех пор пока он не обработан админом,была бы крайне полезная функция

Да никто этим заморачиваться не будет. Не даром же в форме написано, чтобы пользователи особо не переживали насчёт плохих репортов - один хороший репорт важнее кучи плохих.
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
Давно у меня этот вопрос назревал,пришло время его задать,потому что сегодня произошёл именно этот случай,когда репортишь какой нибудь реферальный спам или дублирование сообщений или спам или троллинг,отправляешь репорт,его не рассматривают долгое время,а потом когда модератор заходит на форум,то нарушений и след простыл,их успели подредактировать,и тебе конечно же лепят бэд

Я уже писал по этому поводу:

Чтобы засчитать репорт, модератору нужно произвести какие-либо действия с топиком или постом, на который даётся репорт. Это обязательно. Когда дошла очередь до вашего репорта, топикстартер успел исправить то, что было описано в вашем репорте и модератору нечего делать с этим топиком. Поэтому, ему ничего не остаётся как пометить ваш репорт "BAD"-ом.


Я же не виноват...

Модератор тоже не может отметить репорт как "хороший", при этом не выполнив каких-либо действий. При проверке вышестоящими репорт всё равно будет отмечен как "плохой", а модератор получит "по шапке".

тем более в комментах было ясно что рефку снесли и я всё правильно отрепортил

Никто не говорит, что вы неправильно "отрепортили". Но удалять ничего не нарушающий пост/топик модератор не может. То, что "было ясно" - это одно, по факту - совсем другое.
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
Возник вопрос касаемо 16 пункта правил,скажите,подобное подпадает под нарушение этого правила?

Оба примера - это просто дубли. Удалены.
staff
Activity: 3430
Merit: 3971
Crypto Swap Exchange
Модераторы,тут товарищ появился в хайп-разделе везде спамит своей телеграм группой в топиках,наказание за спам будет?и где лучше в последующем такое публиковать?
Уже наказан, спасибо. Можно просто репортить такие посты как спам, либо в одном указать, что он заспамил раздел, чтобы как-то дать понять, что стоит проверить историю сообщений.
staff
Activity: 3430
Merit: 3971
Crypto Swap Exchange
вот сайт.который платит и ссылка вставлена.по ней переходишь,а сайт уже давно медным тазом накрылся,есть ли смысл репортить такие темы как например низкозначимые?или может в раздел корзина их?


для примера тема https://bitcointalksearch.org/topic/innovation-invest-10-3298534
Такие темы ничего не нарушают и остаются для истории, не надо их репортить.
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187

P.S. IMHO, от мусора такого типа надо избавляться. Форуму легче "дышать" будет. Думаю, xandry поддержит.

а еще лучше форуму будет дышать если убрать весь хлам с репортами и джоинами с раздела баунтей.. там огромнейшеми контейнерами мусор

не думаю что легче будет дышать пока такие вот ебанько https://bitcointalksearch.org/user/habiebie-2202036 шараёбятся по форуму
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
много стал находить подобных тем,где в качестве ссылки профиль вконтакте на какого то человека.а в теме пишется или про кран или про хайп или просто заработок,есть ли смысл репортить подобные топики?и как их помечать,как спам?

https://bitcointalksearch.org/topic/btc-2392549

Старьё, конечно, но эта конкретная тема - реальный рекламный спам. Тем более, написано одно, а ссылка на совсем другое. Автор забанен, тему удалил.

P.S. IMHO, от мусора такого типа надо избавляться. Форуму легче "дышать" будет. Думаю, xandry поддержит.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
много стал находить подобных тем,где в качестве ссылки профиль вконтакте на какого то человека.а в теме пишется или про кран или про хайп или просто заработок,есть ли смысл репортить подобные топики?и как их помечать,как спам?


https://bitcointalksearch.org/topic/btc-2392549

А они все такие старые?

Или все-таки есть посвежее, 2019 года, хотя бы?

Так-то для меня это как реклама не нужного, личного профиля Вконтакте, типа как "пишите в телеграм", а значит спам.
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
товарищи модераторы! объясните пожалуйста мне почему мой последний репорт с этой  https://bitcointalk.org/index.php?topic=5171499.20 темы о нарушении п 32 правил имеет статус Unhandled при при этом нарушающий пост удален ?
может следует прекратить репорты слать?

такая же ситуация,поставил репорт о пункте 32 правил этому товарищу за то что подряд несколько ответов запилил,ему зелёную плашку под сообщением поставили,о том,чтобы он не нарушал п 32,а мне всё равно бэд влепили https://bitcointalksearch.org/topic/m.52132635

У вас совсем другая ситуация. Там было три подряд сообщения от одного пользователя. Но, лишь одно нарушало пункт 32. Поэтому я и поставил "зелёную плашку". А пост, на который вы прислали репорт не нарушает правил. Прочтите пункт 18 рекомендаций.

P.S. Поэтому я вам и писал в личке, чтобы вы изучили внимательно эту тему.
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
Репорт был обработан как "хороший". Почему он оказался как "необработанный" я не в курсе. Пришлите мне в личку скрин этого репорта из вашей истории репортов и ссылку на пост, который был указан в репорте.
уже исправлено, спасибо
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
товарищи модераторы! объясните пожалуйста мне почему мой последний репорт с этой  https://bitcointalk.org/index.php?topic=5171499.20 темы о нарушении п 32 правил имеет статус Unhandled при при этом нарушающий пост удален ?

Репорт был обработан как "хороший". Почему он оказался как "необработанный" я не в курсе. Пришлите мне в личку скрин этого репорта из вашей истории репортов и ссылку на пост, который был указан в репорте.

может следует прекратить репорты слать?

Ваше право.
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
товарищи модераторы! объясните пожалуйста мне почему мой последний репорт с этой  https://bitcointalk.org/index.php?topic=5171499.20 темы о нарушении п 32 правил имеет статус Unhandled при при этом нарушающий пост удален ?
может следует прекратить репорты слать?
staff
Activity: 3430
Merit: 3971
Crypto Swap Exchange
и пожелание-может пора сделать уже какой то раздел,где можно будет подобные топики создавать и стягивать все те,которые разбросаны по всему форуму в хаотичном порядке
Такой раздел в планах, а пока что запрашиваем запрет на самомодерируемые топики в корне раздела "Русский".

Их же найти еще надо. Посильно только тому, кто целый день на форуме, и в курсе всей происходящей на форуме жизни.
В "заморских" альткоинах просто залежи низкозначимых постов, которые найти довольно просто. Например тема [ANN] Hyperbridge - Building Better Economies чего только стоит.
Оттуда же можно открывать профили тех, кто постит всякую чушь и просматривать их историю сообщений. Как правило, пользователи не ограничиваются одним-двумя высказываниями вроде "I enjoyed your program, thank you", а замусоривают ими кучу тем.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
у меня вопрос,а заодно и пожелание,при отправке репортов заметил.что админы крайне неохотно рассматривают репорты на топики типа
ВНИМАНИЕ КИДАЛА
Мошенник(Имя\фамилия)
это скамер-не ведитесь
~

Вопрос в том, что правилами форума не регулируется мошенничество. Эти вопросы поступают на усмотрение системы траста на этом форуме.

И да, какими бы хорошими и правильными были бы и правила и система траста на этом форуме - никто не отнимет мнения думать и принимать самостоятельные решения. Так как никто за вас, как за инвестора не примет решения, куда вы вкладываете свои деньги.

Раз вы здесь - привыкайте самостоятельно отвечать за свои слова и поступки.
member
Activity: 938
Merit: 76
Количество пользователей с хорошими репортами за последний год:

это по всему форуму в целом?

Я думаю, да. Исходя из того, что, например, в этом отчёте присутствует xandry. Значит учитываются и локалы.


8 человек кто отправил больше 5000 репортов,вроде в английской ветке было больше скринов от разных пользователей,хотя может они уже забанены и в статистике не участвуют,но на весь форум 8 человек подозрительно мало


наверно это статистика за 1 год,тогда более правдоподобно Smiley
Так в списке и указано, что за год.
Но, имхо, 5000:365=13,7 репортов в день, без выходных и праздников. Вспотеешь, однако. Их же найти еще надо. Посильно только тому, кто целый день на форуме, и в курсе всей происходящей на форуме жизни.
staff
Activity: 3430
Merit: 3971
Crypto Swap Exchange
Классифицируется ли подобное сообщение как троллинг, или оно не может модерироваться согласно 19 пункта?
Удалил как троллинг, так как никаких конструктивных доводов, как обычно, не приводится.
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
Количество пользователей с хорошими репортами за последний год:

это по всему форуму в целом?

Я думаю, да. Исходя из того, что, например, в этом отчёте присутствует xandry. Значит учитываются и локалы.

Классифицируется ли подобное сообщение как троллинг, или оно не может модерироваться согласно 19 пункта?

Ну, IMHO, это не троллинг - это скорее на FUD смахивает. А FUD не модерируется.
legendary
Activity: 1484
Merit: 1653
Rêlêå§ê ¥ðµr MïñÐ
Классифицируется ли подобное сообщение как троллинг, или оно не может модерироваться согласно 19 пункта?
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
Количество пользователей с хорошими репортами за последний год:

1-10: 5028
10-25: 399
25-50: 179
50-100: 82
100-200: 90
300-400: 35
400-500: 14
500-750: 20
750-1000: 12
1000-1500: 15
1500-2000: 7
2000-3000: 5
3000-5000: 5
> 5000: 8

Спасибо всем репортерам.
Pages:
Jump to: