Pages:
Author

Topic: Рекомендации для репортеров - page 4. (Read 174340 times)

staff
Activity: 2436
Merit: 2347
Репорт обработался, cпасибо

Пожалуйста Smiley На будущее, если пишете о каком-то конкретно комментарии, то и ссылку давайте на этот конкретный комментарий, а не на топик в целом.

P.S. Спасибо не мне, я ваш репорт не видел.
staff
Activity: 3430
Merit: 3971
Crypto Swap Exchange
а если бы он процитировал не свой пост а 2 чужих и при этом только цитаты это подпадает под пункт 1 ?
судя по вашему примеру можно.. правильно я понял?
Верно. Разница в том, что порой для ответа на чей-то вопрос вполне уместно и достаточно привести цитату, а ничего не значащее сообщение, которое состоит из одних цитат, не является ни ответом, ни дополнением. В англоветке я довольно часто встречал такое и выглядит это так, будто пользователь просто процитировал кого-то (даже первый пост темы) и всё.
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
ок, понятно, спасибо.

а если бы он процитировал не свой пост а 2 чужих и при этом только цитаты это подпадает под пункт 1 ?
судя по вашему примеру можно.. правильно я понял?


Почему вы считаете, что это "нарушение пункта 1"?

вот почему
а так же ответ на второй ваш вопрос
ибо этот же пункт говорит о том что нельзя постить пирамиду цитат
я так понял любые цитаты без своего поста


Примечания:
1. Сообщения вроде "ПРОДАЮ ПРОДАЮ ПРОДАЮ", "Согласен", "+1", "Поддерживаю", "интересно", "LOL", "СКАМ", "фейк", а также другие сообщения состоящие из одного слова, сообщения состоящие по большей части из ругани или пирамиды цитат, темы о том, что уже было обсуждено в нескольких других темах.


видимо пирамиду цитат я воспринимаю иначе ( начиная с двух цитат ) чем имеется в виду в правилах

staff
Activity: 2436
Merit: 2347
почему это ушло в бед?
это же явное нарушение пункта 1

Почему вы считаете, что это "нарушение пункта 1"? Человек ответил на предыдущий комментарий цитатой своего поста. Если бы он не процитировал свой пост, а просто написал то же самое, то это был бы дубль своего поста (пункт 12) и он был бы удалён.

Почему вы считаете, что комментировать цитатами нельзя? Например:



Зачем мне становиться "испорченным телефоном" и писать что-то от себя, если это уже написано. Я просто на вопрос цитирую готовый ответ. IMHO, никаких правил это не нарушает.

P.S. Может ещё xandry выскажет своё мнение...
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
почему это ушло в бед?
это же явное нарушение пункта 1

у меня тоже такой случай был,если один квот и больше ничего-это гуд,а если группа-это уже не катит,как я понял

даже если это так то там явно не один квот)

да и  с одним квотом я вроде отправлял и они были гуд..странно
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
почему это ушло в бед?
это же явное нарушение пункта 1
staff
Activity: 3430
Merit: 3971
Crypto Swap Exchange
спасибо. своего рода инструкция. а можно еще вопрос, на сообщения инзибина репорты последнее время были, удалялись его сообщения??я думаю вы бы это заметили
Нет, не было. Я бы точно это запомнил.
hero member
Activity: 784
Merit: 814
Xal0lex если не секрет, много пользователей присылает репорты с комментарием "дубль темы"? именно в последние пол года - год.
Заходите в какой-нибудь раздел и в поиске набираете "дубль" или "дублирование", и видите все заглушки с употреблением этих слов. Например, если считать с января этого года, то получается в разделе "новички" - 12 заглушек, в  "бизнес" ~ 70, "барахолка" - 33, "обменники" - 63, "идеи" - 12 и т.д. Это будут минимальные значения, так как, дубли могут именно удаляться, без оставления заглушек в виде "moved:".
спасибо. своего рода инструкция. а можно еще вопрос, на сообщения инзибина репорты последнее время были, удалялись его сообщения??я думаю вы бы это заметили
staff
Activity: 3430
Merit: 3971
Crypto Swap Exchange
Xal0lex если не секрет, много пользователей присылает репорты с комментарием "дубль темы"? именно в последние пол года - год.
Заходите в какой-нибудь раздел и в поиске набираете "дубль" или "дублирование", и видите все заглушки с употреблением этих слов. Например, если считать с января этого года, то получается в разделе "новички" - 12 заглушек, в  "бизнес" ~ 70, "барахолка" - 33, "обменники" - 63, "идеи" - 12 и т.д. Это будут минимальные значения, так как, дубли могут именно удаляться, без оставления заглушек в виде "moved:".
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Мне тоже казалось, что данный вид репортов, больше был присущ "репортерам старой формации"  Roll Eyes
~

Если смотреть на это с точки зрения вероятности, то во время, когда "майнинг" меритов за репорты (2018) набирал обороты и появлялись первые "лидеры" по сбору - часть репортеров действовали по определенному принципу. А именно - изучая кабинет модератора и делая определенные шаблоны под каждый репорт.

Если идет повторение шаблона буква в букву - то вероятность того, что новый репортер действует также, как старый - минимальна, потому что в 2018 году мериты давали за репорты и для такого и придумывались шаблоны, так как был интерес. Но такого интереса нету уже почти полтора года.
hero member
Activity: 784
Merit: 814
Модераторы,в чём ошибка и репорт помечен как бэд?

Вы ошиблись со ссылкой в комментарии к репорту:



Сравните две темы - ну никак они не могут быть дублями:

https://bitcointalksearch.org/topic/--4728113 (тема удалена, здесь архив)
https://bitcointalksearch.org/topic/10-5044864

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Xal0lex если не секрет, много пользователей присылает репорты с комментарием "дубль темы"? именно в последние пол года - год.

Я не веду статистику, но, если навскидку, так сказать, то немного - может несколько десятков за этот период. Последнее время это достаточно редкий тип репортов. Плюс, при обходе разделов я, не дожидаясь репортов, сам чищу дубли, если попадаются.

Чаще встречаются темы от разных пользователей, просто дублирующие определённую информацию. Можете посмотреть мои последние сообщения, там буквально за пару дней удалено несколько таких тем.
Мне тоже казалось, что данный вид репортов, больше был присущ "репортерам старой формации"  Roll Eyes пример -
По некоторым небольшим признакам, тоже считал, что очень не многие репортят, с формулировкой дубль темы. Поэтому заинтересовался, тем более когда поздние зарегистрированные.
full member
Activity: 630
Merit: 175
'(00)'
Xal0lex если не секрет, много пользователей присылает репорты с комментарием "дубль темы"? именно в последние пол года - год.

Я не веду статистику, но, если навскидку, так сказать, то немного - может несколько десятков за этот период. Последнее время это достаточно редкий тип репортов. Плюс, при обходе разделов я, не дожидаясь репортов, сам чищу дубли, если попадаются.

Чаще встречаются темы от разных пользователей, просто дублирующие определённую информацию. Можете посмотреть мои последние сообщения, там буквально за пару дней удалено несколько таких тем.
Хал, дай список репортеров в нашей локали
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
Xal0lex если не секрет, много пользователей присылает репорты с комментарием "дубль темы"? именно в последние пол года - год.

Я не веду статистику, но, если навскидку, так сказать, то немного - может несколько десятков за этот период. Последнее время это достаточно редкий тип репортов. Плюс, при обходе разделов я, не дожидаясь репортов, сам чищу дубли, если попадаются.

Чаще встречаются темы от разных пользователей, просто дублирующие определённую информацию. Можете посмотреть мои последние сообщения, там буквально за пару дней удалено несколько таких тем.
hero member
Activity: 784
Merit: 814
Xal0lex если не секрет, много пользователей присылает репорты с комментарием "дубль темы"? именно в последние пол года - год.
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
Модераторы,в чём ошибка и репорт помечен как бэд?

Вы ошиблись со ссылкой в комментарии к репорту:



Сравните две темы - ну никак они не могут быть дублями:

https://bitcointalksearch.org/topic/--4728113 (тема удалена, здесь архив)
https://bitcointalksearch.org/topic/10-5044864
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
Подскажите,есть ли какие-нибудь приложения или скрипты,где можно посмотреть всю историю репортов.

От форумной истории мало толку,она показывает только малую часть,а остальная история обрывается.
Например у меня статистика показывается до 3 октября,кинулся посмотреть историю за сентябрь-а там облом большой! Undecided

Таких приложений /скриптов быть не может, так как инфо закрытая и к ней имеют доступ только два человека. Theymos спецом сделал срок в 30 дней, чтобы у репортеров не возникало излишней параноидальности.
full member
Activity: 630
Merit: 175
'(00)'
Время от времени приходят уведомления об удалении сообщений месячной, полугодовой, иногда двухлетней давности. Причём не флуд и не оффтоп.

Надеюсь, мериты за такие "репорты" не выдают? Ибо в здравом уме и искренном желании бескорыстно улучшить форум никто такие репортажи делать не будет.
Если ваш единственный вопрос озвучен, то за себя лично отвечу: нет. Если другие вопросы есть, их нужно писать, в том числе можно личным сообщением. Наиболее эффективно сразу же давать цитату или скриншот с удалённым текстом и ссылку на предполагаемую тему, откуда было удалено сообщение.
Кстати довольно легко найти соответствующую вопросу тему: https://bitcointalksearch.org/topic/--1916190
а хули толку, ты там всех игноришь. И вообще сними корону с башки, отвечай на вопросы, проясняй юзерам. Иначе нахер ты тут нужен, бестолочь?
Ну ка галупчик ответь, ты по репорту или сам это удалил и по какой причине? Это был не оффтоп:
Quote
ну не Чезет точно, со своими ИСО трехсекундными. Я про это говорю, про тех кого СЕКи должны прижучивать по идее, но не трогают. Вон, биттрекс законопослушный и то полез в гомно. Они кстати, у еще одного юзера-теперь из белоруссии, заморозили акк с бабосами. битков 6 где то. Верифицированный. Без объяснений.
Так что, если кто то захочет в VeriBlock поучаствовать - хорошенько подумайте.
staff
Activity: 3430
Merit: 3971
Crypto Swap Exchange
Время от времени приходят уведомления об удалении сообщений месячной, полугодовой, иногда двухлетней давности. Причём не флуд и не оффтоп.

Надеюсь, мериты за такие "репорты" не выдают? Ибо в здравом уме и искренном желании бескорыстно улучшить форум никто такие репортажи делать не будет.
Если ваш единственный вопрос озвучен, то за себя лично отвечу: нет. Если другие вопросы есть, их нужно писать, в том числе можно личным сообщением. Наиболее эффективно сразу же давать цитату или скриншот с удалённым текстом и ссылку на предполагаемую тему, откуда было удалено сообщение.
Кстати довольно легко найти соответствующую вопросу тему: https://bitcointalksearch.org/topic/--1916190
legendary
Activity: 2044
Merit: 1231
Время от времени приходят уведомления об удалении сообщений месячной, полугодовой, иногда двухлетней давности. Причём не флуд и не оффтоп.

Надеюсь, мериты за такие "репорты" не выдают? Ибо в здравом уме и искренном желании бескорыстно улучшить форум никто такие репортажи делать не будет.
staff
Activity: 3430
Merit: 3971
Crypto Swap Exchange
По остальным из списка:
По adonay72 и qwed затрудняюсь ответить, скиньте, пожалуйста, ссылки на сообщения, где были обработаны репорты.

По Asatur не был уверен в примерах, нашёл больше плагиата. Там всё за 2016-й и ранее, это делал первый владелец, значит.

Если помните, была такая Marina Uni, которая получила разбан после плагиата, потому что её скопированный текст был отделён от остального:
OK, he's unbanned. He did post quotes without attribution, but I'm convinced that he wasn't doing this to pad his post count or anything like that, and he just failed to quote & attribute in the proper manner.
У Asatur такое тоже встречается, поэтому я дальше его проверять стал. Спасибо за напоминание о нём.
Pages:
Jump to: