Pages:
Author

Topic: Биткоин в качестве платежей. - page 7. (Read 8876 times)

legendary
Activity: 2324
Merit: 1448
А решить вопрос, как купить в Пятерочке колбасу за биткойны, разве не за этим мы здесь собрались и не это тут обсуждаем? Есть идея и нужно придумать как ее реализовать.

К "ВЫРУЧАЙ" карте прикрепить крипто кошелек  Grin и полученне баллы конвертировать не в рубли, а в сатоши. Получить то карту можно заполнив анкету фейковыми данными, т.к. анонимность не нарушена.
legendary
Activity: 2380
Merit: 4372
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
legendary
Activity: 3458
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
legendary
Activity: 2380
Merit: 4372
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
legendary
Activity: 3458
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
legendary
Activity: 2380
Merit: 4372
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
legendary
Activity: 3458
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
Волантильность - как компаниям постоянно корректировать курс продажи услуг или товаров, если цена довольно-таки изменчива (как раз из-за этого Steam закрылы возможность покупать свои товары в битке)

Steam прекратил поддержку битка не поэтому

Хотя говорить они могут что угодно, но в реальности ситуация такова, что кроме особо упоротых (зачеркнуто) продвинутых никто платить криптой особо не желает, что в принципе понятно, поскольку крипта - это инструмент получения дохода, а не его траты. Никто в здравом уме просто так расставаться с капиталом не будет

Касательно волатильности, вопрос закрывается решительно и кардинально с помощью банального хеджирования. И это касается только тех, кто непосредственно принимает битки, лайты и прочие монеты, а не пользуется услугами стороннего процессинга. В последнем случае, это вообще не их головная боль
jr. member
Activity: 180
Merit: 2
Обьектвно говоря, нам не хватает массовой поддержи и понимания криптовалют, потому что устанавливать для малой доли населения не выгодно и безперспективно. Волантильность - как компаниям постоянно корректировать курс продажи услуг или товаров, если цена довольно-таки изменчива (как раз из-за этого Steam закрылы возможность покупать свои товары в битке). Людям надо привыкнуть к тому, что помимо традиционных валютных стредств, есть инные и которыми можно удобно пользоваться. Государство - как продавать компаниям, если к ним придут контролирующие органы и зададут вопрос, на которые у них не будет ответов...
legendary
Activity: 3458
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
legendary
Activity: 2380
Merit: 4372
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
legendary
Activity: 3458
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
~snip~
Наверное,  мы говорим о разных вещах. Идея в том, чтобы на всем пути использования биткойна в качестве платежей контролировать свои средства, не доверяя банкам и третьим лицам. В случае карт мы доверяем эмитенту, и работая через него существует риск деаномизации,  даже не смотря на "анонимность из коробки" в чем я лично сомневаюсь

Я думаю, вы запутались в показаниях

Суть в том, что неважно насколько часто вы пополняете свой онлайн-кошелек (который цепляется к платежной карточке). Ведь вы его должны как-то пополнить в первый раз, правильно? Ну так вот одного раза в принципе и достаточно, чтобы биткоин-адрес ассоциировался с личностью и далее по тексту ("а значит к вам могут придти и каким-либо способом вынудить отдать вас средства"). Как говорится, снявши голову, по волосам не плачут, и если вы решили пользоваться такой карточкой, то вы уже изначально себя деанонимировали перед эмитентом этой карточки (но не перед другими структурами)
legendary
Activity: 2380
Merit: 4372
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
~snip~
Наверное,  мы говорим о разных вещах. Идея в том, чтобы на всем пути использования биткойна в качестве платежей контролировать свои средства, не доверяя банкам и третьим лицам. В случае карт мы доверяем эмитенту, и работая через него существует риск деаномизации,  даже не смотря на "анонимность из коробки" в чем я лично сомневаюсь.
legendary
Activity: 3458
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
legendary
Activity: 2380
Merit: 4372
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
~snip~
Пополнять малым количеством - это хороший способ обезапасить себя от потери средств на карте. Но тут еще такой момент, что пополняя карту со своих адресов,  вы тем связываете себя с адресом, то есть биткойн-адрес теперь ассоциируется с личностью,  а значит к вам могут придти и каким-либо способом вынудить отдать вас средства или заблокировать вам доступ к счету.
legendary
Activity: 3458
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
В любой стране могут объявить внезакона любую карту и что с того? В любом случае эмитент один и тот же - Виза или Мастер
Если заблокируют ваш счет в банке,  то неважно какой у вас эмитент написан на карточке. Воспользоваться вы ей не сможете, не сможете воспользоваться и "своими" биткойнами на такой же криптокарте от Visa и тому подобных. Но если BTC храняться не в банке и не на Coinbase, то в этом случае они действительно ваши, их будет сложнее отобрать и заблокировать

Насколько я в курсе, ни Виза или МастерКард сами по себе эмитентами не являются

У банковских карточек эмитент - это именно банк, который собственно и выпускает карточки. Виза - это платежная система, которая обрабатывает платежи по этим карточкам через свой процессинг (типа узлов сети битка), но сами карточки, как и средства на счете - это дело сугубо банковское (если я все правильно понимаю). Ну и что касается непосредственно онлайн-кошельков, подвязанных к таким карточкам, ничто не мешает держать там минимум средств, по необходимости пополняя его из своего "домашнего" кошелька
legendary
Activity: 2380
Merit: 4372
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
В любой стране могут объявить внезакона любую карту и что с того? В любом случае эмитент один и тот же - Виза или Мастер
Если заблокируют ваш счет в банке,  то неважно какой у вас эмитент написан на карточке. Воспользоваться вы ей не сможете, не сможете воспользоваться и "своими" биткойнами на такой же криптокарте от Visa и тому подобных. Но если BTC храняться не в банке и не на Coinbase, то в этом случае они действительно ваши, их будет сложнее отобрать и заблокировать.
full member
Activity: 490
Merit: 211
Я считаю что биткоин уже используют в качестве платежей только в единичных случаях. Но в будущем он будеи очень актуален и мы сможем им расплатиться в любом ресторане.
Тут не нужно считать, достаточно просто взглянуть на сферы применения.
Если брать Россию и сравнивать с западом, то мы находимся где-то позади линии "Старт")) но всему своё время, мы уже и Аурумы сами лепить научились, да и вообще у нас машины округлые формы приобретать стали.. АТ появились... так глядишь с десяток, другой, да и с текущим западом поравняемся)
newbie
Activity: 22
Merit: 0
Я считаю что биткоин уже используют в качестве платежей только в единичных случаях. Но в будущем он будеи очень актуален и мы сможем им расплатиться в любом ресторане.
Pages:
Jump to: