Pages:
Author

Topic: Должен ли муж отдавать зарплату жене? - page 21. (Read 15680 times)

member
Activity: 294
Merit: 38
Какие то странные вы описываете стереотипы. Деньги, за вычетом мелких повседневных расходов, средства на которые должны быть у каждого, должны находиться у того кто ими распоряжается более целесообразно и рационально. И неважно муж это или жена, ибо не все женщины только и думают о шопинге, так же как и не все мужчины могут верно расставить приоритеты затрат. Если же вам повезло со второй половинкой и вы оба можете ответственно распоряжаться средствами, то просто скидывайте получку в общий семейный фонд и берите из него средства по мере необходимости.
full member
Activity: 428
Merit: 100
Что это такое?? деньги жене, что за сериальный стереотип, финансами управляет мужчина и все. он приносит деньги в семью и управлять должен, до он может перекинуть платежки по комуналке на жену но остальное он должен решать.
jr. member
Activity: 364
Merit: 1
У нас с женой общий бюджет. Формально: получил зп, закидываю деньги в общую копилку, аналогичная ситуация и у жены. При необходимости берем оттуда денег на свои расходы.
newbie
Activity: 16
Merit: 0
70 % жене, 30-20% мужу.
newbie
Activity: 728
Merit: 0
Я полностью за равноправие полов во всем, ну кроме спорта, силы и армии. В остальном я считаю права между мужчиной и женщиной должны быть равны. И нужно переходить от этих старых пережитков, что муж должен содержать жену или отдавать всю зарплату, а жена должна распоряжаться бюджетом. Я думаю нужно равноправие, и равенство голоса, даже в семейном бюджете, он должен быть полностью общий. А на счет заначки, то ее должен иметь каждый)
jr. member
Activity: 126
Merit: 1
Зачем отдавать, если они ведут общий семейный бюджет. Но заначку просто необходимо иметь, что бы жена не знала.
newbie
Activity: 198
Merit: 0
Только если сам этого хочет, а не потому что его заставляют...) например, если не умеет правильно распоряжаться денгами, а у жены это хорошо получается.
member
Activity: 216
Merit: 10
Если хочет то пускай отдает, никто никому ничего не должен. Я в принципе и так достаточно а зарабатываю, чтобы ни от когоне завсисить
full member
Activity: 714
Merit: 104
Вообще все на усмотрение мужа, иногда хочется все отдать жене и сказать вот тебе деньги все что хочешь то и делай ))
member
Activity: 186
Merit: 10
www.lipchain.io
Хм! Нет конечно! Ни кто ни кому не должен отдавать зарплату ни жена и не муж! Семейный бюджет должен быть общим! И тогда семья научится распределять свои деньги вместе! А ни в коем случае по отдельности!
member
Activity: 364
Merit: 10
У нас в семье бюджет тупо делится пополам. Все, что я зарабатываю + заработок жены заранее полсчитывается, откладывается сумма на постоянные нужды и инвестиции, а остаток делится пополам.
newbie
Activity: 78
Merit: 0
Нет не должен. Как это отдавать жене деньги. Вообще-то у нас общим с мужем деньги. Я могу их взять и он может взять деньги. Мы что заработали то и положили в общюю нашу казну.
jr. member
Activity: 210
Merit: 1
 Муж наверное должен отдавать зарплату жене.
newbie
Activity: 8
Merit: 0
Мне кажется, большая часть денег должна быть у мужчины, он обычно их тратит более рационально.
newbie
Activity: 11
Merit: 0
Должен,если жена занимается бюджетом и ведет домашнее хозяйство.Может и не всю сумму,конечно.Надо же что-то и себе на мелкие расходы оставить. Wink
member
Activity: 300
Merit: 10
Я думаю, что муж не должен отдавать жене зарплату. А зачем? Если нужны деньги жене, а она не работает, то муж может и так ей дать определенную сумму. В чем проблема? Деньги должны быть у мужа. У нас в семье только так.
newbie
Activity: 6
Merit: 0
Не понимаю мужчин, которые не в праве распоряжаться семейным бюджетом. Наоборот это у женщины всегда соблазн потратить и купить одежду
member
Activity: 686
Merit: 12
А Вы как считаете должен ли муж отдать заработанные деньги жене,а она уже пускай сама распоряжается семейным бюджетом.Или же всётаки деньги должны быть у мужчины,а жене так...по выдаче.Как Вы считаете?

В моей семье я распоряжаюсь финансами. Часть средств остается у 2-й половинки, она покупает еду на это и передает остаток на сбережение, тогда как у меня все траты по остальным, большим покупкам без учета этих сбережений.
newbie
Activity: 18
Merit: 0
А Вы как считаете должен ли муж отдать заработанные деньги жене,а она уже пускай сама распоряжается семейным бюджетом.Или же всётаки деньги должны быть у мужчины,а жене так...по выдаче.Как Вы считаете?
70% жене 30% себе на всякий случий!
jr. member
Activity: 70
Merit: 1
А Вы как считаете должен ли муж отдать заработанные деньги жене,а она уже пускай сама распоряжается семейным бюджетом.Или же всётаки деньги должны быть у мужчины,а жене так...по выдаче.Как Вы считаете?
Pages:
Jump to: