Pages:
Author

Topic: Рекомендации для репортеров (Read 165753 times)

hero member
Activity: 520
Merit: 11957
До головокружительной карьеры Халолекса на форуме практически никто не репортил. После назначения модератором Халолекса исключительно за репорты, т. к. других заслуг у новичка не было, вдруг очень много репортеров появилось. К чему бы это? Smiley Вот вообще это никому не нужно было, а то вдруг табун желающих появился.

Я еще в то время здесь не был, но часто слышал, что много репортеров появилось из-за того, что в локале начали за репорты награждать меритами, даже в Meta разбор был по этому поводу. Видимо много репортеров появилось как раз на волне этой неслыханной раздачи мерита, не?
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Давненько новых вопросов не было для обсуждения  Cheesy

Помнится, давно я интересовался подобным репортингом на пост, где просто цитирование без комментария:

Возник вопрос,стал находить сообщения,где просто вставлено цитирование другого пользователя и от себя ни одного знака не напечатано.
Подпадает это под 1 пункт правил?
Да, подпадает.
Но тут надо смотреть: бывает, что пользователь допускает глупую ошибку и пишет свой комментарий не там где надо, нарушая форматирование цитат. И получается вот такая каша https://bitcointalksearch.org/topic/50xcom-5180834 Smiley Ну, и дальше те, кто цитирует такую кашу сами невольно оставляют свои комментарии не там где надо.
Смотрим с первого нормального цитирования https://bitcointalksearch.org/topic/50xcom-5180834
По сути, это не является нарушением правил, так как комментарий, вроде бы, есть, просто не в том месте, так сказать.

Но вот вчера обнаружил, что не всегда оно подпадает. История такая. Пользователь написал комментарий:

Я не нахожу разумным оправдывать чем-либо изменение настроек безопасности втайне от пользователя. Это не "каждое" изменение и жаль, что вы этого не понимаете.

И после этого в дальнейшем обсуждении, он просто процитировал себя, скопировав часть своего предыдущего сообщения.

жаль, что вы этого не понимаете.

Вопрос: ну и чем это отличается от пустого цитирования, которое обсуждалось ранее? То есть, если в посте вставил чужую цитату-это нарушение, если свою- то нет? За что бэд то?
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
посты этого пользователя этот и последующе  https://bitcointalk.org/index.php?topic=5227073.msg54630556#msg54630556
подпадают под 32 пункт, почему бэд ? 32 пункт отменили?

потому что эти посты нельзя запихнуть в один пост, правило 65000 знаков в одном посте или сколько там, никто не отменял.

Я также порой делаю топики и 2 поста подряд идут, потому что технически в одно сообщение невозможно поместить.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Господа модераторы, у меня тут один вопрос назрел по поводу репорта дублей топиков.

Вот пример:

Есть 2 топика от одного и того же пользователя на одну и ту же тему. Можно сказать, это просто клоны.

Вот оригинальный топик, созданный самым первым "Раздача" криптовалюты от Павла Дурова

а вот такой же, но созданный через 5 минут после оригинального "Раздача" криптовалюты от Павла Дурова

И казалось бы, можно репортить второй как дубль...НО. На дубле 7 страниц комментариев, а на оригинале почти пустая тема.

То есть, логичнее было бы снести первый топик и оставить второй, но дубль то у нас как раз второй.

Как быть в таких случаях и что писать в комменте к репорту? Не хотелось бы из-за формальностей сносить много страниц обсуждений от других пользователей.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Господа модераторы, неделю назад, я отправил репорт на этот топик Как узнать приватные ключи seed-фразы bip39?. И он был обработан в статусе GOOD  в тот же день.



И вот пошла уже вторая неделя, а топик всё также валяется в разделе Обсуждение Биткоина, хотя там ничего про биткоин и нет, тема для раздела Новички.

Вопрос: Мне по второму кругу отсылать репорт на этот топик? Cheesy
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Одинаковые темы = дубль

ну так если это дубли, возьмите киньте репорт.

Если репорт пометили как бэд, то вы не правы и это не дубли.


собственно а почему анн тема в трейдерах?

наверное потому что это анонс криптобиржи, а все темы с криптобиржами в трейдеры пихают



hero member
Activity: 520
Merit: 11957

с таким успехом можно было бы все анн топики, которых на форуме куча, удалять как дубли
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
охидебилы)) идите у дтшников просите что бы с ратимовым разобрались потому что он в телеге вас оттелеграмил))))) ахахаххах))))))))))

самое смешное, что им за их выходки в телеграмме ни один DT им ни одного отзывы в траст не накатал, поправьте меня если я не прав, порицания и разговоры были, никто не запрещает это обсудить, окей, право каждого, а в траст строчить хуйню про телеграм, это конечно яд. Тем более еще так криво. Cheesy
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Месье модераторы, за что мне влепили бэд? Откуда этот мультипостер получил иммунитет ? Я понимаю, что он уникум и постит 5 сообщений подряд за пару часов, но всё же Undecided

hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Понятно, значит планка для первого пункта чуть пониже висит, а жаль. Да, если я чаще захожу и в Альтернативные криптовалюты, то подобного уровня постинга тоже вижу больше, чем обычно. Просто этот за день попался на глаза несколько раз, но формально примеры из 1 пункта более примитивны, поэтому и захотелось проконсультироваться для большего понимания. Ладно, пусть пока так. Может, потом планочка поднимется повыше.

Вы правы,в Альтернативных валютах я сам каждый день вижу такой постинг,он именно в Разное и там наиболее часто встречается.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Вот вопрос по этому постингу форумчанина: на мой взгляд, весь постинг представляет собой пустую бессмысленную набивку постов.

1. Имеет ли смысл репортить постинг такого уровня?
2. Если да, не каждое же сообщение из 20 репортить, тогда как лучше?

Тут нет ничего криминального,на мой взгляд,такие акки появляются каждый день,в том же Разное таких постеров просто тьма тьмущая.Обычные шитпостеры.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Модераторы,можно некоторое объяснение,почему вдруг то,что работало раньше,теперь работать перестало,а именно: в ветке бизнеса появился этот магазин,торговец акками. купля-продажа у нас в барахолке

WestCoreMarket - Internet
Магазин аккаунтов/ купонов нового поколения

Но вдруг этот уже не относится к продаже,а к услугам,то есть когда я вам летом репортил со всего форума эти магазы и вы их с радостью закидывали в барахолку,это работало,а теперь нет.

Добро пожаловать в онлайн магазин дешевых и качественных аккаунтов ExFan.org
В ассортименте имеются почтовые аккаунты, акки популярных блогов, аккаунты популярных социальных сетей, а также аккаунты других популярных служб. Купоны и баллы сервисов накруток.
Магазин постоянно пополняется ассортиментом и новыми видами товаров.
Магазин http://Hq-accounts.ru приглашает купить аккаунты по отличной цене:
GoodAccs.ru - магазин качественных аккаунтов социальных сетей и сервисов
Opt-vk.ru Магазин Авторега : VK.COM; OK; Yahoo; Twitter; Instagram; Gmail; Yandex; Facebook
Добро пожаловать в  Гипермаркет аккаунтов brut.xyz!
Магазин аккаунтов Accs-Shop.com предлагает к покупке качественные аккаунты социальных сетей
Ссылка на магазин: http://Accs-Shop.com
В наличии имеются такие виды аккаунтов:

Все эти магазины успешно снесены в барахолку, и сегодняшний пост точно такой же магазин,ничем не отличается,но он вдруг под барахолку не подходит.Не могу логику уловить.Можете дать пояснение?
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Хотелось бы спросить, правильно ли я понимаю что если автор поста успел отредактирвать свой пост нарушающий правило №1, на более осмысленный поcт, то репорт отправленный на первоначальную неотредактированный пост - помечается как bad?
Тогда в таком случае прошу обнулить мой последний репорт. Вследствие неопытности я не знал что так бывает. Знал бы  - не отправлял бы репорт
P.S: Никаких претензий к WunderShwein не имею, претензия лишь к его посту, а не к нему лично. Сорри если вам из-за этого неудобно, но репортная система тоже должна развиваться и все преценденты должны учитываться

Никто ничего не будет обнулять,удалять и изменять в репортах,просто потому что никто не хочет над этим заморачиваться,в описании к репортам что сказано?не стоит сильно переживать за бэды,ибо 1 гуд репорт важнее чем несколько бэдов.

То,что от момента подачи репорта до его обработки модератором, сообщение может быть исправлено много раз,а также вовсе удалено,это особенность данной системы и ничего с этим не поделать,модераторы обрабатывают только то,что видят на момент обработки,исправлять ваши репорты,обнулять никто не будет,в лучшем случае оставят необработанным навеки вечные.

Я в своё время также над каждым бэдом заморачивался,потом понял что это неважно,это ничего не даёт и ни на что не влияет.
так что со временем понимание всей этой системы и её особенностей,а также изъянов полностью вас посетит и вы уже перестанете на это обращать внимание,что там очередной бэд поставили или не обработали.
Исключением разве будет совсем спорный момент,когда модераторы по ошибке ставят бэды,у меня такое бывало несколько раз.

Ладно, бывает. Тем не менее мне бы не хотелось бы скатываться до плохого репортера с уровнем 10%. Впредь постараюсь репортить на те посты которые не будут редактироваться.

от себя могу вам дать рекомендацию - не стоит репортить активные обсуждения,когда в настоящий момент идёт обсуждение,там могут меняться очень часто сообщения,только бэдов нахватаетесь.



Впредь постараюсь репортить на те посты которые не будут редактироваться.

тут вы не угадаете,любой пост может быть отредактирован.
Если опыта мало,то стоит обращать внимание по началу на сообщения 2-3 дневной давности написания,там уже не так молниеносно будут редачить.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Почему репорт был необработан?

репорты могут долго не обрабатываться или же висеть в необработанных до конца дней,у кого-то их 20.у кого-то сотни и тысячи.если тут по поводу каждого необработанного репорта или же ПОКА ЧТО необработанного писать постоянно а почему?,то тема превратится в гигантскую помойку однотипных постов.
модераторы не роботы и не имеют молниеносный отклик,ждите,обработают скоро,нигде не сказано,что должны обрабатывать в короткие сроки.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Господи опять торик объявился

Профиль: https://bitcointalksearch.org/user/zosos-2708175
Причина: Флуд
Пруф: http://archive.li/3co3h

казлы!!!!!

да да,он самый,он же Romis7151, такой же троллинг,оффтоп и уклонение от бана
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
видимо пирамиду цитат я воспринимаю иначе ( начиная с двух цитат ) чем имеется в виду в правилах

походу под пирамидой цитат имеется ввиду нечто подобное

пока вы не объединитесь вас будут иметь!
я считаю что любую биржу можно пустить под "каток" любую биржу можно загнабить!
это конечно делается не за один день НО  если держать продолжительный прессинг то любая биржа даст заднею!
повторяю - абсолютно любую биржу можно уничтожить и пора уже начать с какой нибудь,чтобы другим неповадно было!
пора разбудить в себе Сталина!

Есть, мысли, как bitfinex пустить под каток? Я не особо форумный "житель", всяких reddit'ов и тд, жил себе спокойно в своем мирке, торговал, холдил, а тут вынудили уже.

Различные крипто-площадки, сами должны принимать участие в этом, после этого случая, вывел все и отовсюду, ни одного цента теперь нигде не держу, спасибо этим неадекватам в bitfinex - научили.

Да не кого вы не пустите под каток и уж тем более такого гиганта как bitfinex у них нереальные финансы и даже тетер есть даже пусть 100 постов и топиков будет им не важно есть люди и есть деньги, у них оф. представителя даже на форуме и не на какой из площадок нет, что бы куда то жаловаться так что решайте вопросы в сапорте и все
вот из за таких гандонов как ты все страдают .
что значит ничего нельзя сделать алё?
если начать массовый негатив к конкретной бирже по всем фронтам и на всех языках то что они кушать будут? то что наторговали их боты? они сами заметят что количество пользователей тает ежедневно и по любому дадут заднею
всего 3 месяца и любую биржу можно загнать под плинтус

ps/ вы же не хотите объединиться? значит всех все устаревает.
значит смотрите как мы делаем: каждый житель форума и не только выставляет у себя подпись -"войн света" ну как пример))
и с этого момента войны света неприкосновенны чтобы каждая биржевая сука знала что тебя лучше не трогать и депозиты не морозить)
если у одного из войнов проблемы с биржей или с любым скамом и беззаконием он дает боевой клич ! все войны света тут же объединяются и дают отпор супостату !

pps/ забыл добавить - я буду генералом-координатором войнов света!
кому не нравится идите нахуй!
Смотрю ты неплохо соображаешь что нужно делать, я готов присоединиться. Grin А где альтернативная будет площадка для торгов, для настоящих войнов света, у меня припасен неплохой вариант на который можно всем перейти и устроить байкот говнобиржам. Grin
федя в принципе в твоей идее есть смысл , ибо если реально большая часть пользователей перейдет на вашу биржу то админы вряд ли захотят ее скамить , ибо это же мировой прецедент ,который войдет в историю становления общества независимых трейдеров,которые сами устанавливают правила и сами решают где им торговать
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
даже если это так то там явно не один квот)

ну всё правильно,просто один квот и больше ничего-это п.1

если 2 и более квотов и более ничего -это уже не п.1
staff
Activity: 2380
Merit: 2266
Новости для всех репортеров. theymos официально установил новую планку давности для обрабатываемых репортов. С сегодняшнего дня все репорты на посты или топики старше 6 (шести) месяцев будут помечаться как "BAD". При попытке отправить репорт на пост и топик старше шести месяцев у вас на странице репортов будет появляться такое предупреждение:



Небольшая поправочка.

В свете развернувшихся событий вокруг пользователя Royse777, который редактировал старые посты (2016 года) в нашем разделе и заменял их на англоязычный рекламный материал, администратором форума было высказано мнение, что такие посты можно удалять. Основание этого решения такое, что хоть посты и старые, но поведение пользователя (редактирование постов с нарушением правил) происходит в текущее время и оно должно быть в приоритете.

Так что, если вам попадутся такие старые посты, которые были отредактированы недавно и нарушают правила форума, то на такие посты можно слать репорты.
staff
Activity: 2380
Merit: 2266
Новости для всех репортеров. theymos официально установил новую планку давности для обрабатываемых репортов. С сегодняшнего дня все репорты на посты или топики старше 6 (шести) месяцев будут помечаться как "BAD". При попытке отправить репорт на пост и топик старше шести месяцев у вас на странице репортов будет появляться такое предупреждение:

Pages:
Jump to: