Pages:
Author

Topic: Будущее криптовалют как платёжных средст - page 27. (Read 46595 times)

copper member
Activity: 309
Merit: 1
Будущее криптовалют в качестве платежных средств я думаю вполне очевидно - весь мир движется именно в этом направлении и со временем криптовалюты и сети наподобие лайтининг для биткоина будут внедрены повсеместно и платежи будут почти мгновенны и очень дешевы для всех.
member
Activity: 378
Merit: 10
Кофе, собственно, в стабраксе скоро будем за биточек покупать. А так, естественно, это очень удобно, но увы, до массового применения еще очень долго.
Быстрей бы вообще можно было хоть что-нибудь купить за криптовалюту. Вот реально не понимаю, почему даже в тех странах в которых крипта адаптирована, не сильно развивается эта индустрия
Смотря о каких странах речь на самом деле. Если взять к примеру Венесуэлу то там биткоин является реальной государственной валютой уже достаточно долгое время, и все платежи там вполне свободно осуществляются именно в биткоине и ни в чем ином.
member
Activity: 504
Merit: 10
Кофе, собственно, в стабраксе скоро будем за биточек покупать. А так, естественно, это очень удобно, но увы, до массового применения еще очень долго.
Быстрей бы вообще можно было хоть что-нибудь купить за криптовалюту. Вот реально не понимаю, почему даже в тех странах в которых крипта адаптирована, не сильно развивается эта индустрия
full member
Activity: 644
Merit: 100
Кофе, собственно, в стабраксе скоро будем за биточек покупать. А так, естественно, это очень удобно, но увы, до массового применения еще очень долго.
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
https://bitcointalk.org/
Я думаю что первым делом криптовалюта будет приживаться как платежное средство. Это конечно удобно, но у людей может сложиться неправильно мнение.
У людей уже сложилось мнение, что криптовалюты это только пузырь из-за такого падения, очень сложно будет вернуть доверие к крипте, а уже потом использовать крипту, как платежное средство
full member
Activity: 392
Merit: 123
Я думаю что первым делом криптовалюта будет приживаться как платежное средство. Это конечно удобно, но у людей может сложиться неправильно мнение.
Соглашусь, что с этим вопросом уже нету сомнений. Все крупные компании понимают что криптовалюта уже жестко закрепилась на этом рынке и от неё уже никому не деться. Поэтому нужно искать возможности привлечения клиентов с использованием крипты как платежного средства. Что собственно мы и наблюдаем - те же самые новости по whatsapp.
member
Activity: 448
Merit: 10
Loyalty Programs on Blockchain
Я думаю что первым делом криптовалюта будет приживаться как платежное средство. Это конечно удобно, но у людей может сложиться неправильно мнение.
full member
Activity: 924
Merit: 109
Биток и Эфириум сейчас чаще всего используют как платежное средство. Но люди не задумываются о том, что эти проекты намного шире и функциональные чем просто платежное средство
Я скажу больше, люди не только не думают о функционале, но они и не воспринимают крипту как платежное средство, сейчас для большинства крипта это просто инвестиция, возможность заработать желаемые иксы, а уж потом как платежное средство.
full member
Activity: 207
Merit: 100


 Слишком большая волантильность у крипты, чтобы ее использовать как платежное средство.
 Кто захочет принимать оплату за товар такими "деньгами", которые могут потом в 5 раз упасть)

Так для этого запускают стабилкоины, которые волатильны как и фиатные валюты!

Единственное решение, которое действительно нашел для себя полезным - оплата товаров или услуг за границей без лишних комиссий и проблем.
Думаю, даже из-за стирания границ, крипта уже имеет большие шансы на существование
member
Activity: 644
Merit: 11


 Слишком большая волантильность у крипты, чтобы ее использовать как платежное средство.
 Кто захочет принимать оплату за товар такими "деньгами", которые могут потом в 5 раз упасть)

Так для этого запускают стабилкоины, которые волатильны как и фиатные валюты!
member
Activity: 378
Merit: 10
Erotic Industry on the Blockchain! RachelX


 Слишком большая волантильность у крипты, чтобы ее использовать как платежное средство.
 Кто захочет принимать оплату за товар такими "деньгами", которые могут потом в 5 раз упасть)
Ну никто такую крипту не будет использовать как платежное средство, но если введут на рынок регуляторы, то крипта не будет волатильной и ее можно будет использовать, как платежное средство
hero member
Activity: 2646
Merit: 525
https://moon-bot.com


 Слишком большая волантильность у крипты, чтобы ее использовать как платежное средство.
 Кто захочет принимать оплату за товар такими "деньгами", которые могут потом в 5 раз упасть)
full member
Activity: 574
Merit: 100
🌑🌑🌑🌑🌓
Я уверен в том что 90% людей воспринимают криптовалюту как платежное средство. Мало кто задумывается о том, что криптовалюта по сути имеет и другие предназначения
Об этих других предназначениях в первую очередь задумались банкстеры, именно они создали концерн R3 для того чтобы по максимуму использовать в свою пользу все преимущества блокчейн и сопутствующих технологий на которых построена криптовалюта.
jr. member
Activity: 364
Merit: 1
Я уверен в том что 90% людей воспринимают криптовалюту как платежное средство. Мало кто задумывается о том, что криптовалюта по сути имеет и другие предназначения
sr. member
Activity: 532
Merit: 250
ради бога,с чего бы крипте занять место платежных средств? я понимаю если они будут притендовать на замену рынка ценных бумаг,но какая крипта платежная система? вернемся в каменый век?
Может сейчас это и трудно представить, но если на рынок придут регуляторы, крипту узаконят, тогда будут все условия, чтобы крипта стать платежным средством, может не основным, но все же
в конечном этого мне кажется крипта станет основным платежным средством, она заменит бумажки как когда-то они заменили драг металлы... это просто реально новая ступень в  эволюции платежных систем..
jr. member
Activity: 292
Merit: 1
ради бога,с чего бы крипте занять место платежных средств? я понимаю если они будут притендовать на замену рынка ценных бумаг,но какая крипта платежная система? вернемся в каменый век?
Может сейчас это и трудно представить, но если на рынок придут регуляторы, крипту узаконят, тогда будут все условия, чтобы крипта стать платежным средством, может не основным, но все же
full member
Activity: 1022
Merit: 106
Да все будет нормально! Как с долларом или евро! Просто ты его конвертируешь и все. И везде ты что то платишь, какая нибудь комиссия или взнос или сбор. Ничего страшного если в пределах разумного! Так что как платежное средство это уже используется в азиатский странах. И всем норм..Даже в европе. До других стран это не быстро дойдет я думаю.
Вы забываете,что доллар(евро,юань и etc) подтверждены золотым запасом страны. Поэтому,если государство выпустит свою монету,то она будет регулироваться законодательно и будет использоваться,как любая национальная валюта.Значит и комиссия за транзакции и налогообложение опять же будут регулироваться централизовано на государственном уровне,что нарушает изначально идею криптовалюты-децентрализацию.
 Опять же, все было бы безупречно при условии отсутствия коррупции,откатов и прочих схем обогащения бесчестных чиновников.
Прозрачность и возможность отследить любые  финансовые операции -вот что тормозит принятие криптовалюты,как средство платежа на государственном уровне.Потому чиновники не знают,как придумать собирать налоги, не ущемив свои интересы.
full member
Activity: 994
Merit: 104
Да все будет нормально! Как с долларом или евро! Просто ты его конвертируешь и все. И везде ты что то платишь, какая нибудь комиссия или взнос или сбор. Ничего страшного если в пределах разумного! Так что как платежное средство это уже используется в азиатский странах. И всем норм..Даже в европе. До других стран это не быстро дойдет я думаю.
full member
Activity: 624
Merit: 100
HiveNet - Distributed Cloud Computing
ради бога,с чего бы крипте занять место платежных средств? я понимаю если они будут притендовать на замену рынка ценных бумаг,но какая крипта платежная система? вернемся в каменый век?
member
Activity: 285
Merit: 10
Я думаю что до этого не далеко, не за горами тот день когда мы сами не заметим как этот момент войдет в обихот. Но обычные платежные системы останутся на первом месте. По крайней мере еще лет сто. Grin
Pages:
Jump to: