Pages:
Author

Topic: Массовая адаптация крипты - page 43. (Read 52588 times)

member
Activity: 504
Merit: 10
Ну то что много шлака это понятно и нормально. Из кучи этого всего навоза и прочего удобрения как раз хорошие проекты и могут появиться. И это даст толчок внедрению крипты в нашу жизнь. Сейчас проходим еще этап становления.
member
Activity: 618
Merit: 21
До массовой адаптации крипты еще рановато, но если сравнить количество использующих криптоплатежи год-два назад и современные данные, то рост налицо. Когда криптовалюта станет по настоящему массовой, то курс биткоина и самых топовых альтов будет больше, чем в конце 2017 года.
full member
Activity: 756
Merit: 114
http://www.cd3d.app/
ну не скажите , как только началось глобальное падение крипты так сразу появилось очень много людей которые считают что крипте место на помойке,ясное дело что причина в том что они не хотят изменения, но они не дают прогрессу шагать

 В чем прогресс заключается ,если 90% альткоинов на сегодня -это шлакоины? Прогресс в том,чтобы потерять свои деньги? Дураков нэма

Тот факт, что 90% это никому не нужный шлак - это проблема не крипты, а пережиток хайпа. Скорее рано, чем поздно все станет на свои места и каждый достойный проект займет свою нишу.
достойный и востребованный продукт (проект) всегда сможет окупить себя и показать рост, только нужно переждать застой, рост рынка будет хорошим толчком для развития стоящих проектов
конец января сулит нам две решающие даты в дальнейшей судьбе битка и других валют. вот когда они наступят, тогда и увидим какие проекты пойдут вверх, а какие вообще исчезнут.
member
Activity: 126
Merit: 10
Files.fm - Store, Share and Sell Files
Внедрение блокчейна это сложный и длинный путь. Думаю внедрение блокчейна всё таки будет.Нужно чтобы крупные компании его использовали а пользователи подтянутся.
Согласен, думаю криптовалюта придет следом за блокчейном, если внедрят блокчейн в повседневную жизнь, то и крипта тоже будет в повседневной жизни
full member
Activity: 686
Merit: 105
Внедрение блокчейна это сложный и длинный путь. Думаю внедрение блокчейна всё таки будет.Нужно чтобы крупные компании его использовали а пользователи подтянутся.
member
Activity: 420
Merit: 10
ну не скажите , как только началось глобальное падение крипты так сразу появилось очень много людей которые считают что крипте место на помойке,ясное дело что причина в том что они не хотят изменения, но они не дают прогрессу шагать

 В чем прогресс заключается ,если 90% альткоинов на сегодня -это шлакоины? Прогресс в том,чтобы потерять свои деньги? Дураков нэма

Тот факт, что 90% это никому не нужный шлак - это проблема не крипты, а пережиток хайпа. Скорее рано, чем поздно все станет на свои места и каждый достойный проект займет свою нишу.
достойный и востребованный продукт (проект) всегда сможет окупить себя и показать рост, только нужно переждать застой, рост рынка будет хорошим толчком для развития стоящих проектов
full member
Activity: 434
Merit: 100
ну не скажите , как только началось глобальное падение крипты так сразу появилось очень много людей которые считают что крипте место на помойке,ясное дело что причина в том что они не хотят изменения, но они не дают прогрессу шагать

 В чем прогресс заключается ,если 90% альткоинов на сегодня -это шлакоины? Прогресс в том,чтобы потерять свои деньги? Дураков нэма

Тот факт, что 90% это никому не нужный шлак - это проблема не крипты, а пережиток хайпа. Скорее рано, чем поздно все станет на свои места и каждый достойный проект займет свою нишу.
member
Activity: 294
Merit: 14
Я больше склонен что причиной массового внедрения станет что-то из первого (финансовые установы начнут использовать криптовалюты для переводов и учёта) и третьего пункта (в этом пункте думаю самым перспективным может стать инвестирование, токенизация активов) списка.
Интернет вещей также очень перспективное направление, но я думаю что это направление в скором времени не обретёт большого количества пользователей и распостраненности, и раньше отыграет 1-й или 3-й пункт.
Насчёт стран третьего мира, считаю что если в отдельных государствах, критповалюты и будут или уже стали популярными из-за нестабильности и финансовой ситуации в стране, дальше границ самой страны это не выйдет, поскольку другие страны равняются и перенимают опыт или технологии в странах более развитых, а не наоборот.
full member
Activity: 560
Merit: 103
quarkchain.io
ну не скажите , как только началось глобальное падение крипты так сразу появилось очень много людей которые считают что крипте место на помойке,ясное дело что причина в том что они не хотят изменения, но они не дают прогрессу шагать

 В чем прогресс заключается ,если 90% альткоинов на сегодня -это шлакоины? Прогресс в том,чтобы потерять свои деньги? Дураков нэма

в фиатном мире примерно тоже самое. Ты привык что есть доллар, евро и твоя нац. валюта. ( типо стабильно ) А по мимо них еще есть кучи зимбабвийских долларов и его аналогов в большинсте мелких стран.
Можно вспомнить примеры деноминаций и еще много чего занятного.
jr. member
Activity: 812
Merit: 1
 В первую очередь крипта адаптируется в таких странах как Сингапур ,Япония и Южная Корея ,Австралия . Но у них внутренние валюты стабильные, смысла в расчетах в криптовалюте у основной массы населения нет.

ну не скажите , как только началось глобальное падение крипты так сразу появилось очень много людей которые считают что крипте место на помойке,ясное дело что причина в том что они не хотят изменения, но они не дают прогрессу шагать

 В чем прогресс заключается ,если 90% альткоинов на сегодня -это шлакоины? Прогресс в том,чтобы потерять свои деньги? Дураков нэма
full member
Activity: 784
Merit: 115
Насчет стран третьего мира не согласен, масс адопшн в первую очередь будет в странах с высоким уровнем технологического развития и соответственно развития населения, не будет крипты там где до сих пор меняют бананы на шкуру верблюда.
full member
Activity: 644
Merit: 101
ну не скажите , как только началось глобальное падение крипты так сразу появилось очень много людей которые считают что крипте место на помойке,ясное дело что причина в том что они не хотят изменения, но они не дают прогрессу шагать
full member
Activity: 742
Merit: 121
вот именно крипте нужна массовая адаптация населением, к сожалению 90 процентов обывателей слыхом не слыхивали о платежах криптой, об исо и майнинге. В этом виноваты сми, которые старались представить биткоин в негативном свете как недовалюту.
Со временем ситуация изменится и все сми как один будут говорить о биткоине как о будущем и о технологии блокчейн. Вот и будет вам массовая адаптация.
sr. member
Activity: 924
Merit: 250
my only address Eth: 0xa3beBBea49563A6D6D....
У нас уже есть проекты где крипта является не только востребованной но и частью утилиты, это и приложения игр и проекты безопасности, я думаю что смарт контракты не так сильно будут проявлять себя, но это только моё мнение
member
Activity: 168
Merit: 10
Предложенный вами второй вариант массового внедрения потихоньку начинает работать в Венесуэле. Только, как вы правильно заметили, в такой ситуации криптовалюта используется вместо шкур, ракушек и бумажек и единственный плюс от неё это то что перевод никто не заблокирует санкциями. Думаю полное внедрение крипты в жизнь наступит ещё очень не скоро. И для этого должно произойти очень много изменений с самим пониманием устройства государства и боюсь что произойдёт это только после мировых войн или революций.
Внедрение криптовалюты возможно, но вот вопрос готовы ли мы к этому? Я вот не думаю, эта неуверенность и тормозит полноценную адаптацию криптовалюты в жизнь людей.
hero member
Activity: 1176
Merit: 512
Предложенный вами второй вариант массового внедрения потихоньку начинает работать в Венесуэле. Только, как вы правильно заметили, в такой ситуации криптовалюта используется вместо шкур, ракушек и бумажек и единственный плюс от неё это то что перевод никто не заблокирует санкциями. Думаю полное внедрение крипты в жизнь наступит ещё очень не скоро. И для этого должно произойти очень много изменений с самим пониманием устройства государства и боюсь что произойдёт это только после мировых войн или революций.
member
Activity: 211
Merit: 13
"mass adoption" - массовое внедрение, массовое принятие. IMHO, так правильнее будет в заголовке.

Не думаю, скорее на английском непривычно видеть будет.
full member
Activity: 517
Merit: 101
вот именно крипте нужна массовая адаптация населением, к сожалению 90 процентов обывателей слыхом не слыхивали о платежах криптой, об исо и майнинге. В этом виноваты сми, которые старались представить биткоин в негативном свете как недовалюту.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
"mass adoption" - массовое внедрение, массовое принятие. IMHO, так правильнее будет в заголовке.
member
Activity: 211
Merit: 13
Речь именно про криптовалюты, не про токены и не про саму технологию блокчейн. Про криптовалюты как платежное средство, собственно для чего они и создавались. Чем больше смотрю на крипторынок, тем больше ставновится интересно, во что это все выльется. Все чаще идут разговоры о том, что крипта это как телевизоры, телефоны, компы в свое время, мол, все говорили, зачем они будут нужны, а сегодня они есть у всех (ну, уже не считая телевизоров). Глядя на многие проекты создается впечатление, что все из них пытаются найти тот самый заветный юзкейс, благодаря которому произойдет массовая адаптация крипты в обществе, то есть найти какую-то такую нишу, в которой крипта впишется как родная и потом еще люди удивляться будут, мол, как мы вообще без этого раньше жили.

Я в этой теме не призываю доставать свой хрустальный шар, чтобы пытаться угадать, что будет а что нет, а просто поразмышлять, какие предпосылки или потребности могут способствовать масс адопшену. Тут есть еще один маленький нюанс - наше восприятие чего-либо в обществе со временем меняется, т.е. расскажи человеку про смартфон и его ништяки лет сто назад, он бы просто покрутил у виска.

Как видится мне. Варианты:

1) Масс адопшен начнется с внедрения крипты на уровне госбанков и прочих финансовых учреждений. То есть, например, массовое использование в части моментальных трансграничных переводов, расчетов разного рода. Р - регуляция. Как ни крути, крипта - все-таки финансовый инструмент. И когда люди увидят, что само государство начинает ее использовать в своих фин.операциях, то для широких масс это будет начальное информирование о таком институте, как крипта, и у многих это вполне обоснованно вызовет доверие со своей стороны.

2) Масс адопшен начнется со стран третьего мира, где местные национальные валюты давно себя дискредитировали и местному населению остается надеяться только на себя и которое начинает создавать свою местную финансовую экосистему, в которой расчеты происходят напрямую от человека к человеку без всяких посредников и банковских воротил (привет от Сатоши). Только теперь вместо шкур и ракушек будет использоваться крипта. То есть образуется некая удачная финансовая модель, на которую обратят внимание жители других стран.

3) Масс адопшен возникнет в случае чрезвычайно удачного внедрения крипты в какую-то отдельно-взятую сферу финансовой жизни человека. Какие они существуют - получение зарплаты, оформление кредитов, оплата покупок в магазине, перевод денег, программы лояльности, инвестирование, вклады и т.д.

4) Масс адопшен в такой нише, как микроплатежи - там, где нужны будут массы микро-транзакций нон-стоп. Причем это будет скорее не среди людей, сколько среди AI-агентов или различных устройств (привет IOTa).

Мне было бы очень интересно услышать ваши варианты, может были какие-то интересные мысли. Ну, кроме спекуляций на бирже, конечно)
Pages:
Jump to: