Pages:
Author

Topic: Крипто валюта или банк? - page 28. (Read 60674 times)

member
Activity: 378
Merit: 10
Кое-что лежит в банке. Как же без него. Зарплату выплачивают именно на карточку банка. Крипта это делала скорее альтернативное
member
Activity: 560
Merit: 16
Так блокчейны разные бывают . Нам интересен открытый , децентрализованный блокчейн и я думаю , что использования его банками мы не дождемся . Мало кто захочет , что бы его счет с миллиардами долларов был виден , например , его избирателям  Grin
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
Вложения в криптовалюту - это большой риск, но реальная вероятность хорошего заработка. А вот вклад в банк, я не могу предоставить себе сумму, что бы процент смог удовлетворить. Я думаю, что необходимо искать альтернативные варианты для вложений.
member
Activity: 420
Merit: 10
Мне кажется, что тут каждый должен выбирать для себя сам что ему нужно. Лично мне ближе стоит криптовалюта, банки на втором месте.
У меня банки даже не на втором месте, а непонятно на каком. Наверное из-за того, что у меня постоянно с ними какие-то проблемы возникают
member
Activity: 602
Merit: 10
Мне кажется, что тут каждый должен выбирать для себя сам что ему нужно. Лично мне ближе стоит криптовалюта, банки на втором месте.
full member
Activity: 770
Merit: 106
да что делать с теми или иными токенами не знает пожалуй никто. Сейчас вспомнить можно прямо противоположные вещи, одни торговались еще во время получения, до окончания исо дороже, чем потом после окончания, другие выросли в 5 раз за месяц после окончания. а третьи просто вообще сдулись
member
Activity: 588
Merit: 10
Крипта это конечно хорошо, тут и высокие прибыли и такие же риски, просто надо выбрать сумму которую не жалко будет потерять в случае чего. Также ничего плохого держать часть своих денег в банках не вижу.

тут стоит определится чо именно вы хотите получить  прибыль или просто сохранность монет ведь инвестирование в криптовалюту может дать хорошую прибыль за короткое время , а хранение фиата в банке гарантирует его сохранность плюс небольшой процент
full member
Activity: 924
Merit: 109
У кого то жадность, а кто то в 17 году только вошел на рынок, и думал, что такой рост с небольшими откатами будет всегда, и ничего не выводил на пиках, и сейчас остается принять это как урок.
да есть и такое, знаю людей которые в 17м закупились битком на уровне около 1к и распродалсь на уровне 4-5к и больше в рынок не входили, представляю, что они испытывали когда видели биток по 10-15-20к
Таких ситуаций было много, этого не избежать если не знаешь точного будущего, мы и сейчас например, выполняя баунти можем ничего не получить или же хорошо заработать, но тем не менее многие выполняют.
В баунти тоже есть нечто подобное, надо еще успеть слить токены как выйдут на биржу или же наоборот захолдить до нужного момента.
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
У кого то жадность, а кто то в 17 году только вошел на рынок, и думал, что такой рост с небольшими откатами будет всегда, и ничего не выводил на пиках, и сейчас остается принять это как урок.

Ну так то, что кто-то не выводил ничего на пиках - это как раз и есть яркий пример жадности. Я тоже заработал в тот период некоторое количество Биткоинов, но решил не выводить а реинвестировать с целью заработать еще больше. Реинвестировал на свою голову.
legendary
Activity: 1064
Merit: 1006
Вложил в криптовалюту. Это по крайней мере может дать хороший доход. А вот в банки деньги будут просто лежать и обесцениваться.

А может и не дать, в банке как минимум никуда не пропадут, ну и не очень большой процент капает если сравнивать с удачным вливанием в крипту, но в крипту как и на другие фин. рынки надо вливать свободные средства, которые готовы потерять, если звезды не сошлись.

В том то и дело вливать необходимо свободные деньги а не кредитные многие хотят стать миллионерами за одну секунду, они не понимают что это за рынок и с чем его едят, а лезут как мухи! Банки нынче нерентабельны, кто бы что бы не говорил, крипторынок это новый банк только инвестировать нужно с умом.
Сейчас желающих влезть в этот рынок намного меньше, нежели год-два назад, из-за этого и рынок стоит, хомяки уходят, их количество с каждым днем падает.

хомяков всегда ходит вагон и маленькая тележка. сегодня лицезрел как начались стоны потому что bnb упал. потом так же будут проклинать хйоби кукоин и другие площадки чьи токены выросли за счетпроведения новых иков. А кто мешал откупать bnb в декабре на дне?

Все финансовые рынки так устроены что не будет на них большинство которые зарабатывают, основная масса в пролете как не крути, просто люди не понимают что во всем надо разбираться в любой сфере, и не влезать с наскоку туда в чем не разбираешься. Конечно лучше чем в лото играть, Grin шансов больше но надо разбираться основательно что бы зарабатывать, ну или что бы кто то за руку водил.

финансовые рынки это игра с неизвестностью, неизвестность пугает и мешает сделать выбор. Трейдер может только предпологать но не быть на 100% увереным. Большинство людей любят стабильность и понятные ситуации. В сложной гармоничной ситуации они теряются и совершают ошибки. Можно корить себя иза жадности, лени, тупости, но это были не Ваши ошибки,это привычный механизм защиты организма от стресса. Только прохождение стрестовых ситуаций " укрепляет иммунитет" трейдера и учит его работать в некомфортной для себя среде
full member
Activity: 882
Merit: 101
Крипта это конечно хорошо, тут и высокие прибыли и такие же риски, просто надо выбрать сумму которую не жалко будет потерять в случае чего. Также ничего плохого держать часть своих денег в банках не вижу.
member
Activity: 490
Merit: 12
да есть и такое, знаю людей которые в 17м закупились битком на уровне около 1к и распродалсь на уровне 4-5к и больше в рынок не входили, представляю, что они испытывали когда видели биток по 10-15-20к

В разы лучше испытать то, что они испытали. Нежели испытать то, что испытали те, кто взял дедульку по 18-20к и чуть позже видели стоимость в 3.5к  Cheesy
Да, крипта не предсказуема, но всегда лучше часть зафиксировать. Тогда можно и синичку в руках удержать и журавля пообщипывать. В противном случае, либо останешься у разбитого корыта, либо слишком рано фиксанёшь.
full member
Activity: 560
Merit: 100
DECENTRALIZED MICROTASK PLATFORM ON THE BLOCKCHAIN
Даже сейчас, когда рынок находится в не самом лучшем состоянии, все равно криптовалюта выглядит предпочтительнее, чем грустные банковские вклады, которые сечас даже не дают сохранить то что имеешь.
Ну я бы так не сказал, что вклады выглядят совсем уж непредпочтительно. Пока что это довольно надежный способ сохранить и немного увеличить средства. Криптовалютам нужно больше стабильности.
sr. member
Activity: 686
Merit: 287
Все финансовые рынки так устроены что не будет на них большинство которые зарабатывают, основная масса в пролете как не крути, просто люди не понимают что во всем надо разбираться в любой сфере, и не влезать с наскоку туда в чем не разбираешься. Конечно лучше чем в лото играть, Grin шансов больше но надо разбираться основательно что бы зарабатывать, ну или что бы кто то за руку водил.
Конечно логично, что надо разбираться в любой сфере и все будет хорошо, но это же невозможно. Но вот не влезать в то, о чем ты вообще ничего не знаешь - это более чем реально. Еще после "ожогов" люди обычно не повторяют ошибку. На грабли можно наступать, если они не отрывают голову Smiley
full member
Activity: 560
Merit: 104
Даже сейчас, когда рынок находится в не самом лучшем состоянии, все равно криптовалюта выглядит предпочтительнее, чем грустные банковские вклады, которые сечас даже не дают сохранить то что имеешь.
member
Activity: 588
Merit: 43
У кого то жадность, а кто то в 17 году только вошел на рынок, и думал, что такой рост с небольшими откатами будет всегда, и ничего не выводил на пиках, и сейчас остается принять это как урок.
да есть и такое, знаю людей которые в 17м закупились битком на уровне около 1к и распродалсь на уровне 4-5к и больше в рынок не входили, представляю, что они испытывали когда видели биток по 10-15-20к
Ой они еще не плохо продали. А вот что испытывал человек, купивший пиццу за 10 тыс битков... Или кто выбросил свой сломанный комп с приватным ключом к кошельку... Они наверное к психологу обращались, пережить такое тяжело Roll Eyes
full member
Activity: 560
Merit: 100
Предпочитаю считать что крипта и банк совершенно разные инструменты для финансового облика человек. Банк-довольно консервативный инструмент. Крипта же скорее инструмент спекулятивный, со всеми вытекающими

И правильно считаешь. Странно, что вообще тема была поднята. Крипта куда ближе к фондовым рынкам, к акциям. Где, пусть обычно и в меньшей степени, но примерно как и на нашем рынке с утра цена может быть одна, а к вечеру ( закрытию торгов ) упасть или вырасти в два раза.

В банк деньги кладут для сохранности ( смешно прозвучало в условиях Российской действительности, но всё же  Cheesy ) и для хоть какого-то смягчения инфляции
Для сохранения средств есть довольно известный фининструмент-страхование. Долгосрочное накопительное страхование. А вот банки довольно рисковый инструмент
jr. member
Activity: 210
Merit: 1
Лучше всего диверсифицировать риски и часть капитала хранить в одном месте, часть в другом, часть в третьем. Такая стратегия ещё никого и никогда не подводила
copper member
Activity: 322
Merit: 16
У кого то жадность, а кто то в 17 году только вошел на рынок, и думал, что такой рост с небольшими откатами будет всегда, и ничего не выводил на пиках, и сейчас остается принять это как урок.
да есть и такое, знаю людей которые в 17м закупились битком на уровне около 1к и распродалсь на уровне 4-5к и больше в рынок не входили, представляю, что они испытывали когда видели биток по 10-15-20к
Таких ситуаций было много, этого не избежать если не знаешь точного будущего, мы и сейчас например, выполняя баунти можем ничего не получить или же хорошо заработать, но тем не менее многие выполняют.
jr. member
Activity: 266
Merit: 1
криптовалюта не является основным моим источникам дохода. Конечно же я пользуюсь банками и работаю через них для осуществления каких-то платежей. Но и в крипте у меня достаточно приличные деньги
Pages:
Jump to: