Pages:
Author

Topic: Биткойнталк умирает? - page 57. (Read 44335 times)

newbie
Activity: 5
Merit: 0
March 19, 2019, 08:43:08 AM
Наконец-то отпустило форум от баунтистов. Админы убрали спамеров, мультов, продавцов акков - вот и стало менье трафика идти)
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
March 19, 2019, 05:19:55 AM
~
 так и минусы- ведь для популяризации крипты и продвижению ее в массы нужен хайп, нужно что бы новичок пришедший на форум имел хоть малейший спортивный интерес, видел свое развитие и понимал к чему стремиться, а по факту, сейчас на развитие тут требуются годы! Конечно форум без сомнения остается очень полезным для поиска информации, но это уже не то место которому хочется отдавать все свое свободное время(имхо) и это нужно менять!

Откуда тут возьмется критика, если в вашем сообщении отсутствует статистика? Просто так, по личным ощущениям нарисовать цифру и на основе ее пытаться доносить свое мнение - это логическая ошибка, искажение картинки.

И да, хайп выгоден только спекулянтам, у которых отношение к крипте поменяется на противоположное при первой просадке. Примером - это количество постов на форуме, сравнивая начало 2018 и начало 2019 года. Да и количество аккаунтов уменьшилось.

Поэтому и отмело всех, кто стремился... к продвижению крипты и массовой адаптации? Нет.
Отмело тех, кто пришел сюда за легкими деньгами.

Практически в любой области - вы не станете специалистом за пару-тройку месяцев, это просто нереально. И крипта ничем не отличается от остальных областей. Если человек пришел сюда за знаниями - он их получит, соотвественно получит и развитие, в том числе и аккаунта. А для массовой адаптации необходимо полное понимание того, чем крипта удобнее и выгоднее в обычной жизни обычного человека.

ps: А раз говорите об каких-либо изменениях, так скажите каким образом и что необходимо поменять.
member
Activity: 259
Merit: 34
March 19, 2019, 04:57:08 AM
Рискую нарваться на критику, но все же вставлю свои пять копеек! По мне есть конечно огромное количество факторов влияющих на форум и интерес к нему, но всегда фактор наживы, кто бы что ни говорил был основным(сейчас конечно адепты начнут рассказывать ,как они радеют за идею и технологию, но по опыту общения здесь знаю , что 90 проц из них  зарабатывают бабки и плевать на все остальное)! Администрация решила попросту затянуть гайки введением мерита, а это в свою очередь сильно ограничило возможности развития новичков! Другими словами , что бы тут что то заработать нужно уделять этому процессу все свое время и не просто, а еще быть талантливым автором или по крайней мере уметь формулировать мысли и разбираться в вопросе!
В этом действии(введение мерита) я вижу как плюсы(стало действительно чище), так и минусы- ведь для популяризации крипты и продвижению ее в массы нужен хайп, нужно что бы новичок пришедший на форум имел хоть малейший спортивный интерес, видел свое развитие и понимал к чему стремиться, а по факту, сейчас на развитие тут требуются годы! Конечно форум без сомнения остается очень полезным для поиска информации, но это уже не то место которому хочется отдавать все свое свободное время(имхо) и это нужно менять!
member
Activity: 350
Merit: 42
March 18, 2019, 11:49:12 AM
Да, согласен, я и сам реже захожу сюда, самое главное это новые правила форума, стало сложнее и второе это интерес к крипте. Крипта не растет и интерес угас, год назад я отсюда и не вылазил, сутками тут находился, а сейчас выделяю на это меньше времени, но мне кажется что зря...... Но заставить не могу себя опять.

Смотрю на правила, не особо они и изменились. Мериты ввели, наверное речь об этом.

Отсюда вопрос, чтоже стало сложнее? Чиать стало легче, новые темы, обсуждения, дискуссии. По сравнению с февралем прошлого года - стало гораздо удобнее и чище.

Но если предположить, что сложнее стало от введения меритов, а соотвественно, как известно - что мериты влияют только на ранг, а значит на подпись. Цель ясна. А в дополнение тот факт, что "крипта не растет".

На самом деле форум стал гораздо интереснее. За 2018 и начало 2019 появилось несколько очень интересных проектов, которые не приносят иксы в течение недели - а настроены на перспективу. Поэтому, если интерес к крипте заключен только в цене и заработке, то да, можно себя и не пытаться заставлять заходть сюда.
И действительно стало чище, уже не нужно становится прогонять целые страницы однострочечных постов и однострочечных ответов на них, даже в этой ветке "согласные" и "и я так" считающие куда-то стали пропадать и достаточно резко. Видимо, какое-то время назад, у мультоводов ещё была надежда на разворот рынка и запуска километра новых, возможных к запуску икошек, но этого не произошло, смысл потерян, ну а мы будем продолжать общаться.
full member
Activity: 1022
Merit: 106
March 15, 2019, 05:47:28 PM
Чтобы заявлять подобное-необходима сравнительная статистика с похожими по тематике ресурсами. Проектов по-прежнему много. Появляются новые монеты,stablecoins.Много интересных статей,особенно для начинающих.Для меня БТТ-лучший,без альтернативы.
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
March 15, 2019, 04:39:08 PM
За последний месяц:
 - всего уникальных посетителей: 2 225 590
 - максимальное количество уникальных посетителей в день: 237 632
 - минимальное количество уникальных посетителей в день: 137 979


Реальные данные общего количества показов рекламы в сутки:

- конец февраля 2018: ~3,51 млн;
- начало января 2019: ~3,44 млн;
- конец февраля 2019 года: ~3,41 млн.


Не хило так умирает Smiley
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
February 27, 2019, 02:46:37 PM
Да, согласен, я и сам реже захожу сюда, самое главное это новые правила форума, стало сложнее и второе это интерес к крипте. Крипта не растет и интерес угас, год назад я отсюда и не вылазил, сутками тут находился, а сейчас выделяю на это меньше времени, но мне кажется что зря...... Но заставить не могу себя опять.

Смотрю на правила, не особо они и изменились. Мериты ввели, наверное речь об этом.

Отсюда вопрос, чтоже стало сложнее? Чиать стало легче, новые темы, обсуждения, дискуссии. По сравнению с февралем прошлого года - стало гораздо удобнее и чище.

Но если предположить, что сложнее стало от введения меритов, а соотвественно, как известно - что мериты влияют только на ранг, а значит на подпись. Цель ясна. А в дополнение тот факт, что "крипта не растет".

На самом деле форум стал гораздо интереснее. За 2018 и начало 2019 появилось несколько очень интересных проектов, которые не приносят иксы в течение недели - а настроены на перспективу. Поэтому, если интерес к крипте заключен только в цене и заработке, то да, можно себя и не пытаться заставлять заходть сюда.
member
Activity: 368
Merit: 10
February 27, 2019, 10:52:03 AM
Да, согласен, я и сам реже захожу сюда, самое главное это новые правила форума, стало сложнее и второе это интерес к крипте. Крипта не растет и интерес угас, год назад я отсюда и не вылазил, сутками тут находился, а сейчас выделяю на это меньше времени, но мне кажется что зря...... Но заставить не могу себя опять.
full member
Activity: 728
Merit: 139
February 27, 2019, 07:48:20 AM
Ничего не умирает , просто рынок имеет свои циклы и популярность крипты , а соответственно связанные с ней запросы в гугле и других поисковиках имеют свои пики и низы . Когда интерес к крипте идет на убыль , соответственно проседает посещаемость всех связанных с этой темой ресурсов . Когда интерес вернется , с ним возвратится и посещаемость биткоинтолка . Админы этого форума ведут правильную политику и борются не за грубые цифры в "google stats" , а за уникальность и качество контента . Этот подход обязательно принесете свои плоды и форум будет становится все лучше и популярней.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1457
February 26, 2019, 04:03:32 AM
~
Полностью согласен и присоединяюсь к мнению. Здесь есть жизнь, да она значительно уменьшилась в некоторых разделах, тем не менее форум жив и эта разница очень заметно ощущается по сравнению с другими криптовалютными форумами.

Достаточно интересный момент и хороший индикатор. Сколько я видел параллельных форумов - все они были созданы вокруг темы баунти. Иначе говоря - это были дополнительные площадки, на которых осуществлялась реклама проектов, которые осуществлили сбор средств.

БТКТ - был единственным, который не пошел за этой идеей, а наоборот пошел по пути качественных, оригинальных постов и тем, да еще и стал работать над выявлением скам-ICO и стал чистить свои ряды от мультиаккаунтов.

И сейчас уже видна разница, ведь ICO как пришли - так и уходят. А БТКТ, выиграв в качестве, так и остается старейшим форумом о биткоине.
Как говориться "There is can be only one! "

Но думаю тут еще есть одна грань данной ситуации, а именно тот факт что сам сатоши был здесь и многие из старожил форума в свое время добыли видимо прилично битков и прочего. Сейчас они вполне себе респектабельные люди и могут не думать о деньгах. В общем на вершине пирамиды Маслоу. А остальные форумы стартанули позже, таких возможностей не имели и стали биться за еду, за прибыль, любыми путями и в итоге для них единственным инструментом заработка стали баунти и скам ICO, которые как быстро загорелись, так и быстро потухли, забрав с собой деньги инвесторов.
А в долгую получая сверхприбыли на таком рынке никто и не думал и как результат потеря трафика, клиентов, падение качества ниже плинтуса.
Полагаю что если бы те, кто стоит у истоков форума не "секли в теме", не имели бы запаса битков, не понимали что такое настоящее цифровое золото и как с ним обращаться, то и с мультиками по чисто финансовым соображениям они бы не смогли бороться, а так имея запас прочности и голову на плечах они все сделали, как и подсказывал здравый смысл. Как итог все до сих пор работает лучше, чем у остальных. 
legendary
Activity: 2688
Merit: 1583
February 25, 2019, 06:32:36 AM

Достаточно интересный момент и хороший индикатор. Сколько я видел параллельных форумов - все они были созданы вокруг темы баунти. Иначе говоря - это были дополнительные площадки, на которых осуществлялась реклама проектов, которые осуществлили сбор средств.

БТКТ - был единственным, который не пошел за этой идеей, а наоборот пошел по пути качественных, оригинальных постов и тем, да еще и стал работать над выявлением скам-ICO и стал чистить свои ряды от мультиаккаунтов.

И сейчас уже видна разница, ведь ICO как пришли - так и уходят. А БТКТ, выиграв в качестве, так и остается старейшим форумом о биткоине.

А я не просто скажу, но и покажу  Grin

Это запрос bitcointalk в Гугле по США - начало роста


Естественно возникает вопрос, а растет ли интерес к самой криптовалюте. Как Вы понимаете, тема не для этого топика, а потому сюда, там тоже есть графики.
member
Activity: 355
Merit: 27
February 25, 2019, 04:17:09 AM
Мне кажется, что это все из-за того, что крипта по тихоньку теряет свою "популярность"… многие уже продали свои майнинг машины и тд...
Я бы Вас немного перефразировал: скорее шумиха вокруг "крипты" и всё что с ней связано потихоньку затихает. Ведь хайп был создан искуственно с конкретными целями. На данный момент цели давно достигнуты, сливки сняты. Теперь вполне логично должен настать полный "штиль" в соц.сетях, медиа, СМИ. А потом через пару-тройку лет новая волна хайпа, но уже более сильная. ИМХО. Массовая стрижка ещё обязательно повторится Wink
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
February 24, 2019, 11:35:48 AM
~
Полностью согласен и присоединяюсь к мнению. Здесь есть жизнь, да она значительно уменьшилась в некоторых разделах, тем не менее форум жив и эта разница очень заметно ощущается по сравнению с другими криптовалютными форумами.

Достаточно интересный момент и хороший индикатор. Сколько я видел параллельных форумов - все они были созданы вокруг темы баунти. Иначе говоря - это были дополнительные площадки, на которых осуществлялась реклама проектов, которые осуществлили сбор средств.

БТКТ - был единственным, который не пошел за этой идеей, а наоборот пошел по пути качественных, оригинальных постов и тем, да еще и стал работать над выявлением скам-ICO и стал чистить свои ряды от мультиаккаунтов.

И сейчас уже видна разница, ведь ICO как пришли - так и уходят. А БТКТ, выиграв в качестве, так и остается старейшим форумом о биткоине.
legendary
Activity: 2688
Merit: 1583
February 24, 2019, 04:31:17 AM

ну может он давно к форуму присматривался, читал просто в сторонке.
По факту у БТТ нет конкурентов, если смотреть по охвату, аудитории, полезности итд. Вот у меня случился перерыв, наблюдал только со стороны, также смотрел по интернету, но в итоге понял, что лучше этого форума нет, как ни крути.
Поэтому все эти заявления о смерти они крайне преувеличены. Даже сейчас видно, что вполне себе серьезно локалка развивается. Даже без баунти и ничего, жизни идет.

Полностью согласен и присоединяюсь к мнению. Здесь есть жизнь, да она значительно уменьшилась в некоторых разделах, тем не менее форум жив и эта разница очень заметно ощущается по сравнению с другими криптовалютными форумами.
member
Activity: 686
Merit: 16
February 23, 2019, 08:38:58 PM
Спады и подъемы это совершенно нормально и предсказуемо ,  в вот Биткоинтолк никуда не умирает , на сайте есть постоянна какая то движуха , что то новое и интересное всегда появляется и будет появляться  .  Сейчас просто нету такого огромного всплеска новостей о крипте как это было в 2017  , но Биток еще будет брать новые рубежи и его популярность еще будет набирать обороты так как массы по прежнему не знают что это такое , соответственно и движуха на крипто форумах будет возрастать .
jr. member
Activity: 104
Merit: 1
February 22, 2019, 01:32:49 PM
Всегда народом правит хайп. Когда начнется очередная волна под названием туземун, тогда и начнутся посещения сайтов про криптовалюту
member
Activity: 210
Merit: 32
February 19, 2019, 08:19:26 AM
Просто с последнимим нововведениями мультов стало меньше. Посещаемость врядли упала, реальная.
Написал человек c 2 постами, создавший аккаунт 10 дней назад  Grin
ну может он давно к форуму присматривался, читал просто в сторонке.
По факту у БТТ нет конкурентов, если смотреть по охвату, аудитории, полезности итд. Вот у меня случился перерыв, наблюдал только со стороны, также смотрел по интернету, но в итоге понял, что лучше этого форума нет, как ни крути.
Поэтому все эти заявления о смерти они крайне преувеличены. Даже сейчас видно, что вполне себе серьезно локалка развивается. Даже без баунти и ничего, жизни идет.
hero member
Activity: 700
Merit: 502
Professional translator
February 16, 2019, 05:37:58 AM
Просто с последнимим нововведениями мультов стало меньше. Посещаемость врядли упала, реальная.
Написал человек c 2 постами, создавший аккаунт 10 дней назад  Grin
hero member
Activity: 784
Merit: 814
February 15, 2019, 02:36:22 PM
спад активности дал передышку форуму. На хайпе и проблем много было, всяких злоупотреблений, просто шквал. Сейчас самое время со всем этим разобраться, что б к следующему всплеску активности, меньше проблем было от вредителей разного рода. Во всем надо видеть позитив.  Smiley
member
Activity: 714
Merit: 17
February 13, 2019, 05:52:19 PM
Просто с последнимим нововведениями мультов стало меньше. Посещаемость врядли упала, реальная.
Также с вами согласен. И как видно по вашем акке - вы много знаете о форуме, а профиль недавно создан. Признавайтесь, у вас еще несколько аккаунтов  Huh Grin
Pages:
Jump to: