Pages:
Author

Topic: Смогут ли альты отвязаться от биткоина? - page 65. (Read 143638 times)

full member
Activity: 350
Merit: 101
Ну биткоин сейчас отраслеообразующий коин, поэтому пока не получится. Вон когда будет много новых и нужных проектов на рынке, которые реально будут использовать куча народа, то тогда смогут.
jr. member
Activity: 46
Merit: 1
BTC доминирует и диктует погоду на криптовалютном рынке потому за время своего существования заслужил доверие большого количества людей. И доверие всем альтам складывается через доверие к биткоину .
full member
Activity: 356
Merit: 101
А почему нет? Если альткоин имеет собственную блокчейн платформу, то он в очень малой степени будет зависеть от курса биткоина и других криптовалют.
Да, оно то так, но почему-то они не хотят от нее отвязываться. Теоретически то могут, а вот на практике не сильно кто-то использует.
member
Activity: 182
Merit: 10
А почему нет? Если альткоин имеет собственную блокчейн платформу, то он в очень малой степени будет зависеть от курса биткоина и других криптовалют.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Конкурентом биткоина может в принципе стать любая из новых монет. Но в экосистему этой монеты нужно вложить не меньше 50 млрд. дол. Ну и потребуется не мало времени! Я верю что перспективу имеют многие криптовалюты и ожидаю их рост в 2019 году!)

member
Activity: 238
Merit: 12
Я думаю что вряд ли !!! Почти все альты торгуются в паре с битком , так всегда было , есть и будет ! Биток это первооснователь и не упустит своё...
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
IRONX
Слабо верится что альты могут быть не зависимы от скачков курса биткойна, так или иначе на данный момент вся криптовалюта привязана к битку и он задает основной ритм.

да, сейчас любой "чих" битка отражается на альтах, но уже нет такого как раньше, пропорции уже не те.
Биток может дать 5%, за день-два, какой нибудь альт пойдет за ним, а потом обгонит, и будет держать хорошую волатильность независимо от битка, который может к тому моменту пустить сопли. Grin
member
Activity: 532
Merit: 10
Со временем это обязательно произойдет,и если честно я слабо понимаю почему курс остальных монет зависит от биткоина.
member
Activity: 364
Merit: 18
Думаю смогут, но не все, и не скоро, для этого должно пройти не мало времени, что б  рынок полностью сформировался, и появилось больше понимания что вообще происходит.
full member
Activity: 347
Merit: 100
X-Block.io
Мне кажется отвязаться от битка смогут те альты, у которые есть хорошие продукт. Тогда их стоимость будет определять рынок и спрос, а не спекуляции и манипуляции.
member
Activity: 112
Merit: 10
Думаю что отвязаться от Биткоина сможет в будущем Эфириум и Лайткоин, так как имеют уже высокий уровень ликвидности.
copper member
Activity: 112
Merit: 0
https://ironx.io/ IRONX
скорее всего смогут, но произойдет это ой как не скоро. потому что пока биткойн есть олицетворение всех криптовалют.
jr. member
Activity: 122
Merit: 1
Если и отвяжутся, то не в ближайшее время, зависит от индекса доминирования Биткоина, чем он выше - тем сильнее влияет на остальной рынок.
member
Activity: 462
Merit: 10
Я думаю это действительно связанно с незрелостью рынка, и позже когда будет больше ликвидности а главное проекты сами по себе будут более зрелые, с реальным применением, с рабочим продуктом в котором действительно нуждается рынок, то определенно точно мы уведем торговлю с фиатными валютами и все большее отдаление от кореляции цены альткоин/биткоин
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Слабо верится что альты могут быть не зависимы от скачков курса биткойна, так или иначе на данный момент вся криптовалюта привязана к битку и он задает основной ритм.
member
Activity: 406
Merit: 11
Альты не смогут отвязаться от биткоина, да ине будет никто этого делать, потому что рынку нужен индекс, а зачем что-то придумывать если он уже есть и это биткоин. Если все так отлично получилось, что первая криптовалюта и стала индексом всего крипторынка, то зачем же что-то менять.
jr. member
Activity: 242
Merit: 1
так они и сейчас идут осторонь. Я бы не сказал что они сейчас зависят от битка, ведь падают и растут они сильнее битка, а некоторые растут даже когда биток падает
member
Activity: 336
Merit: 15
“Revolutionising Marketing and Loyalty”
Я думаю в ближайшие годы привязка альткоинов к битку сохранится и это логично. Биткоин - более зрелая криптовалюта с долгой историей и большим комьюнити, альткоинам еще работать и работать над этим. Менее всего с битком коррелируют эфир, рипл, даш, монеро и несколько еще других активов с устоявшейся экосистемой.  Ну это по моим наблюдениям за крипторынком в течении последнего года.
full member
Activity: 462
Merit: 100
мое личное мнение это возможно тогда когда он попросту перестанет существовать или его доминация сокраиться до 10%
Не все так уж пессимистично, почему не может появиться в будущем альт опережающий технически все другие и идеально подходящий под платежи в реале и который плохо поддается спекуляциям и т.д.
member
Activity: 364
Merit: 12
SWIPE-Monetizing Mobile Engagement Data
Думаю, что биткойн будет всегда стоять в сторонке. В будущем, как мне кажется, рынок крипто ждет гонка технологий. Проекты будут опережать и отставать друг от друга в технологичном плане и соответственно в борьбе за комьюнити. Посмотрите на рынок доткомов, оттуда вышел и ебэй, и амазон, и гугл, но сейчас это вполне независимые проекты.
Чушь. Большая часть криптопроектов повторяет идею уже существующих успешных, например зачем нам новый ютуб на блокчейне? Если проще старый перевести на него. И таких примеров сотни.
Pages:
Jump to: