Author

Topic: Мировой кризис - как поведет себя Крипта? - page 135. (Read 48677 times)

sr. member
Activity: 434
Merit: 250
Обычно в кризис люди вкладывают в золото, кризис будет я думаю в 2019 году, и тогда же будут накачивать цифровое золото биткоин.
Те кто холдит всегда будут в плюсе.
Хорошо бы ещё закупиться по минимальной цене, как думаете будет биткоин по три - две с половиной $ ?
full member
Activity: 238
Merit: 100
если случится большой кризис мне кажется на крипту это не повлияет никаким особым образом , и рынок будет вести себя как раньше и развивать свои технологии.
newbie
Activity: 72
Merit: 0
Криптобанки врятли появятся в ближайшее время, уж очень много противников крипты
member
Activity: 294
Merit: 10
Гадание все на кофейной гуще, крипта у вас есть , вот и хотите, а как на самом деле будет неизвестно.
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
В принципе есть вариант, что когда кризис наступит и банки начнут падать...
То люди сбережения начнут хранить в Крипте. Чтобы как-то сохранить ценность их капитала.
И рынок может подняться очень хорошо.

Я думаю что кризис должен очень положительно повлиять на рынок криптовалют.
И ещё интересно, могут ли появится какие-нибудь первые "КРИПТОБАНКИ" на фоне кризиса?

Кстати насчёт кризиса в США например, посмотрите фильм - "Игра на понижение", основанный на реальных событиях.
Будет интересно).
sr. member
Activity: 490
Merit: 255
В кризисе постоянно выживает тот, кто делает нестандартные ходы, думаю, что инвестирование в крипту можно к этим ходам отнести, так что скорее всего для крипты это будет очень позитивное время. Но может легко случится так, что этот рынок не получит поддержки и останется вообще без спроса, так как для многих инвесторов крипта является второстепенной деятельностью.
newbie
Activity: 223
Merit: 0
Обычно в кризис люди выбирают традиционные методы сохранения сбережений, если так то будет отток денег с криптовалютного рынка и просадка криптовалюты. А вот если выбирут криптовалюту то естественно крипта вырастет, но с чего они должны сюда придти, тут пока много неопределенности, мошенничества и большая волотильность, то есть риски в криптовалюте большие, но кто его знает как там будет.
Да скорее всего крипта не выростет) она тут от любой новости не очень положительной летит вниз, все шарахаются и скидывают прям сразу, так что не думаю что будет что-то хорошое при таком раскладе
Считаю, что именно сейчас и нужно подбирать крипту, чтобы успеть на следующую бычью фазу рынка. Как говорится, кто успел - тот и успел)))
sr. member
Activity: 725
Merit: 250
Making Smart Money Work
Обычно в кризис люди выбирают традиционные методы сохранения сбережений, если так то будет отток денег с криптовалютного рынка и просадка криптовалюты. А вот если выбирут криптовалюту то естественно крипта вырастет, но с чего они должны сюда придти, тут пока много неопределенности, мошенничества и большая волотильность, то есть риски в криптовалюте большие, но кто его знает как там будет.
Да скорее всего крипта не выростет) она тут от любой новости не очень положительной летит вниз, все шарахаются и скидывают прям сразу, так что не думаю что будет что-то хорошое при таком раскладе
full member
Activity: 392
Merit: 106
Quote
Любой глобальный экономический кризис, это кризис ликвидности в первую очередь. На крипте он отразится очень сильно. Будут сильные распродажи, падение абсолютно всех монет в стоимости и сильный отток капитала из сферы. Крипта это венчурный рынок, а никакая не тихая гавань. Первые деньги побегут именно отсюда. Так что не тешьте себя иллюзиями.
Радует одно, что пока такая ситуация не наступила.
Думаю что наоборот все кто с деньгами в крипту побегут. Достаточно взлеты Биткоина проанализировать, большинство из этих взлетов были связаны с мировыми кризисами.

Никуда они не побегут, во времена великой депрессии, когда только одно желание сохранить накопленное, выбирают стабильный актив, недвижимость например, а кто ж будет вливаться в крипту которая и на стальном рынке творит черт знает что
Полагаю, что как раз понятно что она творит. Это крайне волатильный и подверженный манипуляциям, актив, которым легко управлять, а значит и извлекать прибыль, имею правда солидные капиталы. По идее крипта это "новые" деньги, фактически из воздуха созданные, весь вопрос в том, насколько легитимны сами фиатные валюты. Местами крипта по своим свойствам серьезно заруливает фиат.
full member
Activity: 201
Merit: 102
Making Smart Money Work
Я вообще не представляю как поведет себя крипта, но очень надеюсь что произойдет переливание средств в крипту и мы увидим сильнейший ррост на этом фоне
legendary
Activity: 1722
Merit: 1014
я думаю, что крипта может выстрелить и причем выстрелить очень сильно, так как если будет кризис все попрутся сюда) Но вообще я думаю, что крипта уже не та и не будет особо иксов больше, ща продавят максимально всех нас и по чуть чуть рынок будет возвращаться, но уже не так как было 4 года подряд или 3
member
Activity: 672
Merit: 10
Ну есть и исключения. Разве 100% намечается мировой кризис? Я думаю что рано об этом говорить, он может и в ближайшее время не настать
member
Activity: 264
Merit: 10
Ну вообще слышал что мировой кризис мол не затронет крипту в чем очень сильно сомневаюсь.Если придёт кризис то он коснется абсолютно каждого человека.
member
Activity: 294
Merit: 10


Не секрет что мировой экономический кризис случается раз в 8-10 лет. Так с прошлого прошло уже 10 лет. Так что скорей всего в ближайшие годы случится новый. Как вы думаете крипта упадет вместе со всем финансовым рынком или наоборот часть фондового рынка решит влить деньги в крипту и крипта вырастет в 10-50 раз?

Кризис ждут уже минимум пару лет. Несомненно он придет, вопрос когдаSmiley Но я думаю, или надеюсь, что большие деньги пойдут в крипту во время кризиса.
member
Activity: 308
Merit: 10
https://www.soar.earth/
По Марксу цикличность кризиса коррелирует с циклом обновления основного капитала, это примерно 10 лет. Т.е. 2008-1998-1987. Это время тотального сейла и, имхо, крипта с большой долей вероятности просядет.
а разве она еще не просела? Grin 70% обвал не считается? Тут оказывается сидят эксперты не только крипто рынка, но и глобальной экономики. Вот именно за это я и люблю этот форум
newbie
Activity: 447
Merit: 0
Скорее всего в начале кризиса криптовалютный рынок также как и другие рынки просядет до тех пор, пока спрос не перевесит предложение. Затем в крипту войдет большой капитал и она взлетит как говорится туземун. Многое также будет зависит от того, как будут обстоять дела с легализацией крипты на момент начала кризиса.
full member
Activity: 347
Merit: 100
The Future Of Work
По Марксу цикличность кризиса коррелирует с циклом обновления основного капитала, это примерно 10 лет. Т.е. 2008-1998-1987. Это время тотального сейла и, имхо, крипта с большой долей вероятности просядет.
hero member
Activity: 1064
Merit: 551
Quote
Любой глобальный экономический кризис, это кризис ликвидности в первую очередь. На крипте он отразится очень сильно. Будут сильные распродажи, падение абсолютно всех монет в стоимости и сильный отток капитала из сферы. Крипта это венчурный рынок, а никакая не тихая гавань. Первые деньги побегут именно отсюда. Так что не тешьте себя иллюзиями.
Радует одно, что пока такая ситуация не наступила.
Думаю что наоборот все кто с деньгами в крипту побегут. Достаточно взлеты Биткоина проанализировать, большинство из этих взлетов были связаны с мировыми кризисами.

Никуда они не побегут, во времена великой депрессии, когда только одно желание сохранить накопленное, выбирают стабильный актив, недвижимость например, а кто ж будет вливаться в крипту которая и на стальном рынке творит черт знает что
newbie
Activity: 130
Merit: 0
Обычно в кризис люди вкладывают в золото, кризис будет я думаю в 2019 году, и тогда же будут накачивать цифровое золото биткоин.
Те кто холдит всегда будут в плюсе.
Я бы не обобщал насчет тех, кто всегда холдит и в плюсе от этого. Холдить тоже еще угадать нужно.
newbie
Activity: 294
Merit: 0
Полагаю, что кризис нам только на руку. Масштабы разные, если будут страдать валюты типа рубля, то в целом мы все равно через доллар в крипте завязаны, соответственно прибыль больше. Если масштабы еще крупнее и под раздачу попадет доллар - то тут крипта как выход вообще из ситуации, и тогда инвестиции сейчас могут стать крайне прибыльными.
Jump to: