Pages:
Author

Topic: доход от баунти и налоги - page 26. (Read 28169 times)

newbie
Activity: 75
Merit: 0
Постепенно выводить и никаких проблем, да и плюс еще обменники в ИРЛ и там сразу наличку дают. Ни копейки кровососам, только цены повышают и требуют.
member
Activity: 574
Merit: 15
Да бог с вами какие еще налоги, только покажите им такой доход они вас сразу на карандашик поставят, сидите до последнего пока ваши доходы не обнаружат если это вообще когда нибудь произойдет. Деньги через карту Epayments выводите они не налоговый резидент РФ.
member
Activity: 378
Merit: 11
Как можно что-то говорить об уголовном процессе, когда крипта все еще нормально не определена в законах? Нету никакого нормального понимания, как именно она будет рассматриваться государством (и никаких механизмов контроля и близко не разработано)
Можно разве что сделать какой то налог при конвертации крипты через обменники в фиат. Но наверняка появятся темные неучтенные обменники и все будут стараться обойти эти налоги.

Да это абсолютно нереально. Все обменники работают через переводы физлиц друг другу. Пока это бесплатно и никак не учитывается, никакой налог введен быть не может. И это правильно, потому что обменники такое не потянут никогда.
member
Activity: 364
Merit: 15
Как можно что-то говорить об уголовном процессе, когда крипта все еще нормально не определена в законах? Нету никакого нормального понимания, как именно она будет рассматриваться государством (и никаких механизмов контроля и близко не разработано)

Особенность уголовных дел, что они часто сталкиваются с преступниками, которые придумали что-то такое, чего раньше не было. Поэтому следователю приходится быть изобретательнее преступника. И они придумают, как прижать, поверьте.
Хотели бы - давно придумали, все понимают что в крипте большой оборот денежных средств, не особо торопятся что-то менять на законодательном уровне, т.е. сами "писатели законов" очень даже неплохо скрывают свои доходы в крипте.

Если вы говорите о России, то у нас им совершенно не нужно ничего прятать в крипту. Наоборот, они в ней пока настолько не понимают ничего, что даже не влезают. Там же другое поколение, для них это темный лес. И значения большого они этому не придают, так, детские игрушки.
full member
Activity: 420
Merit: 105
О чем вообще здесь можно говорить? Какие налоги и с чего? Кто-нибудь сейчас вообще хоть что-то зарабатывает на баунти? Я не вижу смысла обсуждать вещи, не имеющие никакого отношения к реальности.
member
Activity: 358
Merit: 29
ASO Service
Да даже если нужно вывести 1млн, ничего сложного нет в том, чтобы вывести на карты родственников по 200 тысяч. Голову только забиваете себе.
newbie
Activity: 144
Merit: 0
я бы предпочел платить налоги и спать спокойно. но действительно, как доказать, что ты не получил их от какого-то незаконного вида деятельности.
Все хотят спать спокойно. Только я не думаю, чтомаленькие. Поэтому их выгоднее скрыть будет налоги с криптовалюты будут очень
member
Activity: 448
Merit: 10
Join FlipNpik Telegram : t.me/flipnpikico
я бы предпочел платить налоги и спать спокойно. но действительно, как доказать, что ты не получил их от какого-то незаконного вида деятельности.
member
Activity: 686
Merit: 10
Нашему государству как-то даже не хочется платить налоги, пустят их на помощь олигархам или бедным депутатам, так что мелочь просто вывожу, пока еще не спрашивали от куда, если крупное то наличкой стараюсь вывести или на офшорный счет.
member
Activity: 364
Merit: 10
По идее этот доход также должен облагаться налогами, но я что-то не помню чтобы наше правительство таки приняло закон о криптовалюте.
hero member
Activity: 784
Merit: 508
Есть же законопослушные граждане, которые реально готовы платить деньги за  полученные свои доходы. Я таких людей не понимаю.
Ты имеешь в виду, что они платят налоги с крипты?
Тут согласен, потому что держава не обеспечила законодательно использования крипты. Давайте инфраструктуру, чтобы я мог ей оплачивать товары/услуги. Тогда по налогам не вопрос, скинемся

Если ты имеешь в виду людей, которые вообще платят налоги, занимаясь другим бизнесом или ходя на работу, тогда я не понимаю тебя
jr. member
Activity: 266
Merit: 1
Есть же законопослушные граждане, которые реально готовы платить деньги за  полученные свои доходы. Я таких людей не понимаю.
member
Activity: 322
Merit: 14
Еще не встречал баунтиста,который платил бы налоги!
Не царское это дело! мы тут для децентрализации,а вы про налоги говорите. Наоборот от этого уходить надо
Да-да-да, особенно на фоне последних событий, когда везде требуют проходить KYC, слово "децентрализация" начинает звучать как-то не уверенно. Вот затребуют в налоговую данные на баунтистов, и не получиться уже от этого уйти...
member
Activity: 238
Merit: 10
наверное истинный посыл стартового топика был все же "люди, занимайтесь баунти, там можно заработать миллионы".
не верю. как говорил станиславский.
full member
Activity: 840
Merit: 100
учитывая последнюю тенденцию продлевать баунти компании на фоне стремительно теряющих цену альткоинов  такие доходы не скоро теперь появятся.
мне кажется соль вопроса не в том как отдать 13%
а как доказать, что они с продажи крипты, а не оружия и наркотиков.

именно поэтому лучшая стратегия - вывести по разным счетам на разных  (близких) людей и не заикаться, что был какой-то  необъяснимый приход кэша.
full member
Activity: 308
Merit: 100
W12 – Blockchain protocol
Еще не встречал баунтиста,который платил бы налоги!
Не царское это дело! мы тут для децентрализации,а вы про налоги говорите. Наоборот от этого уходить надо

Баунтисты то ладно, сомневаюсь что есть люди, которые торгуя криптой и платят налоги.
member
Activity: 392
Merit: 10
Может быть конечно когда-нибудь нас заставят платить налоги с этого, но в данный момент я не собираюсь добровольно это делать.
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
S.E.D.O.
Еще не встречал баунтиста,который платил бы налоги!
Не царское это дело! мы тут для децентрализации,а вы про налоги говорите. Наоборот от этого уходить надо
member
Activity: 420
Merit: 10
учитывая последнюю тенденцию продлевать баунти компании на фоне стремительно теряющих цену альткоинов  такие доходы не скоро теперь появятся.
мне кажется соль вопроса не в том как отдать 13%
а как доказать, что они с продажи крипты, а не оружия и наркотиков.
member
Activity: 406
Merit: 10
Налоги не плачу. И даже не собираюсь их платить за мою деятельность в сфере криптовалюты. Правительство этого не заслуживает
Pages:
Jump to: