Author

Topic: Репутация в Русском локальном разделе - page 219. (Read 162897 times)

legendary
Activity: 2422
Merit: 1845
Crypto for the Crypto Throne!
Хотя с другой стороны мы можем лишь догадываться о загруженности персонала форума, т.к не видим их работу. Точнее видим, что работы делается много

Ахахахахах, вот это точно, видим что много работы делается. Другой вопрос "какой", но это так, для зануд вроде меня. Я вот сегодня увидел (и в теме ниже отписал уже) их работу. Ребята так заработались , что начали чистить классику Аналитики по чьим то репортам ("мухожуки постарались", как сказал бы Вундерсвин)

Форум и вправду куда то не туда свернул уже.
legendary
Activity: 2310
Merit: 2073
~

Соглашусь с Джонни. Разница колоссальная в принятии каких-либо решений относительно наших пользователей. Хорошим примером тому является заявка Алекса на мерит-сорса. Вся эта ситуация напоминает процесс трудоустройства на подмену, когда человек отправляет резюме, оно пылиться на e-mail и ждет момента, когда освободиться место, а освободиться ли оно неизвестно.

Ну с Алексом там ситуация скорее всего в другом, возможно Теймос на тот момент считал, что мерита в русской локали достаточно. Но в любом случае было бы вежливо отписать в теме причину отказа.

Вот и я о том же. Есть же закрытые каналы для общения модераторов, глобалов и админа. Написать однострочное сообщение-ответ в теме не так сложно.

Хотя с другой стороны мы можем лишь догадываться о загруженности персонала форума, т.к не видим их работу. Точнее видим, что работы делается много, но есть ещё и скрытая от наших глаз работа. Если форум не нанимает тестировщиков, разработчиков и т.д., а вся работа по поддержанию форума висит только на Теймосе и его ближних, то впринципе и удивляться нечему. У каждого из них есть личная жизнь и никто не обязан жертвовать своим личным временем.
hero member
Activity: 1232
Merit: 858
~

Соглашусь с Джонни. Разница колоссальная в принятии каких-либо решений относительно наших пользователей. Хорошим примером тому является заявка Алекса на мерит-сорса. Вся эта ситуация напоминает процесс трудоустройства на подмену, когда человек отправляет резюме, оно пылиться на e-mail и ждет момента, когда освободиться место, а освободиться ли оно неизвестно.

Ну с Алексом там ситуация скорее всего в другом, возможно Теймос на тот момент считал, что мерита в русской локали достаточно. Но в любом случае было бы вежливо отписать в теме причину отказа.
legendary
Activity: 2310
Merit: 2073
taikuri13, извиняюсь, значит это говорили не вы.



Соглашусь с Джонни. Разница колоссальная в принятии каких-либо решений относительно наших пользователей. Хорошим примером тому является заявка Алекса на мерит-сорса. Вся эта ситуация напоминает процесс трудоустройства на подмену, когда человек отправляет резюме, оно пылиться на e-mail и ждет момента, когда освободиться место, а освободиться ли оно неизвестно.
legendary
Activity: 1974
Merit: 3049
~
Случайно наткнулся на довольно жизненное описание фильма, напомнившего мне репутацию в русском разделе.
~

Иногда в попытке давить на эмоциональную составляющую, передёргивать чрезвычайно вредно. Поскольку система траста не является неоткатываемой и фатальной для пользователя, в отношении которого было оказано воздействие, а также де факто не препятствует его дальнейшей деятельности на форуме, сравнение выглядит весьма тенденциозным. Не стоит всё-таки переоценивать значимость отдельных событий.
hero member
Activity: 1232
Merit: 858

Это Джони как сказать. Качество траст отзыва разное бывает. Balthazar оставил CryptoPravda? траст отзыв, так он мне с утра личное сообщение прислал, наивно полагая, что я буду вести переписку с людьми,  которых уличили во лжи и клевете. Лично у меня на данном этапе формируется осмысленное отношение к этой проблеме. Жизненный опыт так сказать...

Зачем вообще о нем что-то писать? Что он за человек было понятно еще тогда, со временем его риторика нисколько не поменялась и ума он не набрался. Он как был обиженным на вас как на мерит сорса так и остался, не цените вы его.  Grin
Именно такие люди как он своими склоками и ложными обвинениями заставляют многих нормальных людей отказаться от подачи заявки на мерит-сорса.
sr. member
Activity: 1570
Merit: 356
Случайно наткнулся на довольно жизненное описание фильма, напомнившего мне репутацию в русском разделе. Не мог с вами не поделиться:

Quote
Приговор чекисты выносят сами, он всегда молниеносен, одинаков и безоговорочен: расстрел. Пытаясь соблюдать «революционную законность», которая, по их мнению, заключается лишь в отдельном рассмотрении каждого конкретного дела, «судьи» превращают зачитывание списков в рутину: их «суд» настолько бездушен и бездумен, что они могут приговорить к смерти самих себя.
Советую ознакомиться с источником  Smiley
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
~
В любом обществе у каждого человека есть обязанности перед другими, и чем выше положение,тем больше обязанностей.
Я к вам вежливо обратился, вы ответили. Это принцип нормального общества.

Для меня важнее люди, чем какое-то общество Smiley И в этом кейсе у меня нет ни положения, ни обязанностей.

Quote
~
Согласен, что на  большинство юзеров можно забить, потому что толку нет от их присутствия. А если взять отсечку по времени регистрации/количеству заслуг/ отзывам других заслуженных членов?
Я видел что за некоторых целые петиции из ДТ собирали, а результата не было.


Не скажу, что определяющим значением для FapToBbly будет то, что он лично появится в той теме для разбана. Но скажу, что хуже от этого точно не будет. И у него был очень интересный фактор - практически никогда, а особенно после достижения ранга Фулл Мембер, он не носил подпись.

По разбану нет правил, иначе могла бы возникнуть коллизия. Поэтому на некоторые вопросы ответов не будет. Потому что решение по разбану принимается в виде исключения, причем такого, что это исключение нельзя подвести ни под одно правило и объединить все разбаны под одну логическую мысль - просто не получится.

legendary
Activity: 2450
Merit: 4411
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
Хороший переход от терминологии уголовного суда, к философии Цицерона. Но у меня есть поговорка, которая описывает этот переход, она про одно растение в огороде и не далекого родственника, в одной столице одной страны, очень подходит.

Вопрос был задан предельно конкретно, в свете нашего диалога про клевету. Хотя, если у вас на него нет ответа, то это тоже будет ответом Wink

У меня просто нет никакого желания загонять все в рамки Уголовного Кодекса и каждое высказывание или действие рассматривать с позиции государственного обвинителя или адвоката. Юриспруденция меня не вдохновляет и пусть она логична и логична до мозга костей, но все равно нельзя объяснить каждую ситуацию или поведение человека только сухой логикой и алгоритмами действий. Все, что я могу и хочу, это рассматривать ситуации на форуме с позиции форумчанина, а не представителя судебной власти, коим я и не являюсь. Свою позицию насчет клеветы я высказал, свое отношение к мошенникам я тоже высказал и я рассматриваю оба этих случая только в контексте форума, а не законодательства отдельных стран. Так что да, если хотите, такого ответа, как вы ожидаете, у меня нет.
legendary
Activity: 1876
Merit: 4532

Ну например я до сих пор не понимаю, где ваша заявка Smiley

Форум, в лице администрации очень часто себя так ведет. Заявки на сорса - висят, по моему мнению рассматривается не только заявка, но и необходимость в дополнительном мерит-сорсе. А может быть и времени на это не всегда хватает.

Заявки на разбан - примерно подобная ситуация. По смыслу там жесткое нарушение правил, которое влечет за собой однозначный бан навсегда, причем доказанный не одним случаем плагиата. И писать ответ на эту заявку - никто не обязан. Однако возможны случаи, когда, через некоторое время - на нее обратят внимание, а может быть и нет.

Форум централизован, решение только за несколькими людьми, зачастую за одним человеком. А кроме - мало кто будет в состоянии написать о решении вопроса.
В любом обществе у каждого человека есть обязанности перед другими, и чем выше положение,тем больше обязанностей.
Я к вам вежливо обратился, вы ответили. Это принцип нормального общества.

А другие говорят, юзер сам виноват, потому что не проявлял активность в виде частых прошений Grin

Чего делать юзеру? написать 1000 раз: я люблю биткоинтолк, обязуюсь больше не нарушать правила, верните меня обратно Smiley
или както по айтишному способу: отдать местным модерам в рабство( рерайт, копирайт,поиск скама, перевод на определенный срок)

Согласен, что на  большинство юзеров можно забить, потому что толку нет от их присутствия. А если взять отсечку по времени регистрации/количеству заслуг/ отзывам других заслуженных членов?
Я видел что за некоторых целые петиции из ДТ собирали, а результата не было.
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
Возьмем репутационное обвинение, для примера. Когда такое происходит один раз и "субъект" получает ответы от сообщества, которые показывают ему - его заблуждение, это одна ситуация. Но что будет, если подобное обвинение будет повторяться и повторяться?
Как сказал Цицерон или другой какой-то философ "Заблуждаться свойственно каждому, но упорствуют в своем заблуждении лишь глупцы."

Как это объяснить не знаю, это зависит от отдельного человека, его черт характера или системы ценностей. Возможно, это какое-то психическое отклонение или юношеский максимализм. Наверное, и вправду без медицинской экспертизы такие дела не решаются, хоть сколько законов не напиши, а все равно приходится рассматривать каждый случай в индивидуальном порядке. Да и судить о человеке, основываясь только на его постах на форуме дело довольно неблагодарное.

Хороший переход от терминологии уголовного суда, к философии Цицерона. Но у меня есть поговорка, которая описывает этот переход, она про одно растение в огороде и не далекого родственника, в одной столице одной страны, очень подходит.

Вопрос был задан предельно конкретно, в свете нашего диалога про клевету. Хотя, если у вас на него нет ответа, то это тоже будет ответом Wink
legendary
Activity: 2422
Merit: 1845
Crypto for the Crypto Throne!
Тяжело написать "до свидания"? или дать наказание  2-5 лет запрета подписи? или ответить на заявку.
Или  написать чтобы со своими предложениями "шли на хутор бабочек ловить", мы сами решим

Тоже немного напрягает по поводу разбанов. Как бы обязанность модеров  Smiley
Все слишком заняты, но если человек известный в англоразделе, то его вполне и довольно быстро могут разбанить. Примеров такого полно
legendary
Activity: 2450
Merit: 4411
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
Возьмем репутационное обвинение, для примера. Когда такое происходит один раз и "субъект" получает ответы от сообщества, которые показывают ему - его заблуждение, это одна ситуация. Но что будет, если подобное обвинение будет повторяться и повторяться?
Как сказал Цицерон или другой какой-то философ "Заблуждаться свойственно каждому, но упорствуют в своем заблуждении лишь глупцы."

Как это объяснить не знаю, это зависит от отдельного человека, его черт характера или системы ценностей. Возможно, это какое-то психическое отклонение или юношеский максимализм. Наверное, и вправду без медицинской экспертизы такие дела не решаются, хоть сколько законов не напиши, а все равно приходится рассматривать каждый случай в индивидуальном порядке. Да и судить о человеке, основываясь только на его постах на форуме дело довольно неблагодарное.
legendary
Activity: 1974
Merit: 3049
Если честно, я тоже не понимаю такого отношения. Выделить несколько часов времени на рассмотрение заявки или апелляции уж можно. Глобалы ведь получают какую-то ЗП от форума?

taikuri13, если не ошибаюсь вы говорили, что случай FapToBbly не является плагиатом, скорее это ошибка цитирования. Поправьте, если путаю вас с кем-то другим.

Очень сильно подозреваю, что без явной демонстрации заинтересованности самого забаненного никто рассматривать апелляцию не будет. Я тоже поддерживал эту апелляцию, но сам FapToBbly что-либо писал в теме в конце мая (!!!), что вряд ли будет расценено как желание восстановить аккаунт. Всё-таки нужно, чтобы и он сам активно участвовал в судьбе аккаунта, а не только была поддержка других участников, вероятно.
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
~
taikuri13, если не ошибаюсь вы говорили, что случай FapToBbly не является плагиатом, скорее это ошибка цитирования. Поправьте, если путаю вас с кем-то другим.

https://bitcointalksearch.org/topic/m.51263459
https://bitcointalksearch.org/topic/m.51973615
https://bitcointalksearch.org/topic/m.51874382

Вот мои сообщения, ниже идут сообщения модератора, который вносит ясность в этом вопросе. Однако замечу, что в моем понимании - "техническое" сообщение не несет за собой факта "кражи интеллектуальной собственности".

И если в его случае нет отягчающих обстоятельств, то скоро будет полгода бана. Это уже очень большое наказание. Но решать это не мне.

~
Почитайте, что я писал в собщении чуть выше. Я не предлагал исключить клевету из списка уголовных дел, а наборот, приветствую это, если все факты на лицо, а также доказуем злой умысел. Другое дело, когда злой умысел недоказуем и ставиться под сомнение сам факт клеветы, который может быть объяснен не желанием человека клеветать, а только свойствами его характера. Я никогда не утверждал, что человека нужно оправдывать какими-то мотивами, если преступление доказано. Я считаю клевету без злого умысла не преступлением, а заблуждением.

Дело не в исключении. Осознанность клеветы - очень сложно доказуема, то что я показал по трактовкам УК - как раз показывает эти тонкости и нюансы. Однако, если рассматривать осознанность позиции по тому или иному участнику - можно увидеть те закономерности, про которые я писал.

Трактовка слова "клевета" - https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/8a73d26dba7976d6c43cc94aa1515368fef256f0/

Прочитайте. И просто подумайте о термине:

Quote
Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию

Возьмем репутационное обвинение, для примера. Когда такое происходит один раз и "субъект" получает ответы от сообщества, которые показывают ему - его заблуждение, это одна ситуация. Но что будет, если подобное обвинение будет повторяться и повторяться?
legendary
Activity: 2450
Merit: 4411
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
~
Тут не нужно гадать над мотивами и психологическая составляющая совершенно не важна, потому что единственная цель только одна и это обмануть других, выудить из них деньги, заработать нечестным путем, вводя других в заблуждение. Сам мошенник как раз не заблуждается. Никаких оправданий для него я здесь не вижу, моей задачей считаю предупредить других.
~

То есть рассматривая два уголовных(!) преступления - в одном из них вы допускаете субъективную составляющую, типа характера и "слепое заблуждение", а в другом - не допускаете этого.

Да, с децентрализацией здесь все неплохо Smiley Лучше в суд сходить, чем так Smiley
Почитайте, что я писал в собщении чуть выше. Я не предлагал исключить клевету из списка уголовных дел, а наборот, приветствую это, если все факты на лицо, а также доказуем злой умысел. Другое дело, когда злой умысел недоказуем и ставиться под сомнение сам факт клеветы, который может быть объяснен не желанием человека клеветать, а только свойствами его характера. Я никогда не утверждал, что человека нужно оправдывать какими-то мотивами, если преступление доказано. Я считаю клевету без злого умысла не преступлением, а заблуждением.
legendary
Activity: 2310
Merit: 2073
~snip~

Если честно, я тоже не понимаю такого отношения. Выделить несколько часов времени на рассмотрение заявки или апелляции уж можно. Глобалы ведь получают какую-то ЗП от форума?

taikuri13, если не ошибаюсь вы говорили, что случай FapToBbly не является плагиатом, скорее это ошибка цитирования. Поправьте, если путаю вас с кем-то другим.
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
~
Тут не нужно гадать над мотивами и психологическая составляющая совершенно не важна, потому что единственная цель только одна и это обмануть других, выудить из них деньги, заработать нечестным путем, вводя других в заблуждение. Сам мошенник как раз не заблуждается. Никаких оправданий для него я здесь не вижу, моей задачей считаю предупредить других.
~

То есть рассматривая два уголовных(!) преступления - в одном из них вы допускаете субъективную составляющую, типа характера и "слепое заблуждение", а в другом - не допускаете этого.

Да, с децентрализацией здесь все неплохо Smiley Лучше в суд сходить, чем так Smiley

taikuri13 можете объяснить почему тут  все так?
~

Ну например я до сих пор не понимаю, где ваша заявка Smiley

Форум, в лице администрации очень часто себя так ведет. Заявки на сорса - висят, по моему мнению рассматривается не только заявка, но и необходимость в дополнительном мерит-сорсе. А может быть и времени на это не всегда хватает.

Заявки на разбан - примерно подобная ситуация. По смыслу там жесткое нарушение правил, которое влечет за собой однозначный бан навсегда, причем доказанный не одним случаем плагиата. И писать ответ на эту заявку - никто не обязан. Однако возможны случаи, когда, через некоторое время - на нее обратят внимание, а может быть и нет.

Форум централизован, решение только за несколькими людьми, зачастую за одним человеком. А кроме - мало кто будет в состоянии написать о решении вопроса.

legendary
Activity: 1876
Merit: 4532
taikuri13 можете объяснить почему тут  все так?

Заявки
Alex_Sr
https://bitcointalksearch.org/topic/1-source-in-ru-local-alexsr-merit-source-application-approve-4315322
Ratimov
https://bitcointalksearch.org/topic/ratimov-merit-source-application-approved-5197199

или например заявления на разбан
FapToBbly
https://bitcointalksearch.org/topic/unban-appeal-account-faptobbly-5145164
kirreev070
https://bitcointalksearch.org/topic/unban-appeal-account-kirreev070-5143616

также видел заявки других форумчан от начала года.

Тяжело написать "до свидания"? или дать наказание  2-5 лет запрета подписи? или ответить на заявку.
Или  написать чтобы со своими предложениями "шли на хутор бабочек ловить", мы сами решим

legendary
Activity: 2450
Merit: 4411
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
И да - вы ставите негативные фидбеки проектам, например. Не разбирая внутренние мотивы, характеры и прочую, не относящуюся к делу психологическую составляющую. Здесь вы не видите противоречия своим же словам?

Тут не нужно гадать над мотивами и психологическая составляющая совершенно не важна, потому что единственная цель только одна и это обмануть других, выудить из них деньги, заработать нечестным путем, вводя других в заблуждение. Сам мошенник как раз не заблуждается. Никаких оправданий для него я здесь не вижу, моей задачей считаю предупредить других.


Суд во многом похож на код, потому что рассматривает фактические доказательства, особенно уголовный суд. И суд позиционируется как беспристрастный орган (конечно я понимаю, как происходит в некоторых странах). Поэтому я не вижу нарушений в идеях децентрализации, так как перед судом все равны.

Все как обычно, все равны, но кто-то обязательно равнее.
Jump to: