Pages:
Author

Topic: Чему я научился за полгода трейдинга - page 3. (Read 3207 times)

sr. member
Activity: 910
Merit: 371
Чтобы достичь успеха в любом деле, в том числе крипте и особенно трейдинге, надо посвятить этому все свое время, забыв про отдых, сон и прогулки под луной. А главное - перестать работать на дядю и рассчитывать только на собственные силы. Иначе ничего не получится...
Это то, что я понял за год в крипте: совмещать два дела - это проиграть в обоих  Angry

Кстати абсолютно согласен. Я даже бросил работу, чтобы все время посвящать трейдингу. Даже включу в расширенную версию поста, когда поднаберется ещё советов
full member
Activity: 980
Merit: 204
Buy $BGL before it's too late!
Чтобы достичь успеха в любом деле, в том числе крипте и особенно трейдинге, надо посвятить этому все свое время, забыв про отдых, сон и прогулки под луной. А главное - перестать работать на дядю и рассчитывать только на собственные силы. Иначе ничего не получится...
Это то, что я понял за год в крипте: совмещать два дела - это проиграть в обоих  Angry
sr. member
Activity: 910
Merit: 371

Эмпирически. Там больше риска заложено было.
Охренеть, я не знал что у этого всего есть математическое объяснение. Если посмотреть на логарифмический график биткойна за все время, то он напоминает тренд по 1 теореме Феллера

А Вы лучше на это посмотрите

Это золото на 43 года вроде и биткоин  Grin



Про эти закономерности я кстати тоже пост писал https://bitcointalksearch.org/topic/6000-4474994
legendary
Activity: 2534
Merit: 1510

Эмпирически. Там больше риска заложено было.
Охренеть, я не знал что у этого всего есть математическое объяснение. Если посмотреть на логарифмический график биткойна за все время, то он напоминает тренд по 1 теореме Феллера

А Вы лучше на это посмотрите

Это золото на 43 года вроде и биткоин  Grin

legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
Эмпирически. Там больше риска заложено было.
Охренеть, я не знал что у этого всего есть математическое объяснение. Если посмотреть на логарифмический график биткойна за все время, то он напоминает тренд по 1 теореме Феллера
legendary
Activity: 2534
Merit: 1510

Кстати бэктест очень вписывается в ошибку выжившего - нет смысла смотреть что было в прошлом году, ведь в этом даже биржи такой нет с ее привычным бэктестированным маркетмейкером

Когда ново, то ново. Я подозреваю, что Вы просто эмпирически поставили риски на 1%-2% от депо и использовали торговлю по тренду, наращивая прибыль. Такое имеет место быть и пока прокатывает, но как это будет в будущем, то сказать сложно, а Вам придеться на интуитивном уровне понимать сломалась система или нет.

Поэтому, если везло раньше, то почему бы и не повезти потом, Вы на стороне удачи, закон арксинуса для случайного блуждания (погуглите кстати).

legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐

да, я такой  Grin
Как же я без вас, советчиков жил-то раньше? И не про*бал за 4 года ничего? Даже с учетом что одна биржа на мне нажилась, в плюс вышел так же на 20% как и годом раньше, (а было бы 50 наверно)

Так что, извините конечно, но идите вы в пень оба

Не пойду в пень, а поберегу природу. А вот у Вас назрела острая необходимость ознакомиться с информацией https://ru.wikipedia.org/wiki/Систематическая_ошибка_выжившего.

Вы бы еще в лотерею выиграли и всех бы здесь говном потом называли  Grin




Достойный ответ   Grin
Про самолет слышал, а про котов не знал
Отчасти Вы правы насчет лотереи - сделок и правда мало, выборка маленькая, но они прибыли дали по 200% 400% (не на всю котлету разумеется, а прибыль считаю от всей)

Кстати бэктест очень вписывается в ошибку выжившего - нет смысла смотреть что было в прошлом году, ведь в этом даже биржи такой нет с ее привычным бэктестированным маркетмейкером
legendary
Activity: 2534
Merit: 1510

Хотел ответить, но не буду. Просто в игнор  Smiley

В игнор это легко, а вот Вы учитесь корректно отвечать. Вам ещё трейдить много лет и нервишки свои надо закалять при любой возможности, как при потере денег, так и при других стрессовых ситуациях.

Поэтому тяжело в ученье, легко в бою  Grin

legendary
Activity: 2534
Merit: 1510

да, я такой  Grin
Как же я без вас, советчиков жил-то раньше? И не про*бал за 4 года ничего? Даже с учетом что одна биржа на мне нажилась, в плюс вышел так же на 20% как и годом раньше, (а было бы 50 наверно)

Так что, извините конечно, но идите вы в пень оба

Не пойду в пень, а поберегу природу. А вот у Вас назрела острая необходимость ознакомиться с информацией https://ru.wikipedia.org/wiki/Систематическая_ошибка_выжившего.

Вы бы еще в лотерею выиграли и всех бы здесь говном потом называли  Grin



sr. member
Activity: 910
Merit: 371
Так что, извините конечно, но идите вы в пень оба

Хотел ответить, но не буду. Просто в игнор  Smiley
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐

Я кстати ни разу бэктест не делал, даже не знаю как это делается на какие кнопки нажимать. И есть ли смысл?

Извините, но это уже п..ц какой-то.

Вы набросились на автора темы, попутно заявив что у Вас опыта 6 лет и не разу не делали тест системы. Это называется не видеть в своем глазу бревна.

Да, конечно сейчас, наверное большинство трендследящих систем будет зарабатывать, но господа, не тестируя свои системы, вы не будете знать их поведения в разные периоды рынка, знать что это нормально, а здесь она сломалась.

Да даже элементарную максимальную просадку, если не знать, то можно даже на полностью прибыльной системе слить деньги путем превышения рисков на сделку.


да, я такой  Grin
Как же я без вас, советчиков жил-то раньше? И не про*бал за 4 года ничего? Даже с учетом что одна биржа на мне нажилась, в плюс вышел так же на 20% как и годом раньше, (а было бы 50 наверно)

Так что, извините конечно, но идите вы в пень оба
Чем меньше рассказываешь тем лучше
Деньги любят тишину, правильно говорят. Внеси в свой пункт правил лучше.(это я крипмайке)
legendary
Activity: 2534
Merit: 1510

Не очень понял. Какую статью отрерайтить? Про разницу в стратегиях? То была не статья, а просто инфографика вот эта.

Ну в таком случае написать самому и название хорошее дать "Как в 150 раз больше заработать на биткоине, чем Вы могли бы!Grin

sr. member
Activity: 910
Merit: 371
Я думаю Вы могли бы отрерайтить статью и добавим своего написать здесь про это в разделе трейдинг. Сам с удовольствием почитаю.

Не очень понял. Какую статью отрерайтить? Про разницу в стратегиях? То была не статья, а просто инфографика вот эта.
legendary
Activity: 2534
Merit: 1510

Прекрасно помню тот момент, который всё во мне перевернул и я решил всерьез заняться трейдингом.
В феврале мне на глаза попалось это сравнение стратегий HODL и Mean-reversion («возвращение к среднему»)
За 6 лет разница 150 раз

Я думаю Вы могли бы отрерайтить статью и добавим своего написать здесь про это в разделе трейдинг. Сам с удовольствием почитаю.

legendary
Activity: 2534
Merit: 1510

Я кстати ни разу бэктест не делал, даже не знаю как это делается на какие кнопки нажимать. И есть ли смысл?

Извините, но это уже п..ц какой-то.

Вы набросились на автора темы, попутно заявив что у Вас опыта 6 лет и не разу не делали тест системы. Это называется не видеть в своем глазу бревна.

Да, конечно сейчас, наверное большинство трендследящих систем будет зарабатывать, но господа, не тестируя свои системы, вы не будете знать их поведения в разные периоды рынка, знать что это нормально, а здесь она сломалась.

Да даже элементарную максимальную просадку, если не знать, то можно даже на полностью прибыльной системе слить деньги путем превышения рисков на сделку.

legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
Задним умом все сильны. Ладно, с гоксом предугадать можно было. А ты попробуй угадай что DPRа схватят! (-40% за 5 минут, весь черный рынок похоже палец на кнопке держал) Или transaction malleability (дольше падало, но -60% не меньше). Я кстати ни разу бэктест не делал, даже не знаю как это делается на какие кнопки нажимать. И есть ли смысл?
sr. member
Activity: 910
Merit: 371
Прекрасно помню тот момент, который всё во мне перевернул и я решил всерьез заняться трейдингом.
В феврале мне на глаза попалось это сравнение стратегий HODL и Mean-reversion («возвращение к среднему»)
За 6 лет разница 150 раз 🙂
Причем отмечу, что «возвращение к среднему» это далеко не самая прибыльная стратегия.
Но то было в феврале. Сейчас разница куда больше, думаю.

sr. member
Activity: 910
Merit: 371
давайте через 5.5 лет продолжим спор? Мне больше нечего сказать.

В чем спор? Вы думаете что трейдер не холдит или что? Как вы будете этот спор выигрывать я не понимаю?
вот в чем различие между нами. Для вас это все игра, а для меня работа. Я даже технику подбираю чтобы пин/пароль не засветить при людях и график открывался удобно.

В этом весь вы. Спор, который вы сами и затеяли, вы переворачиваете в игру. Вы затеяли спор на 5.5 лет. Спор что делают? В русском языке есть слово выигрывают.
Плюс, суть спора вы мне так и не обьяснили. За счет чего вы собираетесь выигрывать?

Для меня трейдинг это тоже работа, если что) Это моя основная работа. Так что не надо мне рассказывать
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
давайте через 5.5 лет продолжим спор? Мне больше нечего сказать.

В чем спор? Вы думаете что трейдер не холдит или что? Как вы будете этот спор выигрывать я не понимаю?
вот в чем различие между нами. Для вас это все игра, а для меня работа. Я даже технику подбираю чтобы пин/пароль не засветить при людях и график открывался удобно.
sr. member
Activity: 910
Merit: 371
давайте через 5.5 лет продолжим спор? Мне больше нечего сказать.

В чем спор? Вы думаете что трейдер не холдит или что? Как вы будете этот спор выигрывать я не понимаю?
Pages:
Jump to: