Pages:
Author

Topic: Сворачиваемся? - page 6. (Read 4281 times)

member
Activity: 644
Merit: 51
September 14, 2018, 10:22:55 AM
Самое печальное это то, что создатели того же ZEC'a - глаза на это всё закрывают, полагаю не с проста - учитывая стоимость асиков - от Bitmain'а там неплохая плюшка в виде бабла прилетела.
Но куда обиднее то, за СЧЁТ КОГО ОНИ В СВЕТ ВЫПОЛЗЛИ? Кто сеть их всю тащил? Майнеры... большинство в надежде так и висело, ждало ответных действий от разработчиков, надеялись что поменяют алгоритм, проигнорят асики, но тщетно... другое дело BTG, сразу дали бой асикам! 

да дело не в сети... благодаря ГПУ-майнингу осуществлялось неплохое распределение монет... Ушел ГПУ-майнинг, распределение эмиссии ухудшается, монета сливается...

Сами увидите через пару лет на паре XMR/ZEC что будет
member
Activity: 250
Merit: 10
September 14, 2018, 10:19:28 AM
Пока майнится надо это дело продолжать, крипта волотильная валюта и будущее есть у нее это к гадалке не ходить. Вопрос только в том когда движения начнутся, думаю в ближайший год мы увидим нормальный рост криптовалютного рынка. Сам бы майнить продолжал, но немного другим занят да и оборудование обновить нужно, а это не раньше следующего года ибо есть расходы и поважнее.
sr. member
Activity: 420
Merit: 252
September 14, 2018, 10:16:11 AM
Сворачиваются те, у кого розетка дорогая. Пока майнится в плюс, будут майнить. Еще не стоит забывать про майнеров, которые могут держать монеты месяцами не продавая и те, которым нужно выводить на покушать.
Лично я планирую еще до весны/лета помайнить. Если монипуль позволит может даже получится слить по хорошей цене монетки, но судя по рынку и графикам, картина напоминает 2013-14 год, так что может будет долгий флэт длинной в год
full member
Activity: 490
Merit: 211
September 14, 2018, 09:07:54 AM
я думаю покупатели асиков сидят щас на кирпичах с такими ценами на монеты наврядли они сильно прибыльны. Видяхи хоть можно перешить и продать в случае чего. А с асиком этим что делать? прилепить на спину и греться зимой? )))
Там рентабельность на начальном этапе была неадекватная, кто успел их урвать те отбились очень быстро.
Там хешрейт бешеный же у них, у меня 4*1066 и 1*1070 выдавали кажется под 1200 солей на нём, а там один Z9 mini выдавал 10.000!!! а по стоимости как мои 5 карт тогда стоил...
Если не ошибаюсь был еще один какой-то выпущен мощностью в районе 50.000 солей!!!
И это все при том, что на сети ZCASH по информации на тот момент висело и майнило - 1.300.000 ВИДЕОКАРТ!
member
Activity: 420
Merit: 20
simply getting the job done
September 14, 2018, 08:19:36 AM
я думаю покупатели асиков сидят щас на кирпичах с такими ценами на монеты наврядли они сильно прибыльны. Видяхи хоть можно перешить и продать в случае чего. А с асиком этим что делать? прилепить на спину и греться зимой? )))
full member
Activity: 490
Merit: 211
September 14, 2018, 07:46:12 AM
пока майнится эфир еще и множество щиткоинов. Их судьба в свете последних событий довольно туманна. Зеку тоже вроде майнили до последнего времени, щас не знаю
На Зек пришло большое количество асиков, которые значительно эффективнее видеокарт. И судя по спецификациям и ценам новых эфирных асиков, такая же судьба и его ждет в скором будущем.
Самое печальное это то, что создатели того же ZEC'a - глаза на это всё закрывают, полагаю не с проста - учитывая стоимость асиков - от Bitmain'а там неплохая плюшка в виде бабла прилетела.
Но куда обиднее то, за СЧЁТ КОГО ОНИ В СВЕТ ВЫПОЛЗЛИ? Кто сеть их всю тащил? Майнеры... большинство в надежде так и висело, ждало ответных действий от разработчиков, надеялись что поменяют алгоритм, проигнорят асики, но тщетно... другое дело BTG, сразу дали бой асикам! 
member
Activity: 490
Merit: 11
September 14, 2018, 07:20:00 AM
пока майнится эфир еще и множество щиткоинов. Их судьба в свете последних событий довольно туманна. Зеку тоже вроде майнили до последнего времени, щас не знаю
На Зек пришло большое количество асиков, которые значительно эффективнее видеокарт. И судя по спецификациям и ценам новых эфирных асиков, такая же судьба и его ждет в скором будущем.
member
Activity: 420
Merit: 20
simply getting the job done
September 13, 2018, 03:17:29 PM
пока майнится эфир еще и множество щиткоинов. Их судьба в свете последних событий довольно туманна. Зеку тоже вроде майнили до последнего времени, щас не знаю
newbie
Activity: 56
Merit: 0
September 13, 2018, 12:47:00 PM
А что сейчас на картах вообще майнится?
full member
Activity: 490
Merit: 211
September 12, 2018, 06:29:27 AM
Все ребяты, прощаемся с майнингом зикеши на видеокартах... ушел в минус, а сложность космические 18..20+ (в начале года майнил зикешу только на сложности менее 7)
А на чем ты его майнил? там после асиков уже делать то было нех...
member
Activity: 644
Merit: 51
September 12, 2018, 05:17:02 AM
Все ребяты, прощаемся с майнингом зикеши на видеокартах... ушел в минус, а сложность космические 18..20+ (в начале года майнил зикешу только на сложности менее 7)
newbie
Activity: 24
Merit: 0
September 12, 2018, 05:05:20 AM
Без реальной интеграции все монеты шлак. Гораздо легче запустить новые монеты и качать их,а скрасивыми и умными словами обставить-дело техники.  Многие из первой сотни просто соскамятся,издержки роста,так сказать. зэк по 0,12 цента,стабильно будет ходить годами,к  примеру.
member
Activity: 420
Merit: 20
simply getting the job done
September 12, 2018, 04:32:03 AM
2
Я вот лично свернулся. Энтузиазм и блеск в глазах сменился апатией. И самое главное, света в конце тунеля не видно. Какие бы доводы тут не приводили.
майнинг был слишком легким методом чтобы заработать хорошие деньги, это было что то новое и тем более ничего не делая зарабатывал хорошие деньги, но как мы знаем легких денег не бывает и в свое время майнинг неплохо хайпанул и туда пришли даже те кто вообще не дружил с железой и тем более с криптой, если бы это как и раньше оставалось в узком кругу как в 2015-2016 году то и сейчас при таком курсе это было бы выгодно, но нет они трубили в каждом углу что зарабывают ничего не делая и тем самым заманивая новых майнеров, а то что они этим делают себе плохо не задывамались, деньги любят тишину, так что не надо было кричать везде про майнинг.

Действительно, так и есть "туда пришли даже те кто вообще не дружил с железой и тем более с криптой" как раз таких я и называл мамкиными майнерами, которые выпросили у мамки денег и купили фермы ничего в этом не понимая. Благодаря хайпу все срубили неплохо бабла и производители железок и спекули. Вопрос только в том хотят ли они еще? я думаю хотят

Крипта циклична. Хайп еще будет, ибо это выгодно тем, кто стоит у руля. Сейчас графики напоминают 2013-14 год.
Нужно ли сворачиваться? Если вы не можете копить монеты, то наверно стоит все заканчивать и продовать оборудование. Лично я буду ждать рост. Это может занять месяца, а может и пару лет. Я с самого начало знал, что не будет все так шикарно, как весной 2017 и зимой.

Только глупые люди надеялись на то, что будет постоянный рост и профит будет только увеличиваться. Остается запастись терпением и ждать, хотя опять же каждый решает сам что делать

Да, вопрос в том, может ли человек позволить себе оплачивать счета за потраченную майнерами электроэнергию, и в том, есть ли вера в будущий рост криптовалют.

Если откровенно не выгодно, то думаю что надо стопануться и не работать себе в убыток. Распродаваться при этом или нет решает сам человек, хотя опять же если человек верит может работать себе в убыток и копить. Сложно чтото советовать

да как бы сворачиваться не вариант сейчас.хрен его знает что будет в середине осени.я тоже майню как писали выше те монеты,которые мало известны.их много намайнить можно даже на хреновом оборудовании,потом сливаю часть,с этого и живу.неплохо выходит Smileyи постепенно докупаю карты *зеленые* с этих же денег.хватает и на хлебушек и на докупку оборудования.я считаю,майнить еще пока можно,хоть и профит не тот что был в прошлом году Roll Eyes

Круто! вот пример как выходить из сложной ситуации а не сидеть и плакать и кричать ааа все пропало. Всегда поддерживаю таких людей. Респект
member
Activity: 644
Merit: 51
September 12, 2018, 03:42:36 AM
кто-то пробовал майнить GNT и RLC ?!
newbie
Activity: 3
Merit: 1
September 12, 2018, 02:27:29 AM
Сейчас не время разбазаривать имеющиеся ресурсы.
Рачительность в хозяйстве, всегда приносит дополнительную прибыль.
Как показывает опыт, на многих фермах, особенно где стоят АСИКи и их не 5 или 10 штук, можно выжимать дополнительно до 20% только засчет грамотного управления фермой.
Простой отдельных майнеров трудно определить по изменению Хэшрэйта на пуле. А то что на нем одна или несколько плат не майнит, вообще пока в интерфейс конкретного АСИКа не зайдешь не узнаешь.
Есть система позволяющая увеличить доходность за счет постоянного мониторинга и управления каждым майнером в отдельности и фермой в целом. На Ютубе есть обзор - https://youtu.be/X25Qf5Nmvkk
full member
Activity: 490
Merit: 211
September 12, 2018, 01:14:02 AM
Крипта циклична. Хайп еще будет, ибо это выгодно тем, кто стоит у руля. Сейчас графики напоминают 2013-14 год.
Нужно ли сворачиваться? Если вы не можете копить монеты, то наверно стоит все заканчивать и продовать оборудование. Лично я буду ждать рост. Это может занять месяца, а может и пару лет. Я с самого начало знал, что не будет все так шикарно, как весной 2017 и зимой.
Поживём увидим, в любом случае - я теперь уже лучше деньги потеряю чем за копейки со всей криптой расстанусь.
До "допуска" асиков - майнил zec, слил лишь малую его часть почти на самом пике (по 700$). Остальное держал (хз зачем  Grin) и теперь уже сливать точно не буду)) ну как? курс почти 100$... руки не поднимаются)) ну ниче, на ошибках учатся.. опыт дело наживное  Wink

Всем фарта!
newbie
Activity: 533
Merit: 0
September 12, 2018, 12:30:49 AM
да как бы сворачиваться не вариант сейчас.хрен его знает что будет в середине осени.я тоже майню как писали выше те монеты,которые мало известны.их много намайнить можно даже на хреновом оборудовании,потом сливаю часть,с этого и живу.неплохо выходит Smileyи постепенно докупаю карты *зеленые* с этих же денег.хватает и на хлебушек и на докупку оборудования.я считаю,майнить еще пока можно,хоть и профит не тот что был в прошлом году Roll Eyes
newbie
Activity: 56
Merit: 0
September 11, 2018, 04:58:25 PM
Народ трухануло серъезно.

А то ли еще будет..

Так это же наоборот хорошо - все сразу зарабатывать не могут Wink
hero member
Activity: 896
Merit: 507
September 11, 2018, 04:44:25 PM
Да, вопрос в том, может ли человек позволить себе оплачивать счета за потраченную майнерами электроэнергию, и в том, есть ли вера в будущий рост криптовалют.
full member
Activity: 812
Merit: 181
Trading automation for BINANCE
September 11, 2018, 04:01:34 PM
Народ трухануло серъезно.

А то ли еще будет..
Pages:
Jump to: