Pages:
Author

Topic: Будущее криптовалют как платёжных средст - page 25. (Read 46595 times)

jr. member
Activity: 336
Merit: 1
Очень хотел бы увидеть криптовалюту, как полноценное платежное средство, пока что это только зарождается и не факт, что все так будет
full member
Activity: 448
Merit: 116
Прогрессивному человечеству будет очень сложно отказываться от доллара или рубля (Wink). Следовательно, само человечество ещё не готово к принятию криптовалюты, тем более, что это несколько сложнее, чем держать и распоряжаться зелёными бумажками в кошельке. Внедрение (если оно вообще возможно) будет происходить медленно и весьма условно. Если считать стейблкоины криптовалютами, то я бы ставил именно на них.

А я считаю, что чем проще будет использование криптовалюты, хотя бы на урочне наших привычных сейчас пластиковых карт - то почему бы миру и не перейти, отказавшись от доллара и рубля..
legendary
Activity: 2268
Merit: 1655
To the Moon
https://bitcointalksearch.org/topic/m.50367729
вот пожалуйста, дом в штатах, почти замок за биткойны. Будущее уже наступило
C такой ценой в 2139.263727BTC будущее наступило не для всех Smiley
hero member
Activity: 784
Merit: 814
https://bitcointalksearch.org/topic/m.50367729

вот пожалуйста, дом в штатах, почти замок за биткойны. Будущее уже наступило
copper member
Activity: 322
Merit: 16
Безнал проложил дорогу в сознании граждан к комфорту и скорости, тем сам помог принять крипту, то есть виртуальные деньги. Теперь крипте осталось всего во лишь стать удобнее безнала.  Grin
jr. member
Activity: 1036
Merit: 1
Прогрессивному человечеству будет очень сложно отказываться от доллара или рубля (Wink). Следовательно, само человечество ещё не готово к принятию криптовалюты, тем более, что это несколько сложнее, чем держать и распоряжаться зелёными бумажками в кошельке. Внедрение (если оно вообще возможно) будет происходить медленно и весьма условно. Если считать стейблкоины криптовалютами, то я бы ставил именно на них.
jr. member
Activity: 532
Merit: 2
Я думаю что первым делом криптовалюта будет приживаться как платежное средство. Это конечно удобно, но у людей может сложиться неправильно мнение.
Все думают как на крипте заработать побольше денег, а не пользу от нее и как ее внедрить в жизнь.

 
ну на золоте тоже все заработать хотели во время золотой лихорадки, параллельно с этим и приминение появлялось в различных аспектах жизнедеятлеьности) так же и с криптой думаю будет, лет 10 максимум и принятие всемирное Roll Eyes
full member
Activity: 854
Merit: 100
Здраво оценив ситуацию могу с уверенностью сказать что такой вариант возможен, если мы подвинет фиатные кредитки
Как полноценное средство платежа это вряд ли. Красивые розовые мечты. Частично будет задействована в рабочих проектах которые развиваются. Но по отношению к глобализации это мелко. Крипте до признания как платежное средство еще годы.
legendary
Activity: 2268
Merit: 1655
To the Moon
Если учесть то, что уже есть интернет магазины, которые принимают крипто валюты, есть фирмы которые платят зарплату в том числе и в криптовалюте, то вполне реально увидеть их в качестве полноценного средства расчета. Ведь Bitcoin, Litecoin, Ethereum, Zcash и другие, это монеты, которые можно назвать международными, которые знают все а значит их удобно использовать в качестве платежного средства.
Все эти расчеты в криптовалюте, как и выплата зарплаты криптой, являются незаконными. Точно также не законно будет выплачивать зарплату работнику через хорошо известную всем систему Webmoney. Вы можете в частном порядке купить за Webmoney какой-нибудь товар или расчитаться с фрилансером за работу. Но повторяю, это все будет вне закона. Тоже касается и расчетов криптой.
full member
Activity: 560
Merit: 100
А почему бы и нет. Насколько я знаю, что криптавалюта хорошо продвигается в этом вопросе. Но нужно решить вопрос с фиатом.
Вариантов как можно обращать криптовалюты в фиат и обратно - уже существует огромное количество. Если не говорить о биржах, то помимо них существуют сотни видов различных обменников и сервисов которые позволяют делать это очень быстро и просто и зарекомендовали себя давно с хорошей стороны.
full member
Activity: 686
Merit: 116
Если учесть то, что уже есть интернет магазины, которые принимают крипто валюты, есть фирмы которые платят зарплату в том числе и в криптовалюте, то вполне реально увидеть их в качестве полноценного средства расчета. Ведь Bitcoin, Litecoin, Ethereum, Zcash и другие, это монеты, которые можно назвать международными, которые знают все а значит их удобно использовать в качестве платежного средства.

Ко всему этому еще прикрутить хороший шлюз передачи крипты из рук в руки и решить проблемы с масштабируемостью, тогда будет успех. Я имею ввиду надежное приложение для оплаты товаров и услуг в терминалах оплаты подобно пей пасс, в котором достаточно подвести телефон к терминалу.
jr. member
Activity: 133
Merit: 1
А почему бы и нет. Насколько я знаю, что криптавалюта хорошо продвигается в этом вопросе. Но нужно решить вопрос с фиатом.
full member
Activity: 607
Merit: 103
сегодня 1 апреля и как то непонятно все,говорят что биткоин етф одобрили,или это шутка от sec , короче говоря все зависит от секов
jr. member
Activity: 280
Merit: 3
BTC $1 mln.
Если учесть то, что уже есть интернет магазины, которые принимают крипто валюты, есть фирмы которые платят зарплату в том числе и в криптовалюте, то вполне реально увидеть их в качестве полноценного средства расчета. Ведь Bitcoin, Litecoin, Ethereum, Zcash и другие, это монеты, которые можно назвать международными, которые знают все а значит их удобно использовать в качестве платежного средства.
full member
Activity: 490
Merit: 119
Пока что это самое реальное будущее для криптовалюты,  использование как альтернативного платёжного средства, этот вопрос поднят на государственном уровне во многих странах
full member
Activity: 644
Merit: 145
Я часть мелких покупок в интернете провожу за крипту, конечно не всегда напрямую, но есть сервисы которые дают такую возможность например фрикаса давала такую возможность не давно (сейчас не знаю), притом не только битком, я лично платил догами, там транзы дешевые очень. Раньше и такого не было  Smiley

Из каких соображений Вы это делаете?
Я не осуждаю Ваш поступок, а просто интересуюсь, т.к. лично я не вижу смысла менять активы на пассивы.
Я понимаю, что это могут быть небольшие депозиты, но это криптовалюты и даже $20 если правильно "засунуть" можно получить куда больше.
copper member
Activity: 322
Merit: 16
Здраво оценив ситуацию могу с уверенностью сказать что такой вариант возможен, если мы подвинет фиатные кредитки
Считаете криптовалютные кредитки лучше, чем фиатные? Кредитки само по себе сомнительны, понятно что иногда надо, но лучше избегать минусов в капитале и активах. Grin
member
Activity: 355
Merit: 28
Я часть мелких покупок в интернете провожу за крипту, конечно не всегда напрямую, но есть сервисы которые дают такую возможность например фрикаса давала такую возможность не давно (сейчас не знаю), притом не только битком, я лично платил догами, там транзы дешевые очень. Раньше и такого не было  Smiley
full member
Activity: 607
Merit: 103
Здраво оценив ситуацию могу с уверенностью сказать что такой вариант возможен, если мы подвинет фиатные кредитки
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
Тут смотря как рассматривать криптовалюты как платёжные средства. В некотором смысле и в данный момент криптовалютами можно рассчитаться. Я думаю, многое будет зависеть от состояния рынка. Если рынок будет расти и развиваться, то и крипта будет более достойной альтернативой для расчёта.
Pages:
Jump to: