Pages:
Author

Topic: Рекомендации для репортеров - page 5. (Read 174303 times)

staff
Activity: 2436
Merit: 2347

Тогда тут надо смотреть даты постов с плагиатом. Если они были после его последнего поста, то можно не трогать - может человек захочет всё таки заняться восстановлением аккаунта. А если до, то тут понятно.
hero member
Activity: 784
Merit: 814
qwed 1 репорт в статусе GOOD
Asatur 2 репорта в статусе GOOD
dimao 2 репорта в статусе GOOD
fxpc 4 репорта в статусе GOOD
bakasabo 1 репорт в статусе Unhandled, но сообщение удалено. Была частичная копипаста. Причина Unhandled?
adonay72 1 репорт в статусе GOOD.
все только по п.п. 33

dimao, fxpc, bakasabo - заявки на бан поданы. Теперь, как я писал ранее, всё зависит от глобальных модераторов/администраторов.
qwed, Asatur, adonay72 - честно говоря, не помню таких репортов.


...насколько я помню,сообщения плагиатные не удаляются...

Тут на усмотрение модератора. Кто удаляет, кто нет.
Asatur интересен этим
https://bitcointalksearch.org/topic/m.45009258
https://bitcointalksearch.org/topic/m.45023844
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
qwed 1 репорт в статусе GOOD
Asatur 2 репорта в статусе GOOD
dimao 2 репорта в статусе GOOD
fxpc 4 репорта в статусе GOOD
bakasabo 1 репорт в статусе Unhandled, но сообщение удалено. Была частичная копипаста. Причина Unhandled?
adonay72 1 репорт в статусе GOOD.
все только по п.п. 33

dimao, fxpc, bakasabo - заявки на бан поданы. Теперь, как я писал ранее, всё зависит от глобальных модераторов/администраторов.
qwed, Asatur, adonay72 - честно говоря, не помню таких репортов.


...насколько я помню,сообщения плагиатные не удаляются...

Тут на усмотрение модератора. Кто удаляет, кто нет. Плюс, если у пользователя имеется достаточное количество случаев плагиата, то смысла указывать в заявке все эти посты нет. Поэтому, выбираются один или несколько, а остальные просто удаляются.
hero member
Activity: 784
Merit: 814

1 репорт в статусе Unhandled, но сообщение удалено. Была частичная копипаста. Причина Unhandled?


кстати,да,также интересен вопрос этот.сегодня отправил 3 репорта на плагиат,1 обработали на Good,а 2 других Unhandled,но все 3 сообщения удалили,насколько я помню,сообщения плагиатные не удаляются,как например в последнем случае с Zuzma
То,что эти сообщения удалили,это значит,что это не плагиат?
в моей практике в основном удалялись. Но был случай, когда было сказано что удалили по другой причине. fxpc 2 случая плагиата в статусе гуд, висят на месте.
hero member
Activity: 784
Merit: 814
Почему хотя бы последние репорты по 33, не были заблокированы? Это вопрос в МЕТА или ситуация развивается в нашем разделе?
Для более предметного разговора, приведите, пожалуйста, примеры не заблокированных пользователей.
.....

qwed 1 репорт в статусе GOOD
Asatur 2 репорта в статусе GOOD
dimao 2 репорта в статусе GOOD
fxpc 4 репорта в статусе GOOD
bakasabo 1 репорт в статусе Unhandled, но сообщение удалено. Была частичная копипаста. Причина Unhandled?
adonay72 1 репорт в статусе GOOD.
все только по п.п. 33
staff
Activity: 3430
Merit: 3971
Crypto Swap Exchange
Почему хотя бы последние репорты по 33, не были заблокированы? Это вопрос в МЕТА или ситуация развивается в нашем разделе?
Для более предметного разговора, приведите, пожалуйста, примеры не заблокированных пользователей.

также вопрос по модерации темы АНАЛИТИКА. вы удаляете посты, содержащие аналитику только по биткоин? На всякий случай хочу высказать мнение, что автор темы, долгое время держал в "шапке" опрос о капитализации рынка, закрыл он его только в сентябре 18 года. https://bitcointalksearch.org/topic/m.45728324 Роль BTC в общей капитализации очевидна
Лично я не удалял в последнее время оттуда сообщения по указанной вами причине в принципе. Там чаще приходят репорты о нарушениях п. 32 (несколько постов от одного автора), низкозначимые сообщения или, например, откровенный офтоп про личную жизнь пользователей.
hero member
Activity: 784
Merit: 814
у меня вопрос по репортам п.п. 33. у меня большое количество репортов ГУД, с незаблокированными пользователями. Большинство из них, имеет много других злоупотреблений или признаки мошенничества. Почему хотя бы последние репорты по 33, не были заблокированы? Это вопрос в МЕТА или ситуация развивается в нашем разделе?

также вопрос по модерации темы АНАЛИТИКА. вы удаляете посты, содержащие аналитику только по биткоин? На всякий случай хочу высказать мнение, что автор темы, долгое время держал в "шапке" опрос о капитализации рынка, закрыл он его только в сентябре 18 года. https://bitcointalksearch.org/topic/m.45728324 Роль BTC в общей капитализации очевидна
staff
Activity: 3430
Merit: 3971
Crypto Swap Exchange
Подчистил за ним, выслал предупреждение. У него подавляющее большинство сообщений подпадает под первый пункт правил, поэтому о некропостинге тут можно и не говорить. Поднимать старые темы не запрещено, если сообщения конструктивны и внесут пользу.
legendary
Activity: 1484
Merit: 1653
Rêlêå§ê ¥ðµr MïñÐ
21. Старые "апы" (бесполезные сообщения, которые делаются только для поднятия тем) удаляются.

Выдаются ли штрафы или предупреждения пользователям за неоправданное планомерное апание заброшенных тем?

Новичок JacksonTizer88 пишет обрывочные комментарии, преднамеренно занимаясь некробампингом.
По содержанию сообщений данного форумчанина можно предположить, что это не первая его учётная запись на Bitcointalk:

https://bitcointalksearch.org/topic/--2845142
https://bitcointalksearch.org/topic/--1498801
https://bitcointalksearch.org/topic/--1501257
staff
Activity: 3430
Merit: 3971
Crypto Swap Exchange
10 дней это вы какое имеете ввиду сообщение?то,что на картинках сегодняшних,я только сегодня на него набрёл,что касаемо чудит браузер,то он получается чудит только на сообщениях при перелистывании страниц.и меняет номера сообщений на форуме?потому что такая беда происходит уже далеко не первый раз и именно на сообщениях,которые стоят на стыках 2 страниц
Предположил, что вы писали 1-го октября о том, являются ли нарушением пункта 32, сообщения расположенные на разных страницах, так как уже получили "плохой репорт".
В браузере профиль сбросить бы ещё посоветовал тогда, чтоб не вмешивались блокировщики всякие и пользовательские скрипты.
staff
Activity: 3430
Merit: 3971
Crypto Swap Exchange
ну вот что и требовалось доказать,теперь там всё поменялось и номера сообщений тоже поменялись,теперь там откуда невозьмись появилось еще одно сообщение,хотя я миллион раз перепроверил,нумерация сообщений также поменялась,вот как быть с такими глюками?по-любому это баг какой-то
Вряд ли глюк случился только сейчас, так как по вашему описанию, вам "bad report" отметили около 10 дней назад за это сообщение. И сегодня у вас открывался без проблем сайт, который мне выдавал ошибку 404 как с vpn, так и без, как в режиме инкогнито, так и без.
Может у вас прокси-кэш чудит или браузера?
staff
Activity: 3430
Merit: 3971
Crypto Swap Exchange
в самом низу 2162 страницы находится сообщение пользователя ilyarider под номером 43240

далее я перелистываю страницу,и вижу что вверху страницы 2163 находится сообщение всё того же пользователя ilyarider под номером 43241


А я там почему-то вижу ещё одно сообщение:

Даже ссылку на него дать могу: https://bitcointalksearch.org/topic/m.28117471
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
образец удалили а куча других осталась.. мне по новой пройтись по этому комраду?
Перепроверил. Остались, либо отредактированные соощения (несколько объединившихся в одно, либо между которыми более суток разницы). Поэтому можем предметно разобрать тут, либо в личку примеры скиньте.

да вроде уже все чисто, спасибо
staff
Activity: 3430
Merit: 3971
Crypto Swap Exchange
образец удалили а куча других осталась.. мне по новой пройтись по этому комраду?
Перепроверил. Остались, либо отредактированные соощения (несколько объединившихся в одно, либо между которыми более суток разницы). Поэтому можем предметно разобрать тут, либо в личку примеры скиньте.
staff
Activity: 3430
Merit: 3971
Crypto Swap Exchange
допустим в конце 55 страницы у пользователя находится сообщение,нажимаю на 56 страницу и там вверху опять тот же пользователь с сообщением,проверяю всё,нумерацию сообщений,включаю две страницы в разных вкладках,проверяю даты,проверяю ники,проверяю текст,ну точно,п.32 родимый,нажимаю репорт.а там БЭД
захожу по ссылке на это неудалённое сообщение и вуаля-в округе нет даже и рядом его следующего сообщения и таких случаев с бэдами уже накопилось под десяток,я уже просто такие сообщения пропускаю при перелистываниях страниц
То есть сообщения удаляются, а репорт в статусе "bad"? Чего-то я не понял.

образец удалили а куча других осталась.. мне по новой пройтись по этому комраду?
Сегодня ещё раз пройдусь по его истории, я уже даже в другие его темы залез и предупреждение через ЛС отправил, потому что явно злоупотребляет.
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
Возник вопрос,стал находить сообщения,где просто вставлено цитирование другого пользователя и от себя ни одного знака не напечатано.
Подпадает это под 1 пункт правил?

Да, подпадает.
Но тут надо смотреть: бывает, что пользователь допускает глупую ошибку и пишет свой комментарий не там где надо, нарушая форматирование цитат. И получается вот такая каша https://bitcointalksearch.org/topic/50xcom-5180834 Smiley Ну, и дальше те, кто цитирует такую кашу сами невольно оставляют свои комментарии не там где надо.
Смотрим с первого нормального цитирования https://bitcointalksearch.org/topic/50xcom-5180834

По сути, это не является нарушением правил, так как комментарий, вроде бы, есть, просто не в том месте, так сказать.
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
Возник вопрос,стал находить сообщения,где просто вставлено цитирование другого пользователя и от себя ни одного знака не напечатано.
Подпадает это под 1 пункт правил?

думаю да) ибо я несколько раз репортил таких даунов и было гуд
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
образец удалили а куча других осталась.. мне по новой пройтись по этому комраду?
legendary
Activity: 1484
Merit: 1653
Rêlêå§ê ¥ðµr MïñÐ
<...> захожу в топик,например,где 150 страниц комментов,очень жаль что и на таких нельзя использовать кнопку all,очень удобная штука,не только для репортов,а просто для чтива,когда не надо постоянно клацать эту кнопку для перелистывания,а просто листаешь вниз до упора <...>

Для больших топиков, но размером до 500 страниц, есть вариант воспользоваться скриптом пользователя LoyceV. Небольшая инструкция на русском языке приводится по ссылке.
Результат работы скрипта можно оценить на примере темы "Репутация в русском разделе": http://loyce.club/showall/5105163.html
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
что за прикол? почему посты не удаляются и без изменения репорты на которых Good ?

Существуют две страницы со списком репортов:

  • список необработанных репортов;
  • список обработанных репортов.

Когда работают два модератора одновременно, могут возникать накладки с обработкой постов:

  • непредумышленные bad`ы. Когда один модератор обработал репорт, но не успел его отметить, а второй модератор взял его в обработку. Но, так как там делать нечего, он помечает его как "bad";
  • бывает что оба модератора одновременно берут в обработку один и тот же репорт и от этого получается "каша".

Поэтому, чтобы избежать таких ситуаций, один из модераторов берёт для себя некоторое количество репортов и заранее отмечает их. Эти репорты переносятся во второй (отдельный) список. Таким образом предотвращаются ситуации, указанные выше.

Попросту говоря, это делается, чтобы модераторы не мешали друг другу и не делали ненужных ошибок.

Репортов очень много. Так что, не волнуйтесь, они постепенно будут обработаны. Если какие-нибудь будут пропущены, всегда можно написать здесь ссылки.

таки до сих пор посты того пользователя не удалены ( обозначеные как гуд )
а ссылки на них я просто заебусь тут выкладывать и много

разве что образец
Pages:
Jump to: