Pages:
Author

Topic: Биткойнталк умирает? - page 61. (Read 44335 times)

brand new
Activity: 0
Merit: 0
December 19, 2018, 08:13:32 AM
Трафик на форум падает месяц от месяца. Это конец форума?

https://preview.ibb.co/gMHtHf/Screenshot-2018-11-01-at-18-52-09.png

Это отбор. Просто уходят те люди, которыми пришли в крипту " по приколу " и остаются те, кому это и вправду нужно. Плюс ко всем играет огромную роль курс валют.  Думаю это только полезно форуму, сейчас мы видим настоящих крипто интузиавстов, как только пойдет очередной рост нахлынет опять поток новых юзеров. Это лишь вопрос времени.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
December 19, 2018, 09:36:17 AM
огромную часть форума составляли люди, которые брали кредиты, когда биток был под 20к. Я уверен, многие уже не смогут "вернуться" в жизнь после этих событий
jr. member
Activity: 212
Merit: 1
December 18, 2018, 03:33:30 PM
Как по мне раньше было много ботоводов, (мультиков это меньше касается) количество которых росло пропорционально росту биткоина. Теперь же точно так пропорционально падению крипты их количество уменьшается. Все взаимосвязано.
hero member
Activity: 2492
Merit: 761
December 18, 2018, 08:28:12 AM
ой, ви так говорите, как будто в этом есть что-то плохое...
это как обвинять полицию, что количество попрошаек и бомжей на улицах уменьшается.
кто уходит? уходят разочаровавшиеся в крипте - но они так и так уходят и мультоводы-баунтисты, чьи 90% постов не несут никакой смысловой нагрузки. как-то и не жалко совсем.
Не нужно всех под одну гребёнку. А то получается, если кто-то уходит - то он сразу мултивод или ещё кто. Нет. Уходит много нормальных людей, которые не имеют к этому всему отношения. Их банят и красят, на пустом месте. По сути - не за что. Если на форуме так уж заботятся о том, что здесь много мультиводов, мало смысловых сообщений - зачем эти полумеры с Меритами? Всё это решается раз и навсегда - полный запрет подписей. И всё. Это решит сразу все проблемы.
ну если не мультовод, то точно еще кто-то. ну вот я видел как покраску снимали. про баны не скажу, не видел. но у нас всегда наказывают не за что. со слов обвиняемого. нормальная мера. сначала ввели просто мерит. не помогло, ввели мерит для джуна. не поможет - введут 10 меритов, опять не поможет - запретят баунти. ну это условно естесно. пока форум явно стал чище, но не до конца.
и сколько раз уже говорили: подпись - это возможность заработать, а не право зарабатывать. администрация не нарушает ничьи права, ибо не обязывалась предоставлять условия для заработка. а возможность дана.
member
Activity: 742
Merit: 19
December 18, 2018, 03:31:52 AM
ой, ви так говорите, как будто в этом есть что-то плохое...
это как обвинять полицию, что количество попрошаек и бомжей на улицах уменьшается.
кто уходит? уходят разочаровавшиеся в крипте - но они так и так уходят и мультоводы-баунтисты, чьи 90% постов не несут никакой смысловой нагрузки. как-то и не жалко совсем.
Не нужно всех под одну гребёнку. А то получается, если кто-то уходит - то он сразу мултивод или ещё кто. Нет. Уходит много нормальных людей, которые не имеют к этому всему отношения. Их банят и красят, на пустом месте. По сути - не за что. Если на форуме так уж заботятся о том, что здесь много мультиводов, мало смысловых сообщений - зачем эти полумеры с Меритами? Всё это решается раз и навсегда - полный запрет подписей. И всё. Это решит сразу все проблемы.
hero member
Activity: 2492
Merit: 761
December 17, 2018, 12:32:57 PM
не знаю что сказать,но на мой взгляд форум выглядит довольно таки активный как и был,так что мне кажется нет не какой не активности!
Он уже давно не такой, какой был. Учитывая, что падает общий интерес к крипте, т.к. падение рынка. И какое-то время будет затишье в этом плане. Потом, на форуме уже побанили и покрасили кучу народу, а так же это всё продолжается, т.к. куча ньюбов шерстит форум, в надежде найти кого-то, на кого можно настучать и получить заветный Мерит Grin Если закручивание гаек продолжится, отток пользователей будет ещё более заметным.
ой, ви так говорите, как будто в этом есть что-то плохое...
это как обвинять полицию, что количество попрошаек и бомжей на улицах уменьшается.
кто уходит? уходят разочаровавшиеся в крипте - но они так и так уходят и мультоводы-баунтисты, чьи 90% постов не несут никакой смысловой нагрузки. как-то и не жалко совсем.
newbie
Activity: 9
Merit: 0
December 17, 2018, 04:13:09 AM
Я думаю в следующем году малыми шашками пойдем обратно к 5-6к$
newbie
Activity: 378
Merit: 0
December 17, 2018, 08:57:52 AM
медвежий рынок не вечен с возрастание ценны увеличиться форум.
member
Activity: 742
Merit: 19
December 17, 2018, 01:49:57 AM
не знаю что сказать,но на мой взгляд форум выглядит довольно таки активный как и был,так что мне кажется нет не какой не активности!
Он уже давно не такой, какой был. Учитывая, что падает общий интерес к крипте, т.к. падение рынка. И какое-то время будет затишье в этом плане. Потом, на форуме уже побанили и покрасили кучу народу, а так же это всё продолжается, т.к. куча ньюбов шерстит форум, в надежде найти кого-то, на кого можно настучать и получить заветный Мерит Grin Если закручивание гаек продолжится, отток пользователей будет ещё более заметным.
jr. member
Activity: 35
Merit: 1
December 15, 2018, 02:57:17 PM
 не знаю что сказать,но на мой взгляд форум выглядит довольно таки активный как и был,так что мне кажется нет не какой не активности!
full member
Activity: 980
Merit: 125
Create future
December 15, 2018, 05:28:30 AM
А трафик должен расти при текущем рынке, который падает в 10 раз быстрее чем трафик крипто-сайтов и тд

Данные голдман сакс говорят о росте пользователей биткойна на 80%. Так что не правильно смотрите: это рост был памповый. Сейчас все развивается нормально.
hero member
Activity: 2492
Merit: 761
December 15, 2018, 02:35:15 AM
Ну вот опять двадцать пять, не поймите не правильно, но это становится уже весело, несколько раз уже написали почему с бткт конкурировать не можно, какие плюшки у других операторов, булочки за регистрацию раздавать что ли будут или битки платить за участие. Форум самодостаточен для своего предназначения, это вообще сейчас очевидно без монокля, рынок падает, икошки схлопываются или обесцениваются, народ теряет интерес к крипте, перестает участвовать в баунти, активность на форуме падает. Куда уж ещё большей пропорциональности.
точно название не помню, альткоинс-как-то-так. кажется его в этом топике кто-то упоминал уже, но искать лень. ну да, именно так, плюшки за посты. сначала токены за регистрацию. потом, когда увидели, что зарегистрировалось дофига, а постов нефига исправили на токены за посты. и сразу начали крутить "партнеров с их ICO". уровень шитпостинга зашкаливал. встречались посты где прямо так и было написано "я за постом, не обращайте на меня внимания". ну и что вы ждете от такого форума?
да, токены вроде дальше эзердельты никуда и не вышли.
newbie
Activity: 2
Merit: 0
December 13, 2018, 08:08:20 PM
А трафик должен расти при текущем рынке, который падает в 10 раз быстрее чем трафик крипто-сайтов и тд
newbie
Activity: 112
Merit: 0
December 13, 2018, 11:41:00 AM
Похоже, Биткоин не смог удержать ключевой уровень поддержки и продолжает снижение. Об этом сообщает Bitcoinist. Курс Биткоина летит в бездну..Большинство аналитиков не видит явных признаков того, что сегодняшнюю цену Биткоина можно назвать дном.
member
Activity: 350
Merit: 42
December 13, 2018, 02:37:32 PM
member
Activity: 350
Merit: 42
December 13, 2018, 02:18:21 PM
Ну вот опять двадцать пять, не поймите не правильно, но это становится уже весело, несколько раз уже написали почему с бткт конкурировать не можно, какие плюшки у других операторов, булочки за регистрацию раздавать что ли будут или битки платить за участие. Форум самодостаточен для своего предназначения, это вообще сейчас очевидно без монокля, рынок падает, икошки схлопываются или обесцениваются, народ теряет интерес к крипте, перестает участвовать в баунти, активность на форуме падает. Куда уж ещё большей пропорциональности.
full member
Activity: 1148
Merit: 125
December 13, 2018, 02:21:29 AM
Конец форуму придет только тогда, когда появится достойный соперник и в нем будет больше позитивных для пользователей плюшек, а так же их будет больше.
Или же больше возможностей для новичков внести свой вклад.

Хотя статика пользователей бтт внушительная, поэтому не думаю, что в ближайшие пару лет бтт умрет!
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
December 12, 2018, 03:38:58 PM
Пока может и не умирает но конец близок. Рано или поздно кто то сделает что то вроде соц сети и перегонит туда всех людей. ИМХО

Есть несколько интересных факторов, которые, как правило, не учитываются.
Инерция (фактор времени), тематика и люди.

1. Возможно, когда-нибудь, может быть, кто- нибудь... - это все слова.
Этот форум шел к признанию годы, очень мало кто знал про него и в 2012 и в 2014 году. На момент 2014 года - форуму было пять лет.
Узкоспециализированный, немного участников, не так просто найти. Через 5 лет существования.

Хайп и резкий взлет криптовалют - в конце 2017 года. Форуму - 8 лет.

Кто из новых будет готов ждать 7-8 лет, чтобы повторить этот успех? С учетом появления многих форумов именно в 2017 году - ждать до 2025-го и может быть? Ну, может быть, кто знает что будет через 8 лет.

Только на инерцию потребуется время, которое не каждый выдержит. Только новые форумы для начала должны выдержать конкуренцию среди подобных, новых форумов. И только после этого, получив костяк пользователей - пробовать составлять конкуренцию БиткоинТалку.

2. Тематика - очень просто привлечь новых, да и старых пользователей тем, за чем шли люди в криптовалюту на хайпе, я говорю про баунти, айдропы и прочие пряники. Поэтому многие новые форумы и пошли этим способом привлечения пользователей. Да, какую то аудиторию они получили, но все свежая информация по проектам, кошелькам, новым разработкам - на БТКТ. Немного статей конечно перепечатывается, но основной массе посетителей новых форумов - эта информация особо не нужна, ведь новый форум их приглашал совсем с другими целями.
Да и эти баунти с айдропами - несравнимы с желанием проектов продвигать свой проект именно на БТКТ.

3. И люди. Те, кто пришел в крипту, когда никто не знал про крипту. Те, кто придумывал название монеты, так как ему подсказывала дочь, те, кто заказывал товары и платил биткоином в 2011-2015 годах. Часть из этих людей стали долларовыми миллионерами благодаря этому форуму. Они уйдут отсюда? Нет, я в такое не верю. Новым форумам собрать такой костяк - практически нереально.

ps: Я никогда в жизни не пользовался соцсетями до этого года. Честно сказать - не понимаю, каким образом что-то "типа соцсети" - способно конкурировать с форумом. Это нишевые продукты. Причем ниши у них - разные.

brand new
Activity: 0
Merit: 0
December 12, 2018, 10:04:22 AM
Пока может и не умирает но конец близок. Рано или поздно кто то сделает что то вроде соц сети и перегонит туда всех людей. ИМХО
member
Activity: 350
Merit: 42
December 12, 2018, 02:56:42 PM
Пока может и не умирает но конец близок. Рано или поздно кто то сделает что то вроде соц сети и перегонит туда всех людей. ИМХО
Это приблизительно как когда-то один чудак поставил движку на велосипед и получился мопед, конечно на великах больше никто не ездит, зачем он нужен с двадцатью передачами, да с горными шипами. Всему своё предназначение и все развиваются в своём русле. В социалках сотни групп по криптоинтересам, только подписи для этих  групп, ни на одну ни одно ICO даже не задумывается, это просто говоря только об этом.
Pages:
Jump to: