Pages:
Author

Topic: доход от баунти и налоги - page 21. (Read 28169 times)

full member
Activity: 882
Merit: 101
Я думаю проблемы надо решать по мере их поступления, сначала надо заработать этот миллион в крипте, что в сегодняшних реалиях сделать овер сложно, а потом уже пытаться обналичить.
jr. member
Activity: 124
Merit: 1
Налоги с баунти? Нет уж увольте. В нашей стране их не принято платить и с более явных доходов.
member
Activity: 308
Merit: 11
Неужели тут действительно найдутся люди, которые платят деньги со своей криптовалютной деятельности?  Я например не считаю нужным это сделать.

Конечно же найдутся. Деньги же нужно как - то выводить. Легче заплатить и не волноваться.
jr. member
Activity: 125
Merit: 1
Сейчас баунти крохи приносит, кому нужны с них налоги) На вас даже внимания никто не обратит.
Я Сейчас участвую сразу в 3 баунти программах, SHPT(Shipit tokens) PRT и FED. О каких либо налогах пока даже не думаю, там и прибыли то особо не много. Налог должен браться, когда бизнес приносит ощутимую прибыль.
full member
Activity: 350
Merit: 100
Deal Coin - P2P Lending Eco-system
Я думаю, что правительство просто не может взыскать эти налоги с людей, которые в открытую не заявляют о том, что заниматься такой деятельностью. Это сложно отследить
member
Activity: 294
Merit: 11
Сейчас за баунти можно попить пива в кафешке, и то без сухариков, а вы говорите про налоги...  Grin
sr. member
Activity: 798
Merit: 260
В данный момент, в моей стране этот вопрос остро не стоит только по той причине, что нет закона о криптовалюте. Я думаю, как только появится закон, тогда начнут отлавливать людей, которые занимаются криптой
full member
Activity: 476
Merit: 122
меня всегда интересовало ,если мы платим налог то получаем пенсию, за дорогу делают (типо) дороги,а на что будет идти налог от баунти?это назовут официально работой и я заработаю пенсию?
возможно) а что, увеличите криптой свою пенсию, до которой возможно и не доживете  Cheesy
а деньги с налогов поверьте найдут куда потратить
member
Activity: 140
Merit: 11
Пока нет регуляции не о каких налогах не может идти речь. И не важно с баунти, трейдинга или еще откуда вы получили токены. О налогах можете задуматься при выходе в фиат, заполняете декларацию и с вас вычитают 13%. И, как говорится, спите спокойно.
sr. member
Activity: 1134
Merit: 314
Реально на сегодня ставить вопрос о налоге с криптовалюты только при выводе денег в фиат. Хоть и некоторые предлагают ввести налог на каждую операцию по купле-продаже на бирже. Но это на мой взгляд на сегодня не реально.
full member
Activity: 350
Merit: 100
Неужели тут действительно найдутся люди, которые платят деньги со своей криптовалютной деятельности?  Я например не считаю нужным это сделать.
member
Activity: 406
Merit: 11
Налоги и баунти это настолько отдаленные друг от друга понятия, что пересечься им вряд ли суждено. Разве что внедрят какую-нибудь простейшую систему , например чтоб налоги брались не с доходов, а с затрат и вычитались автоматически при любой твоей покупке, но для этого сначала должны исчезнуть наличные.
newbie
Activity: 76
Merit: 0
Налоги конечно платить надо, но пока непонятно кому и за что. Думаю, что правительство обязуется крипту  обложить налогами и для инвесторов ранжировать свои риски.
hero member
Activity: 966
Merit: 507
Скоро за баунти будут давать так мало и так редко, что вопрос с налогами отпадет)))
а что сейчас дают так много что уже можно обратить внимание на то чтобы брать с них налог?  Grin В этом году вообще печалька на нормальные баунти, некоторые вообще не выплачивают а некоторые ничего не стоят, возможно в будущем нормальная капания будет редкость.
member
Activity: 140
Merit: 16
DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO
Люди ищут дополнительный или же основной заработок в крипте - не для того, что бы платить налоги. Особенно в России. Если бы экономическая система была нормально продумана, тогда и в налогах был бы толк. А так, только единицы будут регестрировать свой доход от крипты.
full member
Activity: 518
Merit: 161
пусть для начала сделают закон по криповалюте и налогам с них, который будет меня защищать. тогда и можно будет подумать о налогах.
full member
Activity: 420
Merit: 100
Ну если бы я и столкнулся с такой проблемой, то было бы даже приятно Grin Вопрос отмывания денег всегда был актуальным и будет. Полагаю, что выход найти с такой ситуации можно, самый подходящий вариант небольшими суммами выводить по-тихонько, если не горит правда.
member
Activity: 322
Merit: 12
Правительство Украины уже положило глаз на доходы с крипты. Проект по налогообложению уже на рассмотрении в Раде. Хотят 5% от операций по выводу средств. Не от дохода, а от суммы. А если учесть, что и биржы возьмут свои проценты с вывода, то прибыль растает на глазах. Контролировать обналичку им будет сложно, но при желании, могут прессануть биржи, чтобы сливали им информацию.
И как вы себе это представляете, как правительство будет прессовать биржи? Если часть из них вообще неизвестно где зарегистрирована, часть в оффшорах, часть в тех же штатах они смогут прессовать только местные биржи.. а вот мне как-то никогда на глаза российские биржи не попадались с официальной регистрацией именно в России, с украинскими дела обстоят также. Так что можно спать спокойно Smiley
да через роскомнадзор, заблокируют как обычно, только не факт что это даст какие то занчимые результаты, но люди которые не знают про Тор и VPN отсеятся.
sr. member
Activity: 1162
Merit: 257
Правительство Украины уже положило глаз на доходы с крипты. Проект по налогообложению уже на рассмотрении в Раде. Хотят 5% от операций по выводу средств. Не от дохода, а от суммы. А если учесть, что и биржы возьмут свои проценты с вывода, то прибыль растает на глазах. Контролировать обналичку им будет сложно, но при желании, могут прессануть биржи, чтобы сливали им информацию.
И как вы себе это представляете, как правительство будет прессовать биржи? Если часть из них вообще неизвестно где зарегистрирована, часть в оффшорах, часть в тех же штатах они смогут прессовать только местные биржи.. а вот мне как-то никогда на глаза российские биржи не попадались с официальной регистрацией именно в России, с украинскими дела обстоят также. Так что можно спать спокойно Smiley
sr. member
Activity: 756
Merit: 255
меня всегда интересовало ,если мы платим налог то получаем пенсию, за дорогу делают (типо) дороги,а на что будет идти налог от баунти?это назовут официально работой и я заработаю пенсию?
Pages:
Jump to: