Pages:
Author

Topic: Крипто валюта или банк? - page 80. (Read 60521 times)

full member
Activity: 420
Merit: 100
November 10, 2018, 12:39:19 AM
#96
Если речь о возможности хорошо поднять денег, то крипта тут вне конкуренции, ну а в плане надежности банк недосягаем пока что.
member
Activity: 294
Merit: 11
Our future BTC
November 10, 2018, 12:09:01 AM
#95
Плюсы и минусы есть у обоих оппонентов .
У крипты пока нет привлекательной простоты использования. Нет массовости и реального применения. Согласитесь что многим просто будет тяжело создавать свой кошелек ,не говоря уже о "клиентах" и "приватниках". И конечно наступят времена ,когда будут мини офисы на каждом шагу , где вам помогут открыть для себя какой-нибудь blockchain-wallet или выбрать аппаратный. Только до этого времени, еще множество всяких событий произойдет.
Всем удачи!
full member
Activity: 420
Merit: 100
November 10, 2018, 12:04:12 AM
#94
ну и кто будет отвечать за убытки,если весь капитал в крипте хранить?однозначно пока банки лучшее решение для храннеия капитала,спрос хоть есть с них.а крипта не надежное пока решение,хоть и конфиденциальное Roll Eyes
Вкладывая деньги в банк я все же имею в разы больше уверенности что верну свое, с криптой такого точно нет, уже через пару часов можно иметь меньше чем вложил.
jr. member
Activity: 301
Merit: 1
November 09, 2018, 11:07:00 PM
#93
ну и кто будет отвечать за убытки,если весь капитал в крипте хранить?однозначно пока банки лучшее решение для храннеия капитала,спрос хоть есть с них.а крипта не надежное пока решение,хоть и конфиденциальное Roll Eyes
member
Activity: 420
Merit: 12
= DINNGO = https://dinngo.co
November 09, 2018, 07:33:14 PM
#92
Криптовалюты сместят банки. Вопрос во времени. С криптовалютами люди чувствуют себя более надежно. Это те деньги, которые не нужно доверять банкам. Это ваши собственные деньги.
я абсолютно с этим не согласен. никогда такого не будет. сам представь бабушку или дедушку, который открывает свой ноутбук, после чего заходит на биржу за криптой. ))
full member
Activity: 490
Merit: 133
November 09, 2018, 07:33:04 PM
#91
Для тех кто не хочет рисковать и потерять свои деньги, то однозначна банк, тем более там ты сразу видишь столько можешь заработать. 
copper member
Activity: 350
Merit: 1
November 09, 2018, 07:26:31 PM
#90
Криптовалюты не смогут сместить банки, потому что обладают огромной волатильностью, никто не захочет терять деньги из-за постоянных колебаний курсов.
jr. member
Activity: 406
Merit: 1
November 09, 2018, 06:31:07 PM
#89
В финансовом мире риск имеет место быть хоть где. Но пора уже шагать в будущее и крипта- дорога в это будущее
Ну риск это дело благородное. Как говориться "кто не рискует,тот не пьет шампанского". Но я считаю и риск должен быть с умом. Сейчас вложить все активы в криптовалюту и остаться ни с чем. Мне кажется им стоит работать в тандеме.
Сейчас что банк рискованно что и крипта так что лучше купить сейф и травмат и держать все дома и не кому не говорить)
Идея не новая, в каких-то условиях рабочая, но в сейфе деньги не работают, а в некоторых случаях даже сильно обесцениваются. Как с этим фактором быть?
Хотя если все хранить в у.е., то хоть как-то деньги не подвергаются в наших условиях инфляции.
member
Activity: 364
Merit: 10
quarkchain.io
November 09, 2018, 06:13:27 PM
#88
учитывая надежность банков и национальных валют в постсоветских странах,так точно стоит инвестировать в крипту
full member
Activity: 420
Merit: 100
November 09, 2018, 05:16:28 PM
#87
В банк можно конечно ложить средства, но только для хранения, надеяться на высокий процент от депозита не нужно, поэтому потому что инфляция всё сожрёт
Банк явно не служит для увеличения вклада, только сохранение, а крипта наоборот, для сохранения непригодна, только как вложение для ловли хорошего процента.
member
Activity: 378
Merit: 10
Erotic Industry on the Blockchain! RachelX
November 09, 2018, 04:51:57 PM
#86
full member
Activity: 435
Merit: 100
November 09, 2018, 01:46:20 PM
#85
Придет время и, наверное, очень много сфер перейдут на технологию Блокчейн. Но нужно время, чтобы перестроить наработанные годами системы.
member
Activity: 448
Merit: 10
November 08, 2018, 05:51:34 PM
#84
Я выбираю криптовалюту. В банке снял депозит для того, чтобы инвестировать в криптовалюту и не жалею об этом. Вообще почему-то недолюбливаю банки
member
Activity: 420
Merit: 10
November 08, 2018, 05:48:05 PM
#83
В банк можно конечно ложить средства, но только для хранения, надеяться на высокий процент от депозита не нужно, поэтому потому что инфляция всё сожрёт
legendary
Activity: 1288
Merit: 1018
November 08, 2018, 12:42:02 PM
#82
По мне так лучше криптовалюта, банки как-то не вызывают особого доверия, и мы все это не раз видели как уходят в неизвестность, с деньгами всех вкладчиков. Так, что крипта однозначно лучше.

а чем плох вариант когда активы диверсифицируються. Одно дело когда в крипте лежит пара сотен,другое дело когда пара десятков тысяч и время от времени фиат тоже нужно пополнять. Ищите нормальные европейские банки или держите в местных по немногу но в большом ко-ве банков
full member
Activity: 403
Merit: 100
CLEARSIGHT- THE #1 BLOCKCHAIN JOB PLATFORM
November 08, 2018, 12:38:04 PM
#81
Крипта рассматривается многими, как инструмент заработка, причем инструмент с большими рисками. А банк это ваш кошелек на повседневную жизнь и "запасы" на разного рода непредвиденные обстоятельства. В каких пропорциях это все распределить, каждый должен решать сам.
Вообще не доверяю российским банкам, хотя вроде проблем никаких не было. Слышал много историй, про то, как люди проходили через круги ада, пытаясь забрать от туда свое. Плюс еще проверки - что, и откуда, так что с большим недоверием отношусь я к ним. Хотя альтернативы никакой нет и все равно приходиться иметь с ними дело. 
member
Activity: 364
Merit: 18
November 08, 2018, 12:31:15 PM
#80
По мне так лучше криптовалюта, банки как-то не вызывают особого доверия, и мы все это не раз видели как уходят в неизвестность, с деньгами всех вкладчиков. Так, что крипта однозначно лучше.
member
Activity: 364
Merit: 49
November 08, 2018, 12:27:54 PM
#79
Криптовалюты сместят банки. Вопрос во времени. С криптовалютами люди чувствуют себя более надежно. Это те деньги, которые не нужно доверять банкам. Это ваши собственные деньги.
Да это верно только наполовину. Криптовалюта по большому счету тот же банк. Кошелек могут своровать,валюта упасть в цене.
hero member
Activity: 784
Merit: 814
November 08, 2018, 12:10:41 PM
#78
2017 - 2018 годы показали на что способна крипта, а именно, на ее волатильность. банки тоже имеют свойство лопаться, но там вклад застрахован государством. именно поэтому, многие предпочитают синицу в руке, чем журавль в небе. пока будет такая чехарда с курсом, никогда адекватные люди не будут свой фиат вкладывать в крипту.
бу га га)))))список соскамившихся банков и отказом в выплатах вкладчикам, на целую портянку составить можно. Пока деньг в Банке, они не ваши. До смешного доходит, в СПБ несколько лет назад, ячейки выпотрошили на несколько лямов, причем чуть ли не под музыку происходило действо. В Алмазном фонде, крупные хищения, в Эрмитаже и тд....

ну пусть  сидят в фиате одекватные, их никто не уговаривает. У меня есть знакомый, подвозил меня недавно, я дурак, решил ему добрую весть рассказать, мол если хочешь успеть к благоденствию, покупай биток. В ответ услышал, что это пирамида. Я немного подумал, как ему в двух словах объяснить. Спросил, слышал ли он недавний случай, с кидаловом вкладчиков, в банке из региона? Он ответил, что не то  что слышал, потерял полтора миллиона и конечно же, ему как ИП, ничего не компенсировали. Но BTC это американская пирамида, к тому же ничем не обеспеченная.

На тех, кто не придет в крипту, глубоко все равно, зачем о них думать. В крипту приходили, приходят и будут приходить, несмотря на то, что в ближайшие 10 лет, волотильность будет или будет видимый псевдоштиль.

member
Activity: 336
Merit: 10
November 08, 2018, 12:08:43 PM
#77
Криптовалюты сместят банки. Вопрос во времени. С криптовалютами люди чувствуют себя более надежно. Это те деньги, которые не нужно доверять банкам. Это ваши собственные деньги.
Pages:
Jump to: