Pages:
Author

Topic: Биткоин в качестве платежей. - page 6. (Read 8876 times)

legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
hero member
Activity: 840
Merit: 962
HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!
legendary
Activity: 3458
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
legendary
Activity: 2380
Merit: 4372
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
Вот это промежуточное звено вполне вероятно, если посмотреть на новые разработки крупных корпораций. Но снова заплатят простые люди. А по-моему - пусть платят, ведь через карманы понимание приходит гораздо быстрее.
Если это приведет к более широкому распространению и массовому принятию, так что это позволит расплачиваться криптой в чистом виде в любом месте и в любое время, то я не против такого развития событий. Главное для меня, чтобы остался выбор, чтобы я решал,  какую криптовалюту хранить,  где ее хранить, какие технические приспособления и программы использовать при оплате и так далее.
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
legendary
Activity: 2380
Merit: 4372
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
legendary
Activity: 3458
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
legendary
Activity: 2380
Merit: 4372
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
~
Да пусть бегут, мне не жалко. Если они не хотят добровольно так сказать узнавать что-то новое или изучать современные технологии, окунуться глубоко в мир криптовалют, значит придется это сделать вынужденно, когда жареный петух клюнет. И они будут финансово эмигрировать очень быстрыми темпами.

Учитывая паталогическую страсть к удобству, перемноженную на лень каждого персонажа - может получиться, что финансовая эмиграция будет направлена в какую-нибудь удобную криптовалюту, с красивым кошельком Smiley
А если такая "криптовалюта" еще и ответственность на себя возьмет, типа что можно сид-фразу по смс восстановить, то в ней будет много фиатных персонажей Smiley

А так то тема старая, с поговоркой про природное явление и мужика, делающего простые движения рукой. Но "хирургический" метод внедрения криптовалюты в повседневную жизнь будет быстрым, действенным, но и достаточно болезненным.
legendary
Activity: 2380
Merit: 4372
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
legendary
Activity: 3458
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
legendary
Activity: 2380
Merit: 4372
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
legendary
Activity: 3458
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
~

Мы тут сидим на криптофоруме и рассуждаем, что де все так просто с криптой.

Хороший пример с автомобилем, но в данном случае перефразирую я сказал "для управления автомобилем нужно сначала выучить теорию, научиться управлять и получить соответствующее водительское удостоверение". Подходит ли такое сравнение?

Все познается в сравнении (Гораций)

Эта аналогия, а не сравнение (разница в уровне абстракции). Учитывая сколько блондинок (это не к цвету волос, большей частью все равно крашеных) ездит по улицам (и, к слову, тротуарам), я сильно сомневаюсь, что там хорошо с "выучить теорию", а научиться жать на газ ума много не надо (главное, с тормозом не путать). Тем не менее, думаю, что в реальности отправлять монетки не сложнее чем управлять автомобилем. Касательно интересоваться темой (и где добыть) - это уже совсем другая история
legendary
Activity: 2380
Merit: 4372
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
~


Мы тут сидим на криптофоруме и рассуждаем, что де все так просто с криптой.

Хороший пример с автомобилем, но в данном случае перефразирую я сказал "для управления автомобилем нужно сначала выучить теорию, научиться управлять и получить соответствующее водительское удостоверение". Подходит ли такое сравнение? Разве не нужно сначала заинтересоваться этим вопросом (не все сидят на биткоинток, тут-то понятно,  что все интересуются), потом найти понравившуюся криптовалюту и почитать как ее раздобыть, где ее хранить и как ее отправлять. И только потом уже пользоваться. Не каждый хочет сразу уходить от привычных (для них несложных) банковских переводов. Сравнение подходит, но не совсем, тут можно обойтись и без прав.
legendary
Activity: 3458
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
legendary
Activity: 2380
Merit: 4372
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
Ну, сейчас уже крипта у всех на слуху, как мне кажется. А вот насколько получит популярность оплата криптой в тех же магазинах - пока под вопросом, может всего несколько процентов заинтересуются и начнут платить. Главный минус - довольно большая комиссия и сроки транзакции.
На слуху - это не значит, что ей так возьмут и начнут пользоваться обычные люди. Одно дело слышать по телевизору,  что курс биткойна опять взлетел до небес после того, как почти умирал буквально месяц назад. А другое - это разбираться пусть не в сложных вопросах о том, как работает блокчейн или что-такое SegWit, а просто уметь установить нужный кошелек и отправлять транзакции. Далеко не все пока  это умеют.
member
Activity: 490
Merit: 13
legendary
Activity: 2380
Merit: 4372
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
Лично мне намного удобнее использовать эфир нежели биткоин в качестве оплаты. Он намного быстрее и удобнее. Биткоин же у меня лежит просто как основная инвестиционная валюта)
Чтобы расплачиваться криптой повсеместно, нужна более широкая адаптация среди большего круга людей. А для этого криптовалюта должна быть на слуху. С биткойном ничто не сравниться в этом плане. А вот когда это станет обыденным, платежи в биткойнах не будут никого удивлять, то люди начнут искать альтернативы в соответствии с их вкусами (быстрота, анонимность, надежность и т. д.)
newbie
Activity: 5
Merit: 0
Лично мне намного удобнее использовать эфир нежели биткоин в качестве оплаты. Он намного быстрее и удобнее. Биткоин же у меня лежит просто как основная инвестиционная валюта)
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
~
А решить вопрос, как купить в Пятерочке колбасу за биткойны, разве не за этим мы здесь собрались и не это тут обсуждаем? Есть идея и нужно придумать как ее реализовать.

Хоть бы с АвтоТаза начали Smiley А тут колбаса и Пятерочка Smiley

Обсуждать можно, только сначала посмотреть в законодательное поле. Почитав законы и их обсуждение, с высказываниями "спициализдов" - убедиться, что люди просто полностью некомпетентны, а главная цель их советчиков - это срубить бюджетного бабла, по пути рекламируя какой-нибудь скамный криптофонд, например. 

После этого посмотреть кому принадлежит "Пяторочка" и как в ней продаются товары. Можно здесь задать вопрос, нужна ли "Пятерочке" прозрачность криптовалют, если по смыслу - у нее очень похожая на монополию ситуация. Ответив - нет, переходим к колбасе.

Сама по себе сеть "Пятерочка" - для самых необеспеченных людей страны. С товарами, которые люди будут покупать всегда. Поэтому, по экономике процесса покупка колбасы будет медленной и дорогой. Если брать объемы сети - это, на данный момент, грандиозные убытки.
Поэтому нет, по моему мнению, в ближайшие лет 10, колбаса в Пятерке будет продавать за бубли.

К тому же момент истины может оказаться в необходимости инфляционной системы государству. То есть - государство желает и законодательно проводит те моменты - которые заставят вас платить еще больше. Стабильная цена на колбасу, дешевеющая в биткоине колбаса - нужна народу, но противоерчит смыслу и идее государства.
Pages:
Jump to: