Pages:
Author

Topic: Чему я научился за полгода трейдинга - page 7. (Read 3207 times)

full member
Activity: 1610
Merit: 124
Ну да, потому что имеет место огромное различие между теорией и практикой.
Типа глядя на графики свершившегося, легко рассуждать, тыкая пальцем - вот тут надо было купить, а вот тут - продать.
А в реальности...  как только бы пришлось поставить реальное количество реальных денег (или биткоинов) - курс запросто мог бы пойти в другую сторону.
Ну, то есть в реальной ситуации просто бы не дали бы купить по хорошей цене, а потом не дали бы продать.
А во всем виноваты роботы, которые торгуют по API.
Вот во всяких статьях пишут - смотрите на содержимое стаканов. Ну, конечно надо смотреть. Но дело в том, что они никак не  отражают реальности тоже. Потому что люди используют кучу роботов, которые реально в стакан не ставят, но сидят наготове, чтобы мгновенно сделать сделку, которая тут же уползет вниз итоговой таблицы совершенных сделок, даже заметить ничего не успеешь!.
Боюсь, нормальный трейдер из меня не получится. Ну не могу я программировать роботов. Мозги уже спеклись, соображалка не та, что в детстве. А без роботов в реальном трейдинге (в котором зарабатывать на жизнь) - делать нечего. А по мелочам, как я, дык это не бизнес, а хобби, вот и все!
sr. member
Activity: 910
Merit: 371
В идеале, моя мечта, посидеть у компа несколько часов с опытным челом, чтобы он тыкая в реальные стаканы в реальном времени, пояснял бы, для чего делается то или иное действие на рынке.

Как знакомо, 100%
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Нормальный пост, зря в него многие вцепились.
Хотя с чем-то можно и поспорить.
Я тоже недавно в трейдинге, чуть побольше, около года.
Ничего особо не добился, хотя депо немного увеличил. Но депо взял небольшое, чтобы все не прогадить в азарте. Думал, научусь - потом закину в трейдинг реальных денег. Небыстро это - учиться. Чем больше я торгую - тем больше я понимаю, что ничего не понимаю. А главное, непонятно, откуда взять знания. Книг я не читал, почитал форумы, статьи... в них везде одно и тоже. Основы для чайников. Это мне уже не нужно. Нужно понимание текущей конкретной ситуации на данной бирже. Не графики мертвые перелопачивать, а смотреть, почему вот тут поставлен именно такой ордер. А почему начинают продавать задешево, хотя можно продать дороже. Зачем давят курс вниз, именно давят, ведь выше поднимать его сложнее. В идеале, моя мечта, посидеть у компа несколько часов с опытным челом, чтобы он тыкая в реальные стаканы в реальном времени, пояснял бы, для чего делается то или иное действие на рынке. Только так. А Теханализ... это оставьте для Форекса. Потому что форекс на 99% не подвержен действиям манипуляторов - уж слишком большие объемы. А вот БТС, и, особенно альты и говнокоины... там все ситуация идет под режиссуру боссов, которые что хотят сделать с курсом, то и делают... как-то так... простите за сумбур...
sr. member
Activity: 910
Merit: 371
^ ответ не удивил ) бОльшего от вас и не ожидал
Приходите, когда будет, что сказать
Я к подобной критике отношусь спокойно, тк за ней ничего не стоит
Тоже в игнор, за отсутствие конструктива
jr. member
Activity: 150
Merit: 6
Откуда стырили все эти поговоркиHuh  Grin ..  Кто вам сказал, что за пол года можно научится трейдитьHuh Не верю!!! Покажите книжку , ту, которая вас научила трейдитьHuh Не сможете показать!!! И даже если прочтете 150 штук, полезных , нужных, знаний вы не прибавите, так просто, расширите кругозор свой, маленько. Каждый пункт могу оспорить,  но не буду этого делать, продолжайте учится, вы еще не начитались!!!

Вы знаете, по уровню комментария понятен и ваш уровень по жизни.

почитал то, что вы пишете на форуме.. https://bitcointalksearch.org/user/nikilodium-2148541
все мне стало понятно, в общем

Ничего Вы не понимаете, и не знаете.. читайте свои книжки, мой уровень жизни давно уже определен, а вы сами то определись, каких успехов добились? . Выразила свое мнение, на это у меня есть право. Еще раз повторюсь, все что написано, это бредятина. На просторах интернета, только и пишут об этом, а сами торговать не умееют, умееют только учить, на словах, а на деле ноль. Вы не читайте мои комменты, и не судите по ним человека, вы что думали тут вам свои стратегии будут выкладывать?? Учить вас, или что ? В общем досвидание, успехов! Без обиды.
sr. member
Activity: 910
Merit: 371
Если попробовать арбитраж. Риск сделать 0.

Риск сделать 0 — а почему нет риска сделать минус?
sr. member
Activity: 910
Merit: 371
Я тоже хотел об этом написать) Солидарен с каждым предложением поста. Особенно когда посмотрел его предыдущие посты в других темах. Вся его деятельность направлена на набивание постов и получения меритов. Поэтому не сложно догадаться что пойдет потом, когда он набьет себе статус и намотает побольше лапши на уши.

Я тоже смотрел, что вы из себя представляете. Но решил не писать тогда. В принципе статитстика кпд для форума из 1 заработанного мерита говорит сама за себя) А ветки про BTC-E наглядно демонстрируют какой вы трейдер и где торгуете.
Но не буду я с вами мЕриться. Мне не интересно спорить с вами, и доказывать что-то.

Были бы вы действительно достойным трейдером, или просто достойным человеком, поправили бы меня.
Вся ваша правка — низкоинтеллектуальное цепляние к словам, и когда я его парировал, вы начали выё.
Я в конце поста призывал к обмену опытом. Ну всё понятно с вами, в общем;

Так и не увидел НИ ОДНОЙ конструктивной мысли. По сему — в игнор  Smiley


Утверждаете здесь вы всё время что-то, на основе своего полугодового опыта, я же просил каких-то доказательств ваших утверждений, коих не получил.

А что вы хотите? Скрины сделок? Отвечал
Отмечено, что многие тезисы — на основе книг, книги пишут те, у кого многолетний опыт (НЕ Я)
Напишите по пунктам, какие советы не устраивают, и почему Cool — это будет конструктив (пока набросы)


В общем, надоел уже этот срач, кто-то должен его прекратить
Я предлгаю дальше общение в конструктивном русле

newbie
Activity: 25
Merit: 0
Если попробовать арбитраж. Риск сделать 0. Сейчас хорошо идет арбитраж на фьючерсах между Bitmex и Deribit
sr. member
Activity: 355
Merit: 253
Это не трейдер, а очередной инфо-бизнесмен, трейдеру некогда простыни постить и учить других, он на этих других молча зарабатывает.
А этот еще и на подписи пытается какие-то копейки заработать, жрать нечего, трейдун "успешный"? Скоро на курсы трейдинга начнет зазывать или в канал с сигналами, обычно всё этим и заканчивается. Весь интернет уже этими правилами забит, гуглится на раз-два, кому нужно.

Я тоже хотел об этом написать) Солидарен с каждым предложением поста. Особенно когда посмотрел его предыдущие посты в других темах. Вся его деятельность направлена на набивание постов и получения меритов. Поэтому не сложно догадаться что пойдет потом, когда он набьет себе статус и намотает побольше лапши на уши.
full member
Activity: 924
Merit: 148
"18. Падение рынка это так же хорошо как и рост, или даже лучше.
Во время падающего рынка точно также можно зарабатывать, а то и быстрее — с помощью маржинальной торговли и шортов"

Вот это зачем бездумно скопировали из инета? Или за полгода стали гуру шортов? Опять же хотелось бы каких-то доказательств, раз так уверенно утверждаете.
Не случайно же есть выражение: "Все трейдеры делятся на две категории - те, которые дошортились, и те, которые ЕЩЁ не дошортились."

Не понимаю, что вы хотите сказать. Что, на шортах нельзя заработать, или как?
Причём тут я (в роли гуру)? Что вообще к чему... поди разберись в вашем потоке

И с чего вы взяли что я вообще хоть что-то скопировал с интернета  Huh
Охладитесь уже, начинает напрягать
Утверждаете здесь вы всё время что-то, на основе своего полугодового опыта, я же просил каких-то доказательств ваших утверждений, коих не получил. Уже весь раздел трейдинга забит этими правилами из инета и списком литературы и все ТС, как правило, просят мерит за это, всё одно и то же.
sr. member
Activity: 910
Merit: 371
"18. Падение рынка это так же хорошо как и рост, или даже лучше.
Во время падающего рынка точно также можно зарабатывать, а то и быстрее — с помощью маржинальной торговли и шортов"

Вот это зачем бездумно скопировали из инета? Или за полгода стали гуру шортов? Опять же хотелось бы каких-то доказательств, раз так уверенно утверждаете.
Не случайно же есть выражение: "Все трейдеры делятся на две категории - те, которые дошортились, и те, которые ЕЩЁ не дошортились."

Не понимаю, что вы хотите сказать. Что, на шортах нельзя заработать, или как?
Причём тут я (в роли гуру)? Что вообще к чему... поди разберись в вашем потоке

И с чего вы взяли что я вообще хоть что-то скопировал с интернета  Huh
Охладитесь уже, начинает напрягать
sr. member
Activity: 910
Merit: 371
Спасибо) но не думаю, что что-то нарушил
Ни одной цитаты в посте нет
hero member
Activity: 784
Merit: 814
С рынком и участниками надо работать, а не вести игры. Отношение к рынку и участникам как к игре не делает из тебя трейдера, а превращает тебя в обычного игрока ничем не отличимого от игрока в покер который сидит за столом и норовит обыграть компаньонов.
Вопрос восприятия. Дуглас в своих книгах своветует воспринимать трейдинг как игру.
Игра игре рознь. Есть догонялки, а есть профессиональные шахматы, чувствуете разницу?
кстати да...если тезисы есть пересказ книг, есть смысл указать авторов. хотя вам виднее.

Естественно, многие идеи из книг и из курсов
Но они идут сразу в нескольких книгах, скажем

Но многое и из практики
тогда на всякий случайте ознакомьтесь с этим -
https://bitcointalksearch.org/topic/m.45122801
sr. member
Activity: 1498
Merit: 342
the Trend is Your Friend?

Ну 1:1 не позволяет зарабатывать..) 50/50 это крайне не выгодное соотношение. Ни разу не слышал про такое

Вот ваш и пробел знаний. Когда будите копать статью про математическое ожидание, то поймете почему можно. А сейчас для закрепления темы, если бы мы были в реале, захотел бы с Вами сыграть в одну игру: Вы будите бросать обычные две игральные кости, мое число постоянно 7, а ваше любое другое. Вы бросаете пока не выкинете число 7 или ваше. Ставим условно по 1 единице, если выиграете Вы то забираете 2, выигрываю я, то тоже забираю 2. Выигрыш к проигрышу 1к1.
Я не играю в игры с отрицательным мат ожиданием, но вопрос почему здесь я с Вами согласился бы играть?  Grin

Я только за восполнение пробелов)

Касательно вашего вопроса, могу лишь предположить, что комбинация 7 образовывается немного чаще, чем остальные?
Но как это связано к отношением к риска к прибыли — вот это для меня загадка  Huh
Предположение : его 7 всегда, а ваша цифра в максимум в 50% случаев, а то и меньше.
full member
Activity: 924
Merit: 148
Советы от imhoneer, я и сам с удовольствием почитаю, видно профессионализм, а когда начинают учить мамкины трейдеры советами из инета и пары прочитанных книжек, чтобы набить посты для своей подписной, это уже вызывает раздражение.

наверное, тут надо ответить вот этой фразой
В целом хорошо, мне понравилось!

Ну а если серьезно, с чего такие суждения? Столько негатива, как будто я вам уже предложил платные курсы, причем заведомо бездарные  Smiley
Советы абсолютно искренние и честные, не придуманные и не от балды взятые.
Вам дают их на открытом форуме и негатива я не понял, тем более в каких-то таких вещах ни тут, ни за пределами форума замечен не был
Вы судите людей по какому признаку?
Вообще в названии поста указано, что опыт всего полгода. Никто не утверждает что я про-трейдер) Делюсь наиболее интересными мыслями куда более опытных людей, ну и своим опытом
Если есть какие-то замечания непосредственно по советам, предлагаю обсудить их ниже


а что сразу хейтишь?  

Вот, спасибо  Smiley
"18. Падение рынка это так же хорошо как и рост, или даже лучше.
Во время падающего рынка точно также можно зарабатывать, а то и быстрее — с помощью маржинальной торговли и шортов"

Вот это зачем бездумно скопировали из инета? Или за полгода стали гуру шортов? Опять же хотелось бы каких-то доказательств, раз так уверенно утверждаете.
Не случайно же есть выражение: "Все трейдеры делятся на две категории - те, которые дошортились, и те, которые ЕЩЁ не дошортились."
sr. member
Activity: 910
Merit: 371
Иногда можно прикинуть где дно, нарисовав "коридор" к прежнему минимуму
Можно, но иногда оно пробивается) 100% гарантии роста с этого места нет)

Но гораздо легче начинать закуп и усреднение когда оно пробито, чем когда х2 от дна

Но не легче ли будет вам, зная, что цена даст +20%, чем видеть, как после такого усреднения на понижении цена даё ещё дополнительные -20%?
Это кстати одно из важных правил — нельзя ничего покупать пока оно падает. О нем очень многие говорят, не я  Smiley
sr. member
Activity: 1736
Merit: 254
Иногда можно прикинуть где дно, нарисовав "коридор" к прежнему минимуму
Можно, но иногда оно пробивается) 100% гарантии роста с этого места нет)

Но гораздо легче начинать закуп и усреднение когда оно пробито, чем когда х2 от дна
sr. member
Activity: 910
Merit: 371
Иногда можно прикинуть где дно, нарисовав "коридор" к прежнему минимуму
Можно, но иногда оно пробивается) 100% гарантии роста с этого места нет)
member
Activity: 368
Merit: 46

Касательно вашего вопроса, могу лишь предположить, что комбинация 7 образовывается немного чаще, чем остальные?
Но как это связано к отношением к риска к прибыли — вот это для меня загадка  Huh

Я же говорю ответ в математическом ожидании, там есть формула его - она ключ ко всему. Обязательно изучите ее.


Поясню пример, приведенный камрадом imhoneer.
Мат ожидание броска двух костей получается: 2*(1*1/6+2*1/6+3*1/6+...+6*1/6)=21/3=7

sr. member
Activity: 1736
Merit: 254
согласен со всем написанным, только этот пункт "12. Усредняйтесь только на развороте рынка" я не понял. Наверное имеется ввиду, что если ты сидишь в просадке и не поставил стоп-лосс, то усредняешь позицию уже когда случился разворот. Сомнительное утверждение, лучше поставить ведро на случай сильного пролива.

имеется ввиду что не покупать актив, который падает, потому что обычно практически невозможно понять, где дно
вот когда актив начинает действительно двигаться вверх, вот тогда и надо усредняться
Иногда можно прикинуть где дно, нарисовав "коридор" к прежнему минимуму
Pages:
Jump to: