Pages:
Author

Topic: доход от баунти и налоги - page 23. (Read 28169 times)

jr. member
Activity: 112
Merit: 1
Мне эта дискуссия очень напоминает дележ шкуры еще неубитого медведя. О каких налогах может идти речь, если текущие ICO ничего не собирают, а участие в баунти становится больше идейным занятием, приносящим лишь моральное удовлетворение.
Вот именно. Доход то нужно еще получить, чтобы потом о налогах говорить. А то такое впечатление, что баунтисты получают реальные деньги а не говнотокены
member
Activity: 476
Merit: 14
Мне эта дискуссия очень напоминает дележ шкуры еще неубитого медведя. О каких налогах может идти речь, если текущие ICO ничего не собирают, а участие в баунти становится больше идейным занятием, приносящим лишь моральное удовлетворение.
member
Activity: 532
Merit: 10
На самом деле весьма актуальная тема. В России безразлично, что вы там и откуда получили. Важен только факт фактического получения на карту \ наличкой реальных денег на руках, но дальше процесс не упрощается.

Тут нужно смотреть практику подобных процессов, потому как не знаю, какой именно статьёй будет пользоваться налоговая, а следовательно какой % будет изыматься.

На сегодняшний день, на сколько мне известно, реальных изъятий не производится, кроме случаев, когда гражданин сам подаёт декларацию и оплачивает.
Таких "законопослушных" законников слава богу - единицы на тысячи. На данный момент никто не требует никаких налогов и хорошо. Нечего лезть со своими налогами куда-т если никто не просит.
sr. member
Activity: 826
Merit: 302
На самом деле весьма актуальная тема. В России безразлично, что вы там и откуда получили. Важен только факт фактического получения на карту \ наличкой реальных денег на руках, но дальше процесс не упрощается.

Тут нужно смотреть практику подобных процессов, потому как не знаю, какой именно статьёй будет пользоваться налоговая, а следовательно какой % будет изыматься.

На сегодняшний день, на сколько мне известно, реальных изъятий не производится, кроме случаев, когда гражданин сам подаёт декларацию и оплачивает.
jr. member
Activity: 546
Merit: 1
Какие налоги от баунти, Вы о чем говорите.. сначала должно вступить регулирование крипто отрасли на государственно уровне и в большинстве стран, регулирование Ico и пр
member
Activity: 266
Merit: 42
The rising tide lifts all boats
Товарищ работает в органах. Узнавал у него за всю эту байду по старой дружбе. Короче посоветовал он мне вообще молчать и не вякать. Так как по сути получается что мы (баунтисты) работаем на иностранцев, что законами РФ строго запрещено без определенных разрешительных документов вести такую деятельность. Кстати за это даже статья нехорошая есть. Так что народ, в нашей стране в этим делом очень тяжело и еще раз аккуратней.
А номер статьи подскажете?
Она распространяется на тех кто пишет программный код, или только на тех кто пытается другим мозги программировать болтовнёй?
А то у нас тут 200 фирм оффшорных, поди мужики-то и не знают...
newbie
Activity: 29
Merit: 0
Столько серых схем, что просто можно перечислять и перечислять, я лично ИП, но доходы от крипты не регистрирую, особого контроля за этой сферой нет, только тех кто светится начинают разрабатывать а если тихо и спокойно, размеренно этим заниматься, думаю проблем не должно возникнуть

Тут скорее люди хотят сами платить, а не в стиле  как работать чтобы не схватили за жопу))
sr. member
Activity: 619
Merit: 352
Столько серых схем, что просто можно перечислять и перечислять, я лично ИП, но доходы от крипты не регистрирую, особого контроля за этой сферой нет, только тех кто светится начинают разрабатывать а если тихо и спокойно, размеренно этим заниматься, думаю проблем не должно возникнуть
newbie
Activity: 29
Merit: 0
Ну придите в налоговую и подайте декларацию о доходе с баунти, интересно будет как на вас посмотрят ).
возможно сначала придётся объяснить что такое ваша монета и что такое баунти..  Cheesy
Потратишь на все это неделю и решишь больше не приходить туда!
newbie
Activity: 25
Merit: 0
Имхо если будут платить хорошо и надо будет обналичить прям в банк бабки то можно и заплатить 13-20% за легализацию бабок, а пока нихера не платят то и платить налог нечем.
member
Activity: 518
Merit: 10
Я уверен на 100 процентов если прийти к налоговикам и сказать что хочешь платить налог с баунти они покрутят у виска и будут смотреть на тебя круглыми глазами. Они сами не в курсе что и как. Не стоит создавать проблему на пустом месте.
Но это пока еще нет определенных вводных для налоговой. Когда они нащупают эту жилу - доход от криптовалюты и на законодательном уровне все узаконят и найдут способы ставить ловушки для нас. Надо пользоваться моментом, пока есть еще возможность.
Нет никакой жилы. Есть несколько десятков тысяч человек, из которых в данный момент активны несколько тысяч, и все эти люди разбросаны по разным городам и странам. В масштабах страны эти "заработки" это даже не пыль а так, - плюнуть и растереть. Никто за вашими "мегадоходами" не станет гоняться. Сдались вы кому-то со своим баунти двадцатидолларовым.
jr. member
Activity: 266
Merit: 1
Как можно что-то говорить об уголовном процессе, когда крипта все еще нормально не определена в законах? Нету никакого нормального понимания, как именно она будет рассматриваться государством (и никаких механизмов контроля и близко не разработано)
Можно разве что сделать какой то налог при конвертации крипты через обменники в фиат. Но наверняка появятся темные неучтенные обменники и все будут стараться обойти эти налоги.

Да это абсолютно нереально. Все обменники работают через переводы физлиц друг другу. Пока это бесплатно и никак не учитывается, никакой налог введен быть не может. И это правильно, потому что обменники такое не потянут никогда.
В том виде, в каком крипта есть сейчас если и введут какие-то налоги, то придумают 1000 и 1 способ как обойти все сборы, народ у нас такой, а вообще какие могут быть налоги , если ее (клипту) не признали еще вообще, даже понятия такого нет в законодательстве!
Товарищ работает в органах. Узнавал у него за всю эту байду по старой дружбе. Короче посоветовал он мне вообще молчать и не вякать. Так как по сути получается что мы (баунтисты) работаем на иностранцев, что законами РФ строго запрещено без определенных разрешительных документов вести такую деятельность. Кстати за это даже статья нехорошая есть. Так что народ, в нашей стране в этим делом очень тяжело и еще раз аккуратней.
в смысле работают? Кто-то подписывал трудовой договор? Или кто-то хочет привязать общение на форуме за работу? Хотя все сведется к тому, что у крипты нет никакого официального статуса, поэтому работая на иностранных агентов вы получали фантики.
newbie
Activity: 294
Merit: 0
Если уж так сильно совесть не даёт спать и очень хочется заплатить налоги, идёте в налоговую заполняете декларацию и переводите с каждого говнопроекта процент (ставку подоходного налога) в этих же говнотокинах своему любимому государству.)))
member
Activity: 196
Merit: 15
Я думаю с таким рынком и количество Скам проектов среди ICO вам не придется думать о том где спрятать миллион так как получить его с Баунти не реально.
member
Activity: 420
Merit: 28
Получение дохода от крипты законно, насколько я понимаю в России не запрещено получать такой доход. Пока не запрещено, поскольку не регулируется.
вот когда примут закон о крипте - тогда и будет законно ), а пока это не так (хоть и не противозаконно). но вот декларировать любые доходы по закону нужно.
newbie
Activity: 88
Merit: 0
Получение дохода от крипты законно, насколько я понимаю в России не запрещено получать такой доход. Пока не запрещено, поскольку не регулируется.
jr. member
Activity: 406
Merit: 1
Я уверен на 100 процентов если прийти к налоговикам и сказать что хочешь платить налог с баунти они покрутят у виска и будут смотреть на тебя круглыми глазами. Они сами не в курсе что и как. Не стоит создавать проблему на пустом месте.
Но это пока еще нет определенных вводных для налоговой. Когда они нащупают эту жилу - доход от криптовалюты и на законодательном уровне все узаконят и найдут способы ставить ловушки для нас. Надо пользоваться моментом, пока есть еще возможность.
member
Activity: 294
Merit: 25
Как было написано выше что такие деньги нереально получить. Может какой то 1 из 1000 проектов - токен которого запампят, но тебе нужно получить большое кол-во этих токенов. А так я думаю что крипту принять должны в стране, а потом уже налоги с нее платить. Но крипта анонимная по сути,  по " чучуть " выводить можно думаю.
full member
Activity: 348
Merit: 102
Вот пока государство не схватит меня за одно место, до тех пор я не собираюсь платить налоги с моей деятельности, связанной с криптовалютой. Вот реально не считаю нужным.
И правильно я считаю. Зачем ходить лишний раз обращать внимание на себя и предлагать заплатить налог.
member
Activity: 420
Merit: 28
Ну придите в налоговую и подайте декларацию о доходе с баунти, интересно будет как на вас посмотрят ).

Видимо вы еще никогда самостоятельно не заполняли и не подавали налоговую декларацию. Это сделать вполне реально, доход у вас будет не от баунти, а от продажи криптовалюты кстати.
как предлагаете задекларировать то, что вне закона? ну если конечно это не в Белоруссии.. ))
Pages:
Jump to: