Pages:
Author

Topic: Биткойнталк умирает? - page 56. (Read 44335 times)

full member
Activity: 924
Merit: 148
April 19, 2019, 04:48:03 PM

Я не думаю, что он умрет, а вот качество падает закономерно.
Смотрите, все новые пользователи гонятся за рангом, а это приводит к тому, что 99% всех новых сообщений форума - это лютый треш, бессмыслица и посты ради постов.
Правила реально приводят к снижению информационной ценности форума...

Как вариант убрать ранги) Но тогда на форуме будет 10 сообщений в сутки) Ну, в русском то точно.
Как вариант привязать ранги к полученным меритам у всех, невзирая на даты регистрации и прошлые заслуги. За количеством постов сейчас уже нет смысла гнаться, а вот ради мерита что-то полезное писать - смысл будет.
newbie
Activity: 78
Merit: 0
April 19, 2019, 10:48:46 AM

Я не думаю, что он умрет, а вот качество падает закономерно.
Смотрите, все новые пользователи гонятся за рангом, а это приводит к тому, что 99% всех новых сообщений форума - это лютый треш, бессмыслица и посты ради постов.
Правила реально приводят к снижению информационной ценности форума...

Как вариант убрать ранги) Но тогда на форуме будет 10 сообщений в сутки) Ну, в русском то точно.
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
April 18, 2019, 03:30:59 PM

Я не думаю, что он умрет, а вот качество падает закономерно.
Смотрите, все новые пользователи гонятся за рангом, а это приводит к тому, что 99% всех новых сообщений форума - это лютый треш, бессмыслица и посты ради постов.
Правила реально приводят к снижению информационной ценности форума...


Сначала я подумал, что зашел в эту тему и увидел пост с датой февраля 2018 года. Но оказывается нет, написан сегодня.

До введения системы меритов в январе 2018 года - все что написано вами являлось правдой и на форуме действительно можно было получить ранг только за количество постов. С тех пор прошло 15 месяцев (почти).

И за это время качество постов стало гораздо лучше, появились обсуждения, переводы, дискуссии. Люди общаются, а не пишут 85 символов.
Поэтому почитайте правила еще раз

https://bitcointalksearch.org/topic/merit-2818398

И про 99% не надо писать, ведь любую цифру надо доказать, хотя бы математически.
newbie
Activity: 7
Merit: 0
April 17, 2019, 11:21:01 PM

Я не думаю, что он умрет, а вот качество падает закономерно.
Смотрите, все новые пользователи гонятся за рангом, а это приводит к тому, что 99% всех новых сообщений форума - это лютый треш, бессмыслица и посты ради постов.
Правила реально приводят к снижению информационной ценности форума...
newbie
Activity: 6
Merit: 1
April 16, 2019, 09:25:29 AM
Да просто сама крипта оставляет желать лучшего с постоянными падениями цены заработков попросту нет.

А где именно, нет заработков?

Bounty по-прежнему работает, может только не с такой интенсивностью.

ICO/STO – добавляются (посмотрите любой листинг).

Вокруг IEO сейчас просто ажиотаж. Уже более 10 бирж за это взялись.

Airdrops – пожалуйста… посмотрите любые нишевые сайты – зарабатывайте и выводите в Fiat, если вам так угодно.

Может новостной фон утих и контентные проекты перестали зарабатывать на этой теме? Может кол-во акселераторов значительно убавилось для Blockchain проектов? Или может все трейдеры ушли на Nasdaq? Программисты переквалифицировались?
 
staff
Activity: 3472
Merit: 4111
Crypto Swap Exchange
April 16, 2019, 05:37:59 AM
Да просто сама крипта оставляет желать лучшего с постоянными падениями цены заработков попросту нет.
Причём тут заработки?
newbie
Activity: 6
Merit: 1
April 15, 2019, 02:31:04 PM
Ниша, в целом, ещё даже не пришла в начальную фазу своего развития. Регулируют постоянно, форматируют с такой же скоростью… ICO, STO, IEO… Что дальше?

Все системы аналитики трафика, конечно, показывают полную взаимосвязь с падением общего тренда. Такая картинка с нисходящим графиком присутствуют практически у всех крипто-проектов (посмотрите тот же CoinMarketCap в Google trends или в Alexa).

Думаю, нам, в первую очередь, не стоит забывать про саму идею Blockchain, как универсального регистра данных. И так же помнить о перспективах, в каких сферах технология может или уже используется. Сейчас же мы наблюдаем дикий запад, со всеми вытекающими.
На сегодняшний день, по данным Ahrefs (они обычно сильно занижены) – bitcointalk собирает 1M органического (поискового) трафика в месяц.

ГЕО:

1. USA – 287K
2. Indonesia – 86,3K
3. India – 59,4K
4. United Kingdom – 53K
5. Russia – 50,5K
6. Turkey – 49K
7. Vietnam – 46,4K
8. Germany – 33,9K
9. Netherlands – 23,2K
10. Australia – 21,5K
jr. member
Activity: 55
Merit: 4
April 14, 2019, 08:04:41 AM
Возможно данная ситуация связана с новыми, более жёсткими правилами на форуме, развить аккаунт теперь не так просто, та и с ситуацией на рынке тоже не сладко, скоро останутся только выдержанные оптимисты, преданные криптовалюте ))
jr. member
Activity: 56
Merit: 4
April 11, 2019, 03:08:20 PM
да потихоньку падает... посещаемость...

Если учитывать тот факт, что блокируют спам и прочую не здоровую активность, плюс активность на рынке криптовалюты пока поутихла(и то этот момент под вопросом), то форум ещё очень активен. Больше всего нравится, что можно специалистов найти по разным сферам по криптовалюте, а по топикам видно, что не только спецы в крипте тут присутствуют!
newbie
Activity: 378
Merit: 0
April 10, 2019, 07:35:55 AM
да потихоньку падает... посещаемость...
https://d.radikal.ru/d38/1904/7c/8d61a6466712.jpg
member
Activity: 326
Merit: 10
April 10, 2019, 06:28:02 AM
Как видим прошел почти год, и форум еще жив, поэтому не стоит отчаиваться) Вот начнется буллран, и все снова побегут на этот форум, а сейчас просто затишье.
jr. member
Activity: 56
Merit: 1
April 06, 2019, 11:17:38 AM
Биткоинталк наоборот оживает. После удалений кучи аккаунтов спамеров, на форуме стало в разы чище. Огромное спасибо всем модератором и администраторам данного ресурса. Вы реально лучшие!
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
March 24, 2019, 11:23:46 AM
~Вы сейчас серьезно? Ваше первое предложение - критика, критикуете за то , что не привел статистику! А какая тут статистика нужна и так все очевидно!

В ваших словах указана цифра в 90%. Поясните, откуда вы ее взяли, так как она очевидна только в вашей голове. В моих словах нет критики - я написал про то, что вы совершаете логическую ошибку выдавая свое мнение за 90% сообщества.


Quote
И к слову, а кто не спекулянт? Вы например, купили актив и будете до смерти его держать или увидев устраивающий курс продадите и перезайдете ниже, после чего вы не спекулянт? Кстати говоря, что касается меня, я видел рост крипты всего пару месяцев все остальное - это коррекция , флет и тд, а я тут еще , отношение у меня не поменялось!

Отношение к чему? К тому, что здесь просто нажить? Или же есть какая другая причина?


Quote
Да и 99 процентов тут не специалисты в крипте, уверен в этом! И то , что тут те же 99 процентов за легкими деньгами, тоже уверен, потому как ни кто и ни когда от них не откажется если ему их предложат или вы исключение?

Теперь уже 99% Smiley Обоснуйте эту цифру, интересует что-то осознанное, кроме ваших фантазий. Пруф, ссылка, исследование. Статистика форума в открытом доступе.

Quote
А по поводу изменений, так от моего мнения тут ни чего не поменяется, при введении Мерита, почему то не скинули все акки до новичков и не сказали : "Ай да ребята за новыми званиями, посмотрим кто тут из вас мастер и принесет пользу форуму!". Не так ли? Почему то всех Легенд и Хиро оставили, а всем новичкам - давайте добивайтесь! Хотя я уверен , что большинство из старых легенд и хиро, просто флудили раньше на форуме и ни чего полезного не привнесли, хотя звания получили!

Когда я пришел на этот форум, в феврале 2018 года, почти через месяц после введения системы меритов - я думал не о других, а о себе. И не думал о том, кто и что получил раньше, так как это было совсем не важным. Все также как в жизни, одни отвечают за свои слова, а другие живут в мире своих фантазий.

Но в принципе очень удобно думать так как вы, о том, что "надо все взять и поделить". Ведь с этой мыслью гораздо проще жить.
member
Activity: 259
Merit: 34
March 24, 2019, 10:56:46 AM
full member
Activity: 462
Merit: 145
March 21, 2019, 06:42:35 AM
...

Практически в любой области - вы не станете специалистом за пару-тройку месяцев, это просто нереально. И крипта ничем не отличается от остальных областей. Если человек пришел сюда за знаниями - он их получит, соотвественно получит и развитие, в том числе и аккаунта....

Подтверждаю. Спустя год с мелочью на этом форуме в голову приходит лишь мысли философов:

Полнота познания всегда означает некоторое понимание глубины нашего неведения
физик Р. Милликен   


Ничего не найдено, — опять говорил себе Пьер, — ничего не придумано. Знать мы можем только то, что ничего не знаем. И это высшая степень человеческой премудрости
Л. Толстой («Война и мир»)
   


у Стругацких в Понедельнике было в диалоге Эдика с грубым)) Витькой Корнеевым:
"...человек — это только промежуточное звено, необходимое природе для создания венца творения: рюмки коньяка с ломтиком лимона." (с)

так может и крипта эта не для удовлетворения материальных запросов каждого школьника, умеющего токмо чужим постам и фоткам плюсики ставить??
Очень аппетитная цитата.)))
Да уже очень хочется чтобы эту рюмочку коньяка с лимончиком можно было спокойно купить за биток.
По поводу баунти - оно наверное должно перерасти во что-то новое, как мы видим на примере ИСО.
Мне кажется, оно должно становиться более профессиональным. Плюс сейчас поисковики работают уже не так, как даже пару лет назад. Нейросети вносят свою лепту. И такая атака спама уже больше вредит, чем приносит пользу. Скорее всего кто-то проанализирует всю эту ситуацию и выдаст, что-то новое.

А так на Алексе рейтинг БТК конечно падает
full member
Activity: 546
Merit: 103
March 21, 2019, 02:22:05 AM
Так-же падала популярность гугла по запросам криптовалют.
Но с появлением ICO всё вернулось на свои места. Подождём до лета и графики взлетят.

ага совсем падала и падает))  https://happycoin.club/zaprosy-v-google-kupit-btc-rastut-pri-lyuboj-tsene/
full member
Activity: 546
Merit: 103
March 21, 2019, 02:20:23 AM
во прет людей))) уже 14 страниц - все умирають)))) 
форум - жив, крипта бессмертна!)))
full member
Activity: 322
Merit: 143
away
March 20, 2019, 03:18:03 PM
Так-же падала популярность гугла по запросам криптовалют.
Но с появлением ICO всё вернулось на свои места. Подождём до лета и графики взлетят.
newbie
Activity: 6
Merit: 0
March 20, 2019, 10:16:34 AM
Этот форум в сравнении с многими остальными еще живее всех живых. Ну а если трафик падает сейчас, в следующем месяце может показать скачок. Тут поведенческий фактор не предугадаешь..
legendary
Activity: 2632
Merit: 1450
March 19, 2019, 11:58:25 AM
.... нужно что бы новичок пришедший на форум имел хоть малейший спортивный интерес, видел свое развитие и понимал к чему стремиться, а по факту, сейчас на развитие тут требуются годы! Конечно форум без сомнения остается очень полезным для поиска информации, но это уже не то место которому хочется отдавать все свое свободное время(имхо) и это нужно менять!

открою "секрет Полишенеля" - для заработка на крипте не требуется регистрация и активность на каком-либо форуме или соцсети
да и форум какбэ не ставит своей целью забацать каждому акку по пол-ляма баксов за отчеты по лайкам
распределенный реестр + всяко-разно решения с контрактами - вообще шикарно для применения в любых сферах жизни хордовых прямоходящих гоминид и без бабла

у Стругацких в Понедельнике было в диалоге Эдика с грубым)) Витькой Корнеевым:
"...человек — это только промежуточное звено, необходимое природе для создания венца творения: рюмки коньяка с ломтиком лимона." (с)

так может и крипта эта не для удовлетворения материальных запросов каждого школьника, умеющего токмо чужим постам и фоткам плюсики ставить??
Pages:
Jump to: