Pages:
Author

Topic: Шансы на успех. Биткойн дискуссии. - page 4. (Read 53039 times)

legendary
Activity: 2422
Merit: 2915
Quote
Объясните тупому. Транзакция=майнинг=запись в блок. Если все биткойны добыты, как будет осуществляться транзакции? Если никак, не значит ли это что просто обесценится биткойн?
Очень просто будут осуществляться. Помимо наградам майнерам за найденный блок есть ещё комиссии за транзакцию. Вот они-то и будут основной мотивирующей силой для работы майнеров после нахождения всех биткойнов.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
А во вторых бессмысленно продавать дорожающий актив, с растущим спросом.

А как же FOMO? А если опять спад? Это ты сейчас наверно говоришь про дорожающий актив, а был ли ты так в нем уверен когда в 2019 сперва отросли с 4к, а потом весной этого года почти туда же и вернулись.

Объясните тупому. Транзакция=майнинг=запись в блок. Если все биткойны добыты, как будет осуществляться транзакции? Если никак, не значит ли это что просто обесценится биткойн?
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
 Я не знаю почему вы решили что фонды скупают и им не хватает, но я понимаю что не в один день и без единого сговора люди все равно начнут сливать часть битков перед китайским новым годом, пусть это даже не задампит, но точно колыхнет рынок, опять же в случае если вы таки не правы и фондам все хватает, если же вы правы что это и правда звучит маловероятно

Ну например вот почему:

https://bitcointalksearch.org/topic/--5281318
https://2bitcoins.ru/na-rynke-defitsit-bitkoinov/
https://forklog.com/eksperty-bitkoin-dostignet-30-000-uzhe-v-blizhajshij-mesyats/

Думаю, что вы не станете спорить, о том, что биткоинов в последнее время покупается больше, чем производится. Так работает рынок, если спрос выше предложения, то образуется дефицит, а это означает рост цены.

И насчет людей, которые начнут сливать - я очень не уверен, во первых простых людей на новой волне особо-то и нету, сейчас крупные игроки (список по первой ссылке). А во вторых бессмысленно продавать дорожающий актив, с растущим спросом.

Кроме этого, я абсолютно не понимаю связь рынка, который живет по своим законам - с китайским, корейским, израильским новым годом. Про подарки - я объяснил выше, к примеру, если у человека несколько миллионов долларов в хорошем активе, он спокойно сможет сделать любой подарок, да и я не уверен, что такому надо будет лезть в портфель, чтобы что-то подарить Smiley
member
Activity: 80
Merit: 27
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Нет, я реально думаю что семьсот тысяч человек с капиталом ~100 BTC вполне способны задампить курс продажей парой биткоинов тем более если им еще помогут несколько тысяч фондов.

И да, я не говорил что это константа или торговый сигнал, я лишь описал событие которое ожидаю и в этом году

Реально думаете, что получится создать ассоциацию единомышленников, которые одним движением продадут пару BTC на биржах и это будет единовременно от 700к человек? Людям с таким капиталом сейчас, когда у них идет ежедневный прирост по 100-200 тысяч долларов, по моему мнению ничего не надо, тем более лишней суеты и игр на ипподроме. Капитал давным давно сформирован, на макароны хватает так, что не надо для этого продавать ни единого сатоши.

В мире больших финансов - каждый сам за себя. И если даже будет сговор, то именно в BTC, да и в любой крипте от него не будет никакого смысла, любой сможет изменить свое мнение в любой момент. А тот кто продаст - легко откажется и без стремительно дорожающих BTC и осадочком на душе, что его так легко обманули. Капиталу в миллионы долларов резкие движения не нужны, он очень консервативен, главная задача просто в сохранении.

ps: Очень хочу посмотреть на того смелого, кто сейчас решить задампить Smiley Потому что с учетом того, что фонды скупают много и им не хватает - такую попытку рынок просто съест, не заметив попыток влияния.

pps: Отлично, что вы ждете этого события. Вы уже встали в шорт?
member
Activity: 518
Merit: 13
SCARCITYDEFI.ORG
~
Власти хотят? Да курс и так каждый год в это время падает потому что людям нужны деньги на подарки и празднования, особо стараться им думаю не придется, перед китайским новым годом вечно проливы

То есть вы реально думаете, что человек с капиталом в сотню BTC способен поменять курс продажей парой биткоинов Smiley Или же крупный фонд, у которого тысячи BTC покупает елку, тем самым обрушивая курс вниз?  Grin

Сейчас на рынке те игроки, которые покупают на десятки и сотни миллионов долларов, а по растущему курсу можно определить, что из инвесторов стоит очередь, где спрос ощутимо превышает предложение.

И кем надо быть, чтобы подгонять подарок на НГ к тому, что курс способен упасть? Простые люди на рынке уже давно ничего не решают, а капитал фондов такой, что они могут лес купить, из елок и их состояние вообще не заметит этого момента.  

Почитайте новости о фондах, посмотрите какой процент от своих капиталов они вкладывают в BTC и сделайте вывод, что ни один Дед Мороз Санта-Клаус не способен изменить их благосостояние.

ps: Говорят, что один трейдер в пятницу, в дождь в зоопарке нашел 1000 рублей. Теперь по пятницам в дождь он все время ходит... угадайте куда и зачем? Smiley
Нет, я реально думаю что семьсот тысяч человек с капиталом ~100 BTC вполне способны задампить курс продажей парой биткоинов тем более если им еще помогут несколько тысяч фондов.

И да, я не говорил что это константа или торговый сигнал, я лишь описал событие которое ожидаю и в этом году

Задампить они конечно могут но для падения курса им нужно одновременно начать продавать биток, они должны быть в сговоре при таком большом количестве человек этот план сложно реализовать, если захотят быстро обвалить цену то скорее всего будут задействованы значительно меньше участников с кошельками по 1000- 10000 БТС и более
member
Activity: 80
Merit: 27
~
Власти хотят? Да курс и так каждый год в это время падает потому что людям нужны деньги на подарки и празднования, особо стараться им думаю не придется, перед китайским новым годом вечно проливы

То есть вы реально думаете, что человек с капиталом в сотню BTC способен поменять курс продажей парой биткоинов Smiley Или же крупный фонд, у которого тысячи BTC покупает елку, тем самым обрушивая курс вниз?  Grin

Сейчас на рынке те игроки, которые покупают на десятки и сотни миллионов долларов, а по растущему курсу можно определить, что из инвесторов стоит очередь, где спрос ощутимо превышает предложение.

И кем надо быть, чтобы подгонять подарок на НГ к тому, что курс способен упасть? Простые люди на рынке уже давно ничего не решают, а капитал фондов такой, что они могут лес купить, из елок и их состояние вообще не заметит этого момента.  

Почитайте новости о фондах, посмотрите какой процент от своих капиталов они вкладывают в BTC и сделайте вывод, что ни один Дед Мороз Санта-Клаус не способен изменить их благосостояние.

ps: Говорят, что один трейдер в пятницу, в дождь в зоопарке нашел 1000 рублей. Теперь по пятницам в дождь он все время ходит... угадайте куда и зачем? Smiley
Нет, я реально думаю что семьсот тысяч человек с капиталом ~100 BTC вполне способны задампить курс продажей парой биткоинов тем более если им еще помогут несколько тысяч фондов.

И да, я не говорил что это константа или торговый сигнал, я лишь описал событие которое ожидаю и в этом году
member
Activity: 169
Merit: 15
~
Власти хотят? Да курс и так каждый год в это время падает потому что людям нужны деньги на подарки и празднования, особо стараться им думаю не придется, перед китайским новым годом вечно проливы

То есть вы реально думаете, что человек с капиталом в сотню BTC способен поменять курс продажей парой биткоинов Smiley Или же крупный фонд, у которого тысячи BTC покупает елку, тем самым обрушивая курс вниз?  Grin

Сейчас на рынке те игроки, которые покупают на десятки и сотни миллионов долларов, а по растущему курсу можно определить, что из инвесторов стоит очередь, где спрос ощутимо превышает предложение.

И кем надо быть, чтобы подгонять подарок на НГ к тому, что курс способен упасть? Простые люди на рынке уже давно ничего не решают, а капитал фондов такой, что они могут лес купить, из елок и их состояние вообще не заметит этого момента. 

Почитайте новости о фондах, посмотрите какой процент от своих капиталов они вкладывают в BTC и сделайте вывод, что ни один Дед Мороз Санта-Клаус не способен изменить их благосостояние.

ps: Говорят, что один трейдер в пятницу, в дождь в зоопарке нашел 1000 рублей. Теперь по пятницам в дождь он все время ходит... угадайте куда и зачем? Smiley

В зоопарк к медведю с зелёными свечами? Cheesy
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Власти хотят? Да курс и так каждый год в это время падает потому что людям нужны деньги на подарки и празднования, особо стараться им думаю не придется, перед китайским новым годом вечно проливы

То есть вы реально думаете, что человек с капиталом в сотню BTC способен поменять курс продажей парой биткоинов Smiley Или же крупный фонд, у которого тысячи BTC покупает елку, тем самым обрушивая курс вниз?  Grin

Сейчас на рынке те игроки, которые покупают на десятки и сотни миллионов долларов, а по растущему курсу можно определить, что из инвесторов стоит очередь, где спрос ощутимо превышает предложение.

И кем надо быть, чтобы подгонять подарок на НГ к тому, что курс способен упасть? Простые люди на рынке уже давно ничего не решают, а капитал фондов такой, что они могут лес купить, из елок и их состояние вообще не заметит этого момента. 

Почитайте новости о фондах, посмотрите какой процент от своих капиталов они вкладывают в BTC и сделайте вывод, что ни один Дед Мороз Санта-Клаус не способен изменить их благосостояние.

ps: Говорят, что один трейдер в пятницу, в дождь в зоопарке нашел 1000 рублей. Теперь по пятницам в дождь он все время ходит... угадайте куда и зачем? Smiley
member
Activity: 80
Merit: 27
https://news.rambler.ru/conflicts/45504086-vlasti-ssha-hotyat-obrushit-bitkoin-za-novogodnie-prazdniki/ Власти США хотят обрушить биткоин за новогодние праздники Shocked
Власти хотят? Да курс и так каждый год в это время падает потому что людям нужны деньги на подарки и празднования, особо стараться им думаю не придется, перед китайским новым годом вечно проливы
member
Activity: 169
Merit: 15
https://news.rambler.ru/conflicts/45504086-vlasti-ssha-hotyat-obrushit-bitkoin-za-novogodnie-prazdniki/ Власти США хотят обрушить биткоин за новогодние праздники Shocked
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Стейблы — это костыли для трейдеров. Да, они немного сделали психологически проще вход в криптомир для отдельных людей, но в любом случае они будут со временем отброшены за ненадобностью. Неприятно то, что, скорее всего, будет это со страшным грохотом и не по собственной воле, а либо по скаму от самих организаторов стейблов, либо как раз из-за регулирования гос. системой. Биткойн всё-таки является финансовой системой прямого действия и прекрасно обойдётся без костылей. Аналогично топовые альткойны ИМХО.

Или такой же костыль для денежных переводов. И да, я считаю - что настоящая борьба регуляторов на данном этапе будет именно со стейблами, так как они подменяют национальную валюту и хоть они дружат с государством, но никогда не будет достигнут абсолютный контроль над этими ЮСДТ - образными монетами.

А вот если гос. цифро-валюта заменит стейблы, тогда все станет под контролем, от переводов, до выводов. И самое интересное в том, что ЦБ получает абсолютную власть и на обнуление и на блокировку. И все биржи, которые будут поддерживать гос. цифро-валюту (а у них нет шансов, они за прибыль согласятся на любые условия, так как биржам просто плевать и на криптанов и на их идеи) - окажутся под полным гос. контролем. Если добавить к этом единый протокол действия государственных ЦВ, то ситуация становится просто страшной.
legendary
Activity: 1918
Merit: 2916
...
Только вот для начала правительства видят главного врага не в биткоине, а в стейблах, которые являются прямыми конкурентами новым цифро-валютам. Поэтому цель №1 - это все эти суррогатные юсдт и им подобные. Вот их государство очень желает заменить на свою, полностью контролируемую цифро-валюту.
...

Стейблы — это костыли для трейдеров. Да, они немного сделали психологически проще вход в криптомир для отдельных людей, но в любом случае они будут со временем отброшены за ненадобностью. Неприятно то, что, скорее всего, будет это со страшным грохотом и не по собственной воле, а либо по скаму от самих организаторов стейблов, либо как раз из-за регулирования гос. системой. Биткойн всё-таки является финансовой системой прямого действия и прекрасно обойдётся без костылей. Аналогично топовые альткойны ИМХО.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Я считаю что все это информационный вброс с громким заголовком) интернет издания специально в своих статьях прописывают такие ключивые слова которые притягивают к себе взгляд читателей что бы набрать просмотры, по факту ничего США ни сделает биткойну, он как функционировал так и дальше продолжит развиваться

Так никто не сможет сделать хоть что-то BTC, если люди будут им пользоваться Smiley Однако государство вполне сможет повтыкать палки в колеса нашему поезду, регулированием, декларированием и налогами.

Только вот для начала правительства видят главного врага не в биткоине, а в стейблах, которые являются прямыми конкурентами новым цифро-валютам. Поэтому цель №1 - это все эти суррогатные юсдт и им подобные. Вот их государство очень желает заменить на свою, полностью контролируемую цифро-валюту.
https://bits.media/rabochaya-gruppa-belogo-doma-podcherknula-neobkhodimost-regulirovaniya-steyblkoinov/
member
Activity: 532
Merit: 11
A M E P A Y
Правительство США — последний враг биткоина, считает основатель Messari
Подробнее: https://hashtelegraph.com/pravitelstvo-ssha-poslednij-vrag-bitkoina-schitaet-osnovatel-messari/

"Я тебя породил, я тебя и убью!" Cheesy
Я считаю что все это информационный вброс с громким заголовком) интернет издания специально в своих статьях прописывают такие ключивые слова которые притягивают к себе взгляд читателей что бы набрать просмотры, по факту ничего США ни сделает биткойну, он как функционировал так и дальше продолжит развиваться
legendary
Activity: 2058
Merit: 1295
ps: Интересно, когда до владельцев стейблкоинов дойдет, то, что их самый враг - это государство, которое не терпит конкурентов Wink
Я думаю что эти владельцы стейблкоинов уже давно все прекрасно понимают, но пока все "хорошо" не зачем что то менять и суетиться, а потом уже будет поздно. Но это будет потом.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
Правительство США — последний враг биткоина, считает основатель Messari
Подробнее: https://hashtelegraph.com/pravitelstvo-ssha-poslednij-vrag-bitkoina-schitaet-osnovatel-messari/

"Я тебя породил, я тебя и убью!" Cheesy

Я не руководитель этой компании, но могу сказать, что одним из главных врагов BTC будут человеческая лень и желание переложить ответственность на другого человека или организацию.

Любое правительство будет интересовать власть, которая принадлежит ему, как монополисту на станок фиатных денег, сейчас к ним еще добавились и цифровые. Поэтому для США по моему мнению - сейчас совершенно другие трудности, чем смотреть в сторону BTC. А очень многие регуляции от них направлены в сторону стейблов и корпоративных цифро-валют, типа Либры. И само собой - в сторону баблосборов.

ps: Интересно, когда до владельцев стейблкоинов дойдет, то, что их самый враг - это государство, которое не терпит конкурентов Wink
member
Activity: 169
Merit: 15
Правительство США — последний враг биткоина, считает основатель Messari
Подробнее: https://hashtelegraph.com/pravitelstvo-ssha-poslednij-vrag-bitkoina-schitaet-osnovatel-messari/

"Я тебя породил, я тебя и убью!" Cheesy
sr. member
Activity: 1890
Merit: 427
Байдену будет чем заниматься и без BTC, особенно в первое время, поэтому я не думаю, что первый его указ будет связан с криптвалютами Smiley

Да и к тому же никто этому мразматику-фальсификатору пока власть отдавать не собирается.

Будет весело.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Сейчас лонгистов просто огромное количество, на 1 шортиста приходится 9 лонгистов. Данные можео посмотреть на трейдингвью, по битфайнексу.
~

До этого было большое количество шортистов, когда был спад на пару тысяч. Насколько помню - позиций на 1.2 миллиарда  долларов было ликвидировано. И так и будет продолжаться, на пару тысяч вниз, потом на тройку вверх. Интересно, что бы было с курсом, если бы не было маржинальной торговли.

~
https://www.forbes.com/sites/rogerhuang/2020/12/15/how-a-biden-administration-is-likely-to-approach-bitcoin/?sh=444ea6ed5ffc не радужно администрация нового президента США настроена к биткоину

Статья во многом забавная, особенно в части внесения BTC-адреса в "черный список", который будет связан с идентификацией владельца. Да и потенциально возможный запрет BTC - ставит под сомнение понимание автора.

Байдену будет чем заниматься и без BTC, особенно в первое время, поэтому я не думаю, что первый его указ будет связан с криптвалютами Smiley
Pages:
Jump to: