Pages:
Author

Topic: Сворачиваемся? - page 4. (Read 4281 times)

hero member
Activity: 1190
Merit: 641
October 02, 2018, 05:59:26 AM
https://www.kommersant.ru/doc/3758393
Сцуки, что же им спокойно не живется.
В РФ энергии переизбыток, они хотят потребление уменьшить Grin
member
Activity: 490
Merit: 11
October 01, 2018, 12:38:12 PM
Думая сейчас самое время начинать работать на розетку, так как трипта взлетит в следующие 2 года, вот вопрос только стоит ли вложиться просто в крипту или в майнинг.. или в монеты с доходом и без майнинга.
Думаю, что монеты с доходом без майнинга, особенно если доход существенный, такое себе дело на долгосрок. Нужен хороший рост спроса, что бы поддерживать цену, на которую давит эмиссия.
full member
Activity: 812
Merit: 181
Trading automation for BINANCE
October 01, 2018, 11:49:52 AM
Думая сейчас самое время начинать работать на розетку, так как трипта взлетит в следующие 2 года, вот вопрос только стоит ли вложиться просто в крипту или в майнинг.. или в монеты с доходом и без майнинга.
hero member
Activity: 2492
Merit: 761
September 30, 2018, 04:10:14 AM
А я сейчас продаю фермы на 5 карт с хешрейтом 150 маха, и покупаю фермы на 8 карт и с хешрейтом 220 маха. Электричество у меня 2.7 за киловат стоит 10 ферм, и так и продолжу даже не смотря на такой рынок, ведь после нового года будет как и в том году все. И еще очень много монет выходит, + новый алгоритм ProgPOW так что все будет хорошо.
не совсем понял. продаешь меньше и дешевле, а покупаешь больше и дороже? или продаешь по той же цене, что покупаешь? по электричеству хорошо, у меня щас 4 за киловатт выходит и ничо, терпимо, хотя и жабно, да. упадет до розетки или ниже - просто остановлю и подожду.
чо за алго новый? не слышал еще.
full member
Activity: 280
Merit: 100
The Future of Security Tokens
September 29, 2018, 02:47:29 PM
А я сейчас продаю фермы на 5 карт с хешрейтом 150 маха, и покупаю фермы на 8 карт и с хешрейтом 220 маха. Электричество у меня 2.7 за киловат стоит 10 ферм, и так и продолжу даже не смотря на такой рынок, ведь после нового года будет как и в том году все. И еще очень много монет выходит, + новый алгоритм ProgPOW так что все будет хорошо.
хороший у тебя настрой однако) я свои фермы еще в феврале продал, проработали они у меня 3 месяца и я продал их процентов на 20 дороже чем покупал, до сих пор не перестаю радоваться что я это сделал  Grin

Откуда такая удача продать на пике? Просто повезло или на что-то ориентировались?
ну когда эфир упал с 1400 до 800-900 баксов то я уже начал паниковать и думать продать фермы, это сейчас кажется что такая цена была бы хорошей потому что мы видим теперь 200, запаниковал и продал, но я и представить не мог что эфир будет снова стоить 300 или ниже.

У меня nanopool на poloenix отправлял, я всё надеялся когда на спад пошёл эфир, что вот чуток поднимется и скину и бляха донадеялся, что весь намайненный теперь превратился в копейки. Да и на форуме все писали холдить

Ну вот теперь когда 200 стоит то точно холдить нужно Smiley А вообще мне кажется что ему еще есть куда падать, так как в ICO уже никто не инвестирует почти, а проекты начали продавать свой эфир, если ситуация продолжиться то может быть еще хуже.
copper member
Activity: 728
Merit: 12
September 29, 2018, 11:55:39 AM
А я сейчас продаю фермы на 5 карт с хешрейтом 150 маха, и покупаю фермы на 8 карт и с хешрейтом 220 маха. Электричество у меня 2.7 за киловат стоит 10 ферм, и так и продолжу даже не смотря на такой рынок, ведь после нового года будет как и в том году все. И еще очень много монет выходит, + новый алгоритм ProgPOW так что все будет хорошо.
хороший у тебя настрой однако) я свои фермы еще в феврале продал, проработали они у меня 3 месяца и я продал их процентов на 20 дороже чем покупал, до сих пор не перестаю радоваться что я это сделал  Grin

Откуда такая удача продать на пике? Просто повезло или на что-то ориентировались?
ну когда эфир упал с 1400 до 800-900 баксов то я уже начал паниковать и думать продать фермы, это сейчас кажется что такая цена была бы хорошей потому что мы видим теперь 200, запаниковал и продал, но я и представить не мог что эфир будет снова стоить 300 или ниже.

У меня nanopool на poloenix отправлял, я всё надеялся когда на спад пошёл эфир, что вот чуток поднимется и скину и бляха донадеялся, что весь намайненный теперь превратился в копейки. Да и на форуме все писали холдить
member
Activity: 686
Merit: 10
September 29, 2018, 10:55:41 AM
Копают родимые, куда их девать то, я тоже даже представить не мог, что кифирыч на 170 сходит, надеемся на будущее.
jr. member
Activity: 53
Merit: 2
September 29, 2018, 08:29:00 AM
Сворачиваемся когда Эфир приходит на Proof of Stake то есть не ранее чем через год  Wink
hero member
Activity: 1568
Merit: 507
September 29, 2018, 03:43:20 AM
А я сейчас продаю фермы на 5 карт с хешрейтом 150 маха, и покупаю фермы на 8 карт и с хешрейтом 220 маха. Электричество у меня 2.7 за киловат стоит 10 ферм, и так и продолжу даже не смотря на такой рынок, ведь после нового года будет как и в том году все. И еще очень много монет выходит, + новый алгоритм ProgPOW так что все будет хорошо.
хороший у тебя настрой однако) я свои фермы еще в феврале продал, проработали они у меня 3 месяца и я продал их процентов на 20 дороже чем покупал, до сих пор не перестаю радоваться что я это сделал  Grin

Откуда такая удача продать на пике? Просто повезло или на что-то ориентировались?
ну когда эфир упал с 1400 до 800-900 баксов то я уже начал паниковать и думать продать фермы, это сейчас кажется что такая цена была бы хорошей потому что мы видим теперь 200, запаниковал и продал, но я и представить не мог что эфир будет снова стоить 300 или ниже.
copper member
Activity: 728
Merit: 12
September 28, 2018, 08:01:48 PM
А я сейчас продаю фермы на 5 карт с хешрейтом 150 маха, и покупаю фермы на 8 карт и с хешрейтом 220 маха. Электричество у меня 2.7 за киловат стоит 10 ферм, и так и продолжу даже не смотря на такой рынок, ведь после нового года будет как и в том году все. И еще очень много монет выходит, + новый алгоритм ProgPOW так что все будет хорошо.
хороший у тебя настрой однако) я свои фермы еще в феврале продал, проработали они у меня 3 месяца и я продал их процентов на 20 дороже чем покупал, до сих пор не перестаю радоваться что я это сделал  Grin

Откуда такая удача продать на пике? Просто повезло или на что-то ориентировались?
hero member
Activity: 1568
Merit: 507
September 28, 2018, 06:11:46 PM
А я сейчас продаю фермы на 5 карт с хешрейтом 150 маха, и покупаю фермы на 8 карт и с хешрейтом 220 маха. Электричество у меня 2.7 за киловат стоит 10 ферм, и так и продолжу даже не смотря на такой рынок, ведь после нового года будет как и в том году все. И еще очень много монет выходит, + новый алгоритм ProgPOW так что все будет хорошо.
хороший у тебя настрой однако) я свои фермы еще в феврале продал, проработали они у меня 3 месяца и я продал их процентов на 20 дороже чем покупал, до сих пор не перестаю радоваться что я это сделал  Grin
copper member
Activity: 175
Merit: 3
September 28, 2018, 04:28:32 PM
А я сейчас продаю фермы на 5 карт с хешрейтом 150 маха, и покупаю фермы на 8 карт и с хешрейтом 220 маха. Электричество у меня 2.7 за киловат стоит 10 ферм, и так и продолжу даже не смотря на такой рынок, ведь после нового года будет как и в том году все. И еще очень много монет выходит, + новый алгоритм ProgPOW так что все будет хорошо.
full member
Activity: 204
Merit: 103
September 28, 2018, 10:51:19 AM
насчёт защищённости майнеров оборудованием, я бы поспорил. Оборудование бывает специализированным. Например асики. Их уж точно хрен продашь за себес. Даже сами производители в разу цены понизили.
Риск майнера увеличен низкой ликвидностью оборудования. Все ходят вокруг, да около, но проблема называется именно так. Слить оборудование - это вам не токены пролить за 10 минут. Это целая эпопея. Как с недвигой. Даже если рынок падает, ты льёшь или ниже рынка, но быстро или сидишь на активе как м.... и на что-то надеешься.
newbie
Activity: 33
Merit: 0
September 28, 2018, 07:55:10 AM
Сворачиваемся, распродаем карты - уходим в трэйдинг, думаю лет в 35 уже буду готов к пенсии в плане состояния нервной системы)  Grin

Именно так и будет)))
copper member
Activity: 728
Merit: 12
September 22, 2018, 07:59:00 PM
Сворачиваемся, распродаем карты - уходим в трэйдинг, думаю лет в 35 уже буду готов к пенсии в плане состояния нервной системы)  Grin
full member
Activity: 349
Merit: 184
September 22, 2018, 04:39:53 AM
Да, мысли разные посещают, ибо доход упал раза в 4. Но летние и декабрьские фермы давно отбиты, свет найден дешевый, поэтому доход пусть и в разы меньше чем был, но он есть, и он не плох  Wink Продавать оборудование считаю нецелесообразным. Кормит и ладно, пусть работают до победного ))) А если будет новый бум, дык нам только на радость  Grin
Вобщем, пока что все еще очень даже не плохо, копаем дальше господа и дамы!  Wink
full member
Activity: 588
Merit: 107
September 21, 2018, 04:05:38 PM
Реально карта будет майнить свои 1,15 эфира 1,5...2 года и может даже более с учетом роста сложности и электрики.
А какой смысл таких вложений? Лучше уж в банк положить, за это время хоть какие-то проценты накапают, а тут с трудом может быть когда-то вернешь свои вложения  Grin
Зачем говорить когда-то, если вам человек четко посчитал - 2 года, исходя из сегодняшней ситуации. То есть за 4 года вы можете 2 раза умножить свои вложения. Конечно же это в теории, а на практике все будет совсем не так, так как рынок очень изменчив. Причем все может измениться как в худшую, так и в лучшую сторону.
full member
Activity: 980
Merit: 204
Buy $BGL before it's too late!
September 20, 2018, 05:53:49 PM
Реально карта будет майнить свои 1,15 эфира 1,5...2 года и может даже более с учетом роста сложности и электрики.
А какой смысл таких вложений? Лучше уж в банк положить, за это время хоть какие-то проценты накапают, а тут с трудом может быть когда-то вернешь свои вложения  Grin
hero member
Activity: 910
Merit: 506
September 20, 2018, 05:09:51 PM
При сегоднишних курсах выхлоп с карты не большой, пусть бдут 0.5 доллара в день (или меньше), если майнить несколько месяцев или пол года и холдить намайненое, и дождаться роста крипты или краткосрочного пампа, при этом доход с карты поднимется к 3 или 5 долларам, то выйдет что все время до этого доходность в день была 3 или 5 дол, а не 0.5. Но тут нужно иметь стальные орешки чтоб дождаться роста в такой ситуации, не распродать полностью фермы или выключить.
если ты вангуешь Х10 рост крипты, то зачем вообще майнить и насиловать розетку? купи крипты и жди
Уже много раз на форуме обсуждалось то, что по мнению многих участников, майнинг более защищен от потерь в отличие от трейдинга и холда за счет того, что у майнера остается оборудование. Хотя при позитивном сценарии окупаемость майнинга будет скорее всего ниже, чем у холда и трейдинга.
Тогда уже оптимальный вариант - майнинг+холд!
ну и запастись там на пол года дошиками тогда  Grin если не живешь с семьей и конечно же если майнинг твой не основной доход то можно майнить и держать до лучших времен. Лично я даже на таком рынке продаю иногда эфиры так как мне это надо)
member
Activity: 644
Merit: 51
September 20, 2018, 10:38:18 AM
еще раз господа... карта (геймерская) стоит 1,15 эфира, дает 0,0024 эфира в сутки

по другим коинам ситуация аналогичная, проверяйте сами

Итак считаем - 1,15/0,0024 = 480 дней

480/365 = 1,3 года БЕЗ УЧЕТА ЭЛЕКТРИКИ И РОСТА СЛОЖНОСТИ

Реально карта будет майнить свои 1,15 эфира 1,5...2 года и может даже более с учетом роста сложности и электрики.
Pages:
Jump to: