Pages:
Author

Topic: Чему я научился за полгода трейдинга - page 2. (Read 3207 times)

member
Activity: 938
Merit: 76
https://forum.alpari.com/index.php?/topic/10654-внутридневная-торговля-leveltrading/
Доехал до дома, до компа.
Но наверно это не тот. Сорри за офф-топ.
member
Activity: 938
Merit: 76

Ну, у меня был опыт со сливами и прочими "радостями" на форекс кухнях и мосбирже, на последней держал депозит до года. Да и форекс я попробовал ещё более 10 лет назад. Но тогда я сути и близко не понимал. Именно на крипте понимание правильной торговли пришло. А по психике у меня была совсем другая школа (аукционы), но точно не хуже трейдинга. В трейдинге правда пришлось ещё выдержку тренировать, потеря денег же уже никак не торкала. Да и в крипту я пришел далеко не с голым задом, т.к. и до неё был достаточно обеспеченным человеком, по общим меркам, опять-таки.
Профессора же зачастую имеют весьма узконаправленное мышление, в трейдинге надо быть про в разных направлениях...

А ну это тогда полностью меняет дело, у Вас огромный опыт. А про профессора - это я не образно, а конкретный пример видел, как он сам честно рассказывал о себе. Поищите на трейдерских форумах человека с ником Neo, в основном он был до 2009 года.


Могу ошибаться, на форуме Альпари был такой юзер(может совпадение).Второй вариант - ранний ФорексКлаб. Но не Инста-форекс и прочие. Года точно не вспомню,но более 10 лет назад точно (ориентируюсь по возрасту дочки - японские свечи на пятиминутках туда-сюда,вверх-вниз. Она их,4-5-летняя, червячками называла Grin, бегают вверх-вниз. Уже 15 дочурке).
jr. member
Activity: 150
Merit: 6
Насколько знаю, тот , кто высказывает публично что что -то знает в трейдинге, на самом деле не является успешным трейдером, иначе бы не искал недастающеего звена познаний в трейдинге. На одном голом тех.анализе профита не получить, любая модель поведения участников рынка ломается за очень короткие сроки, то, что работало вчера , не факт что будет работать сегодня.
jr. member
Activity: 104
Merit: 2
автор, дай прогноз сообразно твоим "глубоким знаниям" теханализа, посмотрим, работает оно или нет. на неделю хотябы.
sr. member
Activity: 910
Merit: 371
Выводы отчасти спорные. Но самое главное что автор темы готов к анализу своей торговли и ошибок. Это и сыграет свою роль.

Ну а какие спорные? Пишите раз уж начали..


Тоже уже почти год практики. И скажу ошибки очень хорошо учат, успехи учат плохо.

100%
jr. member
Activity: 35
Merit: 1
Выводы отчасти спорные. Но самое главное что автор темы готов к анализу своей торговли и ошибок. Это и сыграет свою роль.
member
Activity: 280
Merit: 10
Такой очень приличный багаж правил накопился за полгода трейдинга, явно видно что занимались не зря и много полезного для себя вынесли, трейдить это очень интересно и подобные правила очень помогают.
Полезные правила, но у каждого свои вырабатываются с практикой.
Тоже уже почти год практики. И скажу ошибки очень хорошо учат, успехи учат плохо.
member
Activity: 320
Merit: 12
Такой очень приличный багаж правил накопился за полгода трейдинга, явно видно что занимались не зря и много полезного для себя вынесли, трейдить это очень интересно и подобные правила очень помогают.
sr. member
Activity: 1736
Merit: 254
Помню торговал где-то в 2010 году на такой штуке как "wmdiller". А потом оно исчезло  Smiley
legendary
Activity: 2534
Merit: 1510

Ну, у меня был опыт со сливами и прочими "радостями" на форекс кухнях и мосбирже, на последней держал депозит до года. Да и форекс я попробовал ещё более 10 лет назад. Но тогда я сути и близко не понимал. Именно на крипте понимание правильной торговли пришло. А по психике у меня была совсем другая школа (аукционы), но точно не хуже трейдинга. В трейдинге правда пришлось ещё выдержку тренировать, потеря денег же уже никак не торкала. Да и в крипту я пришел далеко не с голым задом, т.к. и до неё был достаточно обеспеченным человеком, по общим меркам, опять-таки.
Профессора же зачастую имеют весьма узконаправленное мышление, в трейдинге надо быть про в разных направлениях...

А ну это тогда полностью меняет дело, у Вас огромный опыт. А про профессора - это я не образно, а конкретный пример видел, как он сам честно рассказывал о себе. Поищите на трейдерских форумах человека с ником Neo, в основном он был до 2009 года.

sr. member
Activity: 1904
Merit: 427
Нельзя сразу стать мастером. Поэтому надо вначале побыть подмастерьем и в тупую четко поторговать чужие системы, уже потом как набьете руку начнете и соображать, как и где что можно подправить.

А для таких случаев скажу так, если у человека не было опыта со статистикой или в покер играл, то да можно за пару дней вьехать. А если этого нет, то вот примерно на что ориентируйтесь.

Человеку можно сказать профессору хорошо знакомому и понимающего статистику, методы расчета и прочее понадобился год полтора. Если же Вы не гений и нет таких знаний и умений, то не стройте иллюзий. Это полтора года самый самый минимум. Ну а если не решили проблему со своей психикой, то вообще никогда  Grin
Ну, у меня был опыт со сливами и прочими "радостями" на форекс кухнях и мосбирже, на последней держал депозит до года. Да и форекс я попробовал ещё более 10 лет назад. Но тогда я сути и близко не понимал. Именно на крипте понимание правильной торговли пришло. А по психике у меня была совсем другая школа (аукционы), но точно не хуже трейдинга. В трейдинге правда пришлось ещё выдержку тренировать, потеря денег же уже никак не торкала. Да и в крипту я пришел далеко не с голым задом, т.к. и до неё был достаточно обеспеченным человеком, по общим меркам, опять-таки.
Профессора же зачастую имеют весьма узконаправленное мышление, в трейдинге надо быть про в разных направлениях...
legendary
Activity: 2534
Merit: 1510

По себе скажу, достаточно даже одного дня, чтобы "осенило". А вот если время идет, а никакого прогресса нет, значит что-то делаете не так.
Ну и как выше говорили, надо развивать нестандартное мышление. Пользуясь чужими наработками, вы не откроете ничего нового. Все и так читают одни и те же книжки и даже на ютубе каналы у всех один и те же. Там ничего нового не будет. А вот в постах и комментариях, уже могут интересные мысли пробежать, но их опять-таки надо пропустить через нестандартное мышление и ещё реализовать на практике хотя бы прототип стратегии на базе всего этого, дабы оценить рентабельность...

Нельзя сразу стать мастером. Поэтому надо вначале побыть подмастерьем и в тупую четко поторговать чужие системы, уже потом как набьете руку начнете и соображать, как и где что можно подправить.

А для таких случаев скажу так, если у человека не было опыта со статистикой или в покер играл, то да можно за пару дней вьехать. А если этого нет, то вот примерно на что ориентируйтесь.

Человеку можно сказать профессору хорошо знакомому и понимающего статистику, методы расчета и прочее понадобился год полтора. Если же Вы не гений и нет таких знаний и умений, то не стройте иллюзий. Это полтора года самый самый минимум. Ну а если не решили проблему со своей психикой, то вообще никогда  Grin

full member
Activity: 924
Merit: 148
А на каких биржах нет стопов, можно их (биржи, в смысле) прикрутить к мобильному TabTrader и выставлять их в самом приложении. Сколько потерь у меня было в 2017-м, пока не приучился ставить стопы.
sr. member
Activity: 910
Merit: 371
Спасибо автору за топик, многое для себя узнал, хотя уже и пытался приторговывать) А как ставятся стоп-лосы и каким функционалом это делается? Какие биржи "из коробки" имеют такую функцию? И вообще, я правильно понимаю это значит остановить трейдинг или не то?

Стопы сейчас есть на многих биржах (Binance, BitMEX, Poloniex, Bittrex вроде)
Stop-Limit обычно это называется
Как пользоваться — лучше гуглите по каждой отдельно бирже
member
Activity: 180
Merit: 17
Спасибо автору за топик, многое для себя узнал, хотя уже и пытался приторговывать) А как ставятся стоп-лосы и каким функционалом это делается? Какие биржи "из коробки" имеют такую функцию? И вообще, я правильно понимаю это значит остановить трейдинг или не то?
sr. member
Activity: 1904
Merit: 427
Для трейдинга если честно полгода - это не срок. Хотя основы безусловно уже можно понять, как и сделать работу над ошибками.
По себе скажу, достаточно даже одного дня, чтобы "осенило". А вот если время идет, а никакого прогресса нет, значит что-то делаете не так.
Ну и как выше говорили, надо развивать нестандартное мышление. Пользуясь чужими наработками, вы не откроете ничего нового. Все и так читают одни и те же книжки и даже на ютубе каналы у всех один и те же. Там ничего нового не будет. А вот в постах и комментариях, уже могут интересные мысли пробежать, но их опять-таки надо пропустить через нестандартное мышление и ещё реализовать на практике хотя бы прототип стратегии на базе всего этого, дабы оценить рентабельность...
jr. member
Activity: 150
Merit: 1
Для трейдинга если честно полгода - это не срок. Хотя основы безусловно уже можно понять, как и сделать работу над ошибками.
member
Activity: 364
Merit: 15
Соглашусь что 2017 год, всех научил пользоваться стопами , жаль что уже постфактум, много кто не успел зафиксировать полученный профит, но стопы это не все так просто, они требуют не мало времени для изучение азов тех анализа который потом поможет выставить правильный стоп. 
sr. member
Activity: 870
Merit: 276
Отличный пост, такой от души видно что писал автор. Спасибо за советы по поводу стоп лоссов, это очень актуально в нынешних условиях когда не знаешь когда произошел разворот.
sr. member
Activity: 1904
Merit: 427
Кстати абсолютно согласен. Я даже бросил работу, чтобы все время посвящать трейдингу. Даже включу в расширенную версию поста, когда поднаберется ещё советов
Да это не только трейдинга касается. Работать на кого-то - дело не благодарное. Поэтому горе тому трейдеру,  который берет деньги в ДУ. Просто далеко не все это понимают.
Pages:
Jump to: