Pages:
Author

Topic: доход от баунти и налоги - page 19. (Read 28169 times)

newbie
Activity: 25
Merit: 0
На баунти можно зарабатывать максимум $1000 в месяц, поэтому вопросов с налоговой не возникнет.
Мне кажется если не шуметь то и с большими суммами вопросов не будет!
full member
Activity: 420
Merit: 100
Да оно ведь и налоги можно было бы заплатить.
Но как это сделать, чтобы все было легально.
Вопрос ведь не в той крипте, которую мы получаем за баунти,
или натрейдили на бирже.
Вопросы появляются, когда эту крипту нужно выводить в реальный мир,
то есть в фиат.

Налоги платят в фиате и соотвественно с дохода в фиате, в момент вывода с биржи надо фиксировать прибыль. Но я не думаю, что сейчас оплату налогов от доходов в крипте можно вообще сделать без создания геммороя не только себе, но и налоговой.
full member
Activity: 784
Merit: 101
Да оно ведь и налоги можно было бы заплатить.
Но как это сделать, чтобы все было легально.
Вопрос ведь не в той крипте, которую мы получаем за баунти,
или натрейдили на бирже.
Вопросы появляются, когда эту крипту нужно выводить в реальный мир,
то есть в фиат.
newbie
Activity: 81
Merit: 0
Проблему нужно решать по мере ее поступления, а сейчас мне кажется лучше не забивать голову подобным и подумать о том как можно выйти на такой доход. А потом и решение "вашей" проблемы найдется само собой.
legendary
Activity: 1792
Merit: 1296
keep walking, Johnnie
какие к черту налоги, крипту вы зарабатываете в интернете, потом обмениваете через разные сервисы с пометкой "перевод собственных средств ндс не облагается", по сути вы не получаете доход, вы просто переводите свои деньги сами себе.
Ну ситуация, где придется доказывать что ты переводил свои же деньги все-таки может возникнуть. Поэтому лучшее решение выводить через epayments или наликом через локал.

На дворе почти осень. скорее всего, большинство граждан РФ скоро столкнуться с данной проблемой "доход от баунти и налоги" с принятием соответствующего закона.
Маловероятно, что удастся выехать на "перевод собственных средств ндс не облагается".
Скорее всего, многие перейдут на системы вроде epayments, если и на них не наложат какие-нибудь ограничения или запрет. Властям было безразлично до поры до времени (пока крипта в 2017 очень уж резко не взлетела). Теперь вряд ли власти так просто откажутся от % с пользователей. Конечно, если смогут все организовать (отъем %-в) и контроль.
newbie
Activity: 66
Merit: 0
Ложите на налоги. Если вы не выводите каждый месяц по пол ляма - вы не интересны что бы вас трогать. Главное не используйте карту сбера, а криптокарты типа епейментса
full member
Activity: 547
Merit: 105
Bitcoin ya no es el futuro, es el presente
По идее, мы должны платить налог со всех доходов. Даже если бабушка 1000 рублей подарила - нужно внести их в налоговую декларацию. Но понятно, что никто так делать не будет.
sr. member
Activity: 574
Merit: 256
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
Хоть сейчас эта индустрия ещё особо не облажена налогами, но думаю, с увеличением её популярности правительство найдёт какой-нибудь  способ, что взымать с людей бабос и пополнять казну… Пока наверное платят люди, которые зарабатывают больше 150-200к на баунти и дропах, потому что им сложно от этого уйти, другим же, у кого доход значительно ниже, лучше вообще о налогах не париться.

Правительство найдет способ, как взымать с людей бабос, а люди найдут способ, как его не платить. Так было и будет всегда. А с криптой это сделать намного проще, нежели с фиатными деньгами. Сомневаюсь я, что сейчас вообще кто-то платил какие-либо налоги от баунти, независимо от заработков
sr. member
Activity: 574
Merit: 256
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
Миллион рублей от баунти ? Представляю каким нужно быть везучим . Ну даже если такое произошло, то можно вывести через всяких знакомых или на офшорные банковские карты. Ну а налоги это комиссия банка .

Миллион получить сразу с баунти практически не реально. Но если не сливать все сразу а дождаться роста, то очень может быть. Стратис, НЕМ, NXT хорошие тому примеры. Когда будет очередной рост рынка, тогда и будут бОльшие заработки. А рост будет, никуда он не денется Wink
sr. member
Activity: 574
Merit: 256
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
Ну смотри для России есть совет. Так я сталкивался с бизнесом в снг могу сказать. В России полно организаций которые официально предлагают обналичку. Либо же открываешь на себя ИП у прощенной системой налого обложения. Якобы услуга "Собеседник - то что не подлежит лицензии либо прочих документов " и вот выводишь  официально много денег под 13%. Ну сейчас возможно что то поменялось)
Обнальщиков всегда хватает. Это достаточно распространенная услуга и кстати потери не такие уж и большие на обнале. Тот кто хочет найти себе то что ему надо - находит.


Кто ищет - тот всегда найдет, это факт  Wink Да и необязательно обнальщики нужны, можно использовать сервисы через карты  оффшорных банков. Раньше это были такие как Advcash,Epayments. Сейчас там карты нельзя выпускать россиянам , но точно есть такие где можно. Сам пока больше 130к за транзакцию не выводил, поэтому пока не парюсь)
newbie
Activity: 95
Merit: 0
В последнее время контроль за доходами населения растет с целью тотального налогообложения. Государством вводится налог на самозанятых. Так вот вопрос о доходах с баунти. Понятно что разовый доход в 2-3 тр от баунти не заинтересует и его нет смысла декларировать, а вот если вдруг доход будет существенным? Как его обналичить? Например у вас профит в 1 млн руб или даже больше, как бы вы его обналичили? стали бы регистрировать себя как самозанятый или ИП и заплатили все налоги и взносы?
Думаю что налогов и комиссии ты заплатишь очень и очень много, при том что заработать на баунти столько почти не возможно.
jr. member
Activity: 742
Merit: 2
Вы сперва получите такие деньги, а потом уже думайте как обналичить. Десятки вариантов есть: начиная от каждодневного вывода небольшыми суммами и до покупки товаров с перепродажем. В последнем можете платить налоги. Также советую выводить на разные платежные системы.

Да никто не будет контролировать эти суммы, которые выводятся с доходов баунти)) это бред) Даже если вы Вдруг получили за баунти пару лямов и решили их вывести, думаю можно заплатить налог в таком случае)
newbie
Activity: 104
Merit: 0
Миллион рублей от баунти ? Представляю каким нужно быть везучим . Ну даже если такое произошло, то можно вывести через всяких знакомых или на офшорные банковские карты. Ну а налоги это комиссия банка .
sr. member
Activity: 714
Merit: 266
Хоть сейчас эта индустрия ещё особо не облажена налогами, но думаю, с увеличением её популярности правительство найдёт какой-нибудь  способ, что взымать с людей бабос и пополнять казну… Пока наверное платят люди, которые зарабатывают больше 150-200к на баунти и дропах, потому что им сложно от этого уйти, другим же, у кого доход значительно ниже, лучше вообще о налогах не париться.
member
Activity: 294
Merit: 25
Баунти прежде всего это халява без каких либо гарантий что бы получишь деньги ( токены ). И не всегда можно получить профит с токенов. А налоги с крипты прежде чем платить, нужно что бы ее приняли в государстве ( криптовалюту ).
full member
Activity: 392
Merit: 101
Ну смотри для России есть совет. Так я сталкивался с бизнесом в снг могу сказать. В России полно организаций которые официально предлагают обналичку. Либо же открываешь на себя ИП у прощенной системой налого обложения. Якобы услуга "Собеседник - то что не подлежит лицензии либо прочих документов " и вот выводишь  официально много денег под 13%. Ну сейчас возможно что то поменялось)
Обнальщиков всегда хватает. Это достаточно распространенная услуга и кстати потери не такие уж и большие на обнале. Тот кто хочет найти себе то что ему надо - находит.
Согласен. Ну вот насчет ИП стоит подзадуматься. Например продавать что нибудь и принимать в качестве оплаты допустим крипту. Тоже идея.
member
Activity: 420
Merit: 11
Берешь свой лям криптой и продаешь его за нал, только аккуратней с мошенниками и всякой такой нечести на этом рынке становится все больше, а вообще зачем деньги? если что то купить существенное, так сейчас это и за крипту можно сделать, тачки, дома, квартиры, бытовая и строительная техника, да и много чего на спец. ресурсах
copper member
Activity: 995
Merit: 1
Ну смотри для России есть совет. Так я сталкивался с бизнесом в снг могу сказать. В России полно организаций которые официально предлагают обналичку. Либо же открываешь на себя ИП у прощенной системой налого обложения. Якобы услуга "Собеседник - то что не подлежит лицензии либо прочих документов " и вот выводишь  официально много денег под 13%. Ну сейчас возможно что то поменялось)
member
Activity: 434
Merit: 10
да скоро думаю быстро прикроют лавочку. в первую очередь обменники заставят предоставлять данные клиентов, затем начнут приходить повестки и т д. тут в нашей стране покоя для нормального заработка не быть
full member
Activity: 532
Merit: 102
какие к черту налоги, крипту вы зарабатываете в интернете, потом обмениваете через разные сервисы с пометкой "перевод собственных средств ндс не облагается", по сути вы не получаете доход, вы просто переводите свои деньги сами себе.
Ну ситуация, где придется доказывать что ты переводил свои же деньги все-таки может возникнуть. Поэтому лучшее решение выводить через epayments или наликом через локал.
Pages:
Jump to: