Pages:
Author

Topic: доход от баунти и налоги - page 22. (Read 28169 times)

newbie
Activity: 31
Merit: 0
Скоро за баунти будут давать так мало и так редко, что вопрос с налогами отпадет)))
member
Activity: 289
Merit: 10
1 миллион с баунти компаний мне лично пока только снится а на кошельке у меня только копейки и фантики так что я даже и не знаю что подсказать !
member
Activity: 364
Merit: 15
Вопрос конечно в сумме, смотрите если вы снимаете до 5к никого ваши копейки не интересует, не нужно льстить себе в рамках страны и банковской системы 5к это копейки, если же уже идет о суммах выше, то можно смотреть в сторону локалэфириума, но есть большее но, нужно найти очень надежного меняла, чтобы вам в реальной жизни после такого обмена не всунули паяльник в одно место. При том если обратите внимание то даже на этот форуме иногда продают аккаунты с локалэфириума, то ли кто выходит из бизнеса или это просто взломанный аккаунт, и делается это как раз с целью каких либо мошеннических манипуляции. Поэтому банк далеко не худший вариант)
На локалэфириуме очень мало продавцов, даже в крупных городах. Поэтому я предпочитаю локалбиткоин, там хоть есть из кого выбрать))
А вообще если вы собираетесь серьезно работать с криптой, нужно иметь проверенного менялу. Выбрать его не сложно - находите на локалбиткоинс менял из своего города и, прикинувшись новичком в крипте, у каждого покупаете (это важно!) битка на 100 баксов при личной встрече. По результатам встреч отбираете двух-трех приличных, у которых через неделю производите уже вывод в фиат. Ещё через пару обменов подберете себе оптимальный вариант.

Менялы на 100 баксов? Те, кто дает нормальный курс, по таким мелочам не работают. Для таких сумм есть локалбиткоинс или вообще просто обменники. Личная встреча - при крупной сумме.
member
Activity: 336
Merit: 10
Вопрос конечно в сумме, смотрите если вы снимаете до 5к никого ваши копейки не интересует, не нужно льстить себе в рамках страны и банковской системы 5к это копейки, если же уже идет о суммах выше, то можно смотреть в сторону локалэфириума, но есть большее но, нужно найти очень надежного меняла, чтобы вам в реальной жизни после такого обмена не всунули паяльник в одно место. При том если обратите внимание то даже на этот форуме иногда продают аккаунты с локалэфириума, то ли кто выходит из бизнеса или это просто взломанный аккаунт, и делается это как раз с целью каких либо мошеннических манипуляции. Поэтому банк далеко не худший вариант)
На локалэфириуме очень мало продавцов, даже в крупных городах. Поэтому я предпочитаю локалбиткоин, там хоть есть из кого выбрать))
А вообще если вы собираетесь серьезно работать с криптой, нужно иметь проверенного менялу. Выбрать его не сложно - находите на локалбиткоинс менял из своего города и, прикинувшись новичком в крипте, у каждого покупаете (это важно!) битка на 100 баксов при личной встрече. По результатам встреч отбираете двух-трех приличных, у которых через неделю производите уже вывод в фиат. Ещё через пару обменов подберете себе оптимальный вариант.
А зачем менялы ? У них разве можно дешевле купить биток чем он есть на самом деле ? Почему просто не пользоваться услугами биржи ? Чтобы не светить свои доки ? Или для чего это все ?
full member
Activity: 658
Merit: 102
IDENA.IO - Proof-Of-Person Blockchain
какой налог если тебе делают просто денежный перевод с каких пор его обложили налогом это нереально следить по всему миру за переводами для начала нужно что бы закон был нормальный и процент не 20% А 5% максимум тогда может что то у них выйдет
full member
Activity: 630
Merit: 115
Вопрос конечно в сумме, смотрите если вы снимаете до 5к никого ваши копейки не интересует, не нужно льстить себе в рамках страны и банковской системы 5к это копейки, если же уже идет о суммах выше, то можно смотреть в сторону локалэфириума, но есть большее но, нужно найти очень надежного меняла, чтобы вам в реальной жизни после такого обмена не всунули паяльник в одно место. При том если обратите внимание то даже на этот форуме иногда продают аккаунты с локалэфириума, то ли кто выходит из бизнеса или это просто взломанный аккаунт, и делается это как раз с целью каких либо мошеннических манипуляции. Поэтому банк далеко не худший вариант)
На локалэфириуме очень мало продавцов, даже в крупных городах. Поэтому я предпочитаю локалбиткоин, там хоть есть из кого выбрать))
А вообще если вы собираетесь серьезно работать с криптой, нужно иметь проверенного менялу. Выбрать его не сложно - находите на локалбиткоинс менял из своего города и, прикинувшись новичком в крипте, у каждого покупаете (это важно!) битка на 100 баксов при личной встрече. По результатам встреч отбираете двух-трех приличных, у которых через неделю производите уже вывод в фиат. Ещё через пару обменов подберете себе оптимальный вариант.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Правительство Украины уже положило глаз на доходы с крипты. Проект по налогообложению уже на рассмотрении в Раде. Хотят 5% от операций по выводу средств. Не от дохода, а от суммы. А если учесть, что и биржы возьмут свои проценты с вывода, то прибыль растает на глазах. Контролировать обналичку им будет сложно, но при желании, могут прессануть биржи, чтобы сливали им информацию.
full member
Activity: 201
Merit: 100
Прям смех берет, налог от доходов с баунти кампании, это как бомжи с каждой найденной и сданной банки бы платили налог, только очередь в налоговой создавать и работника налоговой от работы отвлекать. А если вдруг повезло заработать пусть 300 баксов то пойдите и заплатите 39 баксов по курсу в рублях если хотите, это что проблема?
member
Activity: 448
Merit: 32
Налоги с крипты платить по желанию можно . Заставить не реально , по крайней мере пока . А вот если есть желание легализовать определенную сумму , то можно и заплатить .
member
Activity: 392
Merit: 12
В данный момент о каких налогах можно говорить ? с баунти проекта получаютсь копейки основная масса токенов при выходе на биржу вообще ничего не стоят, думаю о налогах рано еще думать
Тут лучше подумать на перед, пока такое неприятное затишье на рынке. Жаль что с выбором карточек для вывода, тоже ограничен вывод.
А если текущее состояние рынка продлиться год? а кто-то опрометчиво откроет ИП и попадёт на те же отчисления в пенсионный? А это внушительная сумма.
Имхо, открывать ИП можно и по факту, и потихоньку начинать декларироваться
sr. member
Activity: 588
Merit: 298
В данный момент о каких налогах можно говорить ? с баунти проекта получаютсь копейки основная масса токенов при выходе на биржу вообще ничего не стоят, думаю о налогах рано еще думать
Тут лучше подумать на перед, пока такое неприятное затишье на рынке. Жаль что с выбором карточек для вывода, тоже ограничен вывод.
sr. member
Activity: 574
Merit: 256
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
Самый лучший вариант - снимать свои копейки полученные за баунти наличкой через локал эфириум тот же самый или биткоин. Да придется заплатить комиссию немного больше чем при выводе на карточку, но оно того стоит.

Тут каждому свое =) Как по мне, так лучше сейчас ничего не выводить, а дождаться роста рынка, он по-любому будет, никуда не денется, только вопрос времени. Конечно, если баунти единственный источник дохода - это проблематично, но если нет, на мой взгляд, лучше немного подождать
sr. member
Activity: 574
Merit: 256
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
Я не плачу налоги с моих доходов. Но я стараюсь выводить небольшими суммами. Кроме того я мечтаю всё-таки приобрести какую-то пластиковую карточку на которую можно выводить анонимно
Вот мне интересно, а кто вообще платит? Просто у всех кого спрашивал, это вызывает улыбку и они крутят пальцем у виска.

Дак в России еще законодательно не приняли законов налогооблажения для крипты. Да и у самой криптовалюты пока нет однозначного статуса, пока все находится в зачаточном состоянии. Читал, что на майнинг планируют ввести налог, но, насколько мне известно, пока еще этого не сделали
member
Activity: 238
Merit: 10
В данный момент о каких налогах можно говорить ? с баунти проекта получаютсь копейки основная масса токенов при выходе на биржу вообще ничего не стоят, думаю о налогах рано еще думать
full member
Activity: 336
Merit: 100
Самый лучший вариант - снимать свои копейки полученные за баунти наличкой через локал эфириум тот же самый или биткоин. Да придется заплатить комиссию немного больше чем при выводе на карточку, но оно того стоит.

Вопрос конечно в сумме, смотрите если вы снимаете до 5к никого ваши копейки не интересует, не нужно льстить себе в рамках страны и банковской системы 5к это копейки, если же уже идет о суммах выше, то можно смотреть в сторону локалэфириума, но есть большее но, нужно найти очень надежного меняла, чтобы вам в реальной жизни после такого обмена не всунули паяльник в одно место. При том если обратите внимание то даже на этот форуме иногда продают аккаунты с локалэфириума, то ли кто выходит из бизнеса или это просто взломанный аккаунт, и делается это как раз с целью каких либо мошеннических манипуляции. Поэтому банк далеко не худший вариант)
member
Activity: 476
Merit: 12
Именно от баунти, сейчас налоги меньше всего волнуют, потому как доходов практически нет. Хотя в сфере крипты выделять по отдельности доходы от баунти, трейда или майнинга не имеет смысла. Если вы переводите крипту в фиат, в этом случае налоговая может поинтересоваться получением данных доходов в нац.валюте. А уход от таких налогов это уже другой вопрос.
sr. member
Activity: 588
Merit: 250
Самый лучший вариант - снимать свои копейки полученные за баунти наличкой через локал эфириум тот же самый или биткоин. Да придется заплатить комиссию немного больше чем при выводе на карточку, но оно того стоит.
newbie
Activity: 264
Merit: 0
Это надо очень хорошо постараться, что бы заработать такие деньги на баунти. И везения не помешает конечно же. А если и получится, то способ найдется.
member
Activity: 420
Merit: 12
офшорные карты,банки, райфайзен, тинковы всякие, адвакеш ,ипеймент, способов очень много, так что пути отхода всегда будут)
member
Activity: 266
Merit: 42
The rising tide lifts all boats
Какие налоги от баунти, Вы о чем говорите.. сначала должно вступить регулирование крипто отрасли на государственно уровне и в большинстве стран, регулирование Ico и пр
Многие баунтисты занимаются пропагандой в Politics & Society и прочих разделах.
А пропаганда, как нам тут подсказывают, как раз регулируется. Например, Russia Today зарегистрирована во всех "вражеских" странах как "иностранный агент".
И без регистрации платить токены (ещё и по каналу, где террористы и драгдилеры!) за окучивание гражданами чужой страны других своих сограждан похоже нельзя.
Ведь на signatures про это даже дисклеймеров нет, да и они не помогли бы кураторам отмазаться в случае чего.
Pages:
Jump to: