Author

Topic: Репутация в Русском локальном разделе - page 307. (Read 162891 times)

legendary
Activity: 1694
Merit: 1004

Вопросы траста не модерируются. Покраской траста занимаются пользователи состоящие в списках ДТ1 и ДТ2.


А это не правильно. Так можно любому человеку репутацию испортить и тот ничего не сможет с этим поделать.

Когда я тут зарегался и стал задаваться вопросами траста,я сначала представлял,что пишешь отзыв в траст,его рассматривает модератор и выносит решение,как с репортами в общем Smiley
По моему именно так и должно быть. Как минимум адекватность траста должна проверяться.
Не должно быть такого чтобы один пользователь обозвал другого и за это получил испорченный траст.
legendary
Activity: 1974
Merit: 3049

Вопросы траста не модерируются. Покраской траста занимаются пользователи состоящие в списках ДТ1 и ДТ2.

А это не правильно. Так можно любому человеку репутацию испортить и тот ничего не сможет с этим поделать.

Система траста не так работает. Нельзя на ровном месте испортить репутацию волюнтаристски: если остальные участники списков ДТ решат, что это участник системы сделал так, они его могут задистрастить, и его отзыв из доверенного станет недоверенным, что обелит того самого любого человека, поэтому траст не модерируется, но контролируется децентрализованно всеми участниками ДТ.
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
~
еще один поехавший,которому написали отзыв на основании сообщения им оставленного,но вместо того,чтобы зайти сюда и по-человечески разъяснить ситуацию,объясниться
~

~
я уже писал,что какая там дата не была или активность,это всё равно нарушение,исключение разве что темы до 2016 года
~

Итак, по итогам.

Я искренне надеюсь, что будут сделаны выводы про количество и про качество. И напоминаю, что каждый случай ДТ рассматривает индивидуально, причем смотрит он на все детали, внимательно изучая ситуацию, чтобы потом не краснеть и не извиняться.

И я немного не понял, почему куда-то в сторону отошел один из главных факторов системы траст, который указан в этой теме: https://bitcointalksearch.org/topic/m.49374928



I'd like to add to this topic: before leaving feedback, ask yourself if your feedback makes the forum better, and (if applicable) is it worth destroying someone's reputation?

Quote

Я хотел бы добавить к этой теме: прежде чем оставлять отзыв, спросите себя, сделает ли ваш отзыв - форум лучше, и (если это применимо) стоит ли разрушать чью-то репутацию?

~
К покупке и продаже аккаунтов я отношусь крайне негативно и для меня нет разницы интересуется, шутит, покупает или продает пользователь аккаунт, но тут произошла действительно ошибка, за которую я извинился. В этом нет ничего постыдного.

Любой участник ДТ, а особенно если речь идет об ДТ1 должен внимательнейшим образом относиться к тем фидбекам, которые он оставляет. Какие могут быть ошибки? Участник ДТ1 выбран сообществом, голосами, как доверенное лицо, которое обладает полномочиями, чтобы показать, какой человек заслуживает доверия, а какой - пытается обмануть. И что, "извините, произошла ошибка"?

ДТ1 принимает решения не штамповкой "покрасок", а индивидуальным рассмотрением каждого случая, под микроскопом. Потому что на нем лежит ответственность за репутацию и именно он способен одним отзывом такую репутацию - разрушить.
legendary
Activity: 1974
Merit: 3049
ну так всё обсуждаемо,никто же не говорит,что это всё раз и навсегда,принципиально и бесповоротно,отзыв до гробовой доски Smiley
Модераторы против расчистки постов до 2018 года,о чём настоятельно меня попросили позавчера

Логично, что они против, потому что в те давние времена практически никто и не заглядывает, это для форумов уже незапамятные времена. А работы расчистка этой древности требует, но практически пустой работы. На мой взгляд, и по каким-то нарушениям можно считать время раньше 2018 года сроком давности, если речь идёт о единичных нарушениях. Если речь о систематической и активной нехорошей деятельности, то нужно смотреть более внимательно и в давних временах, но это уже, если и найдутся, будут единичные случаи, скорее всего.
legendary
Activity: 1694
Merit: 1004

Вопросы траста не модерируются. Покраской траста занимаются пользователи состоящие в списках ДТ1 и ДТ2.


А это не правильно. Так можно любому человеку репутацию испортить и тот ничего не сможет с этим поделать.
legendary
Activity: 1974
Merit: 3049

Странно что я вообще попал в список подозрительных лиц.

вы написали что готовы были выкупить аккаунт,взятый из аренды!написан был он в шутливой форме или нет,определить невозможно

Возвращаясь к тому, почему вопрос негативной реакции на несистематические нарушения где-то в древних залежах форума дискуссионен: отчасти и поэтому. Спустя время разбираться в деталях давно забытых событий, продираться через, вероятно, прореженные удалёнными сообщениями темы для большего понимания, довольно проблематично, особенно на поточной основе. Когда Вы расчищаете от мусорных топиков и сообщений даже археологически, если модераторы не против подобной работы, это я могу только приветствовать. Чистый форум — это хорошо. А вот негативное воздействие за единичные события многолетней давности я скорее не приветствую. Не потому, что поддерживаю деятельность, которая подвергается порицанию красным трастом, а потому что возможны как ошибки на стороне проверки, так и забытые давно оплошности отдельных форумчан, которые потом вели себя вполне достойно.
legendary
Activity: 2310
Merit: 2073

Это называется "хочешь узнать человека-дай ему власть"
Ратимов  то понятно, залетный казачок, а вот с другим из сладкой парочки выходит казус регулярный.
Извиняется уже не в первый раз.
Какой-то вы madnessteat, горячий и непостоянный.

Какая власть? Властвующие получают хороший доход используя свои привилегии. Как вы знаете DT не получают никаких привилегий перед другими или если у вас есть какие-то, то хотелось бы узнать о таковых. "Не ошибаются только мертвые" и вы это должны знать лучше меня.

К покупке и продаже аккаунтов я отношусь крайне негативно и для меня нет разницы интересуется, шутит, покупает или продает пользователь аккаунт, но тут произошла действительно ошибка, за которую я извинился. В этом нет ничего постыдного.
legendary
Activity: 1694
Merit: 1004

Странно что я вообще попал в список подозрительных лиц.

вы написали что готовы были выкупить аккаунт,взятый из аренды!написан был он в шутливой форме или нет.определить невозможно

Ладно, не будем прошлое ворошить. Надеюсь мы разобрались и в дальнейшем у нас не будет подобных недоразумений.
legendary
Activity: 1694
Merit: 1004


Тогда и я удалю свой негативный отзыв.

Я не утверждал на 100% что вы один пользователь, просто странно, что 4 года никому дела не было до этого поста, а тут сразу двое кому этот пост не понравился, тем более что на тот момент(даже если бы я и взял в аренду чужой аккаунт) это было не запрещено.

Если Ratimov уберет свой негатив в мой адрес, то я тоже готов убрать свой в его адрес.

договорились,можно было бы с самого начала попросить удалить,я бы это сделал без проблем,двое сразу,потому что вы были в списке,мной составленным,а пользователь madnessteat оставил вам негативный пост ранее,на основании этого списка, потому что я не мог оставлять отзывы из-за активити,как только активити увеличилась,я добавил вам отзыв,подробнее в этой теме

https://bitcointalksearch.org/topic/--5105163

Думаю,инциндент исчерпан и все разошлись полюбовно.
Хорошо, договорились, я тоже отменяю свой негатив в ваш адрес.

Странно что я вообще попал в список подозрительных лиц.
hero member
Activity: 1232
Merit: 858


Тогда и я удалю свой негативный отзыв.

Я не утверждал на 100% что вы один пользователь, просто странно, что 4 года никому дела не было до этого поста, а тут сразу двое кому этот пост не понравился, тем более что на тот момент(даже если бы я и взял в аренду чужой аккаунт) это было не запрещено.

Если Ratimov уберет свой негатив в мой адрес, то я тоже готов убрать свой в его адрес.

договорились,можно было бы с самого начала попросить удалить,я бы это сделал без проблем,двое сразу,потому что вы были в списке,мной составленным,а пользователь madnessteat оставил вам негативный пост ранее,на основании этого списка, потому что я не мог оставлять отзывы из-за активити,как только активити увеличилась,я добавил вам отзыв,подробнее в этой теме

https://bitcointalksearch.org/topic/--5105163

Думаю,инциндент исчерпан и все разошлись полюбовно.

Вам осталось только принести извинения человеку за необдуманную покраску
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Ребята, действительно, зочем всем дружно красить аккаунт за один и тот же грех? Можно вообще подключить другие локали и окончательно унизить наглеца! Grin Не перебор ли это?

Это называется "хочешь узнать человека-дай ему власть"
Ратимов  то понятно, залетный казачок, а вот с другим из сладкой парочки выходит казус регулярный.
Извиняется уже не в первый раз.
Какой-то вы madnessteat, горячий и непостоянный.
Дааа, он не безобидный! Grin
Колпачник, ты действительно часто горячку порешь... Как говорится - не торгуй на эмоциях! Grin Так и ты - не крась на эмоциях/истериках... Wink
hero member
Activity: 1232
Merit: 858
Я уже редко захожу на этот форум, но сегодня обнаружил что мне в репутацию добавили сразу 2 минуса разные пользователи за очень старый шуточный пост, я разумеется тоже ответил им негативом.
Куда смотрят модераторы? Почему не следят за тем чтобы влиять на траст могли только адекватные люди и действительно только в тех случаях когда действия приносят реальный вред или пользу людям?

Вопросы траста не модерируются. Покраской траста занимаются пользователи состоящие в списках ДТ1 и ДТ2.

Вот ссылка на пост за который мне дали негатив в карму:
http://archive.fo/o/VNnzy/https://bitcointalk.org/index.php?topic=1063887.msg11524520%23msg11524520

Обратите внимание на то что пост от June 03, 2015, т.е. посту 4+ года и только сейчас вдруг сразу 2 пользователя мне за этот шуточный пост дали в награду негатив...

Новичок сильно старался, вот и набирал по максимуму в свою авоську "300 продавцов аккаунтов" как можно больше народу.

Модераторы, вы можете пробить по IP этих пользователей? Явно это один человек. Модераторы вы можете вернуть мне нейтральный траст? Вы же понимаете что я получил негатив низачто.
Кстати, xandry в той ветке тоже писал, но ему побоялись в траст лезть.

IP могут видеть только администраторы, но они не будут его никому озвучивать.

И кстати, еще вопрос к модераторам и всем, раньше по правилам можно было продавать аккаунты с форума, теперь что будут пытаться наказывать тех кто это делал когда это было разрешено? Я это к тому спросил что даже если бы я тогда взял в аренду аккаунт как я в шутку написал, то что меня сейчас бы задним числом за это наказали, при том что тогда я бы ничего не нарушил, что это за бред?

И сейчас продажа аккаунтов не запрещена правилами. За торговлю аккаунтами красят траст потому что купленные высокоранговые члены форума могут ввести в заблуждение людей, например, рекламируя какой-либо новый проект.



Вот что бывает когда берут количеством а не качеством.
legendary
Activity: 1694
Merit: 1004
~snip~

Полностью согласен с тем что за пост 2015 года я погорячился. Свой негативный отзыв удалю. Прошу прощения за недоразумение, как-то пропустил ваш аккаунт, когда снимал отзывы за сообщения 2015 года. Как выяснили, красить траст за продажу аккаунтов начали в 2016 году.

Модераторы не могут посмотреть IP пользователя. Я и Ratimov - совершенно разные люди, это можно понять даже по манере разговора.  

Тогда и я удалю свой негативный отзыв.

Я не утверждал на 100% что вы один пользователь, просто странно, что 4 года никому дела не было до этого поста, а тут сразу двое кому этот пост не понравился, тем более что на тот момент(даже если бы я и взял в аренду чужой аккаунт) это было не запрещено.

Если Ratimov уберет свой негатив в мой адрес, то я тоже готов убрать свой в его адрес.
legendary
Activity: 1512
Merit: 1442
thefuzzstone.github.io
Куда смотрят модераторы?
На локальную борду и её правила.

Модераторы вы можете вернуть мне нейтральный траст?
Не могут, потому что не имеют доступа.

И кстати, еще вопрос к модераторам и всем, раньше по правилам можно было продавать аккаунты с форума
Сейчас это правилами не запрещено.
legendary
Activity: 2310
Merit: 2073
~snip~

Полностью согласен с тем что за сообщение от 2015 года я погорячился. Свой негативный отзыв удалю. Прошу прощения за недоразумение, как-то пропустил ваш аккаунт, когда снимал отзывы за сообщения 2015 года. Как выяснили, красить траст за продажу аккаунтов начали в 2016 году.

Модераторы не могут посмотреть IP пользователя. Я и Ratimov - совершенно разные люди, это можно понять даже по манере разговора.  
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Ребята, действительно, зочем всем дружно красить аккаунт за один и тот же грех? Можно вообще подключить другие локали и окончательно унизить наглеца! Grin Не перебор ли это?
legendary
Activity: 1694
Merit: 1004
Я уже редко захожу на этот форум, но сегодня обнаружил что мне в репутацию добавили сразу 2 минуса разные пользователи за очень старый шуточный пост, я разумеется тоже ответил им негативом.
Куда смотрят модераторы? Почему не следят за тем чтобы влиять на траст могли только адекватные люди и действительно только в тех случаях когда действия приносят реальный вред или пользу людям?

Вот ссылка на пост за который мне дали негатив в карму:
http://archive.fo/o/VNnzy/https://bitcointalk.org/index.php?topic=1063887.msg11524520%23msg11524520

Обратите внимание на то что пост от June 03, 2015, т.е. посту 4+ года и только сейчас вдруг сразу 2 пользователя мне за этот шуточный пост дали в награду негатив, я подозреваю что эти аккаунты явно принадлежат одному человеку, вот их имена:
Ratimov https://bitcointalksearch.org/user/symmetrick-2627711
madnessteat https://bitcointalksearch.org/user/madnessteat-1894120

Модераторы, вы можете пробить по IP этих пользователей? Явно это один человек. Модераторы вы можете вернуть мне нейтральный траст? Вы же понимаете что я получил негатив низачто.
Кстати, xandry в той ветке тоже писал, но ему побоялись в траст лезть.

И кстати, еще вопрос к модераторам и всем, раньше по правилам можно было продавать аккаунты с форума, теперь что будут пытаться наказывать тех кто это делал когда это было разрешено? Я это к тому спросил что даже если бы я тогда взял в аренду аккаунт как я в шутку написал, то что меня сейчас бы задним числом за это наказали, при том что тогда я бы ничего не нарушил, что это за бред?
hero member
Activity: 2408
Merit: 674
God, save BTC!
Да просто забавно со стороны обычного пользователя (без знаний подноготоной) это все выглядит... Покаялся в содеянных смертных грехах, при том публично, мы это дело нейтральным цветом и запротоколируем, имеем право! Grin

Ну а вообще-то мне без разницы, главное что у пацана теперь на сердце легче... Grin
legendary
Activity: 996
Merit: 1133
Get Some!
rebrik7 посредством ЛС подробно объяснил свою ситуацию и публично признал свою вину.
Изменил свой фидбек на нейтральный.
sr. member
Activity: 868
Merit: 259
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
Sergei505 твоего альта Medichi777 тоже покрасил.

телеграм @SeJek_Company
I suggest posting topics on 100 cryptocurrency forums. I will do quality posts on topics ICO / exchangers / projects. Also support them in the top for a month.
Telegram contact: @SeJek_Company


Bumping service.
https://archive.fo/66v9q

Newbie funtik2018
Jr. Member 12assa34
Jr. Member saveeege
Jr. Member CryptoAlex1993
Jr. Member BlackBoom
Jr. Member BestBeast
Member XiMiK1
Full Member spawn4ever
Sr. Member rebrik7
Hero Member ManagerVirta
Да, действительно, было дело, оставлял отклик в некоторых темах, где предлагали заработок. Но написав пару постов, пришел к выводу, что это не мое, да и суть работы оказалась не такой, как я думал, плюс противоречит правилам. Оставил это дело сразу и полностью. Ошибку признаю, больше за мной косяков вроде не водится, во всяком случае старался не допускать. Приношу извинения и прошу убрать минус траст. Спасибо.
Jump to: