Pages:
Author

Topic: Биткойнталк умирает? - page 65. (Read 44335 times)

brand new
Activity: 0
Merit: 0
November 21, 2018, 01:24:19 PM
После того, как продал биток еще на 12 тысячах, долго сидел в фиате, закупаться не хотел на медвежьем рынке. Постоянно калькулятор криптовалют мониторю, вот сейчас настало интересное время, биткоин торгуется на отметке 4500-4700. Кто как думает, это дно или еще ниже пойдем? Стоит ли сейчас закупаться в надежде на рост или лучше еще выждать? У кого какие мнения по этому поводу?
Честно говоря, руки уже тянутся закупиться. Но полагаю, что еще ниже должны уйти.
member
Activity: 602
Merit: 15
November 21, 2018, 05:57:41 PM
Возможно при уменьшении посещаемости вернут назад старую систему ранжирования и уберут мерит).
newbie
Activity: 343
Merit: 0
November 20, 2018, 09:40:46 PM
Инвесторы паникуют,биток скидывают-я наоборот скупаю
newbie
Activity: 343
Merit: 0
November 20, 2018, 09:44:23 PM
На форуме много полезной информации-он не умрёт это однозначно,кому нужен форум тот останется,я хоть и новенькая но узнаю много нового о криптовалюте,ну немного в баунти сижу-так для интереса
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
November 20, 2018, 09:48:49 AM
Ничего необычного не вижу. Затяжной спад стоимости монет и такое резкое падение в последние дни - это сегодня приводит к оттоку залетных людей и любителей - как инвесторов, так и баунтистов.

И кстати про отток баунтистов, вот сейчас как раз смотрел в кампании, где идет набор баунтистов. Твитер и Фейсбук никуда не денутся с форума, да к тому же есть и другие ресурсы, где можно офигительно твиттить и просто прекрасно фейсбучить. А также тележить и реддитить.

Я к тому, что даже если брать несколько тысяч баунтистов, которые будут находиться в одном очень популярном проекте - это несоизмеримо с 40-50ю тысячами регистраций.

Пусть кто-то забил, пусть кто-то разочаровался в крипте и в смысле своего проживания на планете Земля, но даже если 2000 баунтистов уйдут с с форума - то этого никто особо и не заметит, так как просто будет меньше пирамид с твитами и фкйсбуками.

Да и врядли сотни баунтистов дружной шеренгой уйдут в закат. Ведь это халява, несложная. Экономика здесь следующая, все что больше нуля - уже прибыль. А затратной части практически ноль. 

Очень похожее будет с сигнатурой, если человек интересуется только получением денег с подписи - то он никуда не уйдет, так как это снова будет больше чем ноль.

Поэтому нет, я не считаю, что отток даже нескольких тысяч баунтистов как-то отразится на десятках тысяч новых регистраций. Несоизмеримо.
А если даже пропадут пустые посты за сигнатурную кампанию - так от этого вообще никто не пострадает.

Отдельная песня про инветоров. Им вообще писать на форуме не обязательно, даже регистрироваться на нем. Просто читать и вкладывать.
Может быть кто из новых и уйдет, но таких будет очень мало, да к тому же все, кто пришел хотя бы полгода назад уже в крипте по самые уши.

member
Activity: 336
Merit: 13
November 20, 2018, 09:10:03 AM
Ничего необычного не вижу. Затяжной спад стоимости монет и такое резкое падение в последние дни - это сегодня приводит к оттоку залетных людей и любителей - как инвесторов, так и баунтистов.
brand new
Activity: 0
Merit: 0
November 19, 2018, 03:34:21 PM
Такую же статистику падения показывал гугл тренд  по запросам типа купить биткоин и тому подобное. Видно, что тенденция неутешительная, но это временно.

я тоже так думаю.. Huh
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
November 20, 2018, 08:35:27 AM
Уже немного писал об этом, вот в этом посте:
https://bitcointalksearch.org/topic/m.47990895

Смотрел и статистику и регистрации и десятки, а иногда и под сотню тысяч регистраций на форуме весной.
Сначала радовался, приятно, когда много новых людей приходит изучать криптомир, а потом задумался, ведь по официальной статистике в режиме он-лайн на форуме всего пара тысяч

Users Online:   1438 - на момент написания поста.
https://bitcointalk.org/index.php?action=stats

На форуме регистрируются 10-ки тысяч в месяц, так почему же в основных и самых популярных темах - так мало новичков?
Где все эти люди?

Кто пробыл на форуме хотя бы месяц и активно читал ветки - любой заметит сотню новых ЖИВЫХ участников. Мимо этого просто не пройти.
И в итоге - статистика есть, регистрации есть - а людей нет.

Один из пользователей сделал расчет по Ласт Актив, по ссылке можно посмотреть его исследование
https://bitcointalksearch.org/topic/2-1-4911179

Ну а если использовать инструменты, то можно посмотреть так:
Вывод: Слухи о моей смерти несколько преувеличены. © Марк Твен
copper member
Activity: 224
Merit: 1
November 17, 2018, 03:16:26 PM
Ой да ладно Вам – умирает... Просто это отток баунтистов идёт... Выдайте пожалуйста статистику от начала 2017 года. Отметьте уровень входа баунтистов на сентябре – ноябре 2017 и сравните с текущим трафиком...
Согласна! Сейчас с каждым днем все больше баунти скамятся в период раскрутки, также много людей которые насмотрелись видео "опытных баунтистов" и пришли сюда за легкими токенами. Также ввод Мерита который в некотором роде ограничивает свободу действий и выставляют рамки (я про нормальных, адекватных корреспондентов), вот и побежали люди в поисках другой наживы.
Короче говоря не получили того, зачем сюда приходили. А попросту заходить на форум ради общения или обсуждения заумных криптовалютных тем не каждый хочет.
member
Activity: 742
Merit: 19
November 17, 2018, 02:31:31 PM
Умирает?? Надеюсь что нет)) надеюсь на то что биток просто чуток подустал)) и сидит себе отдыхает и копит силы для нового скачка)) ну поживем увидим) что если он в цене падает так он умираетHuh))
Вообще-то, речь идёт не о битке, а об этом форуме. Есть этот форум или нет, на биток это не повлияет никаким образом. Площадок для общения полно и даже с баунти.
jr. member
Activity: 129
Merit: 1
November 16, 2018, 06:13:17 PM
Умирает?? Надеюсь что нет)) надеюсь на то что биток просто чуток подустал)) и сидит себе отдыхает и копит силы для нового скачка)) ну поживем увидим) что если он в цене падает так он умираетHuh))
sr. member
Activity: 434
Merit: 262
November 15, 2018, 09:58:10 AM
большинство используют форум для заработка на баунти. а на баунти в этом году мало кто заработал так, что продолжать тут оставаться. вот и причина падения посещаемости.
hero member
Activity: 2492
Merit: 761
November 15, 2018, 01:51:48 AM
очень много стало джунов со строго 1 меритом. "совпадение? не думаю."(с) пошерстить бы их... да только вот долго это и нудно. как задание для новичков может сделать?
В смысле пошерстить их? Чтобы что? И какой смысл новичкам смотреть джунов с 1 меритом? Какая конечная цель? Типо вычислить, купили они его или кто-то сам дал? Сколько уже народу покрасили, лишь на основе вымышленных доводов. Чем и скатили форум, теперь будет вторая волна? Типо мы достигли дна, но снизу постучали?)
чтобы выловить купил-продаев. неужто неясно? ну и сколько покрасили? если вы так уверенно говорите, у вас, видимо, и аргументы имеются? цифры, вымышленные доводы? не стесняйтесь, озвучьте. скатили куда? боты убежали и это проблема? вы считаете, что это серьезные потери, нанесшие невосполнимый урон форуму? рост за счет шитпостинга и ботов для вас это годный рост?


Система рангов не решила проблем. Поставив стены новым юзерам, убили интерес старый. Теперь никак не поднятся в ранге. Но не в эом главное дело - а в том чо сейчас 95% это скам.
Вот адекватное мнение, при чем от человека с большим рангом. Действительно, проблему с ботоводами и спамом не решили, так как они друг другу себе мерит поперекидывали и все, а интерес у новичков отбили. Ну а скам в последнее время совсем все рейтинги бьет
это не адекватное мнение, а выгодное/нравящееся вам. будьте точнее в формулировках. да, аргументацию тоже было бы неплохо добавлять. если не решили проблему - то озвучьте статистику, мерит перекидывали - дайте пару десятков примеров хотя бы, интерес отбили - дайте десяток-другой новичков, писавших осмысленные посты, а сейчас переставших.
а так ваш пост очередное "уберите мерит, мне акк не прокачать под баунтю"
member
Activity: 448
Merit: 10
https://auditchain.com
November 14, 2018, 05:46:28 PM
Система рангов не решила проблем. Поставив стены новым юзерам, убили интерес старый. Теперь никак не поднятся в ранге. Но не в эом главное дело - а в том чо сейчас 95% это скам.

Вот адекватное мнение, при чем от человека с большим рангом. Действительно, проблему с ботоводами и спамом не решили, так как они друг другу себе мерит поперекидывали и все, а интерес у новичков отбили. Ну а скам в последнее время совсем все рейтинги бьет
sr. member
Activity: 868
Merit: 259
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
November 14, 2018, 04:54:47 PM
Ну автор походу название спецом подбирал (а-ля как в желтой прессе))) чтоб зацепило Smiley да в принципе оно и не важно.
Немного выше был пост о том, что на форуме стало приятнее - согласен. Спама и бессмыслицы поуменьшилось.
Насчет аргумента о посещаемости.. Ну не такой уж катастрофический отток. И в любом случае посещаемость будет кореллировать с популярностью крипты и хайпом. И конечно же да, баунти.. Там сейчас совсем тухляк, даже в ветку заходить не хочется, ни в нашу, ни даже в английскую. И прокачка мультов теперь стала ну очень затруднительным делом, следовательно многие просто забили.
jr. member
Activity: 129
Merit: 1
November 14, 2018, 04:23:32 PM
Вот если баунти опять попрет и не будет большинство скамом, люди опять поползут.... Сюда! Потомучто всем правят деньги!)) все хотят халявы!))) и большинство на х.. Вертели)) всю эту крипто движуху) большая половина кроме битка и ефира больше них. Незнаете)) и я думаю что из старперев тоже такие есть))) они пришли сюда вот только из за слуха что здесь можна заработать)) ну канешно у них уже опыт и определение знание есть) потомучто как не крути за то все время опыт и знание сами по себе накоплеваются)) так  что во  всем виноваты деньги))
jr. member
Activity: 204
Merit: 4
God bless
November 14, 2018, 06:43:00 AM
Я думаю эта статистика связанна с тем,что много аккаунтов удалены может из-за этого??Ну всё равно биткоинталк это топ№1
newbie
Activity: 3
Merit: 0
November 14, 2018, 05:32:41 AM
Ой да ладно Вам – умирает... Просто это отток баунтистов идёт... Выдайте пожалуйста статистику от начала 2017 года. Отметьте уровень входа баунтистов на сентябре – ноябре 2017 и сравните с текущим трафиком...
согласен, это был временный приток
full member
Activity: 383
Merit: 149
November 14, 2018, 03:37:27 AM
Ой да ладно Вам – умирает... Просто это отток баунтистов идёт... Выдайте пожалуйста статистику от начала 2017 года. Отметьте уровень входа баунтистов на сентябре – ноябре 2017 и сравните с текущим трафиком...

Я сравнил. Цифры не особо оптимистичные получились:

Code:
		2017 год	2018 год	Изменение в % 	Изменение в количестве

Август 42 254 54 384 + 28% + 12 130 юзеров

Сентябрь 46 186 45 362 - 2% - 824 юзера

Октябрь 89 444 39 354 - 56% - 50 090 юзеров

member
Activity: 742
Merit: 19
November 14, 2018, 03:34:56 AM
очень много стало джунов со строго 1 меритом. "совпадение? не думаю."(с) пошерстить бы их... да только вот долго это и нудно. как задание для новичков может сделать?
В смысле пошерстить их? Чтобы что? И какой смысл новичкам смотреть джунов с 1 меритом? Какая конечная цель? Типо вычислить, купили они его или кто-то сам дал? Сколько уже народу покрасили, лишь на основе вымышленных доводов. Чем и скатили форум, теперь будет вторая волна? Типо мы достигли дна, но снизу постучали?)
Pages:
Jump to: