Pages:
Author

Topic: Крипто валюта или банк? - page 27. (Read 60674 times)

jr. member
Activity: 84
Merit: 1
Можно держать свои деньги в банке, можно инвестировать в крипту, разница в том, что в крипте риск намного больше, чем в банке
legendary
Activity: 1064
Merit: 1006
Это так называемый "парашют" И если что , то твои битки всегда с тобой , никакой банк не имеет такой надежности , как блокчейн.

Сомнительный аргумент. На кой чёрт мне эти битки, если я их брал по 20к, а сейчас они стоят 20 долларов ( это я условно )  Grin
Даже деревянный максимально обесценился к валютам на х2.5, а если хранить в баксиках \ евро, то и через годы ваша сумма значительно не упадёт в покупательной способности.
Еще как упадет , свои 2-5 % в год потеряют и евро и баксы и Монгольские тугрики . Такова система , все деньги инфляционные .

Аргументов может быть очень много как за таки и против. Сами аргументы зависят от многих факторов. Трейдер купивший btc  в 2014 году и трейдер купивший btc  в первой половине 2018 могут иметь разныеточки зрения на один и тот же вид сделки. Один давно вплюсе и он на 100%  уверен в своей стратегии, другой в минусе и он хочет вернуть свои деньги и готов даже на банк Grin
jr. member
Activity: 420
Merit: 1
Банки начинают внедрять блокчейн , а также скоро увидим другие преимущества криптовалют в традиц.финансовом секторе-такие как скорость,дешевые комиссии...
Что касается крипты-я не уверен что ее ка-то адекватно легализуют и позволят беспрепятственно использовать,ведь это угроза прежде всего для всей финансовой системы.
jr. member
Activity: 196
Merit: 2
BTC This is our future
member
Activity: 490
Merit: 12
То, что банки применяют и дальше будут всё больше пользоваться блокчейном и другими новшествами, которые принесёт с собой крипта это одно.
То, что банкам потребуется крипта сама по себе это совершенно другое и в ближайшие годы видеться не правдоподобной.
 Так-что не стоит ждать, что после новости о том, что Сбер будет повсеместно внедрять блокчейн, мы увидим рост деда  Wink
copper member
Activity: 322
Merit: 16
Всём по криптовалюте как платёжному средству! Неизбежно мы идём к тому что крипта подожмет банки
Если банки и будут работать с криптой, то это будет точно не в ближайшие годы, даже, так сказать, фундамента нет, чтобы банки начали работать с криптой
Греф сказал, что крипта внедрится в ближайшие 5-10 лет, а это не так уж и долго. Фундамент построится очень быстро и незаметно. Сбербанк уже предлагал юр лицам продукт, связанный с криптовалютами, поэтому внедрение крипты в нашу жизнь неизбежно
Visa и MasterCard уже рассматривают работу с криптовалютой, но будет введена комиссия 5% на такие активы, плюс комиссия бирж и в итоге общая комиссия может доходить до 10%, а это вряд ли кого устроит из обычных пользователей, особенно если суммы будут весомые.
member
Activity: 448
Merit: 32
Это так называемый "парашют" И если что , то твои битки всегда с тобой , никакой банк не имеет такой надежности , как блокчейн.

Сомнительный аргумент. На кой чёрт мне эти битки, если я их брал по 20к, а сейчас они стоят 20 долларов ( это я условно )  Grin
Даже деревянный максимально обесценился к валютам на х2.5, а если хранить в баксиках \ евро, то и через годы ваша сумма значительно не упадёт в покупательной способности.
Еще как упадет , свои 2-5 % в год потеряют и евро и баксы и Монгольские тугрики . Такова система , все деньги инфляционные .
full member
Activity: 602
Merit: 107
Вложения в криптовалюту - это большой риск, но реальная вероятность хорошего заработка. А вот вклад в банк, я не могу предоставить себе сумму, что бы процент смог удовлетворить. Я думаю, что необходимо искать альтернативные варианты для вложений.

Надо искать не альтернативные варианты вложений, а просто грамотно деверсифицировать свой портфель по разным активам (банки, фондовый рынок, криптовалюты, бизнес и т.п.) с разными степенями риска. А не вкладывать только в крипту, или только в банки.
full member
Activity: 532
Merit: 103
Даже сейчас, когда рынок находится в не самом лучшем состоянии, все равно криптовалюта выглядит предпочтительнее, чем грустные банковские вклады, которые сечас даже не дают сохранить то что имеешь.
это откуда такая информация? С чего вдруг банки перестали предоставлять сохранность, даже сейчас можно найти хорошие вклады, дающие плюс за год за минусом инфляции,короче процентная ставка на уровне инфляции, то есть, если смотреть 5-10 лет назад, вклады имели хороший процент по рублю.
member
Activity: 588
Merit: 43
Всём по криптовалюте как платёжному средству! Неизбежно мы идём к тому что крипта подожмет банки
Если банки и будут работать с криптой, то это будет точно не в ближайшие годы, даже, так сказать, фундамента нет, чтобы банки начали работать с криптой
Греф сказал, что крипта внедрится в ближайшие 5-10 лет, а это не так уж и долго. Фундамент построится очень быстро и незаметно. Сбербанк уже предлагал юр лицам продукт, связанный с криптовалютами, поэтому внедрение крипты в нашу жизнь неизбежно
jr. member
Activity: 292
Merit: 1
Всём по криптовалюте как платёжному средству! Неизбежно мы идём к тому что крипта подожмет банки
Если банки и будут работать с криптой, то это будет точно не в ближайшие годы, даже, так сказать, фундамента нет, чтобы банки начали работать с криптой
jr. member
Activity: 196
Merit: 2
BTC This is our future
Это так называемый "парашют" И если что , то твои битки всегда с тобой , никакой банк не имеет такой надежности , как блокчейн.

Сомнительный аргумент. На кой чёрт мне эти битки, если я их брал по 20к, а сейчас они стоят 20 долларов ( это я условно )  Grin
Даже деревянный максимально обесценился к валютам на х2.5, а если хранить в баксиках \ евро, то и через годы ваша сумма значительно не упадёт в покупательной способности.
Правильно. Из этого можно сделать вывод, что криптовалюты и биткоин в частности не для сохранения капитала, а для инвестирования средств. К тому же высокорискового инвестирования.
вот поэтому, нужно объединить банки и блокчейн.
чтобы все было более надежнее, и качественнее.
и по поводу , если что то твои битки всегда с тобой, глупости, со скольки бирж были украдены средства?
и тут также нет гарантии что ты не засветиш свой кошель и его не взломают.
Если следовать этой логике , то и руки мыть не нужно , всё равно испачкаются  Wink

Я вот выделил то с чем в корне не соглашусь.
Банки уже начинают применять технологии блокчейна , и это для простых обывателей не так существенно , кроме как возможно увеличит скорость платежей и снизит комиссии.
 А вот сама технология BTC и блокчейна показывает что возможна жизнь без банковского обслуживания .

Если же BTC и воровали с бирж то причем тут твой кошелёк? Да были случаи что и с кошельков холодных чудным образом пропадали средства. Но это единичные .
И кошельки постоянно усовершенствуются . Но с банками можно гораздо больше недочётов найти . Их грабят чаще , процентное соотношение , я думаю еще никто не считал  Cool
full member
Activity: 494
Merit: 100
Всём по криптовалюте как платёжному средству! Неизбежно мы идём к тому что крипта подожмет банки
jr. member
Activity: 420
Merit: 3
Это так называемый "парашют" И если что , то твои битки всегда с тобой , никакой банк не имеет такой надежности , как блокчейн.

Сомнительный аргумент. На кой чёрт мне эти битки, если я их брал по 20к, а сейчас они стоят 20 долларов ( это я условно )  Grin
Даже деревянный максимально обесценился к валютам на х2.5, а если хранить в баксиках \ евро, то и через годы ваша сумма значительно не упадёт в покупательной способности.
Правильно. Из этого можно сделать вывод, что криптовалюты и биткоин в частности не для сохранения капитала, а для инвестирования средств. К тому же высокорискового инвестирования.
вот поэтому, нужно объединить банки и блокчейн.
чтобы все было более надежнее, и качественнее.
и по поводу , если что то твои битки всегда с тобой, глупости, со скольки бирж были украдены средства?
и тут также нет гарантии что ты не засветиш свой кошель и его не взломают.
member
Activity: 490
Merit: 11
Это так называемый "парашют" И если что , то твои битки всегда с тобой , никакой банк не имеет такой надежности , как блокчейн.

Сомнительный аргумент. На кой чёрт мне эти битки, если я их брал по 20к, а сейчас они стоят 20 долларов ( это я условно )  Grin
Даже деревянный максимально обесценился к валютам на х2.5, а если хранить в баксиках \ евро, то и через годы ваша сумма значительно не упадёт в покупательной способности.
Правильно. Из этого можно сделать вывод, что криптовалюты и биткоин в частности не для сохранения капитала, а для инвестирования средств. К тому же высокорискового инвестирования.
member
Activity: 490
Merit: 12
Это так называемый "парашют" И если что , то твои битки всегда с тобой , никакой банк не имеет такой надежности , как блокчейн.

Сомнительный аргумент. На кой чёрт мне эти битки, если я их брал по 20к, а сейчас они стоят 20 долларов ( это я условно )  Grin
Даже деревянный максимально обесценился к валютам на х2.5, а если хранить в баксиках \ евро, то и через годы ваша сумма значительно не упадёт в покупательной способности.
full member
Activity: 516
Merit: 105
Вложения в криптовалюту - это большой риск, но реальная вероятность хорошего заработка. А вот вклад в банк, я не могу предоставить себе сумму, что бы процент смог удовлетворить. Я думаю, что необходимо искать альтернативные варианты для вложений.
Уже очень многие люди приходят в крипту не за тем что там большая вероятность прибыли . Это так называемый "парашют" И если что , то твои битки всегда с тобой , никакой банк не имеет такой надежности , как блокчейн.
Везде есть свои плюсы и минусы,криптой в данный момент нельзя расплатиться в любом магазине как говориться в текущий момент,а с банк карту принимают везде.
Однозначно в крипте можно держать только те деньги,который готов потерять,ибо все видели как биток стоил 20к,а потом 3 Grin
jr. member
Activity: 196
Merit: 2
BTC This is our future
Вложения в криптовалюту - это большой риск, но реальная вероятность хорошего заработка. А вот вклад в банк, я не могу предоставить себе сумму, что бы процент смог удовлетворить. Я думаю, что необходимо искать альтернативные варианты для вложений.
Уже очень многие люди приходят в крипту не за тем что там большая вероятность прибыли . Это так называемый "парашют" И если что , то твои битки всегда с тобой , никакой банк не имеет такой надежности , как блокчейн.
member
Activity: 588
Merit: 43
Кое-что лежит в банке. Как же без него. Зарплату выплачивают именно на карточку банка. Крипта это делала скорее альтернативное
Ну вы хоть не гонитесь за высокими процентами раз уж доверились банку. Да и банк нужно хорошо проанализировать по многим параметрам. Зарплату сейчас везде на карты выплачивают. Думаю в будущем будут платить и в крипте на кошельки Smiley
sr. member
Activity: 1022
Merit: 252
Кое-что лежит в банке. Как же без него. Зарплату выплачивают именно на карточку банка. Крипта это делала скорее альтернативное
Но вопрос в том много ли ты хранишь в Банке денег и какое у тебя доверие к банковской системе?
Pages:
Jump to: