Pages:
Author

Topic: Биткоин в качестве платежей. - page 2. (Read 8876 times)

jr. member
Activity: 462
Merit: 5
Ну думаю, тут не "когда раскроют основы дискридитации приватных ключей простыми и доступными средствами" а "ЕСЛИ раскрот", "ЕСЛИ таковые существуют". Что для открытого матаппарата маловероятно.
jr. member
Activity: 138
Merit: 2
Так что есть немалая вероятность, что в ближайшие год-два, мы увидим очень высокие значения цены биткоина и без краха мировой финансовой системы во главе со скамным долларом. И наш спор по поводу волатильности разрешится сам собой при анализе фактических (на тот светлый момент) котировок BTC

Это спор уже разрешился

Или вы думаете, что вы первый, кто продвигал здесь эту теорию роста стабильности параллельно с ростом ценника? Я вас умоляю. Тут полфорума меня на смех поднимало (советую посмотреть на дату создания той темы). Только все резко приумолкли, когда биток легко и непринужденно с 20 килобаксов сначала рухнул до 10, а потом еще сделал минус три икса. Как-то не очень такой движняк вяжется с подобными теориями
Просто многие думают что кто то им придумал деньги которые только жрут энергию ,находятся под прямым или косвенным запретом (как сурогатты)во многих странах и за криптой будущее,но это не так ,я бы даже сказал что это сама по себе утопическая идея поэтому самый главный вдохновитель S\N шустро слился в тумане оставив нам много вопросов и мало ответов.А самый эпик фейл начнётся когда раскроют основы дискридитации приватных ключей простыми и доступными средствами ,вот будет весело.
legendary
Activity: 3458
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
Так что есть немалая вероятность, что в ближайшие год-два, мы увидим очень высокие значения цены биткоина и без краха мировой финансовой системы во главе со скамным долларом. И наш спор по поводу волатильности разрешится сам собой при анализе фактических (на тот светлый момент) котировок BTC

Это спор уже разрешился

Или вы думаете, что вы первый, кто продвигал здесь эту теорию роста стабильности параллельно с ростом ценника? Я вас умоляю. Тут полфорума меня на смех поднимало (советую посмотреть на дату создания той темы). Только все резко приумолкли, когда биток легко и непринужденно с 20 килобаксов сначала рухнул до 10, а потом еще сделал минус три икса. Как-то не очень такой движняк вяжется с подобными теориями
hero member
Activity: 840
Merit: 962
HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!
Не буду приводить избитый аргумент что тем, кто покупал BTC за 200$ в 2015 году цена в 20 000$ (2017 г.) казалась нереальным космосом. А прошло всего 2 года.

А это разница в 100 раз!

Так что есть немалая вероятность, что в ближайшие год-два, мы увидим очень высокие значения цены биткоина и без краха мировой финансовой системы во главе со скамным долларом. И наш спор по поводу волатильности разрешится сам собой при анализе фактических (на тот светлый момент) котировок BTC.
legendary
Activity: 3458
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
Поэтому если смотреть на то, что биткоин подорожает до 500к - конечно это может показаться "абсолютно нереальным", но если посмотреть на то, что доллар подешевеет и тем самым обеспечит подобный ценник - то "фантастика" вполне может оказаться реальностью. Да, через годы

Я не говорю, что это нереально

Я говорю, что при таком ценнике понятие цены потеряет всякий смысл по причине безумной волатильности ("бешеный биток"). Очевидно, что по умолчанию все прочие условия подразумеваются равными, в том числе и ценность доллара (а также то, что биток остается чисто спекулятивным активом, как сейчас). Вы бы еще в аршинах (зачеркнуто) рублях стоимость битка начали мерить (читай, в рублях его ценность может легко стремиться к бесконечности)
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
legendary
Activity: 3458
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
~
Сразу отправляю читать эту тему

Ну а кому лень читать или нихт ферштейн, объясняю на пальцах - чем выше ценник у спекулятивного актива с ограниченной эмиссией (как раз случай битка), тем выше будет его волатильность и не только в абсолютном (в килобаксах), но и в относительном измерении (в процентах).
~

Почитал, для спекулятивного актива расписано достаточно верно. И шиток, на пампе ведет себя именно так, когда по дорогой цене его просто никто не хочет выкупать.

Только если поменяется среда - то поменяется и использование актива. Любой шиток из конца 1000-и КМК, какое у него применение? Ноль, его даже на родных платформах использовать очень не везде получится. Меняется среда применения - спекулятивная составляющая становится меньше.

А по поводу выхода, чтобы из 500к сделать 400к (-25%) - это для меня очень спорный момент, чтобы такими кусками выходить. Да и выход возможен на более низких уровнях, а это тоже распределение.

Ну и логически, при всем желании увидеть 500к на одной свечке - это очень не быстрый процесс, меняется применение, выходы крупных сумм, они и сейчас очень сложны, а скорее - невозможны. Поэтому если из цены биткоина постепенно будет исчезать биржевая стоимость, уступая практическим оплатам, то и "хрупкость" будет становится меньше.

legendary
Activity: 3458
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
hero member
Activity: 840
Merit: 962
HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!
legendary
Activity: 3458
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
hero member
Activity: 840
Merit: 962
HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
~
Вот и у меня тоже альты в качестве средства платежа вызывают определенные сомнения из-за их еще более высокой волатильности даже по сравнению с Биткоином. И я их рассматриваю не как средство расчетов, а как средство уничтожения Grin увеличения своего депозита в BTC.


А вот при повышении (допустим) цены на биткоин - возможно ли, что платежи в биткоине будут проще? Ведь чем больше цена - тем сложнее ее сдвинуть на тысячи. Это альты, там хорошим количеством можно все что угодно сделать.

Если будет фиксированная цена на товар в долларах, к примеру, а цена товара (в биткоине) будет находиться в определнном диапазоне. Да, те, кто холдит нормальное количество - возможно и останутся в холде, а вот те, кто попроще? Сатоши подорожали, покупки на каждый день нужны, как бы вот такое у меня вырисовывается.
legendary
Activity: 3458
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
И ла, кстати про те альты, которые как средство платежа можно использовать. Одна свечка на битке и где будет это альт-средство платежа, со всеми заявленными скоростями и дешевыми транзакциями?

Вот и у меня тоже альты в качестве средства платежа вызывают определенные сомнения из-за их еще более высокой волатильности даже по сравнению с Биткоином. И я их рассматриваю не как средство расчетов, а как средство уничтожения Grin увеличения своего депозита в BTC

Ну так и вся крипта в этом плане не особо

Поскольку в целом она является инструментом спекуляций плюс специфические случаи использования (как у тех же догов, например). Это, условно говоря, такая современная игрушка для широких масс населения, чтобы им было что терять и чем заняться в свободное время (а то еще начнут революции устраивать и на баррикады лезть). Лично я не вижу в этом ничего плохого - если бы крипты не было, ее стоило бы придумать. Как говорится, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не руками
hero member
Activity: 840
Merit: 962
HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!
И ла, кстати про те альты, которые как средство платежа можно использовать. Одна свечка на битке и где будет это альт-средство платежа, со всеми заявленными скоростями и дешевыми транзакциями?

Вот и у меня тоже альты в качестве средства платежа вызывают определенные сомнения из-за их еще более высокой волатильности даже по сравнению с Биткоином. И я их рассматриваю не как средство расчетов, а как средство уничтожения Grin увеличения своего депозита в BTC.

legendary
Activity: 3458
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
~
 Сливать упавшие альты сейчас на самом дне дна и переливать все в биток это возможно не самая удачная идея. Как только биток уйдет в боковик - мы увидим пампы по многим шиткоинам (да, у меня тоже есть несколько и я их караулю).

Ухх... Биток 11000$ на финике пробил.

Так по ходу так и происходит. все из альтов прыгают в биткоин. Посмотрел на некоторые, все готовы продавать альты. Люди исполняют не самую удачную идею Smiley

И ла, кстати про те альты, которые как средство платежа можно использовать. Одна свечка на битке и где будет это альт-средство платежа, со всеми заявленными скоростями и дешевыми транзакциями?
hero member
Activity: 840
Merit: 962
HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!
legendary
Activity: 3458
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
hero member
Activity: 840
Merit: 962
HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!
Pages:
Jump to: