Author

Topic: Мировой кризис - как поведет себя Крипта? - page 104. (Read 48865 times)

newbie
Activity: 25
Merit: 0
Я надеюсь что в кризис многие уйдут в крипту и пойдет очередной рост.
jr. member
Activity: 168
Merit: 5
Мне кажется, что глобальный экономический кризис отпугнет людей от фиатной экономики. Следовательно, может последовать приток новых денег в крипто сферу. Следовательно, при кризисе крипта будет расти. Но пока кризис у нас в крипте(
Вот ты сам бежишь в крипту, лично своими домашними запасами денег? Ты же только баунти гоняешь, а это не счет, халява. Я не видел чтобы люди продавали все свои активы и переливали в крипту. Cheesy

Я думаю что в мировой кризис как раз таки крипта выстрелит.
Так как многие захотят сохранить свои сбережения когда местная валюта пойдет вниз.
Очнись, крипта падает, а кризис уже идет, если кто то этого не заметил.
member
Activity: 140
Merit: 10
Мне кажется, что глобальный экономический кризис отпугнет людей от фиатной экономики. Следовательно, может последовать приток новых денег в крипто сферу. Следовательно, при кризисе крипта будет расти. Но пока кризис у нас в крипте(
jr. member
Activity: 168
Merit: 5
А что крипта чем отличается от других активов? Кризис, на то он и кризис, что пипец настает всему. Это делается для закупа активов во всех практически секторах, естессно по более дешевой цене...   диверсификация мать ее  Smiley
member
Activity: 103
Merit: 10
Мировой кризис конечно коснётся и крипты. Может показаться, что перевод средств в крипту это альтернатива или понацея кому как больше нравится. Но если принять во внимание, что крипта зависит от инвесторов, то на неё тоже подействвует кризис.
sr. member
Activity: 518
Merit: 261
Я думаю что в мировой кризис как раз таки крипта выстрелит.
Так как многие захотят сохранить свои сбережения когда местная валюта пойдет вниз.
hero member
Activity: 966
Merit: 500
📱 CARTESI 📱 INFRASTRUCTURE FOR SCA
Во время кризиса люди начинают искать альтернативные варианты вливания своих сбережений, например в драг металлы, возможно кто то захочет попробовать для себя вариант - вложиться в криптовалюту
jr. member
Activity: 252
Merit: 2
А вот положительный сценарий:
Во время мирового кризиса 2008 года цена на золото выросла с 700 до 1900 долларов. Если наступит следующий мировой кризис, то есть вероятность, что биткоин займет место рядом с золотом. У криптовалют есть шанс стать валютой будущего. Сперва сначала рушится старое и только потом на останках строится новое.
member
Activity: 329
Merit: 10
https://eloncity.io/
Не секрет что мировой экономический кризис случается раз в 8-10 лет. Так с прошлого прошло уже 10 лет. Так что скорей всего в ближайшие годы случится новый. Как вы думаете крипта упадет вместе со всем финансовым рынком или наоборот часть фондового рынка решит влить деньги в крипту и крипта вырастет в 10-50 раз?
Если случится мировой экономический кризис, то нынешний нерегулируемый рынок криптовалют скорее всего рухнет в первую очередь, а инвесторы выведут средства и всем будет не до технологий, так как кризис сложное и рискованное время для любых инвестиций.
newbie
Activity: 87
Merit: 0
Ну думаю криптовалютный рынок тоже пострадает. Она не может поддерживать полную изоляцию от всех других финансовых инструментов и продолжать свою работу. Как таковой рынок криптовалют государством никак не отрегулированный, пока проходит по статье высокорисковых активов. Поэтому и будет страдать в первую очередь. Во время кризиса обычно из них бегут. Во время очередного кризиса думаю некоторые монеты могут процветать, а другие исчезнут. Но полностью искоренить криптоновый уже не удастся.
согласен, из высокорисковых активов перекладывают в более стабильные активы, чтобы сохранить хотя бы, а не приумножить
newbie
Activity: 91
Merit: 0
Ну думаю криптовалютный рынок тоже пострадает. Она не может поддерживать полную изоляцию от всех других финансовых инструментов и продолжать свою работу. Как таковой рынок криптовалют государством никак не отрегулированный, пока проходит по статье высокорисковых активов. Поэтому и будет страдать в первую очередь. Во время кризиса обычно из них бегут. Во время очередного кризиса думаю некоторые монеты могут процветать, а другие исчезнут. Но полностью искоренить криптоновый уже не удастся.
full member
Activity: 518
Merit: 102
Биткоин может и будет использоваться как убежище от кризиса,но не альткоины это точно,так как они сами по себе высоко рискованные активы и с них скорей будут бежать и переливать в биткоин,что уже происходит несколько недель подряд на рынке.
Ну эфир - это тоже альт. Перелив будет всегда, однако даже сейчас очень много проектов, которые уже не зависят от цены битка и имея свой продукт они будут иметь свою цену.
newbie
Activity: 224
Merit: 0
К сожалению кризисы случаются и мы ничего не можем с этим поделать. Но криптовалюта это довольно молодой вид рыночных отношений и возможно с таких условиях общественность может нпчать доверять крипторынку. Поживем увидим. Но вмегда есть надеждп на лучшее
member
Activity: 294
Merit: 10
В кризис происходят две противоположные вещи - инвесторы бегут от рисков и одновременно ищут новые способы зарабатывать. Если вторая будет сильней - крипта взлетит.


Мировой кризис считаю принесет крипте только пользу. В нее будут вкладываться те, кто захочет сохранить свои деньги. Но поживем, увидим.
Совсем не факт - будет у людей куча дорогих (допустим) монет, а что с ними делать если как платежное средство они пока не используются?
member
Activity: 269
Merit: 11
Биткоин может и будет использоваться как убежище от кризиса,но не альткоины это точно,так как они сами по себе высоко рискованные активы и с них скорей будут бежать и переливать в биткоин,что уже происходит несколько недель подряд на рынке.
member
Activity: 378
Merit: 19
I am an honest man
В кризис происходят две противоположные вещи - инвесторы бегут от рисков и одновременно ищут новые способы зарабатывать. Если вторая будет сильней - крипта взлетит.


Мировой кризис считаю принесет крипте только пользу. В нее будут вкладываться те, кто захочет сохранить свои деньги. Но поживем, увидим.
newbie
Activity: 86
Merit: 0
В кризис происходят две противоположные вещи - инвесторы бегут от рисков и одновременно ищут новые способы зарабатывать. Если вторая будет сильней - крипта взлетит.
full member
Activity: 364
Merit: 102
[Proof-of-contract protocol]
Крипта от этого тоже очень сильно пострадает, потому что я сомневаюсь в том, что люди прибегут именно в криптовалюту пытаться спасти свои средства.
Ну вот я так тоже думал, но в Турции начался кризис, и торги криптой резко увеличились. Многие покупают именно ее, что-бы диверсифицировать риски. Так что все не так однозначно, как кажется на первый взгляд.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
По логике,  крипта может стать спасением капиталов от кризиса,  одна только возможность иметь деньги на кошельке не имея никакого взаимодействия с банками и компаниями дорогого стоит.  Но видим мы противоположную картину,  так как из за маленькой капитализации компании типа тезера могут легко раскачивать рынок и скупать активы по дешовке.  Инвесторы стоят в стороне пока мы видим эти качели.
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Наверно эта закономерность сработает и на рынке криптовалюты, но нам еще долго ждать. У нас сейчас не кризис. У нас наоборот, становление. А то что рынок лихорадит - это тоже объяснимо.
Jump to: