Pages:
Author

Topic: Будущее криптовалют как платёжных средст - page 24. (Read 46595 times)

member
Activity: 238
Merit: 10
Крипта вообще только и используется либо как платежное средство либо как спекулятивный инструмент. Я думаю, что в ближайшем будущем ничего не поменяется в этом плане
jr. member
Activity: 90
Merit: 1
Если учесть то, что уже есть интернет магазины, которые принимают крипто валюты, есть фирмы которые платят зарплату в том числе и в криптовалюте, то вполне реально увидеть их в качестве полноценного средства расчета. Ведь Bitcoin, Litecoin, Ethereum, Zcash и другие, это монеты, которые можно назвать международными, которые знают все а значит их удобно использовать в качестве платежного средства.
Все эти расчеты в криптовалюте, как и выплата зарплаты криптой, являются незаконными. Точно также не законно будет выплачивать зарплату работнику через хорошо известную всем систему Webmoney. Вы можете в частном порядке купить за Webmoney какой-нибудь товар или расчитаться с фрилансером за работу. Но повторяю, это все будет вне закона. Тоже касается и расчетов криптой.
В целом согласен, но конкретно с вебманями сравнение абсолютно некорректное. В отличие от крипты, с вебманями можно работать как по-серому, так и абсолютно по-белому. У них есть специальный сайт для юридических лиц, есть куча информации в их внутренней вики как юрикам работать официально с ВМ, как проводить их по бухгалтерии и т.д. В конце концов ими напрямую без посредников можно расплатиться на сайте ГИБДД, портале Госуслуг, блин да в том же Бургер Кинге на кассе. Grin Это никак не тянет на "в частном порядке купить за Webmoney какой-нибудь товар".
Не, вебмани долго плавали в мутной воде, но сейчас это совсем другая история. Smiley
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
вот это очень таки возможно,постепенно биткоин вытеснит все остальные лпатежные системы за счет снижения коммиссий и скорости транзакций
Скорее всего вытеснит не Биткоин, а какой нибудь другой альткоин, потому что так просто скорость у Битка не увеличится и комиссия сама по себе не уменьшится, для меня лучшим вариантом будет EOS
full member
Activity: 756
Merit: 101
вот это очень таки возможно,постепенно биткоин вытеснит все остальные лпатежные системы за счет снижения коммиссий и скорости транзакций
member
Activity: 504
Merit: 10
биткоин  будет платежным средством,а все остальные проекты будут как конвертация средств фиат-биткоин, альты умрут

Альты, как криптовид, умереть могут только вместе с битком. Конечно, в процессе блокчейн-эволюции, многие альты уйдут в небытие, но на смену им придут новые и этот процесс будет продолжаться до тех пор, пока рынок жив и есть спрос на крипту.
member
Activity: 497
Merit: 77
биткоин  будет платежным средством,а все остальные проекты будут как конвертация средств фиат-биткоин, альты умрут
Имхо, все будет с точностью до наоборот. )) Биткойн не будет платежным средством, а средством накопления и для инвестиций. Как современное банковское золото. Не зря же биткойн уже сейчас называют "цифровым золотом". Альты не умрут никогда. В целом - как явление, в частности же какие-то будут отмирать из-за того, что девы не развивали проект, но новых альтов появляться будет еще больше на рынке. И жизнеспособность их будет зависеть только от того, что предлагает проект, какие услуги и продукты выводит на рынок. Будут жизнеспособные проекты - будут жизнеспособные альты этих проектов.    
full member
Activity: 607
Merit: 103
биткоин  будет платежным средством,а все остальные проекты будут как конвертация средств фиат-биткоин, альты умрут
member
Activity: 504
Merit: 10
Я думаю, что будут использованы основные монеты как платежное средство. Собственно, люди в большей степени знают крипту только как как платежное средство
Но для начала нужно ввести регуляторы на рынок, чтобы использовать крипту как платежное средство, потому что же многие захотят использовать биток как платежное средство, а не Тезер

Прошу пояснить вашу позицию... вы считаете, что регуляторы нужны для того, чтобы указывать людям какую крипту использовать в качестве платёжного средства ?...) Думаю если "регуляторов" наделить подобными полномочиями, они сразу же "предадут анафеме" всё что есть на крипторынке и оставят в обороте только XRP и JPM Coin...)))
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
https://bitcointalk.org/
Я думаю, что будут использованы основные монеты как платежное средство. Собственно, люди в большей степени знают крипту только как как платежное средство
Но для начала нужно ввести регуляторы на рынок, чтобы использовать крипту как платежное средство, потому что же многие захотят использовать биток как платежное средство, а не Тезер
member
Activity: 406
Merit: 10
Я думаю, что будут использованы основные монеты как платежное средство. Собственно, люди в большей степени знают крипту только как как платежное средство
sr. member
Activity: 686
Merit: 287
А я считаю, что чем проще будет использование криптовалюты, хотя бы на урочне наших привычных сейчас пластиковых карт - то почему бы миру и не перейти, отказавшись от доллара и рубля..
Потому что правительства никогда не слезут с эксклюзивной дойной коровы под названием печать банкнот и чеканка монет Smiley Это нужна глобальная смена мышления и строя. Так что как полноценная замена - скорее всего нет, а как дополнение вместо всех существующих платежных шлюзов - вполне.
member
Activity: 658
Merit: 12
https://bitcointalksearch.org/topic/m.50367729
вот пожалуйста, дом в штатах, почти замок за биткойны. Будущее уже наступило
C такой ценой в 2139.263727BTC будущее наступило не для всех Smiley

Видимо очень хороший дом, позволить его себе сможет только Сатоши Никомото  Grin А мы на свои битки сможем позволить только коробку от холодильника, на свалке в Нигерии где-нибудь. Но радует, что биток, как платежное средство, все таки используется хоть где то.
full member
Activity: 658
Merit: 100
Я бы не был так категоричен . Технически особых препятствий для этого нет , есть просто пока слабая заинтересованность в этом большинства людей . Если бы большинство людей на планете хотели и были готовы платить криптой , то даже государства пошли бы им на встречу и нормально урегулировали бы этот вопрос с нормативно-правовой точки зрения . А пока у населения на это тупо нету большого спроса  

Сейчас на рынке криптовалюты волатильность слишком высокая и это отпугивает многих людей вкладываться в криптовалюту. Нужна стабильность и тогда рынок криптовалюты будет развиваться.
member
Activity: 497
Merit: 77
А я считаю, что чем проще будет использование криптовалюты, хотя бы на урочне наших привычных сейчас пластиковых карт - то почему бы миру и не перейти, отказавшись от доллара и рубля..
Есть как минимум еще несколько факторов против: например банки не захотят терять прибыль от транзакций, это один из заработков банкиров. Сравните разницу в комиссии при трансграничном переводе скажем миллиона долларов и такого же перевода в крипте стоимостью в миллион. В первом случае вы заплатите 2-5% от суммы (т.е. до 50К долларов), во втором случае - лишь несколько центов. И что, банки захотят терять такую прибыль? А еще банки не захотят терять свою власть и контроль над деньгами людей... Да долго можно расписывать здесь, почему банки будут всегда против того, чтобы люди перешли на крипту. 
member
Activity: 756
Merit: 10
Здраво оценив ситуацию могу с уверенностью сказать что такой вариант возможен, если мы подвинет фиатные кредитки
Как полноценное средство платежа это вряд ли. Красивые розовые мечты. Частично будет задействована в рабочих проектах которые развиваются. Но по отношению к глобализации это мелко. Крипте до признания как платежное средство еще годы.
Я бы не был так категоричен . Технически особых препятствий для этого нет , есть просто пока слабая заинтересованность в этом большинства людей . Если бы большинство людей на планете хотели и были готовы платить криптой , то даже государства пошли бы им на встречу и нормально урегулировали бы этот вопрос с нормативно-правовой точки зрения . А пока у населения на это тупо нету большого спроса  
вы правы просто сейчас криптовалюты как платжное средство очень мало распространены , да и население очень мало с ними знакомы думаю что это просто вопрос времени пластиковые карточки тоже были чем то новым а сейчас ими все пользуются
По себе хочу сказать что я увеличил объемы по платежам в криптовалюте за последний год в более чем 5 раз. Хотя и в 2017-м году тоже использовал Биткоин как платежное средство.
Все зависит от местоположения человека, если он живет в мегаполисе, то конечно же можно найти места, где принимают криптовалюту

сейчас наверное больше зависит от доступности к инернету ведь всегда можно через интернет обменники и другие сервисы расплатится криптой или поменять ее на необходимые монеты это можно сделать где угодно
jr. member
Activity: 154
Merit: 5
“A nexgen decentralized ride hailing ”
Здраво оценив ситуацию могу с уверенностью сказать что такой вариант возможен, если мы подвинет фиатные кредитки
Как полноценное средство платежа это вряд ли. Красивые розовые мечты. Частично будет задействована в рабочих проектах которые развиваются. Но по отношению к глобализации это мелко. Крипте до признания как платежное средство еще годы.
Я бы не был так категоричен . Технически особых препятствий для этого нет , есть просто пока слабая заинтересованность в этом большинства людей . Если бы большинство людей на планете хотели и были готовы платить криптой , то даже государства пошли бы им на встречу и нормально урегулировали бы этот вопрос с нормативно-правовой точки зрения . А пока у населения на это тупо нету большого спроса  
вы правы просто сейчас криптовалюты как платжное средство очень мало распространены , да и население очень мало с ними знакомы думаю что это просто вопрос времени пластиковые карточки тоже были чем то новым а сейчас ими все пользуются
По себе хочу сказать что я увеличил объемы по платежам в криптовалюте за последний год в более чем 5 раз. Хотя и в 2017-м году тоже использовал Биткоин как платежное средство.
Все зависит от местоположения человека, если он живет в мегаполисе, то конечно же можно найти места, где принимают криптовалюту
sr. member
Activity: 1022
Merit: 252
Здраво оценив ситуацию могу с уверенностью сказать что такой вариант возможен, если мы подвинет фиатные кредитки
Как полноценное средство платежа это вряд ли. Красивые розовые мечты. Частично будет задействована в рабочих проектах которые развиваются. Но по отношению к глобализации это мелко. Крипте до признания как платежное средство еще годы.
Я бы не был так категоричен . Технически особых препятствий для этого нет , есть просто пока слабая заинтересованность в этом большинства людей . Если бы большинство людей на планете хотели и были готовы платить криптой , то даже государства пошли бы им на встречу и нормально урегулировали бы этот вопрос с нормативно-правовой точки зрения . А пока у населения на это тупо нету большого спроса  
вы правы просто сейчас криптовалюты как платжное средство очень мало распространены , да и население очень мало с ними знакомы думаю что это просто вопрос времени пластиковые карточки тоже были чем то новым а сейчас ими все пользуются
По себе хочу сказать что я увеличил объемы по платежам в криптовалюте за последний год в более чем 5 раз. Хотя и в 2017-м году тоже использовал Биткоин как платежное средство.
member
Activity: 602
Merit: 10
Здраво оценив ситуацию могу с уверенностью сказать что такой вариант возможен, если мы подвинет фиатные кредитки
Как полноценное средство платежа это вряд ли. Красивые розовые мечты. Частично будет задействована в рабочих проектах которые развиваются. Но по отношению к глобализации это мелко. Крипте до признания как платежное средство еще годы.
Я бы не был так категоричен . Технически особых препятствий для этого нет , есть просто пока слабая заинтересованность в этом большинства людей . Если бы большинство людей на планете хотели и были готовы платить криптой , то даже государства пошли бы им на встречу и нормально урегулировали бы этот вопрос с нормативно-правовой точки зрения . А пока у населения на это тупо нету большого спроса  
вы правы просто сейчас криптовалюты как платжное средство очень мало распространены , да и население очень мало с ними знакомы думаю что это просто вопрос времени пластиковые карточки тоже были чем то новым а сейчас ими все пользуются
full member
Activity: 728
Merit: 139
Здраво оценив ситуацию могу с уверенностью сказать что такой вариант возможен, если мы подвинет фиатные кредитки
Как полноценное средство платежа это вряд ли. Красивые розовые мечты. Частично будет задействована в рабочих проектах которые развиваются. Но по отношению к глобализации это мелко. Крипте до признания как платежное средство еще годы.
Я бы не был так категоричен . Технически особых препятствий для этого нет , есть просто пока слабая заинтересованность в этом большинства людей . Если бы большинство людей на планете хотели и были готовы платить криптой , то даже государства пошли бы им на встречу и нормально урегулировали бы этот вопрос с нормативно-правовой точки зрения . А пока у населения на это тупо нету большого спроса  
member
Activity: 504
Merit: 10
Прогрессивному человечеству будет очень сложно отказываться от доллара или рубля (Wink). Следовательно, само человечество ещё не готово к принятию криптовалюты, тем более, что это несколько сложнее, чем держать и распоряжаться зелёными бумажками в кошельке. Внедрение (если оно вообще возможно) будет происходить медленно и весьма условно. Если считать стейблкоины криптовалютами, то я бы ставил именно на них.

А я считаю, что чем проще будет использование криптовалюты, хотя бы на урочне наших привычных сейчас пластиковых карт - то почему бы миру и не перейти, отказавшись от доллара и рубля..

Сообщество энтузиастов "энтого дела" (не желающее иметь государственных границ, паспортов и банковских реквизитов) уже давно готово отказаться от доллара, рубля и прочего фиата. Сдерживает их только недостаток массовой адаптации и широкого применения крипты в повседневной жизни. К тому же "энто дело" слегка мешают воплотить различные государственные структуры, неустанно блюдущие и контролирующие финансовую сферу нашей жизнедеятельности. И если даже, с их посыла или молчаливого согласия, фиатный рубль/доллар уйдёт в небытие, им на смену (незамедлительно) придут крипто-братья-близнецы (из ЦэБэшного ларца, одинаковы с лица...))) 
Pages:
Jump to: