Pages:
Author

Topic: Крипто валюта или банк? - page 31. (Read 60696 times)

member
Activity: 364
Merit: 10
Было бы не дурно, если бы биржи платили за холл криптоактивов на их кошельках. Понятно что хранить их там так себе затея, но я думаю что желающие бы нашлись.

Открою страшный секрет - это  уже давно есть и практикуется. К примеру на Поло называется лендинг. На "всеми любимом" Йобите инвестиция или как там его обозвали.
В целом вы выбираете период и сумму, скажем в битке, через 3 месяца получаете обратно свои битки и % сверху. Если отменяете, то по ставке до востребования, возвращают только первоначальную сумму  Cheesy
Ну на самом деле, хранить на 3 и более месяцев ради нескольких процентов, такая себе идея. учитывая волотильность крипты, тут можно зарабатывать намного больше, а с этим лендингом на вас зарабатывает биржа)
member
Activity: 490
Merit: 12
Было бы не дурно, если бы биржи платили за холл криптоактивов на их кошельках. Понятно что хранить их там так себе затея, но я думаю что желающие бы нашлись.

Открою страшный секрет - это  уже давно есть и практикуется. К примеру на Поло называется лендинг. На "всеми любимом" Йобите инвестиция или как там его обозвали.
В целом вы выбираете период и сумму, скажем в битке, через 3 месяца получаете обратно свои битки и % сверху. Если отменяете, то по ставке до востребования, возвращают только первоначальную сумму  Cheesy
full member
Activity: 560
Merit: 107
Вложил в криптовалюту. Это по крайней мере может дать хороший доход. А вот в банки деньги будут просто лежать и обесцениваться.

А может и не дать, в банке как минимум никуда не пропадут, ну и не очень большой процент капает если сравнивать с удачным вливанием в крипту, но в крипту как и на другие фин. рынки надо вливать свободные средства, которые готовы потерять, если звезды не сошлись.
jr. member
Activity: 266
Merit: 1
HONEYPOD Changing Your Internet Forever
Было бы не дурно, если бы биржи платили за холл криптоактивов на их кошельках. Понятно что хранить их там так себе затея, но я думаю что желающие бы нашлись.
member
Activity: 476
Merit: 10
Вложил в криптовалюту. Это по крайней мере может дать хороший доход. А вот в банки деньги будут просто лежать и обесцениваться.
member
Activity: 728
Merit: 10
если бы можно было обналичить крипту в банкомате скажем,хотя бы один стоял в городе ,а так или иначе прийдется пользоваться услугами банков
Без банков сейчас никуда, криптовалюта не сможет заменить их даже неофициально, но если хранить свои деньги, то я выбрал бы крипту
Это сейчас такое мнение насчет этого у тебя, а вот если спросить тех кто вкладывался и хранил свои деньги в крикет в период конца 2017 года, то я уверен что большинство бы из них сказало что банк предпочтительнее, а все потому что потери у них большие от крипты.

возможно потери у них не оттого что они неправильно инвестировали в криптовалюту а оттого что просто пожадничали  , если бы вовремя вывели все в фиат а потом через полгода закупились на падении то сейчас опять были бы в шоколаде и никакой банк за такой врем на даст им такой прибыли
member
Activity: 406
Merit: 10
keyTango
если бы можно было обналичить крипту в банкомате скажем,хотя бы один стоял в городе ,а так или иначе прийдется пользоваться услугами банков
Без банков сейчас никуда, криптовалюта не сможет заменить их даже неофициально, но если хранить свои деньги, то я выбрал бы крипту
Это сейчас такое мнение насчет этого у тебя, а вот если спросить тех кто вкладывался и хранил свои деньги в крикет в период конца 2017 года, то я уверен что большинство бы из них сказало что банк предпочтительнее, а все потому что потери у них большие от крипты.
jr. member
Activity: 84
Merit: 1
если бы можно было обналичить крипту в банкомате скажем,хотя бы один стоял в городе ,а так или иначе прийдется пользоваться услугами банков
Без банков сейчас никуда, криптовалюта не сможет заменить их даже неофициально, но если хранить свои деньги, то я выбрал бы крипту
full member
Activity: 658
Merit: 100
если бы можно было обналичить крипту в банкомате скажем,хотя бы один стоял в городе ,а так или иначе прийдется пользоваться услугами банков
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
HONEYPOD
От фиатных денег мы все равно не скоро откажемся. Кстати, интересно, вот займы под залог крипты есть, а депозиты? Есть такой проект?
Есть, если не ошибаюсь и кошельки с стейкингом, и отдельные проекты/платформы. Но я бы туда крипту не понес, приватных ключей от хранилища у вас не будет.
hero member
Activity: 1232
Merit: 858
Не знаю кого может привлечь отрицательный баланс на счету за хранение,

Например тех, кого интересует прежде всего надежность хранения. Многие люди хранят деньги в банковских ячейках, за аренду которых тоже необходимо платить деньги.
Точно так же и со счетами, вы платите абонплату за хранение денег, но в отличии от ячейки, чтобы забрать деньги, вам не нужно физически ехать в банк, вы можете запросить перевод из любой точки мира.

но думаю что те кто длительное время занимаются криптовалютами уже давно определились в плане симпатий-антипатий, и банки для таких людей давно потеряли свою привлекательность.

Есть такое понятие как диверсификация рисков. Те, у кого есть деньги, никогда не хранят их в одном месте и не инвестируют всю "котлету" в одно дело.
full member
Activity: 588
Merit: 116
От фиатных денег мы все равно не скоро откажемся. Кстати, интересно, вот займы под залог крипты есть, а депозиты? Есть такой проект?
full member
Activity: 672
Merit: 100
Однозначно крипта. Вот банки начали отжимать деньги по 115 фз, такое невозможно в крипте. все говорят, что банк-самый надежный способ вложений. так как так может быть?
Банки это самое не надёжное место для хранения и инвестирования своих средств! Уж лучше хранить деньги под подушкой чем нести их в государственные банки! А лучше прикупить биткоин Wink Но это не точно Grin
hero member
Activity: 1460
Merit: 573
да крипта вообще дело гараздо прибыльнее,  чем банковский депозит. аккуратно не аккуратно, да при любых раскладах криптовалюты выгоднее.

 не сказал бы что риск у депозитов ниже чем у криптовалюты, там так же банки становятся банкротами и люди теряют свои деньги, да это происходит реже но все же происходит. А крипта хороший источник инвестиций, главное все с умом делать а не по стадному принципу.
Риск у депозитов  в отсутствии гарантии его возврата. Открываешь депозит - не спрашивают, откуда деньги, а приходишь забирать ( речь о весомых суммах) - потрудись документы лет за десять представить..
Такие случаи не редкость

Помнится на банки.ру в отзывах к Сбербанку была увлекательная история, как дама продала квартиру, а потом бегала с документами и возмущениями, доказывая, что деньги на ее счете - белые  Grin



В нормальных странах за такое регулятор банки штрафует но россия страна возможностей где регулятор вместе с банками каждые выходные в бане парится и получает прямые указания из сбера.
По сравнению с депозитами в русских банках крипта это залог свободы и простоты работы.
Именно так, в Европе с белыми деньгами проблем не возникнет. У нас же (да и в странах СНГ думаю аналогично) даже с подтвержденным доходом на ровном месте могут устроить квест - верни свои деньги. Нервотрепка прилагается бонусом
jr. member
Activity: 420
Merit: 3
Однозначно крипта. Вот банки начали отжимать деньги по 115 фз, такое невозможно в крипте. все говорят, что банк-самый надежный способ вложений. так как так может быть?

Если правильно се понимаю то отжимают в основном у коммерсантов и у компаний так как частное лицо может судится и 100% выиграет в суде а вот с компаниями всегда есть проблемы и суд не всегда становится на сторону.
да, ну как бы даже компании все эти средства каким то же образом заработали, а банк пытается отжать.
даже если не совсем честным способом они смогли их заработать, но они же приложили определенное количество усилий что-бы этого добится.
но нет же , всегда появятся те кому вы мешаете либо увидят в вас (или в  вашей компании) возможность нажится. ( читая последние новости на ForkLog,  еще раз убеждаюсь что простому люду не хотят давать жить, на территории РФ уже стараются ввести ограничения на покупку крипты, да как же так? какая им разница? это мои деньги куда хочу туда и трачу. дак нет же, видят возможность забрать у людей последнее, 
и со спокойной душой отжимают, и им все ровно что с тобой дальше будет.) 

по поводу выбора банки или крипта:?
 однозначно КРИПТА!
full member
Activity: 882
Merit: 112
"Крипто валюта или банк?"

Наверное мы пройдет сперва гибридную систему, когда банки будут использовать свою криптовалюту, после чего они добавят сторонние, расширив ассортимент услуг для своих клиентов, прежде чем банковская система окончательно  уступит своё место децентрализованным платформам, и посредники уйдут в прошлое.
На это уйдет довольно много времени.
sr. member
Activity: 1134
Merit: 276
Однозначно крипта. Вот банки начали отжимать деньги по 115 фз, такое невозможно в крипте. все говорят, что банк-самый надежный способ вложений. так как так может быть?

Если правильно се понимаю то отжимают в основном у коммерсантов и у компаний так как частное лицо может судится и 100% выиграет в суде а вот с компаниями всегда есть проблемы и суд не всегда становится на сторону.
jr. member
Activity: 70
Merit: 1
ThePRT1 – Bounty Hunter
Однозначно крипта. Вот банки начали отжимать деньги по 115 фз, такое невозможно в крипте. все говорят, что банк-самый надежный способ вложений. так как так может быть?

Все субъективно.
Банки ведь тоже разные есть не так ли? Можно положить деньги в малоизвестный третьесортный банк предлагающий больше проценты по депо, а потом и не увидеть ни процентов ни самого депо.
А можно положить деньги в швейцарский банк с нулевым или даже отрицательным процентом, но не беспокоится о сохранности денег.
Да и с криптой точно также, если вы прогадаете с монетой для вложений, то вы можете получить гораздо меньшую сумму денег в итоге, а то и вообще ноль.
Нет универсального способа хранения денег, если у вас большая сумма, то лучше разделить её на части и вложить в разные места, так вы снизите риски потерь.
Не знаю кого может привлечь отрицательный баланс на счету за хранение, но думаю что те кто длительное время занимаются криптовалютами уже давно определились в плане симпатий-антипатий, и банки для таких людей давно потеряли свою привлекательность.
Может быть банковская система для кого-то и привлекательна, ибо она существует намного дольше, нежели криптовалюта и её непробиваемая защитная система. Тут каждому решать за себя, быть регулируемым или стать регулятором своих активов.
full member
Activity: 686
Merit: 100
Однозначно крипта. Вот банки начали отжимать деньги по 115 фз, такое невозможно в крипте. все говорят, что банк-самый надежный способ вложений. так как так может быть?

Все субъективно.
Банки ведь тоже разные есть не так ли? Можно положить деньги в малоизвестный третьесортный банк предлагающий больше проценты по депо, а потом и не увидеть ни процентов ни самого депо.
А можно положить деньги в швейцарский банк с нулевым или даже отрицательным процентом, но не беспокоится о сохранности денег.
Да и с криптой точно также, если вы прогадаете с монетой для вложений, то вы можете получить гораздо меньшую сумму денег в итоге, а то и вообще ноль.
Нет универсального способа хранения денег, если у вас большая сумма, то лучше разделить её на части и вложить в разные места, так вы снизите риски потерь.
Не знаю кого может привлечь отрицательный баланс на счету за хранение, но думаю что те кто длительное время занимаются криптовалютами уже давно определились в плане симпатий-антипатий, и банки для таких людей давно потеряли свою привлекательность.
hero member
Activity: 1232
Merit: 858
Однозначно крипта. Вот банки начали отжимать деньги по 115 фз, такое невозможно в крипте. все говорят, что банк-самый надежный способ вложений. так как так может быть?

Все субъективно.
Банки ведь тоже разные есть не так ли? Можно положить деньги в малоизвестный третьесортный банк предлагающий больше проценты по депо, а потом и не увидеть ни процентов ни самого депо.
А можно положить деньги в швейцарский банк с нулевым или даже отрицательным процентом, но не беспокоится о сохранности денег.
Да и с криптой точно также, если вы прогадаете с монетой для вложений, то вы можете получить гораздо меньшую сумму денег в итоге, а то и вообще ноль.
Нет универсального способа хранения денег, если у вас большая сумма, то лучше разделить её на части и вложить в разные места, так вы снизите риски потерь.
Pages:
Jump to: