Pages:
Author

Topic: Смогут ли альты отвязаться от биткоина? - page 61. (Read 143638 times)

full member
Activity: 434
Merit: 115
≣≣ ADAB Solutions ≣≣
Если криптовалюты будут легализировать и внедрять в реальную экономику, бизнес, всё возможно и многие могут снизить зависимость от Биткоина.
Сейчас нет корреляции между проектами, которые реально работают и проектами "на бумаге". Тогда почему она будет в будущем? Зависимость альтов от битка - это рычаг для легкого манипулирования рынком, никто от этого не будет отказываться.
member
Activity: 227
Merit: 12
⚫●● Ky-Ky ●●⚫
Роста альтов в основном наблюдается когда Эфир начинает расти, ну а почему всё падает за Биткоином так это понятно у него очень огромная доминация на рынку.
так по идее должно быть все наоборот. ведь раз биток падает, значит из него идет отток капитала. а куда этот капитал должен перетекать? в фиат и альты.  поправьте меня, где я ошибаюсь?
member
Activity: 378
Merit: 11
Я считаю, что на сегодня топ-10 и все биржевые токены уже достаточно независимы от битка. Конечно, биток определяет общее настроение рынка, но видно, что многие из топ-10 не падают вместе с ним (а иногда вообще на месте к доллару стоят, когда биток падает, и наоборот.
hero member
Activity: 826
Merit: 500
Я думаю что в ближайшее время нет. Точнее могут, но только если вниз начать падать. А так биток сейчас самая главная путеводная звезда на рынке, как он начнет расти так и рынок за ним пойдет.
member
Activity: 140
Merit: 10
[quote [Suspicious link removed] link=topic=5025147.msg47592367#msg47592367 date=1541362259]
а зачем и кому это нужно, чтобы альты отвязались от биткойна, я вот так думаю, что тогда все альты нужны будут только для долгосрочного инвестирования, но ведь многим они нужны для того, чтобы спекулировать, чтобы зарабатывать много в период всеобщего роста на рынке, а для этого все-таки необходим биток
Абсолютно все, не отвяжутся в любом случае. Я думаю в итоге будет какое-то количество полноценных экосистем, а рынок будет жить параллельно им.
[/quote]
Нет, даже если будет несколько экосистем, то свободную цену на рынке криптовалют смогут иметь максимум 10-20 монет.
full member
Activity: 439
Merit: 100
Большинство людей начитают познание мира крипты с биткоина. Он стал уже неким эталоном, цифровым золотом. Вокруг него многое завязано. Так что в ближайшее время, я не думаю, что они не смогут отвязаться от него.

Чтобы отвязаться от битка, нужны торги не к битку, а к баксу или чтобы было много пар к другим валютам, а пока по сути все торги у нас к эфиру или битку
Много пар ситуацию не поменяют, так как если отвяжемся от битка, то привяжемся к чему-то другому, где будет больше объём торгов, и то это мало вероятно, из-за того, что все хотят себе в копилочку BTC.
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
вообщена мой взгляд биток их не касается.он в целом на рынок влияет,а альты зависят от эфира,только вот в последнее время не понятно,дедушка вниз,и соответственно рынок за ним по альтам.дедушка вверх,а все наоборот вниз или стоят на месте Undecided
Роста альтов в основном наблюдается когда Эфир начинает расти, ну а почему всё падает за Биткоином так это понятно у него очень огромная доминация на рынку.
member
Activity: 336
Merit: 10
Refine Medium
а зачем и кому это нужно, чтобы альты отвязались от биткойна, я вот так думаю, что тогда все альты нужны будут только для долгосрочного инвестирования, но ведь многим они нужны для того, чтобы спекулировать, чтобы зарабатывать много в период всеобщего роста на рынке, а для этого все-таки необходим биток
Абсолютно все, не отвяжутся в любом случае. Я думаю в итоге будет какое-то количество полноценных экосистем, а рынок будет жить параллельно им.
sr. member
Activity: 714
Merit: 250
а зачем и кому это нужно, чтобы альты отвязались от биткойна, я вот так думаю, что тогда все альты нужны будут только для долгосрочного инвестирования, но ведь многим они нужны для того, чтобы спекулировать, чтобы зарабатывать много в период всеобщего роста на рынке, а для этого все-таки необходим биток
jr. member
Activity: 301
Merit: 1
вообщена мой взгляд биток их не касается.он в целом на рынок влияет,а альты зависят от эфира,только вот в последнее время не понятно,дедушка вниз,и соответственно рынок за ним по альтам.дедушка вверх,а все наоборот вниз или стоят на месте Undecided
sr. member
Activity: 546
Merit: 302
Большинство людей начитают познание мира крипты с биткоина. Он стал уже неким эталоном, цифровым золотом. Вокруг него многое завязано. Так что в ближайшее время, я не думаю, что они не смогут отвязаться от него.

Чтобы отвязаться от битка, нужны торги не к битку, а к баксу или чтобы было много пар к другим валютам, а пока по сути все торги у нас к эфиру или битку
Именно поэтому я сомневаюсь что по крайней мере в ближайшем бушующем альты смогут отвязаться от битка. Просто уж больно сильная между ними зависимость.

Ну сейчас очень активно развиваются всякие стейбл-коины. Понятно, что основная масса все равно торгуется к битку или эфиру. Но возможно ситуация в будущем изменится и будут больше торговать к каким-то стейблкоинам.
hero member
Activity: 938
Merit: 501
Если криптовалюты будут легализировать и внедрять в реальную экономику, бизнес, всё возможно и многие могут снизить зависимость от Биткоина.
full member
Activity: 434
Merit: 100
https://saturn.black
Большинство людей начитают познание мира крипты с биткоина. Он стал уже неким эталоном, цифровым золотом. Вокруг него многое завязано. Так что в ближайшее время, я не думаю, что они не смогут отвязаться от него.

Чтобы отвязаться от битка, нужны торги не к битку, а к баксу или чтобы было много пар к другим валютам, а пока по сути все торги у нас к эфиру или битку
Именно поэтому я сомневаюсь что по крайней мере в ближайшем бушующем альты смогут отвязаться от битка. Просто уж больно сильная между ними зависимость.
full member
Activity: 462
Merit: 100
Большинство людей начитают познание мира крипты с биткоина. Он стал уже неким эталоном, цифровым золотом. Вокруг него многое завязано. Так что в ближайшее время, я не думаю, что они не смогут отвязаться от него.

Чтобы отвязаться от битка, нужны торги не к битку, а к баксу или чтобы было много пар к другим валютам, а пока по сути все торги у нас к эфиру или битку
full member
Activity: 378
Merit: 100
В далеком будущем вполне такое возможно, когда крипта получит новый виток развития и не раньше, а пока биток крепко всех держит за одно место.
sr. member
Activity: 728
Merit: 251
Привет Всем. На сегодняшний день Bitcoin это лучшая криптовалюта, и большая часть криптовалют именно ориентируются на цену биткоина. Может в будущем увидим эту отвязку, но сейчас это просто не реально. Желаю всем хорошего дня.

Большинство людей начитают познание мира крипты с биткоина. Он стал уже неким эталоном, цифровым золотом. Вокруг него многое завязано. Так что в ближайшее время, я не думаю, что они не смогут отвязаться от него.
full member
Activity: 602
Merit: 107
Большинство людей начитают познание мира крипты с биткоина. Он стал уже неким эталоном, цифровым золотом. Вокруг него многое завязано. Так что в ближайшее время, я не думаю, что они не смогут отвязаться от него.
member
Activity: 476
Merit: 12
Я думаю, что пока рано об этом говорить. Если рынок эволюционируют и альты будут в разы лучше и технологичнее, тогда у них есть шансы отвязаться от биткоина.
member
Activity: 420
Merit: 12
Увидим ли мы когда-нибудь (если вообще увидим) полную самостоятельность альтов? Какой бы проект ни был, какая бы там сверх-технология ни была, сколько бы там наикрутейших разрабов и огромного комьюнити ни было - если биток идет на дно, то альты, ни в коем случае не возражая, покорно следуют за дедом, и наоборот. Доколе? Что должно произойти такого, чтобы альты наконец-то почувствовали свою самоценность, и вообще возможно ли такое в принципе или всё всегда будет следовать за битком? Незрелость рынка? Ваши мнения?
да уже есть проекты которые не подвязаны к биткоину, например к редкоземельным ресурсам,а ближе к уполовиниванию награды за биток так вообще я думаю все своим ходом будут идти
legendary
Activity: 1176
Merit: 1018
Все же уже есть монеты которые привязаны к доллару, и падение битка на них сильно не влияет, думаю со временем, когда биток сойдет с 1 места, альты от него отвяжутся.


Я так понимаю это вы про стейблкоины? Ну они привязаны к доллару и при этом абсолютно стабильны. Поэтому на них денег не заработать. А основной объем торгов всех альтов идет в паре к битку, поэтому на данный момент взаимосвязь альтов от него очевидна.
Pages:
Jump to: