Pages:
Author

Topic: Смогут ли альты отвязаться от биткоина? - page 64. (Read 143638 times)

full member
Activity: 656
Merit: 100
если проводить аналогию с существующей валютной системой в мире, то все валюты привязаны к доллару и являются его производными, как в экономическом (штаты крупнейший потребитель ресурсов и экспортер технологий), так и в техническом (через фрс-цб и межбанковский рынок),  то в критовалютах сегодня биткоин является основной валютой, которая через фиатные шлюзы непосредственно связана с ведущей мировой валютой долларом, поэтому можно сказать, что до тех пор пока есть долларовая мировая финансовая система, будет и гегемония битка в криптовалютах.
jr. member
Activity: 238
Merit: 2
смогут, если только появится новый хозяин рынка, и альты все равно будут идти за ним. Но в ближайшем будущем это не предвидится
jr. member
Activity: 574
Merit: 1
Ну, пока все альты торгуются в основном в паре с битком или эфиром, это будет продолжаться до бесконечности. К тому же они и создаются на основе эфира в основном. Создавайте свои собственные и тогда надейтесь на что-то другое.)
member
Activity: 294
Merit: 10
Смотря кто стоит за биткоином. Насколько я понимаю, то это однозначно США. Тогда можно посмотреть на доллар. Рассчеты все в баксах в мире? В баксах  Grin Ну если за биткоином те же люди, кто создал интернет и доллар, то кто даст кому отвязаться? Это будет бардак и баловство.

Когда уйдет поколение 60-х и 80-х я думаю все увидят истинное назначение всей этой системы. Сейчас просто тесты идут. Потом "широким массам" через СМИ все это зальют на жесткий диск, а мнение остальных всем будет пох)
Это даже не США, хотя территориально моет быть это и правильно подмечено, это хозяева тарнснациональных банковских корпораций. Именно они стоят за битком сейчас я думаю.
jr. member
Activity: 196
Merit: 2
🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀
Смогут. Если пузырь как биткойн лопнет. Тогла кто-то другой из альтов возглавит топ и будет как предводитель вести свои войска вперёд.
full member
Activity: 275
Merit: 100
Можно предположить если создадут проект на эфире или еос, проект будет иметь свою экосистему, даже торговаться не будет в паре с биткоином, но подобное сложно представить.
member
Activity: 378
Merit: 11
Уже довольно много альтов отвзяались от биткоина. Биржевые токены почти все имеют независимую долларовую оценку, например. То же касается риппла и стеллара - они растут именно к доллару, и деньги часто заливаются напрямую в них без участия битка.
member
Activity: 182
Merit: 10
Я думаю что это невозможно,  поскольку во всех делах должен быть лидер к которому все должны стремится, здесь это биткоин и от него зависят все.
jr. member
Activity: 128
Merit: 2
Да уже сейчсас многие валюты не привязаны к битку. Да, он сохраняет за собой позиции лидера рынка.  Но новые альты зависят от самой компании. Даже на этом падении некоторые вылезли вверх.
jr. member
Activity: 812
Merit: 1
 Токены сильных проектов итак не зависят в цене от биткоина , разве что от эфира в некоторой степени.
member
Activity: 560
Merit: 10
Пока конечно не смогут, они равняются по битку и пока конца этому не видать. Доминирование биткойна очень велико, но с годами оно будет снижаться. Биткойн заслужил это, он первый, он цифровое золото и эталон.
member
Activity: 406
Merit: 13
Альты привязаны к биткоину курсом. К чему то они должны быть привязаны, пусть хоть тут от доллара мало что будет зависеть
full member
Activity: 448
Merit: 100
А как такое может произойти, ведь все завязано на биткоине, это как взять и убрать доллары, к чему тогда страны будут приравнивать свои ценности, то есть я говорю о том, что отдельно альты и биткоин жить не смогут.
full member
Activity: 1736
Merit: 138
Нет не смогут, даже такая валюта как эфириум, на которой тысячи проектов все равно следует за биткоином в цене, а не растет сама отдельно. Биткоин был и всегда будет первой криптой для расчетов
Самая интересное , даже некоторые монеты эфириума не подали когда эфириум падал, наоборот выросли. А когда биток падает, эти эфириумские монеты падают.
member
Activity: 293
Merit: 11
Нет не смогут, даже такая валюта как эфириум, на которой тысячи проектов все равно следует за биткоином в цене, а не растет сама отдельно. Биткоин был и всегда будет первой криптой для расчетов
hero member
Activity: 840
Merit: 503
Слабо верится что альты могут быть не зависимы от скачков курса биткойна, так или иначе на данный момент вся криптовалюта привязана к битку и он задает основной ритм.
ближайшие годы точно нет, т.к. во-первый об остальных альтах мало кто знает (мало инфы), во-вторых изначально внушалась и привязывалась к сознанию зависимость альтов и конвертация к биток, сложно будет перестроить восприятие
member
Activity: 70
Merit: 10
Конечно такое невозможно. Как только биток рухнет, за ним рухнут сразу все остальные альткоины. Все привязано к битку сейчас.
member
Activity: 156
Merit: 10
Мне кажется, что альты еще очень не скоро отвяжутся от биткоина, если такое вообще когда либо случится. Биткоин это главная и первая криптовалюта к которой доверия больше всего.
full member
Activity: 364
Merit: 100
JOIN THE NEXT MEGATREND IN CRYPTO!
Я думаю что это вообще невозможно. Мне кажется, что на данный момент просто не существует такого альта,  который бы мог рассматриваться инвесторами как равноценный с битком. Получается что только биток сейчас привязан к доллару
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Не смогут, в ближайшее время по крайней мере, но есть альты которые меньше или больше реагируют на колебания цены биткоина.
Pages:
Jump to: