Pages:
Author

Topic: Чему я научился за полгода трейдинга - page 8. (Read 3207 times)

sr. member
Activity: 910
Merit: 371
Советы от imhoneer, я и сам с удовольствием почитаю, видно профессионализм, а когда начинают учить мамкины трейдеры советами из инета и пары прочитанных книжек, чтобы набить посты для своей подписной, это уже вызывает раздражение.

наверное, тут надо ответить вот этой фразой
В целом хорошо, мне понравилось!

Ну а если серьезно, с чего такие суждения? Столько негатива, как будто я вам уже предложил платные курсы, причем заведомо бездарные  Smiley
Советы абсолютно искренние и честные, не придуманные и не от балды взятые.
Вам дают их на открытом форуме и негатива я не понял, тем более в каких-то таких вещах ни тут, ни за пределами форума замечен не был
Вы судите людей по какому признаку?
Вообще в названии поста указано, что опыт всего полгода. Никто не утверждает что я про-трейдер) Делюсь наиболее интересными мыслями куда более опытных людей, ну и своим опытом
Если есть какие-то замечания непосредственно по советам, предлагаю обсудить их ниже


а что сразу хейтишь?  

Вот, спасибо  Smiley
full member
Activity: 924
Merit: 148
Это не трейдер, а очередной инфо-бизнесмен, трейдеру некогда простыни постить и учить других, он на этихдругих молча зарабатывает.
А этот еще и на подписи пытается какие-то копейки заработать, жрать нечего, трейдун "успешный"? Скоро на курсы трейдинга начнет зазывать или в канал с сигналами, обычно всё этим и заканчивается. Весь интернет уже этими правилами забит, гуглится на раз-два, кому нужно.

а что сразу хейтишь?  Как бы ни было, денег он не берет, никого не подписывает. В отличии от Хамахи.
В телеге два курса платных сливали по трейдингу, в районе $3к стоили, там нет ничего такого, что нельзя найти в инете, какие-то очевидные вещи из азов. Ведут такие же "успешные трейдеры", которые двух слов связать не могут, точки входа, уровни, объёмы, тренды, каналы. Пускай покажет скрины своих успешных сделок на медвежьем рынке-то.
думаю он просто решил поделиться, а больше -  самому от других советов послушать, поднатореть. Не кажется что он из этих пройдох.
Советы от imhoneer, я и сам с удовольствием почитаю, видно профессионализм, а когда начинают учить мамкины трейдеры советами из инета и пары прочитанных книжек, чтобы набить посты для своей подписной, это уже вызывает раздражение.
full member
Activity: 504
Merit: 155
Это не трейдер, а очередной инфо-бизнесмен, трейдеру некогда простыни постить и учить других, он на этихдругих молча зарабатывает.
А этот еще и на подписи пытается какие-то копейки заработать, жрать нечего, трейдун "успешный"? Скоро на курсы трейдинга начнет зазывать или в канал с сигналами, обычно всё этим и заканчивается. Весь интернет уже этими правилами забит, гуглится на раз-два, кому нужно.

а что сразу хейтишь?  Как бы ни было, денег он не берет, никого не подписывает. В отличии от Хамахи.
В телеге два курса платных сливали по трейдингу, в районе $3к стоили, там нет ничего такого, что нельзя найти в инете, какие-то очевидные вещи из азов. Ведут такие же "успешные трейдеры", которые двух слов связать не могут, точки входа, уровни, объёмы, тренды, каналы. Пускай покажет скрины своих успешных сделок на медвежьем рынке-то.
думаю он просто решил поделиться, а больше -  самому от других советов послушать, поднатореть. Не кажется что он из этих пройдох.
full member
Activity: 924
Merit: 148
Это не трейдер, а очередной инфо-бизнесмен, трейдеру некогда простыни постить и учить других, он на этихдругих молча зарабатывает.
А этот еще и на подписи пытается какие-то копейки заработать, жрать нечего, трейдун "успешный"? Скоро на курсы трейдинга начнет зазывать или в канал с сигналами, обычно всё этим и заканчивается. Весь интернет уже этими правилами забит, гуглится на раз-два, кому нужно.

а что сразу хейтишь?  Как бы ни было, денег он не берет, никого не подписывает. В отличии от Хамахи.
В телеге два курса платных сливали по трейдингу, в районе $3к стоили, там нет ничего такого, что нельзя найти в инете, какие-то очевидные вещи из азов. Ведут такие же "успешные трейдеры", которые двух слов связать не могут, точки входа, уровни, объёмы, тренды, каналы. Пускай покажет скрины своих успешных сделок на медвежьем рынке-то.
full member
Activity: 504
Merit: 155
Это не трейдер, а очередной инфо-бизнесмен, трейдеру некогда простыни постить и учить других, он на этихдругих молча зарабатывает.
А этот еще и на подписи пытается какие-то копейки заработать, жрать нечего, трейдун "успешный"? Скоро на курсы трейдинга начнет зазывать или в канал с сигналами, обычно всё этим и заканчивается. Весь интернет уже этими правилами забит, гуглится на раз-два, кому нужно.

а что сразу хейтишь?  Как бы ни было, денег он не берет, никого не подписывает. В отличии от Хамахи.
full member
Activity: 924
Merit: 148
Это не трейдер, а очередной инфо-бизнесмен, трейдеру некогда простыни постить и учить других, он на этих других молча зарабатывает.
А этот еще и на подписи пытается какие-то копейки заработать, жрать нечего, трейдун "успешный"? Скоро на курсы трейдинга начнет зазывать или в канал с сигналами, обычно всё этим и заканчивается. Весь интернет уже этими правилами забит, гуглится на раз-два, кому нужно.
sr. member
Activity: 910
Merit: 371
С рынком и участниками надо работать, а не вести игры. Отношение к рынку и участникам как к игре не делает из тебя трейдера, а превращает тебя в обычного игрока ничем не отличимого от игрока в покер который сидит за столом и норовит обыграть компаньонов.
Вопрос восприятия. Дуглас в своих книгах своветует воспринимать трейдинг как игру.
Игра игре рознь. Есть догонялки, а есть профессиональные шахматы, чувствуете разницу?
кстати да...если тезисы есть пересказ книг, есть смысл указать авторов. хотя вам виднее.

Естественно, многие идеи из книг и из курсов
Но они идут сразу в нескольких книгах, скажем

Но многое и из практики
full member
Activity: 406
Merit: 100
Интересный свод правил, действительно напоминает компиляцию тех самых 10 книжек. Интересно, каким образом трейдер должен разрабатывать свои правила торговли?
jr. member
Activity: 103
Merit: 1
Неплохой и солидный багаж. Если он действительно ваш за шесть месяцев, а не выписан с умных книжек.
hero member
Activity: 784
Merit: 814
С рынком и участниками надо работать, а не вести игры. Отношение к рынку и участникам как к игре не делает из тебя трейдера, а превращает тебя в обычного игрока ничем не отличимого от игрока в покер который сидит за столом и норовит обыграть компаньонов.
Вопрос восприятия. Дуглас в своих книгах своветует воспринимать трейдинг как игру.
Игра игре рознь. Есть догонялки, а есть профессиональные шахматы, чувствуете разницу?
кстати да...если тезисы есть пересказ книг, есть смысл указать авторов. хотя вам виднее.
member
Activity: 406
Merit: 17
согласен со всем написанным, только этот пункт "12. Усредняйтесь только на развороте рынка" я не понял. Наверное имеется ввиду, что если ты сидишь в просадке и не поставил стоп-лосс, то усредняешь позицию уже когда случился разворот. Сомнительное утверждение, лучше поставить ведро на случай сильного пролива.
Несколько раз так усреднился. Думал разворот. А это оказалась коррекция падения.
Интересно было бы узнать на сколько % в плюс от депо наторговано за эти пол года. Рынок все таки медвежий. А на таком нужно уметь торговать.
sr. member
Activity: 910
Merit: 371
согласен со всем написанным, только этот пункт "12. Усредняйтесь только на развороте рынка" я не понял. Наверное имеется ввиду, что если ты сидишь в просадке и не поставил стоп-лосс, то усредняешь позицию уже когда случился разворот. Сомнительное утверждение, лучше поставить ведро на случай сильного пролива.

имеется ввиду что не покупать актив, который падает, потому что обычно практически невозможно понять, где дно
вот когда актив начинает действительно двигаться вверх, вот тогда и надо усредняться
newbie
Activity: 169
Merit: 0
согласен со всем написанным, только этот пункт "12. Усредняйтесь только на развороте рынка" я не понял. Наверное имеется ввиду, что если ты сидишь в просадке и не поставил стоп-лосс, то усредняешь позицию уже когда случился разворот. Сомнительное утверждение, лучше поставить ведро на случай сильного пролива.
sr. member
Activity: 910
Merit: 371
На счет книг человек частично прав, они полностью трейдером не сделают.
с этим никто не спорит. без практики далеко не уедешь
но и без весомой теоретической базы тоже


Я бы рекомендовал форумы трейдерские

какие например?
legendary
Activity: 2534
Merit: 1510

Касательно вашего вопроса, могу лишь предположить, что комбинация 7 образовывается немного чаще, чем остальные?
Но как это связано к отношением к риска к прибыли — вот это для меня загадка  Huh

Я же говорю ответ в математическом ожидании, там есть формула его - она ключ ко всему. Обязательно изучите ее.

legendary
Activity: 2534
Merit: 1510

Упор не большой, а нормальный. Советую почитать "Один хороший трейд", и вы поймёте, как готовят трейдеров в трейдерских фирмах на Wall St. Там именно с этого и начинают — с чтения множества книг и блогов.
Если не читать, то время (и денег) на освоение истин уходит в разы больше. Это ясно как 2+2
Без книг я бы был слепым ципленком, который жмет на кнопки без понимания происходящего  
Возьмите ремонт в доме, к примеру. Можно своими руками сделать, а можно научиться по книгам, по тв-программам.. вопрос, где результат будет быстрее и удачнее?
Применимо ко всему. Люди не просто так учебники пишут.

А на счет практики — написано в самом первом предложении). Я не только читаю, но и постоянно практикую

На счет книг человек частично прав, они полностью трейдером не сделают. Я бы рекомендовал форумы трейдерские, причем если человек новичок, то первый месяц даже не писать там своих вопросов. Знаний у него не много и все вопросы поверхностные, на которые уже есть ответы. А вот самому попытаться поискать ответы для новичка будет полезно и чем он будет становиться опытным, тем больше самому надо будет все искать.

Так же не рекомендую ориентироваться на корпоративных трейдеров, они без своей конторы теряют преимущества, зачастую даже перед ними может не стоять задачи быть прибыльным, например, ему надо аккуратно закупиться на очень большую сумму или слить огромную позицию, иногда такая сделка может длиться и дни.

sr. member
Activity: 910
Merit: 371

Ну 1:1 не позволяет зарабатывать..) 50/50 это крайне не выгодное соотношение. Ни разу не слышал про такое

Вот ваш и пробел знаний. Когда будите копать статью про математическое ожидание, то поймете почему можно. А сейчас для закрепления темы, если бы мы были в реале, захотел бы с Вами сыграть в одну игру: Вы будите бросать обычные две игральные кости, мое число постоянно 7, а ваше любое другое. Вы бросаете пока не выкинете число 7 или ваше. Ставим условно по 1 единице, если выиграете Вы то забираете 2, выигрываю я, то тоже забираю 2. Выигрыш к проигрышу 1к1.
Я не играю в игры с отрицательным мат ожиданием, но вопрос почему здесь я с Вами согласился бы играть?  Grin

Я только за восполнение пробелов)

Касательно вашего вопроса, могу лишь предположить, что комбинация 7 образовывается немного чаще, чем остальные?
Но как это связано к отношением к риска к прибыли — вот это для меня загадка  Huh
legendary
Activity: 2534
Merit: 1510

Ну 1:1 не позволяет зарабатывать..) 50/50 это крайне не выгодное соотношение. Ни разу не слышал про такое

Вот ваш и пробел знаний. Когда будите копать статью про математическое ожидание, то поймете почему можно. А сейчас для закрепления темы, если бы мы были в реале, захотел бы с Вами сыграть в одну игру: Вы будите бросать обычные две игральные кости, мое число постоянно 7, а ваше любое другое. Вы бросаете пока не выкинете число 7 или ваше. Ставим условно по 1 единице, если выиграете Вы то забираете 2, выигрываю я, то тоже забираю 2. Выигрыш к проигрышу 1к1.

Я не играю в игры с отрицательным мат ожиданием, но вопрос почему здесь я с Вами согласился бы играть?  Grin



member
Activity: 368
Merit: 46
Нормальный пост. Чего набросились?
Только мериться пиписьками глупо, кто тут лучший трейдер, кто собаку съел или кто больше книг прочитал. Это как раз-таки и выдает уровень с потрохами. И отнимает время у тех, кто пришел почитать конструктив. Поддержу ТС, есть дельные советы - велкам, а сраться лучше в соседние ветки.
sr. member
Activity: 910
Merit: 371
Оно все конечно хорошо. Но хотелось бы побольше видеть скринов со сделками на биржах, даже неуспешных
Зачем? Будь я шарлатаном, это все элементарно подделать
Будь я не шарлатном, зачем я буду раскрывать свои сделки и привлекать лишее внимание к своим средствам и оборотам?
Плюс вы же понимаете, что даже у плохих трейдеров есть удачные дни, когда скриншот с такого дня не стыдно показать.

Я не трейдинг коуч и не продаю курсы, чтобы мне нужна была репутация в этом плане


Pages:
Jump to: