Pages:
Author

Topic: Шансы на успех. Биткойн дискуссии. - page 7. (Read 53039 times)

legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
И вкладывать 80% в высоковолатильный актив. Это безумие и нулевой риск-менеджмент.

Или же полное понимание текущей ситуации. В данный момент я не вижу актива, в котором есть уверенность, разумеется, кроме BTC. Пандемия, экономики рушатся, доллары печатаются, как и другие национальные валюты. И этот объем бумажек наполняет рынок. Недвижимость? Курортная рухнула, как никому не нужная. В крупных городах -  с закрытием бизнесов спрос на аренду уменьшился, ощутимо. Коммерческая, от офисов до ресторанов - все уходят на удаленку + доставка. Акции? Допустим, но там тоже все зависит от развития экономики. Можно попробовать половить, но там рисков больше, чем в крипте.

Поэтому инвестирование в BTC не безумие. А очень четкий и конкретный шаг.
sr. member
Activity: 364
Merit: 309
Мы уже обсуждали в "Аналитике" это: как мы можем проверить этого Помпильяно - говорит он правду или нет? Это известно лишь с его слов. А его слова могут быть простым шиллерством. Вряд ли чел, достигший таких высот будет забывать про элементарную диверсификацию. И вкладывать 80% в высоковолатильный актив. Это безумие и нулевой риск-менеджмент.

Это доллар сейчас высоковолатильный актив из-за постоянной его допечатки. BTC же наоборот последнее время держался на приблизительно одном уровне цены. У вас посыл правильный, верить никому не нужно и зачастую даже вредно. Однако подобные новости благотворно сказываются на цене BTC, что нам на руку.
legendary
Activity: 2422
Merit: 2915
~
Причем инвестировать начали крупнейшие фонды такие как Фиделити. Я думаю, что постепенно объемы будут увеличиваться. Мне еще очень нравится что закупают именно BTC.

Вот как раз свежая новость подъехала Smiley
https://forklog.com/entoni-pompliano-perevel-v-bitkoiny-80-svoih-aktivov/

Речь идет об одном из основателей Morgan Creek и у него уже 80% активов в BTC. Поэтому очень важный момент в том, что произойдет со всеми фондами, если цена на BTC увеличится до 15к например. Это уже очень серьезная прибыль, которую, возможно многие захотят зафиксировать. Однако, если информация о том, что фонд заработал NN-ую сумму за короткий период - может привлечь огромное количество инвесторов, от мелких фондов до простых людей.
Мы уже обсуждали в "Аналитике" это: как мы можем проверить этого Помпильяно - говорит он правду или нет? Это известно лишь с его слов. А его слова могут быть простым шиллерством. Вряд ли чел, достигший таких высот будет забывать про элементарную диверсификацию. И вкладывать 80% в высоковолатильный актив. Это безумие и нулевой риск-менеджмент.
sr. member
Activity: 364
Merit: 309
~
Причем инвестировать начали крупнейшие фонды такие как Фиделити. Я думаю, что постепенно объемы будут увеличиваться. Мне еще очень нравится что закупают именно BTC.

Вот как раз свежая новость подъехала Smiley
https://forklog.com/entoni-pompliano-perevel-v-bitkoiny-80-svoih-aktivov/

Речь идет об одном из основателей Morgan Creek и у него уже 80% активов в BTC. Поэтому очень важный момент в том, что произойдет со всеми фондами, если цена на BTC увеличится до 15к например. Это уже очень серьезная прибыль, которую, возможно многие захотят зафиксировать. Однако, если информация о том, что фонд заработал NN-ую сумму за короткий период - может привлечь огромное количество инвесторов, от мелких фондов до простых людей.

Я не знаю с чем связано движение теперешней цены BTC, возможно на это повлияли фонды и прочие крупные инвесторы, пока мы это не можем никак узнать. Если цена так реагирует на их действия и сопутствующий новостной фон, то я только буду рад если объемы их инвестиций будут только прирастать.

Вы правы, заработок любого фонда на инвестициях в BTC это отличная реклама, которая может привлечь не только крупных инвесторов, но и обычных людей, желающих вложить свои деньги куда-либо.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Причем инвестировать начали крупнейшие фонды такие как Фиделити. Я думаю, что постепенно объемы будут увеличиваться. Мне еще очень нравится что закупают именно BTC.

Вот как раз свежая новость подъехала Smiley
https://forklog.com/entoni-pompliano-perevel-v-bitkoiny-80-svoih-aktivov/

Речь идет об одном из основателей Morgan Creek и у него уже 80% активов в BTC. Поэтому очень важный момент в том, что произойдет со всеми фондами, если цена на BTC увеличится до 15к например. Это уже очень серьезная прибыль, которую, возможно многие захотят зафиксировать. Однако, если информация о том, что фонд заработал NN-ую сумму за короткий период - может привлечь огромное количество инвесторов, от мелких фондов до простых людей.
sr. member
Activity: 364
Merit: 309
~
Дело движется к концу эпохи доллара. Такое вливание новых средств не может быть не замеченным и не может в конечном итоге не повлиять на всю мировую экономику. Можно заметить интерес крупных фондов к криптовалютам, хотя ранее они не сильно стремились зайти на крипто рынок.

Не сказать, что криптофонды вкладывают ощутимые средства в BTC, если смотреть на их портфель. В основном даже до 10-и процентов не дотягивают, а иногда это вообще 1%. Но сам инфо-повод очень серьезный, люди начинают читать и думать. А особенно хотелось где нибудь найти статистику фондов поменьше, не таких знаменитых. И посмотреть, насколько они пересматривают свои стратегии и в каких частях формируют свои портфели.

А про доллар могу сказать, что даже если небольшая часть от свежеотпечатанных триллионов попадет в  BTC этого будет достаточно для повышения капитализации в разы. И никто не скажет во сколько раз она может увеличиться.

Конечно про серьезные изменения в портфелях крупнейших фондов говорить пока еще рановато. Однако я уже ощущаю разницу, если ранее топы фондов о крипте отзывались с настороженностью, а некоторые даже негативно, то сейчас такие разговоры закончились и начались осторожные инвестиции. Причем инвестировать начали крупнейшие фонды такие как Фиделити. Я думаю, что постепенно объемы будут увеличиваться. Мне еще очень нравится что закупают именно BTC.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Дело движется к концу эпохи доллара. Такое вливание новых средств не может быть не замеченным и не может в конечном итоге не повлиять на всю мировую экономику. Можно заметить интерес крупных фондов к криптовалютам, хотя ранее они не сильно стремились зайти на крипто рынок.

Не сказать, что криптофонды вкладывают ощутимые средства в BTC, если смотреть на их портфель. В основном даже до 10-и процентов не дотягивают, а иногда это вообще 1%. Но сам инфо-повод очень серьезный, люди начинают читать и думать. А особенно хотелось где нибудь найти статистику фондов поменьше, не таких знаменитых. И посмотреть, насколько они пересматривают свои стратегии и в каких частях формируют свои портфели.

А про доллар могу сказать, что даже если небольшая часть от свежеотпечатанных триллионов попадет в  BTC этого будет достаточно для повышения капитализации в разы. И никто не скажет во сколько раз она может увеличиться.
sr. member
Activity: 364
Merit: 309
Конечно поддерживаю, что миллион компьютеров был бы гораздо лучше, чем пулы. Но нюанс в том, что всем ценен именно тот биткоин, который достиг консенсуса для каждого человека и каждый считает именно его единственным. Любые изменения способы нарушить этот консенсус и тогда никто не знает, к чему все это приведет. Согласятся ли крупные майнеры даже теоретически рискнуть потерять все свои наработки и многолетнюю прибыль - вопрос. Вот тут переводил статью, где более детально рассказано:
https://bitcointalksearch.org/topic/--5221379

Мне сложно сказать чем же BTC является для людей, потому что для меня самого нет единственного верного ответа. Он слишком много гранен, имеет много вариантов использования, идей и подоплеки почему же он так нравится людям. В любом случае я согласен, что "BTC - это социальный феномен". До него не было ничего подобного что было бы создано со стороны простых людей (мне хочется в это верить) и что получило такую популярность и интерес.
Однако не раскрою большой тайны когда скажу, что для большинства BTC - это прежде всего связанное получение дохода либо сейчас либо в будущем. Я тоже считаю что майнерам крайне не выгодно творить что-либо с сетью что повлечет снижение доверия как к BTC так и к подобному виду майнинга, но возможность такая присутствует и об этом нужно знать, особенно тем, кто решил изучить что же такое BTC.

В любом случае огромные финансовые рынки очень инертны, поэтому время на подготовку есть у каждого, кто понимает. Результаты такого вливания фантиков могут сказаться на экономиках третьих стран очень быстро, а на крупных - помедленнее, так как они устойчивей. Но и рухнуть они могут гораздо сильнее, потому что тогда эту махину уже не удержать, ничем.

Дело движется к концу эпохи доллара. Такое вливание новых средств не может быть не замеченным и не может в конечном итоге не повлиять на всю мировую экономику. Можно заметить интерес крупных фондов к криптовалютам, хотя ранее они не сильно стремились зайти на крипто рынок.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Я бы не сказал что иная. У эфира один центр, у BTC несколько крупных майнеров, которые владеют львиной долей мощностей. Договориться им между собой нет никакой проблемы, тем более если часть сообщества выступит в их поддержку. Было бы гораздо сложнее если бы BTC майнили миллионы обычных компьютеров.

Конечно поддерживаю, что миллион компьютеров был бы гораздо лучше, чем пулы. Но нюанс в том, что всем ценен именно тот биткоин, который достиг консенсуса для каждого человека и каждый считает именно его единственным. Любые изменения способы нарушить этот консенсус и тогда никто не знает, к чему все это приведет. Согласятся ли крупные майнеры даже теоретически рискнуть потерять все свои наработки и многолетнюю прибыль - вопрос. Вот тут переводил статью, где более детально рассказано:
https://bitcointalksearch.org/topic/--5221379

Quote
~
Меня тоже трясет от таких событий. Только пару дней назад читал, что за этот год уже было напечатано и влито 22% от всей массы долларов, а год еще не закончился.

В любом случае огромные финансовые рынки очень инертны, поэтому время на подготовку есть у каждого, кто понимает. Результаты такого вливания фантиков могут сказаться на экономиках третьих стран очень быстро, а на крупных - помедленнее, так как они устойчивей. Но и рухнуть они могут гораздо сильнее, потому что тогда эту махину уже не удержать, ничем.
sr. member
Activity: 364
Merit: 309
~
Почитайте историю про взлом "The DAO" и дальнейший хард-форк сети эфира, благодаря этому хард-форку появился Ethereum Classic. Очень занимательная история, это конечно не откат сети с POW майнингом, однако "вполне элегантное решение" показавшее что децентрализацией можно поступиться в благих намерениях. И как-то эфир после этого не только не укатался в ноль но дорастал даже выше тысячи и ныне здравствует и будоражит сердца инвесторов с новыми проектами по децентрализованному финансированию. После этого случая Виталик поднимал вопрос о том, как бы сообщество отнеслось к откату сети если подобная ситуация с кражей большой суммы монет повторится.

Насколько подобные договоренности возможны в сети BTC покажет только время. Чисто технически и тут возможны откаты.

Читал, но думаю с BTC ситуация иная, так как по масштабу все гораздо серьезнее. А мое мнение по эфиру не изменилось, я до сих пор считаю, что этот альт стоит очень дорого.

Я бы не сказал что иная. У эфира один центр, у BTC несколько крупных майнеров, которые владеют львиной долей мощностей. Договориться им между собой нет никакой проблемы, тем более если часть сообщества выступит в их поддержку. Было бы гораздо сложнее если бы BTC майнили миллионы обычных компьютеров.


И немного про то, как же США собирается поддерживать экономику, напечатав 9 триллионов бумажек, в этом году. Что составляет почти четверть от всех напечатанных "мертвых президентов" за всю историю доллара.
https://hashtelegraph.com/v-2020-godu-ssha-napechatali-chetvert-vseh-sushhestvujushhih-dollarov-9-trln/

Меня тоже трясет от таких событий. Только пару дней назад читал, что за этот год уже было напечатано и влито 22% от всей массы долларов, а год еще не закончился.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Почитайте историю про взлом "The DAO" и дальнейший хард-форк сети эфира, благодаря этому хард-форку появился Ethereum Classic. Очень занимательная история, это конечно не откат сети с POW майнингом, однако "вполне элегантное решение" показавшее что децентрализацией можно поступиться в благих намерениях. И как-то эфир после этого не только не укатался в ноль но дорастал даже выше тысячи и ныне здравствует и будоражит сердца инвесторов с новыми проектами по децентрализованному финансированию. После этого случая Виталик поднимал вопрос о том, как бы сообщество отнеслось к откату сети если подобная ситуация с кражей большой суммы монет повторится.

Насколько подобные договоренности возможны в сети BTC покажет только время. Чисто технически и тут возможны откаты.

Читал, но думаю с BTC ситуация иная, так как по масштабу все гораздо серьезнее. А мое мнение по эфиру не изменилось, я до сих пор считаю, что этот альт стоит очень дорого.



И немного про то, как же США собирается поддерживать экономику, напечатав 9 триллионов бумажек, в этом году. Что составляет почти четверть от всех напечатанных "мертвых президентов" за всю историю доллара.
https://hashtelegraph.com/v-2020-godu-ssha-napechatali-chetvert-vseh-sushhestvujushhih-dollarov-9-trln/

Интересно, может ли быть одной из причин того, что крупные фонды увеличивают свое влияние в блокчейн-индустрии Smiley
https://bits.media/charles-schwab-fidelity-i-vanguard-uvelichivayut-investitsii-v-kompanii-iz-industrii-blokcheyna/

sr. member
Activity: 364
Merit: 309
ps: Если в POW будет отзыв, то стоимость этой монеты укатается в ноль, моментально. Потому что она никому не нужна, на таких условиях. И у майнинговых монет другие сообщества, которые не прощают блокировки баланса, как у стейблов.

Почитайте историю про взлом "The DAO" и дальнейший хард-форк сети эфира, благодаря этому хард-форку появился Ethereum Classic. Очень занимательная история, это конечно не откат сети с POW майнингом, однако "вполне элегантное решение" показавшее что децентрализацией можно поступиться в благих намерениях. И как-то эфир после этого не только не укатался в ноль но дорастал даже выше тысячи и ныне здравствует и будоражит сердца инвесторов с новыми проектами по децентрализованному финансированию. После этого случая Виталик поднимал вопрос о том, как бы сообщество отнеслось к откату сети если подобная ситуация с кражей большой суммы монет повторится.

Насколько подобные договоренности возможны в сети BTC покажет только время. Чисто технически и тут возможны откаты.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Решения есть, но их становится все меньше и меньше. Тут и СЕК работает и технические возможности по отслеживанию совершенствуются.

Если есть центр у манинговых монет, то на человека, конечно можно повлиять. Но если нет человека, то и влиять не на кого. И в борьбе с настоящей децентрализацией выиграет именно она, потому что настоящий декс не имеет владельцев.

Решения по анонимным валютам - удачи любому Секу, кто сможет отследить платеж через Монеро или ARRR. Технически невозможно. И в этом ценность этих криптовалют, чуть позже люди поймут это.

ps: Если в POW будет отзыв, то стоимость этой монеты укатается в ноль, моментально. Потому что она никому не нужна, на таких условиях. И у майнинговых монет другие сообщества, которые не прощают блокировки баланса, как у стейблов.
sr. member
Activity: 364
Merit: 309
В майнинговых, конечно не всех - блокировка технически не возможна.

]Просто напомню. Вы скажете, тут алгоритм майнинга POS. А что мешает майнерам монеты с алгоритмом POW договориться и не пропускать транзакции с определенных адресов, особенно если была настойчивая команда из центра? Или откатить сеть на то количество блоков, которое предшествовало получению монет на адрес мошенника. Это конечно крайне негативно скажется на репутации монет, но сейчас рынок наводнен хомяками, которым главное не репутация, а иксы обещанного роста.

А Васе надо просто очень резко выдернуть выводом циферки с Бинанса на свой адрес. Если Вася идиот - то он потащит деньги на другие биржи. А если не идиот, то есть несколько решений Smiley

Решения есть, но их становится все меньше и меньше. Тут и СЕК работает и технические возможности по отслеживанию совершенствуются.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Сейчас заморозка средств теоретически возможна в любом блокчейне, просто сделать это у некоторых монет гораздо сложнее. Например, Вася украл BTC у Бинанса и не успел их провести в доллары. Биржа по своим каналам объявила его адрес черным и теперь если Вася заведет с этого адреса BTC на другую биржу их блоконут. Я не видел пока таких ситуаций, однако они вполне возможны.

В майнинговых, конечно не всех - блокировка технически не возможна. Поэтому и выбор очень простой, только для большинства совсем не очевидный, что от очень многих платформ стоит держаться подальше. И для примера тот же эфир, на котором идут волны, сначала бабло-сборов, теперь другой тематики. И на каждую волну находятся свои "инвесторы". И никто из них не станет читать про тех, кто попал раньше и на очень большие деньги Smiley

А Васе надо просто очень резко выдернуть выводом циферки с Бинанса на свой адрес. Если Вася идиот - то он потащит деньги на другие биржи. А если не идиот, то есть несколько решений Smiley
sr. member
Activity: 364
Merit: 309
~
Далеко ходить не нужно, вот твит в котором недавно взломанная Кукоин отчиталась о поиске украденных средств из которых удалось "обезопасить" монет на 64 миллиона долларов. Видимо средства засветились на биржах или в блокчейнах, где можно взять транзакции под контроль. Подобные новости подскажут здравомыслящим людям в какой монете лучше всего хранить средства если они планируют закрепиться на крипто рынке подольше.

Здравомыслящих становится все меньше и меньше. Потому что сейчас на рынке, по моему мнению на первом месте торговля. А без стейбла торговать сложно. (Поправьте, если я не верно думаю). И если многие люди предпочитают фиксировать прибыль в стейбле, то им не реально объяснить, что по принципам тру-криптовалют невозможна заморозка средств. Ну может быть хоть кто-то прислушается.


А как иначе? Если ты обладаешь какой-то вещью всегда был интерес сколько она стоит. На старте добычи BTC его уже меняли на пиццы. Конечно же потом торговля усложнилась и приобрела тот вид который мы имеем. Однако стоит подумать, стоил бы BTC сейчас 10к если бы в свое время спекулянты не решили прийти на крипто рынок. Без стейблов торговать легче легкого, имеет же BTC цену по отношению к другим монетам. Кто-то хитрый решил в свое время а создам я токен который объявлю стейблом и будет у него цена всегда около 1 доллара, по началу будет даже обеспечение в виде реальных долларов, а потом когда лошье привыкнет можно обеспечение раздать изначальным владельцам. Сейчас заморозка средств теоретически возможна в любом блокчейне, просто сделать это у некоторых монет гораздо сложнее. Например, Вася украл BTC у Бинанса и не успел их провести в доллары. Биржа по своим каналам объявила его адрес черным и теперь если Вася заведет с этого адреса BTC на другую биржу их блоконут. Я не видел пока таких ситуаций, однако они вполне возможны.
legendary
Activity: 1918
Merit: 2916
...
И если многие люди предпочитают фиксировать прибыль в стейбле, то им не реально объяснить, что по принципам тру-криптовалют невозможна заморозка средств. Ну может быть хоть кто-то прислушается.
...

Всё же ещё хуже со стейблами: блокировки средств неприемлемы с точки зрения криптовалютного сообщества, а ответственности банков по фиатной линии они де факто тоже не несут в той же мере, как фиатные кредитно-финансовые организации, не обязаны так же отчитываться, так что стейблкойны — это резко повышенные риски при том, что они инородное образование и для одной, и для второй денежных систем.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Далеко ходить не нужно, вот твит в котором недавно взломанная Кукоин отчиталась о поиске украденных средств из которых удалось "обезопасить" монет на 64 миллиона долларов. Видимо средства засветились на биржах или в блокчейнах, где можно взять транзакции под контроль. Подобные новости подскажут здравомыслящим людям в какой монете лучше всего хранить средства если они планируют закрепиться на крипто рынке подольше.

Здравомыслящих становится все меньше и меньше. Потому что сейчас на рынке, по моему мнению на первом месте торговля. А без стейбла торговать сложно. (Поправьте, если я не верно думаю). И если многие люди предпочитают фиксировать прибыль в стейбле, то им не реально объяснить, что по принципам тру-криптовалют невозможна заморозка средств. Ну может быть хоть кто-то прислушается.

~
Конечно это могут быть действительно необходимые блокировки, но кто ж его знает как оно на самом деле обстоит. Под раздачу может попасть любой, если это нужно будет тизеру.


Не только тизеру. Если они говорят об обеспечении фиатной валютой, например долларом - все эти стейблкоины могут весьма удачно сотрудничать с SEC. И тогда, подчиняясь государству - под прицелом может оказаться абсолютно любой гражданин.
https://www.block-chain24.com/news/novosti-regulirovaniya/sec-i-occ-vypustili-normativnye-razyasneniya-dlya-steyblkoinov
sr. member
Activity: 364
Merit: 309
~
Ну стейблкоины это не доллары. Разница существенная. Если деньги останутся в стейблкоинах, то эта та же крипта, которая после затухания темы с ДЭФИ имеют возможность хлынуть в BTC или какой новый пузырь баблосборов на крипто рынке. Главное чтобы деньги остались на рынке.

В стейбликах проходят хорошие суммы денежных средств. И люди начинают верить в эту неискусственную  криптовалюту. как будто она тру.  Один урок на то, что можно заморозить платеж - поднимет резонанс, и все, кто до сих пор не верил, просто поймут цену ЮСДТ и всех других стейблов. ДеФи пока живет. но я не ожидаю притока в BTC, потому что деньги очень разные.

Далеко ходить не нужно, вот твит в котором недавно взломанная Кукоин отчиталась о поиске украденных средств из которых удалось "обезопасить" монет на 64 миллиона долларов. Видимо средства засветились на биржах или в блокчейнах, где можно взять транзакции под контроль. Подобные новости подскажут здравомыслящим людям в какой монете лучше всего хранить средства если они планируют закрепиться на крипто рынке подольше.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1295
~
Ну стейблкоины это не доллары. Разница существенная. Если деньги останутся в стейблкоинах, то эта та же крипта, которая после затухания темы с ДЭФИ имеют возможность хлынуть в BTC или какой новый пузырь баблосборов на крипто рынке. Главное чтобы деньги остались на рынке.

В стейбликах проходят хорошие суммы денежных средств. И люди начинают верить в эту неискусственную  криптовалюту. как будто она тру.  Один урок на то, что можно заморозить платеж - поднимет резонанс, и все, кто до сих пор не верил, просто поймут цену ЮСДТ и всех других стейблов. ДеФи пока живет. но я не ожидаю притока в BTC, потому что деньги очень разные.

Тизер если я не ошибаюсь блокировали адреса уже не раз, но это до сих пор не стало каким то уроком. Природа человека такова, что каждый думает что его это не коснется, вообщем если его пока не блокировали значит все хорошо. Не раз уже видел инфу в сети про блокировку тизера. Ссылаются на то что работают с правоохранительными органами и т.п.

___________________________________________

Компания Tether, эмитент стейблкоина USDT, занесла в черный список 39 адресов Эфириума, на которых хранятся USDT в эквиваленте $5.51 млн.

Разработчик Эфириума и исследователь Horizon Games Филипп Кастонгуай (Philippe Castonguay) создал информационную «сводку», используя данные Dune Analytics. По ней видно, что Tether начала блокировать адреса еще с ноября 2017 года. Из 39 заблокированных адресов Эфириума, 24 адреса были занесены в черный список в течение этого года.

Источник:
https://bits.media/tether-zamorozila-usdt-na-summu-5-51-mln-na-39-adresakh-v-blokcheyne-ethereum/
https://forklog.com/tether-zablokirovala-eshhe-1-58-mln-v-usdt-na-blokchejne-ethereum/

___________________________________________

Конечно это могут быть действительно необходимые блокировки, но кто ж его знает как оно на самом деле обстоит. Под раздачу может попасть любой, если это нужно будет тизеру.
Pages:
Jump to: